Детство кончилось - расплетаю бантики

У меня одно время нанависть была к матери
Когда дочка стала подрастать,я ее целовала,ласкала,гладила все время,как обезьяна,вечно в ней копошилась,что то поправляла,мне нужен был постоянный тактильный контакт.Она и спала со мной до 14 лет(((
И когда дочь подросла,я стала вспоминать свое детство и во мне такая ненависть к матери проснулась! Ну не понимала я,почему она со мной так!
Помню ругались сильно и не разговаривали месяцами. Я пару раз только высказала ей,а так она меня раздражала ужасно.Особенно когда видела,что она к внучке ласкова,добра.Я не ревновала,это не ревность,я рада ,что у дочери любящая бабушка,обида была,что она оказывается может быть доброй.
А сейчас мне все равно,правда
Она ко мне сейчас хорошо относится,доченька иногда говорит,в конце телефонного разговора сказала- целую тебя.А недавно даже слушала меня ,я ей что то рассказывала и даже смеялась.Еще три года назад она просто отключала телефон со слрвами- все ,пока,мне некогда.
Я не думаю,что она меня полюбила,просто она боится в старости остаться одна.(( И ещё она внучку очень любит,а без звена связывающего ( меня) общение не очень получается.
В начале лета сказала приедет к нам на месяц .никогда она у меня в гостях не была,не знаю даже)))(
 
Не знаю насчёт поровну, скорее - по потребностям.

У меня бабушка жила по этому принципу: все лучшее - детям. Наряды, еду, фрукты. То есть, к еде сама не прикоснется, если дети не наелись. Мне было неприятно на это смотреть.
Кроме жалости ничего не вызывало.
Мне было неудобно перед бабушкой есть, она также ждала, когда все наедятся. Пахала она с утра до вечера в хозяйстве, дед на заваленке, да так где то ходил. Рыбу, шкуру, мясо он добывал. Это мамины родители.

А перед другой бабушкой не было такого неудобства и от нее не уйдешь, пока не поешь.
 
У меня одно время нанависть была к матери
Когда дочка стала подрастать,я ее целовала,ласкала,гладила все время,как обезьяна,вечно в ней копошилась,что то поправляла,мне нужен был постоянный тактильный контакт.Она и спала со мной до 14 лет(((
И когда дочь подросла,я стала вспоминать свое детство и во мне такая ненависть к матери проснулась! Ну не понимала я,почему она со мной так!
Помню ругались сильно и не разговаривали месяцами. Я пару раз только высказала ей,а так она меня раздражала ужасно.Особенно когда видела,что она к внучке ласкова,добра.Я не ревновала,это не ревность,я рада ,что у дочери любящая бабушка,обида была,что она оказывается может быть доброй.
А сейчас мне все равно,правда
Она ко мне сейчас хорошо относится,доченька иногда говорит,в конце телефонного разговора сказала- целую тебя.А недавно даже слушала меня ,я ей что то рассказывала и даже смеялась.Еще три года назад она просто отключала телефон со слрвами- все ,пока,мне некогда.
Я не думаю,что она меня полюбила,просто она боится в старости остаться одна.(( И ещё она внучку очень любит,а без звена связывающего ( меня) общение не очень получается.
В начале лета сказала приедет к нам на месяц .никогда она у меня в гостях не была,не знаю даже)))(

А я вот мамк не понимаю, почему она меня никогда не хвалила, все время было "но" или "а как у других"?
Я только из знакомых нашех узнавала, что я ни самом деле молодец.

А внука вот хвалит и хвалит. Бывает обидно 🙈
 
А я вот мамк не понимаю, почему она меня никогда не хвалила, все время было "но" или "а как у других"?
Я только из знакомых нашех узнавала, что я ни самом деле молодец.

А внука вот хвалит и хвалит. Бывает обидно 🙈
Я уже пережила это
Уже не обидно
Меня не то что не хвалила- она меня не замечала,я ей всегда мешала,я должна была молчать,мне нельзя было смеяться,громко разговаривать,я много ела,я была уродина,вся в отца родню :-Dхотя с чего она взяла- они красивые и отец у меня красивый.но в детстве я себя чувствовала везде лишней,как будто родилась зря,что мешаю и не достойна жить((((
 
Мне хотелось бы чтоб мои дети жили лучше чем мы сейчас живём.
Ну тогда я не совсем поняла..

Ксюта же хотела, чтоб её дочери было в детстве лучше чем ей.
вот я, честно - сейчас тебя не очень понимаю
 
Не знаю насчёт поровну, скорее - по потребностям.

У меня бабушка жила по этому принципу: все лучшее - детям. Наряды, еду, фрукты. То есть, к еде сама не прикоснется, если дети не наелись. Мне было неприятно на это смотреть.
Кроме жалости ничего не вызывало.
Ну по потребностям иногда сложно сориентироваться) тем более не в же по потребностям. То же мороженое. Или конфеты. Вот я не ем , но возьму и сделаю вид что съела :-D Почему? Потому что моё!:-D
Это я утрирую, конечно, но смысл таков.
 
В тебя очень понимаю. Я тоже не могу дома сидеть. И мне работпНравиться
Не, я бы сидела дома)))до 3 лет точно.
Но мне надо работать. А возможности отдать в ясли нет. Замкнутый круг)
 
Не, я бы сидела дома)))до 3 лет точно.
Но мне надо работать. А возможности отдать в ясли нет. Замкнутый круг)
Я мечтаю и щас дома сидеть))
Если бы давали твщ 50 в песяц- сидела бы))
Только никто не даст)
 
Ксюта, а дочь умеет шить, вязать, что-нибудь руками?
Невеста сына долго не могла устроиться на работу по образованию, эколог она, так чем только не занималась - маленьких собачек стригла, мини-ежиков разводила, маникюр делает на дому, рефераты пишет на сайте. Все это одновременно.
Так что и сидя дома можно зарабатывать, по крайней мере, на пропитание, было бы желание. При всем этом она дочь вполне обеспеченных родителей и они не отказывают ей в содержании и в разовой помощи.
Не знаю насчёт поровну, скорее - по потребностям.
Тоже задумалась над обсуждаемым. У нас тоже так было - кому надо, тому и покупаем. Нет приоритетов - кому в первую очередь. Как-то ничего не звучало и не думалось на тему "тебе - лучшее". Звучало иногда "это слишком дорого, но вот это дешево, но не качественное". Как-то получилось, что сын уже лет с 12 сам стал покупать себе одежду, технику через сайты, довольно экономно. Нам говорил о намерении, показывал, что собирается купить, сильное вмешательство его бесило. Конечно, ребенок будет ошибаться - но это опыт.
Но и мало в чем он знал отказ. Считаю, что детей баловать надо, но они должны это ценить - привить это тоже усилия родителей. Не попрекать, а доносить, обсуждать как это достается и кто подвинулся для твоих хотелок.
По моей философии в детстве устанавливает человек свою планку уровня жизни и будет стремится во взрослой жизни ниже не спуститься и семью свою ниже не опустить. Поэтому мы старались по принципу и озвучивали "сейчас тебе родители все вот это дают, ты тоже обязан будешь дать не меньше свои детям, думай как ты это сделаешь". Ответственность.
 
вот я, честно - сейчас тебя не очень понимаю

😂🙈

Ксюта описала, почему она все дочери,
А себе объдки. Потому что Ксюта мама страдала и не хотела, чтоб её дочь тоже страдала.

Это поведение я понимаю, потому что я тоже хочу, чтоб моим детям, когда они достигнут мои сейчашний возраст жилось лучше.
И мы стораемся сделать детство лучше чем наше.

Мы оба должны были подарки заслужить. Если плохо себя вили, то маленький подарок. А могли и совсем без оставались.

Мы с детьми не так. День рождение, пасха и Рождество не зависит от его поведения. И между делом покупаем всякие игрушки если не переборщит с просьбами итд.
 
Не, я бы сидела дома)))до 3 лет точно.
Но мне надо работать. А возможности отдать в ясли нет. Замкнутый круг)

Это обидно. 😞

Надеюсь найдёшь хороший компромисс.
 
А почему нельзя детям говорить «денег нет»?
Я говорю. Ну нет у меня 20 тыс. на велик сыну, так и говорю - сынок, он дорогой, таких денег у нас с папой нет. Мы можем вместе накопить, если тебе это важно. Только и он учавствует в этом накопительстве. Мне кажется так честно.
Или надо все им покупать, а самой голодранкой ходить? Я чет не согласна с такой позицией.
 
А я вот мамк не понимаю, почему она меня никогда не хвалила, все время было "но" или "а как у других"?
Я только из знакомых нашех узнавала, что я ни самом деле молодец.

А внука вот хвалит и хвалит. Бывает обидно 🙈

Потому что детей нужно воспитывать, а внуков можно просто любить)
 
Но внука же умеет?
Родители наши тоже развиваются, они не застыли на этапе родительства. Не все, конечно.
Просто мы попали на период неготовности их быть родителями.
Понять и простить. :biggrin: Не выходит - отстраниться.
 
Потому что детей нужно воспитывать, а внуков можно просто любить)

Не ну я же не предлагаю хвалить меня за фиг знаешь что.

Вот чемпионат по городу выйграли. Я больше всех голов в сезоне забила. Нет чтоб похвалить. Сказала типаа молодец , но зря я 3 красные карточки в сезоне заработала.

Или написала контрольную по математике на 15/15 балов. А вот почему у однокласника 14/15. Значит слишком Простая Контрольная была, значит не стоит хвалить. Или там к почерку придерется.

А через знакомых узнаю, а вот мама говорила Какв ты умная. Контролтную хорошо написала. Всегда так.
 
А почему нельзя детям говорить «денег нет»?
Я говорю.
Или надо все им покупать, а самой голодранкой ходить?
Почему нельзя? И мы говорили, спокойно. Тоже мне, трагедия!:-D Сегодня нет, завтра есть.
Голодранкой - ни в коем случае! Для того и шили и вязали раньше, сейчас-то только как хобби. У меня сын, в первую очередь, такого не потерпит, ему не все равно как родители одеты.
 
Назад
Сверху Снизу