Детство кончилось - расплетаю бантики

Начиная примерно с 2.4 лет старалась покупать ребенку самое лучшее по моим представлениям. Когда дочь пошла в садик, из за своего комплекса, который успешно переложила на дочь, покупала самую лучшую одежду, самые дорогие заколки и самые лучшие игрушки. Мне тогда казалось, что над ней из за одежды смеяться будут и старалась даже намека не допустить, чтобы другие не смеялись. Ну и т.п.

А сама для себя побирушничала. Даже моя мать как то сказала, что может мне себе купить одежду. А себе то жалко было, да и зачем, штаны есть и норм. Одна футболка, тоже норм. А вот для дочери, совсем другое дело.


Ой Ксю . У моей свекрови также. Бедное её детство и потом очень высокая зарплата. У мужа и его сестры столько всего было. Сейчас на внуков переключилась. Иногда как увижу цену, за которые она вещи сыну покупает, так язык Чешется попросить, чтоб она для себя любимой что-то купила. Ребёнок через 3-5 недель вырастет.

Но ей это нравиться. Она с удовольствие. И себе не отказывает.

Это же нормально! Когда родители хотят, чтобы ребёнку было лучше чем им. Только надо отслеживать чтоб не переборщить.
 
И когда это прекратилось?
Или не прекратилось?
В 11м году. Потом, когда в зч ушла, снова начала все в семью до момента, когда стали за зч всю ЗП вычитать-это вся зима получилась и начало весны, но тут уже все, я закатала себя и сказать, что "я не могу" пришлось, т.к просто уже еда, бытовые предметы бы.
 
Ой Ксю . У моей свекрови также. Бедное её детство и потом очень высокая зарплата. У мужа и его сестры столько всего было. Сейчас на внуков переключилась. Иногда как увижу цену, за которые она вещи сыну покупает, так язык Чешется попросить, чтоб она для себя любимой что-то купила. Ребёнок через 3-5 недель вырастет.

Но ей это нравиться. Она с удовольствие. И себе не отказывает.

Это же нормально! Когда родители хотят, чтобы ребёнку было лучше чем им. Только надо отслеживать чтоб не переборщить.
Не было у меня высокой ЗП. Полная неразумность в распоряжении своих средств. Вбухать во всех, а сама с корки на корку перебивалась на сессии. Или ты пешком до корпуса идёшь, или поешь, одно из двух. Вечно нечем было заправить картридж. Зато как хорошо, взвалила на себя все и пошла.
 
Не было у меня высокой ЗП. Полная неразумность в распоряжении своих средств. Вбухать во всех, а сама с корки на корку перебивалась на сессии. Или ты пешком до корпуса идёшь, или поешь, одно из двух. Вечно нечем было заправить картридж. Зато как хорошо, взвалила на себя все и пошла.


Не суди себя за это строго. Что было то было. Ты же хотела как лучше. 😘 Все мы Пытаемся из своих возможностей достать лучшее.

И эмоционально я тебя очень понимаю.

Ещё не поздно изменить ситуацию. Себя полюбить.
 
А такого ощущения: "я всех тяну, я молодец"- у тебя не было?
Нет. Тотош, да откуда я знала то. У меня было полное слияние с "семьёй", что я должна и не должна быть, как моя мама.

Видя, как мой отец орет на мать, что он семью содержит, а она нет, приняла установку, что если впариваться, то жена я хорошая. Вот же как, не как мама, а всех кормлю.

У отца двойные стандарты, на мать орет, а мне он говорит совсем другое "зачем кормила".

Да много чего наверчено было, это одно из... И думала, в принципе убеждение было, что пьет и это временно, не работает тоже временно и он устал, а может настроения нет.
Вспомнила сегодня 11й год, 12й год, помню, как настолько устала от всего и уже утром в слезах от усталости, отдохнула бы, а не могу. А он то спит, то пьет и работает по желанию.
 
Когда дочь пошла в садик, из за своего комплекса, который успешно переложила на дочь, покупала самую лучшую одежду, самые дорогие заколки и самые лучшие игрушки.
интересно
я тоже работала много, и сына одна тащила
не густо было
но у меня была такая установка - хуже других он не должен быть, но и лучше - тоже
покупать дорогие вещи и хотелки - нет смысла
кто зарабатывает, тот и решает - что и когда покупать
не помню где прочитала, принцип - лучшее НЕ детям, лучшее тому, кто зарабатывает, тому, кому нужны для работы ресурсы
я работаю, я принимаю решения
а детям - необходимое
поэтому джинсы будут, но не брендовые, одежда приличная, но обычная
игрушки - это развитие и необходимое
поэтому, тк мальчишка - машинки, конструкторы, развивашки, да
книжки - обязательно
всякое мягкое поющее барахло - в топку, все равно подарит кто-нибудь
вкусняшки - фрукты должны быть всегда
сладости - по моему разумению, баловство
сын никогда ничего не клянчил, как-то договаривались мы с ним
приоритеты расставлялись в другую сторону - отношения между нами, прогулки, общение, физактивность
обнимашки :-D
 
интересно
я тоже работала много, и сына одна тащила
не густо было
но у меня была такая установка - хуже других он не должен быть, но и лучше - тоже
покупать дорогие вещи и хотелки - нет смысла
кто зарабатывает, тот и решает - что и когда покупать
не помню где прочитала, принцип - лучшее НЕ детям, лучшее тому, кто зарабатывает, тому, кому нужны для работы ресурсы
я работаю, я принимаю решения
а детям - необходимое
поэтому джинсы будут, но не брендовые, одежда приличная, но обычная
игрушки - это развитие и необходимое
поэтому, тк мальчишка - машинки, конструкторы, развивашки, да
книжки - обязательно
всякое мягкое поющее барахло - в топку, все равно подарит кто-нибудь
вкусняшки - фрукты должны быть всегда
сладости - по моему разумению, баловство
сын никогда ничего не клянчил, как-то договаривались мы с ним
приоритеты расставлялись в другую сторону - отношения между нами, прогулки, общение, физактивность
обнимашки :-D

Аванс. Я почему-то много таких мам знаю. Которые все все детям, а себе остатки. Даже если с деньгами проблем нет. 🙈

Я если честно сына в 7-8 месяцев в садик отправила не только из-за учёбы, но из-за того что и мне и мужу как-то психологически надо больше чем с ребёнком Заниматься.

Чего же я тут на слушалась.

Зачем рожала если в декрете не сижу и ребёнка до трех лет в садик отправила?

Таких как я стерилизовать надо. Или для таких как я эфтаназию придумали итд.

3 года что-ли своим хотелкам отказать трудно?

Да! Мне трудн.
 
Аванс. Я почему-то много таких мам знаю. Которые все все детям, а себе остатки. Даже если с деньгами проблем нет. 🙈

Я если честно сына в 7-8 месяцев в садик отправила не только из-за учёбы, но из-за того что и мне и мужу как-то психологически надо больше чем с ребёнком Заниматься.

Чего же я тут на слушалась.

Зачем рожала если в декрете не сижу и ребёнка до трех лет в садик отправила?

Таких как я стерилизовать надо. Или для таких как я эфтаназию придумали итд.

3 года что-ли своим хотелкам отказать трудно?

Да! Мне трудн.
Ну у вас есть садик куда берут с 7 месяцев. Брайти рассказывала что в Америке, вроде , с 4 месяцев ясли .
У нас в лучшем случае 1,6 это если совпадет с сентябрем)
У меня дочке через месяц 1,6 - я бы на работу вышла, а сад с сентября только, летом не берут(( как хочешь так и живи.

Ты в 7 месяцев на сколько часов отдала? Прямо на 10 сразу? Думаю что нет. Да и ясли у вас совсем не то что у нас. Наверное и группы маленькие и внимания много.

Это же нормально! Когда родители хотят, чтобы ребёнку было лучше чем им. Только надо отслеживать чтоб не переборщить.
Я так не думаю. Нужно поровну покупать- маме вещь- ребёнку. Чтобы ребенок понимал что у мамы тоже потребности есть. Чтобы не впитывал модель что все лучшее ему, даже в ущерб других .
 
Это же нормально! Когда родители хотят, чтобы ребёнку было лучше чем им.
в чем тут нормальность?
любое выделение, обособление - чревато
Аванс. Я почему-то много таких мам знаю. Которые все все детям, а себе остатки. Даже если с деньгами проблем нет. 🙈
и? к чему это применительно к моей цитате и теме Ксюты?
я много алкоголиков знаю, даже если в луже не валяются
 
Аванс. Я почему-то много таких мам знаю. Которые все все детям, а себе остатки. Даже если с деньгами проблем нет. 🙈

Я если честно сына в 7-8 месяцев в садик отправила не только из-за учёбы, но из-за того что и мне и мужу как-то психологически надо больше чем с ребёнком Заниматься.

Чего же я тут на слушалась.

Зачем рожала если в декрете не сижу и ребёнка до трех лет в садик отправила?

Таких как я стерилизовать надо. Или для таких как я эфтаназию придумали итд.

3 года что-ли своим хотелкам отказать трудно?

Да! Мне трудн.
Это кто так говорил???
Я в полтора года отдала,никто ничего не говорил вообще
Может это в твоей голове было?
 
не помню где прочитала, принцип - лучшее НЕ детям, лучшее тому, кто зарабатывает, тому, кому нужны для работы ресурсы
Ну тоже принцип такой себе, на грани.
(Не о тебе лично щас пишу).

Из него как раз получается, что, например муж Магнолии - молодец, зарабатывает, ему все, а ногти и шмотки Магни по остаточному принципу.
 
Ну у вас есть садик куда берут с 7 месяцев. Брайти рассказывала что в Америке, вроде , с 4 месяцев ясли .
У нас в лучшем случае 1,6 это если совпадет с сентябрем)
У меня дочке через месяц 1,6 - я бы на работу вышла, а сад с сентября только, летом не берут(( как хочешь так и живи.

Ты в 7 месяцев на сколько часов отдала? Прямо на 10 сразу? Думаю что нет. Да и ясли у вас совсем не то что у нас. Наверное и группы маленькие и внимания много.


Я так не думаю. Нужно поровну покупать- маме вещь- ребёнку. Чтобы ребенок понимал что у мамы тоже потребности есть. Чтобы не впитывал модель что все лучшее ему, даже в ущерб других .

Сразу на полный день и отдала. Это 9-10 часов в день. Группа была в 15 человек, 2 воспитательницы и 1 социальный работник. Рассчитывается так, что не все дети на полный день остаются.

Я тоже в яслях была, папа говорил что он России с нами больше занимались. Больше развивали.

А тут просто играют. И в старших группах тоже.
Ну играют, пусть играют. Я к этому спокойно отошусь .

В тебя очень понимаю. Я тоже не могу дома сидеть. И мне работпНравиться .


Я только за! У нас тут к сожалению "культ матери". И по радио и по телевизору всяких консервативных показывают. Которые култивируют это. Типа моду на то, что женщина все в секе отказывает в пользу детей и мужа. И это промывает мозги. Статистика на самом деле показывает, что общество все консервативнке Становится
Оптять хотят вернуть параграф про вину в разводе и ввести опять, чтобы для работы женщины требовалось разрешение мужа.
 
Я так не думаю. Нужно поровну покупать- маме вещь- ребёнку. Чтобы ребенок понимал что у мамы тоже потребности есть. Чтобы не впитывал мод
Не знаю насчёт поровну, скорее - по потребностям.

У меня бабушка жила по этому принципу: все лучшее - детям. Наряды, еду, фрукты. То есть, к еде сама не прикоснется, если дети не наелись. Мне было неприятно на это смотреть.
Кроме жалости ничего не вызывало.
 
Это кто так говорил???
Я в полтора года отдала,никто ничего не говорил вообще
Может это в твоей голове было?
Мне так говорили.

Тут просто долгое время ке принято было, чтоб женщины работали.

ОК, спираль долгое время только женщинамыв браке с 2 детьми прописывали.

Аборты до сих пор в исключениях разрешены, для это специальную консультацию пройти надо.
 
Ну тоже принцип такой себе, на грани.
это принцип, утрировано тот же, что и про кислородную маску в самолете
причем тут алк Магнолии и больные люди вообще, когда речь идет о распределении ресурсов в условно здоровой ситуации
 
в чем тут нормальность?
любое выделение, обособление - чревато

и? к чему это применительно к моей цитате и теме Ксюты?
я много алкоголиков знаю, даже если в луже не валяются

Мне хотелось бы чтоб мои дети жили лучше чем мы сейчас живём. Это распространяется на все. Чтоб чище природа была, чтоб общество добрее и например чтоб у них было хорошее образование и они могли бы исполнять свои желания.


яЭто про то, что я взгляд Ксюты на ситуацию понимаю, потому что я не её одну видела, которая так жил .
 
Мне хотелось бы чтоб мои дети жили лучше чем мы сейчас живём.
Орхи - ну эт вообще в другом контексте.
Чем вы сейчас.
Дети будут жить так, как они сами будут жить.
Это в их власти, во власти взрослых людей.
А мы вроде говорили про распределение ресурсов (репит).
 
Орхи - ну эт вообще в другом контексте.
Чем вы сейчас.
Дети будут жить так, как они сами будут жить.
Это в их власти, во власти взрослых людей.
А мы вроде говорили про распределение ресурсов (репит).


Ну тогда я не совсем поняла..

Ксюта же хотела, чтоб её дочери было в детстве лучше чем ей.

Я как-то это понимаю. Может это конечно и у меня не правильная установка в голов.

Но мне это желание понятно.
 
Назад
Сверху Снизу