Десять негритят

Вот и Я. Заскочила отметиться и смотивироваться на следующий аж Третий Трезвый Год!!!!

Только что прочитала про Диму и... прослезилась. Земля тебе пухом, Зайко!
Странная штука жизнь... столько много хорошо мне знакомых людей сошли с дистанции. Только ли их в том вина?? Можно ли было что-то сделать?? И почему Я всё ещё тут?? Много ли зависит от меня?? Брррр... лучше не знать, что будет дальше.
 
Ещё такая хрень... не знаю куда бежать и кому пожаловаться?! Сон за два года не только не восстановился, а наоборот. Бессонница прогрессирует!! Не помогают никакие прогулки на свежем воздухе, занятия спортом и вообще ничего не помогает. Колёса пью давно, иначе сил ваще никаких нет. Да, сонность и вялость потом от них с утра, но что делать?? Последние месяцы колёса перестали действовать. Дозу приходится увеличивать. Сплю с таблетосами по 2-3 часа ночью :'( накопились усталость и раздражение....*SORRY*
 
Видно что-то у вас не так. И дело уже не в алкоголизме.

Здравствуйте, Зубрила.

Увидел активность в вашей теме, хотел зайти написать, что на вас всегда приятно посмотреть (в смысле почитать), человек знает чего хочет, а тут вы расклеились.

Давайте берите себя в руки, нам нужны непоколебимые авторитеты.))
 
Давайте берите себя в руки
Привет, Про!! Надо уже давно было к врачу обратиться... брать себя в руки не помогает.
Ну, может думаю ещё кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?? Тут неплохие лекари меж прочим :-D
 
Надо уже давно было к врачу обратиться... брать себя в руки не помогает.
Так всё правильно, надо взять себя в руки и обратиться к врачу.))
Кстати, я последнее время тоже отвратительно сплю. И тоже, думаю, не из-за "алкогольного наследства".
Проблемы навалились со всех сторон, и многие просто нерешаемые.
И тут бы нужно тогда не изводить себя по этим поводам, а я не умею. Вот и сон пропал.
Думаю, у вас так же.
Тут либо проблемы решать, либо учиться от них абстрагироваться, либо за рецептом на более сильную фарму.))
 
Проблемы навалились со всех сторон, и многие просто нерешаемые.
И тут бы нужно тогда не изводить себя по этим поводам, а я не умею. Вот и сон пропал.
Думаю, у вас так же.
Тут либо проблемы решать, либо учиться от них абстрагироваться, либо за рецептом на более сильную фарму.))
У меня к счастью нет никаких проблем. Ну, да... текущие вопросы, которые надо как-то решать. Но вот прям изводить себя повода нет. В твоём случае можно успокоительного попить. Проблемы не уйдут, но спать будешь :)))
 
В твоём случае можно успокоительного попить. Проблемы не уйдут, но спать будешь :)))
Звучит разумно.
У меня к счастью нет никаких проблем.
Звучит невероятно.))

Ну, тогда прямо как в том анекдоте: ну, блин, тогда я не знаю что у тебя сломалось.))
 
Звучит невероятно.))
Знаешь, Профессор... если не касаться здоровья, то кмк все остальные проблемы либо надуманы, либо нами же самими созданы. Если научиться не создавать себе проблем (опираясь на предыдущий опыт), то по идее всё должно быть нормально. Как минимум к определённому возрасту...
 
Знаешь, Профессор... если не касаться здоровья, то кмк все остальные проблемы либо надуманы, либо нами же самими созданы. Если научиться не создавать себе проблем (опираясь на предыдущий опыт), то по идее всё должно быть нормально. Как минимум к определённому возрасту...
Бывает даже проблемы со здоровьем - тоже надуманные.
Кому как не мне, старому ипохондрику, не знать об этом.))

Только вот, Зубрила, чего же вы, с таким правильным отношением к проблемам (это я без сарказма говорю), и с отсутствием этих самых (больших) проблем, так плохо спите по ночам?
Думаете, что-то сломалось "по железу"? Что-то там воспалилось и мешает спать?
Такое, конечно, может быть.
Но куда как вероятнее, что проблемы с "софтом". Мозг как-то неправильно обрабатывает информацию (проблемы, или проблемки, у кого как) - потому и не спится.

Но конечно, лучше посоветуйтесь с врачом.
Если вы им верите, конечно.
 
Ну, вот пошёл четвёртый год.. можно и подытожить:
Восстановился порог чувствительности, как физический так и эмоциональный. Ещё пару лет назад я на косметических процедурах или у зубного рыдала в три ручья и никакая анестезия меня не брала, то теперь всё как-то стало терпимо, вот прям минимально больно. Любые житейские неурядицы типа потопа в квартире, отключения воды, испорченного платья, хамство в магазине - перестали выводить из себя, совершенно спокойно реагирую.

Озадачилась вопросом Счастья!! Буду рада найти единомышленников в этом нелёгком поиске :)) Когда трезвость более менее стабильна, здоровье наладилось, семья, работа... всё казалось бы в порядке, то возникает тот самый вопрос: И это всё?? А может быть бывает ещё лучше??
С большим интересом читаю Далай Ламу. Постараюсь кратко изложить суть: для того, чтобы найти гармонию с собой и с миром, надо трансформировать своё сознание. Самый наш большой враг - это негативные эмоции. Нужно научиться контролировать и дисциплинировать своё поведение, реакции, а главное мысли. Нужно перестать спорить и отстаивать своё мнение, а наоборот искать хоть что-то верное и справедливое в словах оппонента. Очень сложно сделать, когда оппонент тупой, но надо себя заставить :))
Само по себе счастье и страдание существуют только в нашей голове. Только наша злость, зависть, обида, раздражение, гордыня - создают нам ад на земле. Вместо того, чтобы стремиться к признанию, почёту и уважению, надо... заботиться о других. Вот этот момент очень перекликается со всеми прочими религиями и даже с АА - помогай другим и будет тебе счастье. Словом нужно сместить фокус с себя любимого, перестать как жаловаться так и хвастаться. По несколько раз в день останавливаемся и прислушиваемся к своим мыслям: а не загордилась ли я? А не дуюсь ли на кого?? А не хочется ли мне всех научить жить?? Далай Лама обещает, что через какое-то время такой регулярной практики, можно научиться всегда пребывать в позитиве. Аминь.
Удивительно.. столько много книг написано про позитивное мышление, но его Цель до меня никак не доходила. Вот пришло и моё время.
 
Озадачилась вопросом Счастья!! Буду рада найти единомышленников в этом нелёгком поиске :))
Я перестала искать.))) Объясню,не зря говорят,что всё,что с нами происходит-к лучшему. После полутора лет трезвости у меня обострились ПА,это кошмар-кошмарный. Так вот дни,когда меня не трясёт,я не задыхаюсь,не выскакивает сердце ...для меня огромное счастье.)))) Вот эти вот маленькие смерти,пускай и иллюзорные,надуманные больной психосоматикой, научили радоваться мелочам и видеть то,что раньше ускользало из поля зрения.)))
 
Для меня счастье - отсутствие несчастья. Не буду долго вдаваться. Но быть несчастной легко, достаточно ни фига не делать и ныть постоянно. Чтобы быть счастливой приходится прикладывать усилия. Так что все просто: все живы, здоровы, я делаю все, что от меня зависит сегодня здесь и сейчас. Вот и счастье)
Эйфории мне не надо. Обьелась. Да и чревато откатами
 
После полутора лет трезвости у меня обострились ПА,это кошмар-кошмарный.
А почему бы просто к врачу не обратиться?? Может правда с сердцем что-то, а ты на ПА списываешь?

Я перестала искать.))) Объясню,не зря говорят,что всё,что с нами происходит-к лучшему.
Да, что-то в жизни происходит независимо от нас и легче и даже лучше думать, что оно к лучшему, иначе удавиться порой хочется :))
Но также есть путь, который мы сами выбираем и за наш выбор несём ответственность. Мы каждый день выбираем: с кем жить, с кем дружить, где работать, как время проводить, кому помочь или отказать, на кого деньги потратить... И вот этот выбор частенько создаёт беспокойство. Дать ребёнку совершать свои ошибки или влезть и "уберечь"?? Если твой близкий человек оказался не честным - поддержать его, потому что он "свой" или отстаивать справедливость? Идти на конфликт, когда тебя обидели или засунуть свою гордыню куда подальше и сохранить отношения?? Вот на многие эти вопросы я нашла готовые ответы у Далай Ламы. Пробую применять, но со скрипом пока идёт :)
 
Для меня счастье - отсутствие несчастья. Не буду долго вдаваться. Но быть несчастной легко, достаточно ни фига не делать и ныть постоянно. Чтобы быть счастливой приходится прикладывать усилия. Так что все просто: все живы, здоровы, я делаю все, что от меня зависит сегодня здесь и сейчас. Вот и счастье)
Эйфории мне не надо. Обьелась. Да и чревато откатами
Ир, отсутствие несчастья - это вообще необходимое условие для выживания.
Меня же изнутри пожирают чувства обиды, несправедливости, гордыня... Если следую этим чувствам, высказываю - диалог перерастает в конфликт и претензии. Если не высказываю, то чувствую, что со мной не считаются, не ценят, не любят... Вот ищу какой-то путь, чтоб пребывать в позитиве не смотря ни на что
 
Последнее редактирование:
Может правда с сердцем что-то, а ты на ПА списываешь?
Здорова,аки лошадь,обследовалась с головы до ног.))) По поводу глобальных вопросов я не заморачиваюсь,когда будет ситуация,тогда и буду думать.))) Единственное,что точно знаю,что решение буду принимать не в ущерб себе и своей семье.
 
Единственное,что точно знаю,что решение буду принимать не в ущерб себе и своей семье.
Вот буддизм как раз учит поступать в интересах других, а не своих...
Обещают за это ни хухры-мухры, а саму Нирвану на земле!! ...и всё это при жизни :finger2:
 
Ир, отсутствие несчастья - это вообще необходимое условие для выживания.
Меня же изнутри пожирают чувства обиды, несправедливости, гордыня... Если следую этим чувствам, высказываю - диалог перерастает в конфликт и претензии. Если не высказываю, то чувствую, что со мной не считаются, не ценят, не любят... Вот ищу какой-то путь, чтоб пребывать в позитиве не смотря ни на что
Шаги тебе в помощь. Мне все подошло, хоть я и работала самостоятельно, только с помощью форума если только
 
Назад
Сверху Снизу