Десять негритят

Шаги тебе в помощь. Мне все подошло, хоть я и работала самостоятельно, только с помощью форума если только
Спасибо, Ир! Не пошли шаги, мать их... Ну, может вернусь ещё к ним.
Пока ловлю проблески дзена внутри себя и пытаюсь удержать его зубами хоть на короткое время :-D
 
Приветик, так это и есть самое сложное - выбрать доказывать ли справедливость чтоб поддержать эго или запихнуть подальше гордость для сохраниения отношений. Люди еженевно перед этим выбором, все без исключения. Думаю, что с близкими лучше запихивать, с остальными лучше держать голову высоко, иначе сочтут за слабость. И опять же, родные прощают тебе тоже многое, тоже ради сохранения отношений, а вот чужие навряд ли будут уступать
 
Приветик, так это и есть самое сложное - выбрать доказывать ли справедливость чтоб поддержать эго или запихнуть подальше гордость для сохраниения отношений. Люди еженевно перед этим выбором, все без исключения. Думаю, что с близкими лучше запихивать, с остальными лучше держать голову высоко, иначе сочтут за слабость. И опять же, родные прощают тебе тоже многое, тоже ради сохранения отношений, а вот чужие навряд ли будут уступать
Изложу конкретно, чтоб было понятно: ушла я наконец от мужа, вот уже год встречаюсь с новым мужиком. Люблю его, даже недостатки его принимаю :)) подстраиваюсь как могу, вообще на меня не похоже. Он тоже старается. Мы очень разные и притирка не простая у нас.
Вот спустя год выясняется, что не очень он честный оказывается. Спровоцировал своего работодателя на увольнение, срок договора не истёк, а условия "увольнения до срока" работодатель не соблёл по своей доверчивости, т.к. отношения хорошие были. В результате друг мой получил кругленькую сумму отступных. Теперь он нашёл другого работодателя, выторговал такой же договор и собирается проделать то же самое. Это стало его способом зарабатывать деньги. Я в шоке!! Считаю крайне аморальным такое поведение. Поругались.

Сижу медитирую. Не надо бы осуждать других, это его путь, его карма. Но я его не уважаю!!!! И друзья у него такие же...
А может я просто любить не способна?? Я в каждом мужике какой-то изъян нахожу, причём как правило за что его "не уважаю". Это уже не первый случай.
 
В целом понятно. Ну что ж, правильно ушла от мужа, имхо.
Без уважения трудно жить, согласна, бесчестные поступки по цепочке не лучшее начало. Думаю ,он налетит рано или поздно и получит хорошую обратку, будет ему карма. И можно будет посмотреть как он отреагирует и как преобразится. Изъяны есть в каждом человеке, тут другая загвоздка, есть то что принимаешь, и то что принять не сможешь, так сказать моральный уровень сложности у вас должен быть один, в идеале. Не любой недостаток можно стерпеть, он же может поступить с тобой также, даже если проявляет эти качества пока на других
 
бесчестные поступки по цепочке не лучшее начало.
А что если люди меняются?? Я поначалу вспылила, не надо мне такого мужика типа. А теперь думаю: вода камень точит, попробую над ним поработать, уйти всегда успею. Легко идеального любить. Короче, каша в голове.... Чтобы достигнуть дзена нам нужны такие спорные ситуации, это даёт возможность развивать терпение. Вот развиваю :)))
 
А что если люди меняются?? Я поначалу вспылила, не надо мне такого мужика типа. А теперь думаю: вода камень точит, попробую над ним поработать, уйти всегда успею. Легко идеального любить. Короче, каша в голове.... Чтобы достигнуть дзена нам нужны такие спорные ситуации, это даёт возможность развивать терпение. Вот развиваю :)))
да, бывает что меняются, конечно. Посмотри, как дальше будет. Можно поговорить прямо и постыдить и выслушать что он скажет.
Терпение я развиваю тоже, особенно в плане моих реакций на все то , что "не по шерстке", но не "не по совести". Ну это опять же моральный уровень примерно одинаковый должен быть, чтобы можно было оценить как оно для партнера морально/аморально
 
какие люди::-:
с 4 годиками:ax:
Да-да, Марина, это снова я! Тоже рада тебя видеть.
Как же классно иметь кружок единомышленников и иметь возможность в любой момент заглянуть на огонёк.
Огромное спасибо за поздравления! :YES:
 
Ну, что... открываю пятый год трезвости. Из мыслей, что в связи с этим приходят: бросить пить "по-настоящему" мне удалось только тут, на этом форуме. Благодаря всем вам, вашей любви, вашей поддержке, критике, троллингу и любой другой обратной связи. 4 года - это один из самых длительных периодов трезвости в моей взрослой жизни. Иду на рекорд!! :)) Осознание, что именно этот образ жизни и является (для меня!!!) самым комфортным, пришло не сразу. В мои предыдущие бросания было очень много страхов - а что подумают люди? А не отвернутся ли друзья?? А что если кто-то догадается?? И вот только теперь я достигла того уровня свободы, что мне вообще пофиг кто и что подумает! Ещё пять лет назад, когда я сюда пришла, я очень сожалела, что так бездарно просрала свою жизнь... Но чем больше трезвых лет в копилке, тем очевиднее, что ещё очень многое впереди. Я снова как в детстве научилась радоваться мелочам: вкусным тортикам, валянию на пляже, просмотру интересных фильмов, цветам в саду и синему небу. А также переживать стресс и трудности БЕЗ алкоголя оказалось гораздо легче, что поначалу представлялось едва возможным :) Вот такой самообман.
Спасибо всем, кто заглянул! Спасибо, что вы есть!
 
@Зубрила Зубрик! От души поздравляю тебя с прошедшей датой) :obnim1:

Ты мега-молодчинка и очень славная девушко! :IN LOVE:

2 в одном помноженное на 2!) Задача выполнена безукоризненно!)))
Ты всегда умела "вгрызаться" в суть!))bhnd

зубрик.jpg
 
@Зубрила Зубрик! От души поздравляю тебя с прошедшей датой) :obnim1:

Ты мега-молодчинка и очень славная девушко! :IN LOVE:

2 в одном помноженное на 2!) Задача выполнена безукоризненно!)))
Ты всегда умела "вгрызаться" в суть!))bhnd
Янчик, дорогая.... спасибище огроменное!!
Рада стараться :)
 
Зубрила, рада тебя видеть😘прекрасная дата, поздравляю! Твои мысли прямо созвучны моим)) и всех-всех "старичков-алковичков" в твоей ветке очень рада видеть 😄
 
Назад
Сверху Снизу