Держусь из последних сил !!!

Стараюсь больше гулять на свежем воздухе , слушаю музыку , бегаю до усталости , пью много воды , сегодня прям до дрожи хочу выпить расслабиться , выходной , ещё и на праздник позвали 🤦
Тата, бросай дрянь для себя. Ты любимая будешь завтра хорошо себя чувствовать с утра. И это самое главное сейчас.
 
Гулять хорошо, пить много воды хрошо.

Музыка запрещена, бег запрещено, усталость запрещено, выпить запрещено, праздник запрещено, гости запрещено.
Музыку-то зачем приплел?)
 
Да ничего конечно, а у тебя просто табак или трава ? Вот сегодня позвали в гости , знаю что будут напитки 🍷, настроение ни о чем ( ещё и выходной !!! Надо контролировать мозг , борюсь с ним !
Табак я больше года не курю, алкоголь на счётчике видно. С травой хуже, ещё и месяца не прошло. В гостях высок шанс прибухнуть, и если действительно есть желание завязать, то я бы хорошо подумал, стоит ли туда идти. Понятно, что не на совсем гости запрещены, но первые недели трезвления самые долбан#ые в плане психологии и физики, и лишние соблазны ни к чему
 
Табак я больше года не курю, алкоголь на счётчике видно. С травой хуже, ещё и месяца не прошло. В гостях высок шанс прибухнуть, и если действительно есть желание завязать, то я бы хорошо подумал, стоит ли туда идти. Понятно, что не на совсем гости запрещены, но первые недели трезвления самые долбан#ые в плане психологии и физики, и лишние соблазны ни к чему
Просто такая ситуация , у брата др надо идти , часик посижу , и буду есть все время , вроде и это помогает
 
Просто такая ситуация , у брата др надо идти , часик посижу , и буду есть все время , вроде и это помогает
Точно, усиленно ешь. А про запреты-дичь, конечно. Но доля правды в этом тоже есть, ибо всё хорошо в меру. Организм у тебя и так сейчас стресс сильный будет испытывать, лишние перегрузки ему не желательны. Я тоже сначала хотел загрузиться всем подряд-учебой, спортом, карьерой. А потом просто пустил всё на самотёк, потому что понял, что не вывезу. В общем нужно на всё время. Ну и если депресняк появится, то можно к врачу сходить и пропить колеса, ничего в этом страшного нет. Если что, пиши. Хорошего дня)
 
Стараюсь больше гулять на свежем воздухе , слушаю музыку , бегаю до усталости , пью много воды , сегодня прям до дрожи хочу выпить расслабиться , выходной , ещё и на праздник позвали 🤦
Ты не делаешь ничего.
Если чел с гангреной на ноге будет лечить её свежим воздухом, то что будет с его ногой?
Тема сюсей-пусей каких то. Где нормальные алкаши? 😁
Читай Стеца сначала внимательно.
Потом сразу Горски читай.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Мы здесь. Ждём когда она граблями по бошке получит. Тогда начнём помогать)))
:grabli:
Я бы не ждал помощи от "ветерана" с двумя месяцами на счетчике) смотри лучше себе под ноги
С таким подходом ждать не долго
В любом случае, это её путь. И только ей решать, как его проходить
 
Я бы не ждал помощи от "ветерана" с двумя месяцами на счетчике) смотри лучше себе под ноги
Не важно какой счётчик, важно, что человек делает для его поддержания
В любом случае, это её путь. И только ей решать, как его проходить
Если её путь дальше пить, то да. Если её путь трезвость, то есть конкретные, написанные кровью как правила техники безопасности на предприятии, правила, шаги, пути, методы.
Ни в одном нет бегать до усталости и пить много воды. Это значит, что ТС по теме не читал ничего и вся тема это лишь повод поболтать в интернете, нет желания действовать и на самом деле трезветь.
 
С таким подходом ждать не долго
Еще в начале темы мэтры (многими из них я восхищаюсь) с долгими сроками трезвости уже давали рекомендации ТС, но существенных действий за этим не последовало. Учитывая это, нам действительно остается только ждать. Или человек лопатит рекомендованный материал, работает по твоей памятке (кстати, памятка отличная :THUMBS UP: ), или гуляет, пьет воду и ходит по гостям)
 
Назад
Сверху Снизу