Держусь из последних сил !!!

Я пока читаю все , что советовали , стараюсь конечно менять мышление , тяжело получается , но для начала я просто тупа держусь ! Сходила на др не выпила , сходила в магазин просто за продуктами , короче стараюсь как могу , а литературу пока изучаю
Есть такой приём - Не пью только сегодня. Но это не лечение, это один из методов.
 
Есть такой приём - Не пью только сегодня. Но это не лечение, это один из методов.
Это не лечение, это один из методов....... Справиться со страхом "не пить никогда", сиюминутной внезапной, осозноваемой тягой выпить.
 
Какой самый тяжелый момент ?? Мне просто интересно дальше легче будет или ещё хуже ??

спасибо большое ☺️ держусь
Самое сложное было первый месяц,я его даже практически не помню,так урывками,отдельными моментами. Зато второй запомнила очень хорошо и да,стало полегче однозначно,время тут наш союзник,как ни крути. Накатывает до сих пор и довольно часто,но и срок все жеж не большой еще. Ты как себя чувстьвуешь?
 
Я кстати удержалась и не выпила , и горжусь с собой , все прям уговаривали , а я нет и все
Отлично, молодец! Уже небольшой успех. Хвали себя всегда за все победы маленькие и не очень
А к врачу сходила , мне прописали антидепрессанты, и я принимаю их уже 3 дня , надеюсь со временем эффект будет
Эффект будет 100%, но это временные костыли. Вообще, старайся всеми правдами и не правдами старайся полюбить трезвость. А упоротость наоборот возненавидеть. Прям убеждай себя. Ну и с форума не убегай
 
Каждый думает так сначала. Ты просто в нулевой стадии осведомленности о болезни сейчас, поэтому уверена в своей исключительности. Но нет, не так это. И сила воли здесь не нужна. Мышление твоё значения вообще не имеет. Трезветь одинаково сложно хоть академика, хоть птушникам. И болезнь одинаково у всех протекает.
Ок. Если ты так пишешь, то расскажи о разнице протекания болезни, о разнице мышления. Откуда такая информация у тебя?
Если бы не было разницы, было бы легче лечить и не было бы столько алкашей. Вот аппендицит у всех одинаково лечится, там и думать не нужно. В том и проблема алкоголизма, что он слишком разный у всех
 
Да я уже полюбила трезвость , даже похудела , лицо красивее , отеки сошли ) чувствую себя хорошо, находила 12 км на свежем воздухе , теперь и на сон тянет ) форм помогает , особенно общение с тобой ) большое спасибо 🙏 как у тебя дела ??
 
Если бы не было разницы, было бы легче лечить и не было бы столько алкашей. Вот аппендицит у всех одинаково лечится, там и думать не нужно. В том и проблема алкоголизма, что он слишком разный у всех
Стадии разные, алкоголизм один
 
Самое сложное было первый месяц,я его даже практически не помню,так урывками,отдельными моментами. Зато второй запомнила очень хорошо и да,стало полегче однозначно,время тут наш союзник,как ни крути. Накатывает до сих пор и довольно часто,но и срок все жеж не большой еще. Ты как себя чувстьвуешь?
Да вот пока не очень, держусь! Не хочу возвращаться туда откуда начала , это мрак , ненавижу алкоголь ! Форум помогает очень
 
Стадии разные, алкоголизм один
Алкоголизм один, ага. ) Вы же знаете например, что индейцам в северной Америке и коренным народам Сибири алкоголь вообще нельзя, потому что у них другая генетика, и к алкоголю у них зависимость практически моментально появляется на физическом уровне? Или может вы думаете, что социальный фактор никакой роли не играет? Поразительно, конечно. Стало быть, если алкоголизм один, то и схема лечения одна?
 
Форум нашла в интернете , также на форуме vomen, вот 3 день читаю и не пью вообще , хотя дома есть и пиво и вино и водка , но я обещала сама себе , не хочу прежнюю жизнь
Выливай, это провокатор
 
Да я уже полюбила трезвость , даже похудела , лицо красивее , отеки сошли ) чувствую себя хорошо, находила 12 км на свежем воздухе , теперь и на сон тянет ) форм помогает , особенно общение с тобой ) большое спасибо 🙏 как у тебя дела ??
Рад помочь. Я нормально, пережил недавно очередной наплыв тяги, чему безмерно рад
 
Поразительно, конечно. Стало быть, если алкоголизм один, то и схема лечения одна?
Конечно. Яркий пример тому, что эффективнее программы 12 шагов ничего не придумали. Даже врачи отправляют туда.
 
В каждом сообщении держусь, держусь, держусь. Все говорят надо работать по методике, лечиться, а не держаться. Но понимания, увы, пока нет.
 
Есть ещё вариант - человек знает точно, если он ещё раз выпьет то он умер. Прямо буквально. Такие могут и без всего не пить.
 
Есть ещё вариант - человек знает точно, если он ещё раз выпьет то он умер. Прямо буквально. Такие могут и без всего не пить.
Ну вот об этом и речь, что у всех условия разные, а стало быть пути и способы трезвления разные. Так что всех по себе сравнивать как минимум в корне не правильно
 
Ну вот об этом и речь, что у всех условия разные, а стало быть пути и способы трезвления разные. Так что всех по себе сравнивать как минимум в корне не правильно
Хорошо, а какая методика помогла тебе?
 
Назад
Сверху Снизу