депрессия после отказа

А кто у нас умеет жить без алкоголя? Вообще, так в целом? Весь мир вокруг него вращается. Так, что не одни алкоголики "болеют".
Просто алкоголики в большей степени этому подвержены, а остальные чаще всего просто скрывают или не признаются себе в том, что убери из их жизни алкоголь и тоже придётся что-то искать, как-то менять свою жизнь.
 
На маленьких сроках трезвости ещё не понятно, как жить без "веселья". Думала, ну чтож я уродилась какая-то не такая....не умею любить, не умею быть весёлой,не могу смело сказать о своих желаниях, не умею быть самой собой. До года вообще не было у меня надежды, что когда -то полегчает, смогу забыть о старых обидах, перестану себя изводить ... и вообще не надеялась научиться просто жить,без таблеток и алкоголя. Типа... жизнь прожила уж, чего там ганашится, не вернуть уже молодость и ...короче поздняк метаццо. Но на подсознании хотела всёж найти ответы на вопросы - почему такое со мною произошло? Ну не из за вкуса же я пила... и зачем хотела пьянеть? Стала разбираться в себе, думать кто я и что...как быть, чтобы жить более менее "как все" Короче работать не переставала и до сих пор не перестаю над собой. Все способы (кроме алкоголя и искуственных стимуляторов) хороши. Книги, кино,спорт,терапия...тут на свой вкус уже.
На данном этапе трезвости стало понятно - я уже не хочу, чтоб мне насильно понравился кто-то,что-то. Ну не нравится ситуация или человек конкретный, зачем его искуствено нужно полюблять?
 
А кто у нас умеет жить без алкоголя? Вообще, так в целом? Весь мир вокруг него вращается. Так, что не одни алкоголики "болеют".
Просто алкоголики в большей степени этому подвержены, а остальные чаще всего просто скрывают или не признаются себе в том, что убери из их жизни алкоголь и тоже придётся что-то искать, как-то менять свою жизнь.

Полностю согласен.
Только трезвенникам по жизни, пох на алко.
А так примеров до дофига, почти любого возьми и посади за празничный стол трезвым-уйдет быстро.
А если не уйдет, то в следующий раз не пойдет, на такое мероприятие трезвым.
Алко самый лучший, самый простой и доступный антидепресант и наркоз.
Как тут не крути, а почти любого возьми и дай таблетку от запоя--будет пить и радоватся.
Извенияюсь, если кого то задел за живое. 😐
Есть конечно люди, которых полностью устраивает трезвое существование, но думаю их не много.
 
Допускаешь одну ошибку. Алко ДЕПРЕССАНТ. На самом деле это один из лучших анксиолитиков, если бы не его побочки. Он ускоряет оборот катехоламинов, тем самым снимая напряг, но истощает их запасы. И на другой день проявляется его депрессивное ядро.
 
в пьяной жизни я была 100% неадекватом, сейчас изменения глобальные, поэтому свою неадекватность я в первую очередь связываю с алкоголизмом активным
я не говорю об исключительности, я просто отличаюсь от своих подруг, с которыми мы пили на протяжении 5-7 лет практически одинаково, но только я стала хроническим алкоголиком и абсолютно утратила контроль над употреблением и своей жизнью
 
Алко самый лучший, самый простой и доступный антидепресант и наркоз.
Да, узаконенный наркотик, пьют почти все и даже не подозревают, что уже в начале зависимости. ☹️
И еще, не знают, что алкоголь, как наркотик, входит в группу Депрессантов 😁 😁
 
очень понравилось мне как сокращался ГОСТ алкоголя, из наводящего страх в безобидную жидкость...и это за каких то пару тройку десятков лет

Согласно ГОСТу 18300-72 (1972 г.), п/п 5.1, этиловый спирт - это легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. Однако в ГОСТе 5964-82 (1982 г.), п/п 4.1, характеристика этилового спирта несколько изменена, в частности из определения исчезли слова «вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». В ГОСТе 5964 - 93 (1993 г.), п/п 7.1, определение значительно урезали: «Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным за пахом». Точка!
 
Допускаешь одну ошибку. Алко ДЕПРЕССАНТ. На самом деле это один из лучших анксиолитиков, если бы не его побочки. Он ускоряет оборот катехоламинов, тем самым снимая напряг, но истощает их запасы. И на другой день проявляется его депрессивное ядро.
Дык поэтому и запой, похмеляешся, чтобы не чувствовать себя истощенным, а заодно и дурееш, шизееш, тупееш и фигиеш потом-"Как это я мог, такую бякость сотворить?" 😲 😳 😔 Вот я например, как то так деградирую 😁
 
Да, узаконенный наркотик, пьют почти все и даже не подозревают, что уже в начале зависимости. ☹️
И еще, не знают, что алкоголь, как наркотик, входит в группу Депрессантов 😁 😁

Ну и пусть не знают, а мы позларадствуем пока(они ж не ведуют чего творят 👅 ) и им не скажем, пусть все прочувствуют на себе, а то иш, нас алкашами обзывать bes 😁

П.С. Шучу конечно, грустно все это........
 
давайте не забывать о высокой доходности этого бизнеса и огромной пропаганде употребления
 
Мой способ борьбы с деперссией, уже писала в других темах про депрессии, но вповторюсь, - это 2,5 л воды в день + соль на язык на закуску по методу Батманхелиджа. Ссылка на статьи и форум водохлебов.
Человек я оч эмоциаональный, подверженный частым перепадам настроения, депрессиям. Поэтому когда завязала, проблема депрессии всала остро. Но способ борьбы с этим нехорошим делом подсказали здесь на форуме, что я успешно и стала применять. Всем депрессивным (и не только) советую попробовать.
<


А! И еще положительный эффект этого метода - всягую тягу к алкоголю (если таковая имеется на первых порах) уничтожает напрочь.
<
 
Вы меня раззадорили, тоже начала пить воду с солью. Правда, не нашла, чем соль мерить в граммах, так и пью по вкусу 😁 Уже несколько дней. И первое, что я заметила - это то, что я буквально "опухла" 😁 , стала чуть более пухлой. Не отеки, нет. Я всегда была водохлеб и с почками проблем нет. А просто чуть прибавила в весе, а то тоже весила 45 кг, и кожа стала более гладкая. Вот.
 
У меня вчера вечером депрессия достигла своего апогея и понятно каким образом я очутился в магазине...где к великому счастью для себя взял баклажку кваса, а не пива
<


хотя в квасе ведь тоже содержится алкоголь 😄 как только меня чуток торкнуло с литра кваска на тощак так все моментально встало на свои места - оказалось что все разговоры на тему "пустоты" депрессии и т.п. были ширмой за которой скрывалась тяга к алкоголю!

Получается, внутри идет постоянная борьба между двумя личностями - старый друг "алканоид" маскирует тягу и доводит жизненную ситуацию до состояние когда ты морально готов оправдать глоток отравы лижбы не мучатся, в то время как "трезвый" понимает что что-то не так но не может поверить в шизофреничность состояния мозга! Сегодня стало горазда легче в основном что прояснилось внутренне противоречие. Пол года назад похожая ситуация закончилась запоем ☹️

Блин! курить бросил, пить бросил, стал вегетарианцем, хожу в спорт зал, жене не изменяю - в детском саду больше грешил 😁 а вернуться в детство оказываться не так то и просто 😁

пойду себе соли на 2.5 литра воды разведу... глядишь и вернется природный кайф от жизни 😄
 
пойду себе соли на 2.5 литра воды разведу... глядишь и вернется природный кайф от жизни 😄
Соль в воде не разводить, иначе получите дрисняк вместо депресняка!!! 😁 Пить воду нужно так: до еды за 20-30 мин и после еды через 2.5 - 3 ч, равномерно распределив необходимое кол-во воды на день (минимальный объем- 30 г воды на каждый кг веса), соль принимать после каждого приема воды - на язык или под язык для рассасывания из расчета 1,25 г на литр воды (я отмеряю утром на свои 2.5 л 3,2 г соли на спец весах, на форуме водохлебов приводятся другие спообы дозировки - шприцами, в сравнении с таблетками... со временем на глаз легко определять). 😜
 
Вы меня раззадорили, тоже начала пить воду с солью. Правда, не нашла, чем соль мерить в граммах, так и пью по вкусу 😁 Уже несколько дней. И первое, что я заметила - это то, что я буквально "опухла" 😁 , стала чуть более пухлой. Не отеки, нет. Я всегда была водохлеб и с почками проблем нет. А просто чуть прибавила в весе, а то тоже весила 45 кг, и кожа стала более гладкая. Вот.
Про соль уже сказала выше. Отеки вначале могут быть, это не страшно. 😉 Вес тоже может увеличица на первых порах (клетки тела наполняются водой) - у меня аж на 2 кг привес был, потом снизился -в итоге на 1 кг в минус от изначального веса. Читайте форум водохлебов, там много разъяснений. А вообще плюсов много от водопития - не только депрессия лечится. У меня целлюк практически сошел на нет, кожа на лице гладкая, прям помолодела, легкость во всем теле. Правда вначале могут быть обострения хрон заболеваний. Но результат стоит того. 😄
 
Назад
Сверху Снизу