депрессия после отказа

eugene_

Активный участник
Не пьет 5 лет 6 месяцев 20 дней
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
30
Пол
мужской
прошло три месяца трезвости. плавно к этому подходил в течении года, завязывал на неделю, две, месяц, потом срывался. тут осмыслил все еще раз, и получилось объяснить себе что алко. лишнее. и результат - за последние 15 лет был первый трезвый новый год, казалось что все хорошо,этому нужно радоваться. но проблемы появились совсем с другой стороны. полное безразличие ко всему. к работе, к семье, к ребенку. стараюсь не загнуться, веду активный образ жизни - бег, тренажерка, бокс, это единственное что делается не через силу и к чему хоть немного тянет.все остальное или раздражает или полностью безразлично, чувство своей ненужности, понизилась самооценка. такое ощущение что в каком-то "тягучем тумане" живешь. уже два месяца на грани развода, т.к. жена и ребенок стали также безразличны, и я не могу насильно делать вид что все хорошо. жена это видит, и все её старания наладить отношения ни к чему не приводят. эти попытки меня только начинают выводить из себя. самое страшное что пропала цель в жизни. не понятно к чему стремиться, и зачем. просто как в тумане проходит день за днем.
по всем признакам похоже на депрессию. помнится раньше, когда похожее состояние появлялось, оно лечилось незамысловато спиртным. выпивал, настроение улучшалось, проблемы 'пропадали', становилось хорошо и легко. и это состояние радости длилось до следующей пьянки. Сейчас не знаю как избавиться от этого состояния, и как снова захотеть жить и радоваться каждой мелочи. да и получается что жена предпочла чтобы я и дальше выпивал но был с ними, чем вел себя так как сейчас. от этого тоже легче не становится.
 
А ты что хотел? Молочные реки, кисельные берега? Жди, пройдет. Биохимия кувыркается, провоцирует на выпивон. Годик и все придет в норму.
 
Ага, всё сразу не бывает. Я вон второй год исчо посмотрю что будет 😄 Интересно.
Щас-то оно уже не то что поначалу, но только недавно (мож пару месяцев) попустило.
Ну я тоже дули воробьям не давала со своей стороны.

Багира, кстате, ты как-то говорила, что через два года остео проходит.
Я всё жду, жду, а мне всё хуже и хуже, как тому лосю из анекдота 😁
 
Млин, совсем башка уже того у меня.
Написала, что второй год посмотрю чего и как, а он уже заканчивается.
Ужос.

Квас, и точно. Про толстых партизан уже даже и неохото песать 😎
 
Квас, и точно. Про толстых партизан уже даже и неохото песать 😎

Но тока могу сказать однозначно (как э-э-э... депрессант) - оно таки лучше, чем бухать-раз, и у большинства по слухам к году проходит - это два ❗️ Насчет достоверности слухов-вопрос отдельный.
 
Не, бухать - аццтой полный (это без комментов даже)
хоть запоями, хоть типо куковать в нашем положении.

Да не, нормально всё, втягиваешьсо, тьху три раза на нас всех.
 
Что за мрачные и скорбные речи? 😲
<

Мне таки пугаться или пока не надо?
 
А еще точнее-как тебе повезет. 😁

Вот это тоже, немаловажную роль играет.
Одного чела знаю, как он хвалился и смотрел с высока на других, когда бросил пить.
А на самом деле, ему действительно повезло.
Бросил пить, так ему дядя и машину подарил и работу подогнал.
Не попил он так, пару годков, потом сорвался.
Итог: пропил машину, потерял работу, дядька за это время умер и теперь помочь некому.
Теперь ходит как бомжара, хотя родители есть, непьющие причем.
Но, он не хочет идти на завод работать и учится тоже не хочет, он привык что все даром.
 
Уважаемые Гуру!

Меня депрессия со всеми симптомами eugene_ прессовала в течении года. Как результат случился срыв. Неделю каждый день пил по 2-3 банки ягуара. Мне теперь снова ждать год пока моя биохимия утрясется?

не могу сказать что после 1.5 лет не употребления я вернулся в состояние когда могу радоваться жизни так же как 15 лет назад. Терзают мысли что почти все в жизни произошло по принципу "не ты выбрал, а тебя выбрали" п.ч. просто было пох или я выбрал сам, но только для того чтобы был повод потом отметить. Даже весь смысл работы и быта сводился к простому, получил результат - обмыл. не получил, значит либо ходишь трезвый и злой (типа наказание) либо с горя обмыл. Многие советуют что надо найти бога в себе или во вне и заполнить пустоту либо сконцентрироваться на текущем моменте что я и пытаюсь сейчас сделать. пока сильно концентрируешся то действительно места для депрессии и пустоты не остается но как только останавливаешься на секунду то понимаешь, что все это не твое. не ты это выбрал !

Не понятно что это биохимия, лотерея или надо начинать поиск себя с чистого листа ?
 
Уважаемые Гуру!

не могу сказать что после 1.5 лет не употребления я вернулся в состояние когда могу радоваться жизни так же как 15 лет назад.

Я тоже не могу этого сказать, надеюсь что только пока, не могу сказать.......
 
очень схожее состояние
сил нет вообще, быстро устаю, много сплю, но не высыпаюсь
 
Багира, кстате, ты как-то говорила, что через два года остео проходит.
Я всё жду, жду, а мне всё хуже и хуже, как тому лосю из анекдота 😁


Врут.
Точнее-недоговаривают.
А еще точнее-как тебе повезет. 😁
Ребят! Я ж усредненные цифры давала. А так все индивидуально. Возьмите среднее арифметическое - годик и получится. Я знаю таких, которых шестой год колбасит, а у кого-то с первого дня птички в душе поют.
Я уложилась в среднее значение, как по книжке. 😐


А с остео не мешало бы массажик поделать...Пользительная вещь, я вам скажу...
 
год, два в таком состоянии - очень грустно. совсем не успокаивает перспектива так жить, не зная когда "отпустит". потерять семью (а это уже совсем близко), ежедневно мучиться самому, раздражать своим поведением окружающих - определенно не этого я хотел когда завязывал. возможно имеет смысл обратиться к специалистам и попить антидепрессанты какие (никогда этим раньше не занимался, поэтому не в теме) которые заменят отсутствие алко, и заставят улыбнуться.
 
Привет всем. Euqene, у меня тоже такое было. И вообще у всех людей бывают моменты когда "крылья рубанули".Радует только то, что после плохо все равно будет хорошо. Но все же стоит разобраться, что именно нагоняет на тебя такую тоску, конечно из крайностей в крайности не надо бросаться, но попытаться понять, наверное.Ну и может элементарных минералов и витаминов организму не хватает?Иногда комплекс витаминов В даже способен поднять настрой, хоть это и банально. И гормональный фон неплохо бы проверить, это элементарно, сдать анализы и все. Ну и по большому счету подумай, а так ты живешь, как хотел бы и делай так, как надо. А валить все на алкоголизм...Не, ну конечно, может такое быть, но может и не быть ведь. А на что должны валить такое состояние те, кто далек от спиртного?Если ты любишь свою жену, к примеру, то ты ведь ее любишь независимо от того, хочется тебе выпить или нет.Ну мне так кажется, хотя может я и не права
 
постаралась ответить на вопрос для автора:так ли я живу, ответ-нет, не так
хотелось бы больше времени и внимания уделять:
1.Суслику
2.маме
3.дому
4.себе

еще очень хотелось бы все это делать с желанием, а не потому что надо
выход вижу один-выводить это на автоматизм и больше вылазить на природу, развлечения и т.д.
 
год, два в таком состоянии - очень грустно. совсем не успокаивает перспектива так жить, не зная когда "отпустит". потерять семью (а это уже совсем близко), ежедневно мучиться самому, раздражать своим поведением окружающих - определенно не этого я хотел когда завязывал. возможно имеет смысл обратиться к специалистам и попить антидепрессанты какие (никогда этим раньше не занимался, поэтому не в теме) которые заменят отсутствие алко, и заставят улыбнуться.

Антидепреснты ведь тоже всю жизнь пить не будеш.
А заставить улыбатся поможет и трава, нафиг эти антидепы 😁
Это я к тому, что не надо некакой химией или наркотой, стремится заменять алко.
Антидепы тоже наркота, в каком то смысле.
Одно дело попить их какое то время, для востановления сна к примеру, а другое дело пытатся заменить алко.
Ты вот писал, что спортом занимаешся, вот это другое дело. Меня например очень успокаевает грушу полупить. Да и безразличие к жизни снимает, когда занимаешся в удовольствие.
А то что тебя, не неуспокаевает переспектива так жить, это даже хорошо. Полюбому найдеш выход!!!
Вот если бы тебя успокаивали, такие переспективы, то тогда быточно потерял семью.
Удачи! Пиши, делись успехами!
<
 
возможно имеет смысл обратиться к специалистам и попить антидепрессанты какие (никогда этим раньше не занимался, поэтому не в теме) которые заменят отсутствие алко, и заставят улыбнуться.

Ну-у-у, тута принципиальная ошибка.
Надо чтоб не заменили алко, а депрессуху твою подлатали.
У меня вот лично бывает посталкогольная депрессия - когда тока бросил. В последний раз вроде всего месиц была, а бывало и по три, и поболее.
К ней ИМХО надо относиццо философски, как к неизбежному.
А вот если и дальше такая фигня, то наверное надо топать ко врачу....
Проблема в том, как такого откопать, чтобы не навредил.
 
Назад
Сверху Снизу