депрессия после отказа

могу поддержать Сову...
что - попускает потихонку....
в самом начале - ваще жесть ... я отписывал на год ...:
тупо валялся на диване в паталок смотрел ... месяца 4 ....
....
....
счас ... счас однозначно легче много... при этом...
сохраняется основная проблема - мало что инетерсует...
при этом ,опять поддержу Сову, в том, что сидеть сложа руки и тупо ждать когда ента хрень пройдет - тошь не годицо ...
в моем случае к примеру, одно из желаний - разоброцо с отсутсвием желаний... ))
 
в моем случае к примеру, одно из желаний - разоброцо с отсутсвием желаний... ))

+1.

Но бывает и намного хуже-когда это отсутствие начинает раздражать, человек становится злым и дерганым, ему некомфортно по жизни и прочее... вот тута он и может сорваццо. Состояние будет типа ну и хрен со всем,лишь-бы что-то изменить. 😁
 
eugene_, по теме хочу сказать вот что:

1. Думаю, что теперешнее состояние обязательно пройдет, т.к. всем известно, что все меняется. Другой вопрос - через какое это будет время? Чтоб этот отрезок времени сократить, наверно, не стоит особо сосредотачиваться и смаковать свое безразличие, самооценку и пр. симптомы, а постараться все-таки что-то предпринимать, по мере сил, чтоб хотя бы сгладить, попробывать что-либо еще помимо спорта! Например, совместные с супругой походы в театр и пр., различные вылазки на природу, интересные поздки, путешествия. Весна, опять же, должна поспособствовать восстановлению.

2. Не плохо было бы обратиться к хорошему психиатру или психотерапевту (тут я не сильна), т.к. возможно все эти проблемы и раньше были, но успешно снимались алкоголем и вы их не чувствовали так остро. Это я уже из своего опыта - когда пила, депрессия практически не беспокоила, хотя до этого мучала меня еще со школьного возраста! С отказом от алко депрессия стала периодически накатывать, тоже планирую посетить специалиста, т.к. бывает очень выматывает. ☹️

Удачи!!! 😄
 
Надо набраться смелости и духу, чтобы поговорить с женой обо всем, что тебя раздражает. Она тоже страдает. А вообще депрессия, как пишет один очень мудрый человек-королева отрицательных эмоций. "Она заставляет нас думать о себе, сковывает по рукам иногам и спасает нас от глупых поступков.Поэтому жаловаться на нее нельзя, а только благодарить. Как только Вы найдете правильное решение и начнете действовать в этом напрвлении, так депрессия сразу снимет с Вас кандалы и даст силы для свершения правильных дел".
 
год, два в таком состоянии - очень грустно. совсем не успокаивает перспектива так жить, не зная когда "отпустит". потерять семью (а это уже совсем близко), ежедневно мучиться самому, раздражать своим поведением окружающих - определенно не этого я хотел когда завязывал. возможно имеет смысл обратиться к специалистам и попить антидепрессанты какие (никогда этим раньше не занимался, поэтому не в теме) которые заменят отсутствие алко, и заставят улыбнуться.
Имеет смысл заняться воспитанием себя. Даёт результаты.
Отслеживаешь свой негатив и давишь эгоизм махровый (корень депры) в ежеминутных тренировках.
Ну ето грубая схема без деталей.
 

Точно врут. Не важно, алкаш ты или нет. Депрессии и у вполне здоровых людей возникают. Мудаки, трясутся со своим алкоголизмом, как с писаной торбой. Пукнул не так - Алко виновато. Чихнул громко - биохимия водки кушать хочет.
Икать начал - тады всё хорошо, через год пройдёт.
Да никогда не пройдёт! Не надо себя обманывать. Профукали жизнь и что? Думаете достаточно пить бросить и будет вам счастье? На первых порах, может и будет. Только потом правда всё-равно вылезет.
А в чём правда, брат?
А может просто не любишь никого и ничего, кроме себя драгоценного. Может нету у тебя большого, настоящего смысла в жизни, не знаешь ты ради чего ты живёшь, вот только сейчас трезвый начал задумываться.
И ни фига путного, на ум не приходит. Вот поэтому и депрессия. Не хер всё на биохимию сваливать. она следствие, а не причина.
 
Депрессняк - больше медицинская проблема, это я понял уже. 4 месяца не пью, колбасит по-черному. Эмоциональные пропасти вплоть до суицидального состояния. Вчера я из-за мелочи расстроился так, что не мог ни с женой общаться нормально, ни с детьми. Просто тупо лежал, никак не реагировал на приставания детворы (они даже прыгали по мне, пытаясь меня расшевелить 😄 ), жене не отвечал, молчал и не двигался. Полтора месяца назад рядовая склока на работе вывела из себя так, что не мог два дня на работу выйти, отключил телефоны и пытался стать незаметным для всех. И это при том, что я заместитель генерального директора и отвечаю за серьезное направление в бизнесе. За 4 месяца эмоциональных скачков понял, что депрессивные состояния имеют временное явление, они расстройство приходит и уходит периодически. Надо к врачу, чтобы грамотно проконсультировал, что принимать. Ну и сон очень важен, у меня очень тяжелая бессонница была, до двух недель, крышу рвало просто)
 
Точно врут. Не важно, алкаш ты или нет. Депрессии и у вполне здоровых людей возникают. Мудаки, трясутся со своим алкоголизмом, как с писаной торбой. Пукнул не так - Алко виновато. Чихнул громко - биохимия водки кушать хочет.
Икать начал - тады всё хорошо, через год пройдёт.
Да никогда не пройдёт! Не надо себя обманывать. Профукали жизнь и что? Думаете достаточно пить бросить и будет вам счастье? На первых порах, может и будет. Только потом правда всё-равно вылезет.
А в чём правда, брат?
А может просто не любишь никого и ничего, кроме себя драгоценного. Может нету у тебя большого, настоящего смысла в жизни, не знаешь ты ради чего ты живёшь, вот только сейчас трезвый начал задумываться.
И ни фига путного, на ум не приходит. Вот поэтому и депрессия. Не хер всё на биохимию сваливать. она следствие, а не причина.

Да, кстати. согласен. Тоже быстро пришел к выводу, что депрессуха приходит тогда, когда я пытаюсь уйти от решения каких-то проблем (в семье, в общении с людьми, на работе - не важно). Просто раньше я от них уходил в алкосон и они какбы мимо меня шли, а сейчас надо перестраиваться полностью, менять себя как личность - принимать решения и быть ответственным за них, тогда многие проблемы уходят и ощущение победы дает стимул радоваться жизни. Но все таки если депрессуха запущена, то медицинские препараты не помеха.
 
Точно врут. Не важно, алкаш ты или нет. Депрессии и у вполне здоровых людей возникают. Мудаки, трясутся со своим алкоголизмом, как с писаной торбой

В основном согласен с Wladimir.
Но к чему наезды на биохимию? В первый год гормональный баланс нарушен, выработка серотонина и всякое такое. И это надо иметь в виду.
 
В основном согласен с Wladimir.
Но к чему наезды на биохимию? В первый год гормональный баланс нарушен, выработка серотонина и всякое такое. И это надо иметь в виду.

А представь, что ты влюбился, к примеру. Или кубок на каком то турнире завоевал. Изобрёл, может что то такое, до чего кроме тебя ещё никто своей головой дойти не смог. Да у тебя этот серотонин, зашкаливать будет!
Почему вы всё время пытаетесь телегу впереди лошади поставить?
Если жизнь однообразна и уныла, только у идиота биохимия будет будет нормальная. Если человек не может гармонично и органично вписаться в окружающий мир, бесполезно поднимать выработку серотонина таблетками.
 
Если человек не может гармонично и органично вписаться в окружающий мир, бесполезно поднимать выработку серотонина таблетками.
И опять же, я упоминал - "первый год". Понятие условное и не обязательно равно году астрономическому.
На вписку нужно время. А не так, чтобы бросил - и сразу в дамках.
 
мы САМИ представляем нашу жизнь однообразной и унылой, также как САМИ можем жить радостно и позитивно...дело не в внешних проявлениях, а во внутреннем мировоспиятии
можно ничего не изобретать, влюбятся или кубки завоевывать, но при этом воспринимать свою жизнь как насыщенную и полноценную
 
мы САМИ представляем нашу жизнь однообразной и унылой, также как САМИ можем жить радостно и позитивно...дело не в внешних проявлениях, а во внутреннем мировоспиятии
можно ничего не изобретать, влюбятся или кубки завоевывать, но при этом воспринимать свою жизнь как насыщенную и полноценную

Полностью с вами согласен. Про кубки и любовь, я привёл примеры для наглядности. В моей первой подписи были слова о том, что человек нуждается в переживаниях, но думает, что ему нужны события.
В медицине существует такое понятие, как психосоматические болезни, то есть возникающие на нервной почве.
Болезни нарушенной адаптации организма. Так вот, к ним относятся к примеру, бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка и 12перстной кишки, неспецифический язвенный колит, гипертоническая болезнь, мигрень, сахарный диабет, тиреотоксикоз, ревматоидный артрит, крапивница, нейродермит, псориаз и многие сексуальные расстройства.

Так что если у вас депрессия, - улыбайтесь, вы легко отделались. Могло быть и хуже. Как в той пословице:
"бедный и больной".
 
ну то что алкоголики неадекватные и с искаженной психикой (СУЖУ ПО СЕБЕ) уверена на 100%
 
А может просто не любишь никого и ничего, кроме себя драгоценного. Может нету у тебя большого, настоящего смысла в жизни, не знаешь ты ради чего ты живёшь, вот только сейчас трезвый начал задумываться.
И ни фига путного, на ум не приходит. Вот поэтому и депрессия.
спасибо. задумался...
 
навеяло (скорее всего оффтоп) ну да вот:
батя мой... алкачь ...
кодировался много раз, при этом половину сроков отхаживал трезвым, потом - срывался....
так вот когда был он трезвым, говаривал:
- жизнь оно конешно дерьмо, токаи пить водяру - еще хуже... вот когда я заработаю многа денех на хорошие коньяки - тада можно и пить, а водяру глушить - ацтой... помер во время очередного запоя не дожив до полтинника....
...
...
брат его родной, мой дятька не пьет уже лет 17...
по поводу непития, говорит - не пью - оно мне не надо ....
живет, трезвый....
он завязал когда свой оч. хороший бизнес пропил ...
бизнес так и не восстановил...
ковыряицо потихонку работая на себя...
звезд не хватает с неба, жена у него - врагу не пожелаешь....
а он все одно ковыряицо потихонку трезвый...
 
ну то что алкоголики неадекватные и с искаженной психикой (СУЖУ ПО СЕБЕ) уверена на 100%

Ну почему же обязательно не адекватные? Или человек став алкоголиком, перестаёт быть человеком? Я когда впервые попал на этот сайт, был потрясён - сколько умных, незаурядных и именно адекватных людей.
В принципе про любого человека, страдающего от любой болезни, можно сказать, что у него психика искажена.
Почему вы так уверены в своей исключительности?
Человек больной псориазом или сахарным диабетом, он что счастливчик? (СУЖУ ПО СЕБЕ) - когда задумываюсь иногда
над тем,что 10-15 лет своей жизни, я элементарно пропил, мне становится не по себе, но при чём здесь биохимия?
А если здоровому человеку попробовать замерить уровень серотонина, скажем после аварии или похорон,просто пощёчину ему влепить, как вы думаете, каков будет результат? Да у многих здоровых людей серотонин падает и по более ничтожным поводам.
Не надо изобретать мифы, а потом их канонизировать. Прежде всего мы люди, а болезни дело десятое, в смысле не главное.
 
Неадекватность выражается в неумении жить без алкоголя.
Этому нужно учиться, никуда тут не денешься!
Это касается и любви, в частности.
 
Назад
Сверху Снизу