Депрессия и тлен

По поводу КУ - тут ещё надо подумать.
Побочки на ЦНС - да у меня каждые две недели уже несколько лет эти побочки перед очередным заплывом. Также злость, агрессия раздражительность...
Что ты предпринимал для того что бы отказаться от выпивки?
Сначала занимался спортом, но потом осознал, что спорт также бьет по ЦНС. Тем самым я просто приближал момент срыва. Потом гимнастка, прогулки, сладкое, чтение, саморазвитие. Но потом это просто перестало помогать. Добавился внешний стресс, отсутствие перспектив и кризис среднего возраста.
 
Не, ну если хочешь нести - неси конечно. Я предпочитаю думать, что зависимость уничтожается Разумностью (мой термин), даже, думаю, одной из составляющих Разумности - осознанностью
А что ты делаешь, когда все двери в жизни закрыты? Ждешь или продолжаешь стучать, пока не откроется следующая? Или ты смог обуздать свою волю?
 
Я пью потому что уже 20 лет алкостажа за спиной. Причины те же - спонтанные желания, нервные срывы, скука... Но у меня две недели перерыва, и потом как по расписанию "заплыв" сроком до 2-х недель... Несколько дней отходняка и снова таймер с обратным отсчётом. Я алкоголик.
А здоровье выдерживает в таком темпе плыть?
 
Не, ну если хочешь нести - неси конечно. Я предпочитаю думать, что зависимость уничтожается Разумностью (мой термин), даже, думаю, одной из составляющих Разумности - осознанностью
И можно ли натренировать осознанность? Или это будто лампочка над головой зажигается?
 
Сначала занимался спортом, но потом осознал, что спорт также бьет по ЦНС. Тем самым я просто приближал момент срыва. Потом гимнастка, прогулки, сладкое, чтение, саморазвитие. Но потом это просто перестало помогать. Добавился внешний стресс, отсутствие перспектив и кризис среднего возраста.
Понимаешь в чём дело.... Пол года не пил ты... Выпил 4,5 литра пива.... у тебя депрессия... растерянность....
Меня смущает следующее ниже
Понимаю, что жизнь ничего мне должна, и мне просто нужно жить эту жизнь, идти по своей линии судьбы, беря от этой самой жизни маленькие радости. Но для меня это не работает. Ощущение, что я не там где должен быть не дают мне покоя. Оставить семью в такое неспокойное время для приведения своих мыслей в порядок я не могу. К психологам обращался. Не особо помогает, так эти люди сами не очень понимают, как жизнь в итоге эту жизнь. Больше помогают разговоры с женой. Понимаю, что счастье в жизни - переоценено, и что судьба либо ведет тебя за руку, либо силой тащит к очередному рубежу, даже если ты не хочешь. От человека вообще мало, что зависит. И мы ничем не лучше тараканов. В общем, столкнулся с тленом во всей красе, депрессией и экзистенциальным кризисом. Читаю форум последние полгода. Вижу здесь очень осмысленных людей. Может кто-то поделиться своим опытом и советом. Знаю, что сумбурно написано, поэтому прошу простить заранее.
Может проблема не в алкоголе, а в кризисе среднего возраста, который ты пытаешься немного скрасить алкоголем?
Да, безусловно с алкоголем надо прекращать - к добру не приведёт.
 
А здоровье выдерживает в таком темпе плыть?
Да особо выраженных признаков приближающегося конца пока нет. Морально устал. Пусто внутри. И пусто снаружи. Нет радости больше бухать. И отходняки жутко тяжёлые.
 
Понимаешь в чём дело.... Пол года не пил ты... Выпил 4,5 литра пива.... у тебя депрессия... растерянность....
Меня смущает следующее ниже

Может проблема не в алкоголе, а в кризисе среднего возраста, который ты пытаешься немного скрасить алкоголем?
Да, безусловно с алкоголем надо прекращать - к добру не приведёт.
Согласен. У меня пока зависимость от алкоголя не на химическом уровне. Но у меня есть предрасположенность. Деда не стало в 40 из-за того, что он напился и уснул в мороз под забором, а потом заболел. А меня еще в честь деда и назвали. Поэтому я не хочу трогать ногами дно, чтобы понять, что алкоголь не выход. А кризис среднего возраста - это мощный триггер к тому, чтобы стать полноценным алкоголиком. У меня даже были мысли перейти на ЕУ. Бутылка красного в день. Красиво же. Как француз или итальянец буду пить. Поэтому мне кажется, что я намного ближе к пропасти, чем кажется со стороны
 
Да особо выраженных признаков приближающегося конца пока нет. Морально устал. Пусто внутри. И пусто снаружи. Нет радости больше бухать. И отходняки жутко тяжёлые.
А ты что-то пробовал еще в жизни? Были попытки бросить?
 
Согласен. У меня пока зависимость от алкоголя не на химическом уровне. Но у меня есть предрасположенность. Деда не стало в 40 из-за того, что он напился и уснул в мороз под забором, а потом заболел. А меня еще в честь деда и назвали. Поэтому я не хочу трогать ногами дно, чтобы понять, что алкоголь не выход. А кризис среднего возраста - это мощный триггер к тому, чтобы стать полноценным алкоголиком. У. меня даже были мысли перейти на ЕУ. Бутылка красного в день. Красиво же. Как француз или итальянец буду пит. Поэтому мне кажется, что намного ближе к пропасти, чем кажется со стороны
Попробуй это почитай:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Может станет шлагбаумом на твоём алкопути.
 
Сначала занимался спортом, но потом осознал, что спорт также бьет по ЦНС. Тем самым я просто приближал момент срыва. Потом гимнастка, прогулки, сладкое, чтение, саморазвитие. Но потом это просто перестало помогать. Добавился внешний стресс, отсутствие перспектив и кризис среднего возраста.
по-моему, ты просто торопишься. быстрей-быстрей...
это так не работает. на то, что бы выработать новую привычку, вклинить её в свой мозг, нужно 2.5 года. только тогда это станет частью тебя, твоей личностью. я занимаюсь йогой почти 19 лет, не могу без неё. тело ныть начинает. медленно, неспеша делай и будет результат.
 
Попробуй это почитай:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Может станет шлагбаумом на твоём алкопути.
Бывают 2. категории людей. Те, кто отделяют автора от его творчества, и те, кто не отделяет. Я отношусь ко второй категории. К сожалению, Олег Стеценко мне не близок. Он очень многим помог, знаю. Но не мое это
 
Понимаю, что счастье в жизни - переоценено, и что судьба либо ведет тебя за руку, либо силой тащит к очередному рубежу, даже если ты не хочешь.
счастье в жизни - это любить и быть любимым. а все жизненные рубежи, через которые ведёт нас судьба, и призваны научить этим простым и, в то же время, сложным истинам)
 
В добрый путь к психиатру наркологу и просить фарму от депрессии, антидепры, и не будет всей этой куйни через две недели -рычания на близких и прочего посталкашинского нотюрморта.
 
А ты что-то пробовал еще в жизни? Были попытки бросить?
И не раз...
Из 20 лет пьянок последние лет 17-18 только и пытался решить свою проблему.
Кодировался несколько раз. По бабкам катался. Уходил в работу с головой. Находил себе хобби. Занимался бегом по утрам. Да много чего пробовал сделать для того, что бы не пить или пить умеренно. Вот, в прошлом месяце наткнулся на этот сайт, почитал...
Ещё раз хорошенько забухал (не помню... то ли 7 то ли 10 дней в какашку от слова совсем), немного отошёл и открыл здесь тему так же как и ты. За 4 дня прибывания здесь понял, что все мои старания в течении 17-18 лет по решению проблемы алкоголизм были напрасны и изначально обречены на провал.
 
В добрый путь к психиатру наркологу и просить фарму от депрессии, антидепры, и не будет всей этой куйни через две недели -рычания на близких и прочего посталкашинского нотюрморта.
Я пробовал. Работает ровно столько, сколько принимаешь. Если сидеть на этом долго - либидо отключается. Плюс синдром отмены.
 
Я пробовал. Работает ровно столько, сколько принимаешь. Если сидеть на этом долго - либидо отключается. Плюс синдром отмены.
А ты пока сидел на этих "костылях", над собой как то работал в этом плане???
 
Назад
Сверху Снизу