Депрессия и тлен

И не раз...
Из 20 лет пьянок последние лет 17-18 только и пытался решить свою проблему.
Кодировался несколько раз. По бабкам катался. Уходил в работу с головой. Находил себе хобби. Занимался бегом по утрам. Да много чего пробовал сделать для того, что бы не пить или пить умеренно. Вот, в прошлом месяце наткнулся на этот сайт, почитал...
Ещё раз хорошенько забухал (не помню... то ли 7 то ли 10 дней в какашку от слова совсем), немного отошёл и открыл здесь тему так же как и ты. За 4 дня прибывания здесь понял, что все мои старания в течении 17-18 лет по решению проблемы алкоголизм были напрасны и изначально обречены на провал.
Но ты к чему-то приходишь сейчас? Есть прогресс в понимании, что нужно делать?
 
И можно ли натренировать осознанность? Или это будто лампочка над головой зажигается?
Если своё сознание не каламутить каждый день, а дать ему спокойно отстояться, то муть начнёт потихоньку садиться на дно, и вокруг станет проясняться. А там и просвет вверху появится, в который "лампочку над головой" увидишь.
 
А что ты делаешь, когда все двери в жизни закрыты? Ждешь или продолжаешь стучать, пока не откроется следующая? Или ты смог обуздать свою волю?
Не хотелось бы изъясняться аллегориями, но раз так получается, то вопросом на вопрос: а кто закрыл перед тобой двери? Или даже не так:
Зачем ломиться в двери, если достаточно внимательно посмотреть, чтобы убедиться что они открыты?
И можно ли натренировать осознанность? Или это будто лампочка над головой зажигается?
"Натренировать", это термин неприменимый в данном случае. Пробудить можно :YES: А в нашем случае нужно. Я бы сказал, у нас для того чтобы избавиться от зависимости, просто нет другого выхода. Иначе всю жизнь будешь дрожать от страха, что зависимость вернётся и "ссать кипятком" при виде триггерных сцен
 
А ты пока сидел на этих "костылях", над собой как то работал в этом плане???
Я в принципе рефлкесирующая личность. Поэтому практически ни дня не провожу без работы над собой
 
Если своё сознание не каламутить каждый день, а дать ему спокойно отстояться, то муть начнёт потихоньку садиться на дно, и вокруг станет проясняться. А там и просвет вверху появится, в который "лампочку над головой" увидишь.
Если своё сознание не каламутить каждый день, а дать ему спокойно отстояться, то муть начнёт потихоньку садиться на дно, и вокруг станет проясняться. А там и просвет вверху появится, в который "лампочку над головой" увидишь.
Сколько по опыту оно должно постоять в тишине и покое?
 
Бывают 2. категории людей. Те, кто отделяют автора от его творчества, и те, кто не отделяет. Я отношусь ко второй категории. К сожалению, Олег Стеценко мне не близок. Он очень многим помог, знаю. Но не мое это
Привет, ТС! А что твоё? Слишком много пафоса, жалости, утраченных надежд, несправедливости мира - это всё приводит к бутылке и так по кругу. У всех проблемы и похуже твоего, но неалкоголики не бухают почему-то, а решают их! Ты хочешь бросить пить?
 
Не хотелось бы изъясняться аллегориями, но раз так получается, то вопросом на вопрос: а кто закрыл перед тобой двери? Или даже не так:
Зачем ломиться в двери, если достаточно внимательно посмотреть, чтобы убедиться что они открыты?

"Натренировать", это термин неприменимый в данном случае. Пробудить можно :YES: А в нашем случае нужно. Я бы сказал, у нас для того чтобы избавиться от зависимости, просто нет другого выхода. Иначе всю жизнь будешь дрожать от страха, что зависимость вернётся и "ссать кипятком" при виде триггерных сцен
Где-то читал здесь, что выбраться из ж..опы не сложно, сложно осознать в какой-то именно ж..опе ты находишься. И иногда на это уходит вся жизнь.
 
Знаешь, мне как то когда то знакомый дал хороший совет: Если ты ну никак, вот от слова совсем, не можешь повлиять на обстоятельства или решить какую то свою проблему, просто ОТПУСТИ их на время и решение прийдёт само-собой.
 
Где-то читал здесь, что выбраться из ж..опы не сложно, сложно осознать в какой-то именно ж..опе ты находишься. И иногда на это уходит вся жизнь.
Ну, в общем, да :sarcastic:
Но на это не жалко потратить жизнь, потому что развивая осознанность как средство борьбы с алкоголизмом, обретёшь великое количество плюшек, которые накормят все жаждущие познания, стороны человеческого существа. Факт :YES:
 
Сколько по опыту оно должно постоять в тишине и покое?
У всех по разному. У меня где-то через полгода стали заметны перемены к лучшему.
И это, с саморефлексией завязывай, она лучший способ поднять ещё больше мути.
 
Привет, ТС! А что твоё? Слишком много пафоса, жалости, утраченных надежд, несправедливости мира - это всё приводит к бутылке и так по кругу. У всех проблемы и похуже твоего, но неалкоголики не бухают почему-то, а решают их! Ты хочешь бросить пить?
Я знаю, что бывают проблемы и похуже. А у кого-то получше. Сравнивать свою судьбу с судьбами других людей - это инстаграмное мышление. А кто говорил, что я не борюсь и не решаю проблемы? Я уже писал, что по своей натуре я борец. Тут скорее вопрос в усталости. И в философском вопросе - а нужно ли вообще бороться, если все тлен.
 
У всех по разному. У меня где-то через полгода стали заметны перемены к лучшему.
И это, с саморефлексией завязывай, она лучший способ поднять ещё больше мути.
А с этим я согласен, кстати, по поводу саморефлексии. Горе от ума
 
Я уже писал, что по своей натуре я борец. Тут скорее вопрос в усталости. И в философском вопросе - а нужно ли вообще бороться, если все тлен.
:door:Нет, я могу конечно ошибаться, но на мой взгляд, тебе ни к нам. Тебе в соседнее отделение.
 
Я знаю, что бывают проблемы и похуже. А у кого-то получше. Сравнивать свою судьбу с судьбами других людей - это инстаграмное мышление. А кто говорил, что я не борюсь и не решаю проблемы? Я уже писал, что по своей натуре я борец. Тут скорее вопрос в усталости. И в философском вопросе - а нужно ли вообще бороться, если все тлен.
Я же говорю много пафоса… Тяжело бросить с таким самомнением и философской философией! Всё просто - ты алкоголик и тебе нельзя ни грамма! Смирение и признание себя бессильным перед этанолом и тяжелый путь в трезвую жизнь!
 
Назад
Сверху Снизу