Действующий и сухой вместе.

Но шаг за шагом в перед.. И этот период жизни будет позади.
Правильно. Так как сейчас много на тебя свалилось.
Я в таких случаях делаю список. На бумаге.
Потому что это ужасно приятно, когда можно шаг за шагом зачеркиватб пункты

В последнее время у меня ощущение какого то сна..
У нас в Германии тут "хорошо". Те социальная система более менее может подхватить тебя и не дасть тебе упасть. Но для этого надо побегать по всяким Бехердам и бумажки пособирать.

Помощи, организаций много - просто они часто разбросаны на разные случаи жизни. Поэтому возможно что прям сразу не решаться проблемы, но тебе датут по крайне мере совет или направление куда идти за помощью.

Не бойся главное её просить. Для этого у нас и есть тут такая социальная система.
 
Ты надеешься на его честность?
Судя по последним поступкам ой как зря.
Мне просто трудно думать что есть подлые люди. Просто я таких оправдываю постоянно. Как вот сестру свою тоже.
 
Я знаю что там что то не чисто было. Его мама заплатила своей подруге чтоб она сделала развод, типа Сергей там был лично. Его жена до сих пор думает что замужем и дочка их тоже. С ней у нас очень тёплые отношения.

Насчёт машины на другое имя.. Хм, если заставят перепродать то тогда куплю на сестру, но она за 500 км, не знаю законов, можно ли так.

Кстати дочка его к нам в 2015 году приезжала и именно я это выбила. Муж с ней не общается и она прям вылитая я, как такое возможно :/
Я машину привела как пример, даже такие покупки как телевизор лучше, чтобы был оформлен при покупке не на тебя, не с твоей карты оплачен, не твои данные стояли на Rechnung.
Про развод- даже если ты будешь просто разводиться ( на самом деле признать брак недействительным я думаю будет трудно), ты все равно должна будешь брать адвоката.
И твой муж тоже. Не соглашайся, если он тебе будет предлагать взять одного адвоката в целях экономии.
Возьми себе отдельного адвоката. И каждый шаг обговаривай с ним. Я обратилась к адвокату уже на стадии объявления Trennung, и она спасла меня от многих ошибок.
Если ты малоимущая, тебе положен Beratungshilfeschein. Там тебе Орхи выше написала. Тогда тебе за услуги адвоката не надо будет платить.
 
Мне просто трудно думать что есть подлые люди. Просто я таких оправдываю постоянно. Как вот сестру свою тоже.
Леся Леся...наивная ты чукотская женщина...
Хорошие люди есть,и их много.
Но твой муж ведет себя после обьявления развода не очень хорошо.Не стоит ждать от него благородства в подобной ситуации.
 
Правильно. Так как сейчас много на тебя свалилось.
Я в таких случаях делаю список. На бумаге.
Потому что это ужасно приятно, когда можно шаг за шагом зачеркиватб пункты


У нас в Германии тут "хорошо". Те социальная система более менее может подхватить тебя и не дасть тебе упасть. Но для этого надо побегать по всяким Бехердам и бумажки пособирать.

Помощи, организаций много - просто они часто разбросаны на разные случаи жизни. Поэтому возможно что прям сразу не решаться проблемы, но тебе датут по крайне мере совет или направление куда идти за помощью.

Не бойся главное её просить. Для этого у нас и есть тут такая социальная система.
Ты права. У меня пришёл кстати антраг от Джоб центра. Буду заполнять. Но завтра первое что сделаю это решу с дочерью. Мне аж 16 на работу. Сегодня хочу ещё шкаф в ванной собрать а то шампуни в картонах задолбали
 
Да, у нас хорошие отношения. И с мамой и даже с папой :/ Бог ему судья а не я
Лесь, одного не пойму..
Ты отца простила, на маму тоже не в обиде..
А как твои дети?
Это что, для них , получается, такие отношения в семье - это нормально?!
 
Лесь, одного не пойму..
Ты отца простила, на маму тоже не в обиде..
А как твои дети?
Это что, для них , получается, такие отношения в семье - это нормально?!
Фаня, не поняла твоего сообщения. При чем здесь мои дети с моим детством? Что я могу изменить в этих отношениях?

И я не простила а приняла. Это разные вещи.
 
Фаня, не поняла твоего сообщения. При чем здесь мои дети с моим детством? Что я могу изменить в этих отношениях?

И я не простила а приняла. Это разные вещи.
Попробую пояснить.
Мало того, что дети росли в семье алкоголиков, помимо этого, маму этих детей , в детстве избивал и насиловал дед. Бабушка этих детей все видела и молчала.
И теперь они видят, что все это можно ,, понять и простить,,!?
 
Попробую пояснить.
Мало того, что дети росли в семье алкоголиков, помимо этого, маму этих детей , в детстве избивал и насиловал дед. Бабушка этих детей все видела и молчала.
И теперь они видят, что все это можно ,, понять и простить,,!?
Как вы все умеете перевернуть.. Пояснять уже устала. Простить и понять совсем другое чем принять. Что нахер изменится если я сейчас моим детям передам агрессию и ненависть с пеной у рта? Тебе там очень удобно осуждать моё решение и думать "как не правильно а я бы!!!" но факт тот что человек который не прошёл это все, не может мне тут вещать как это плохо же я поступила. Пройди тоже самое и сделай "правильный" выбор и тогда можно что то говорить.

Я горжусь собой что пройдя все это, я смогла все таки остановится с алко и дети выросли с трезвой матерью! Горжусь что не стала психопат кой, не била и не насиловала своих детей и другим не позволяла!

Что мне по твоему нужно было сделать? Я сделала все что считала нужным и что мне было по силам и считаю что справилась с этим не плохо, по моим возможностям!
 
Леся,вот меня не зря к тебе в тему то потянуло,травмат травмата видит из далека.
:obnim1:.
Это так. Подобное к подобное))) пользу только бы увидеть)))) все пройдёт и это тоже
 
У меня не было такой жести,как в твоем детстве,но мне хватило своей.
Да блин дело в том что не нужно вообще меряться тем что пережил в детстве . Кому то умерший любимый кот в семилетнем возрасте сделает травму похлеще, чем кто то с насилием от родителей. Дано по силам каждому. Даже в голову бы не пришло сказать кому то, эй, что раскис из за мелочи, я вон что перенесла и то барахтаюсь. Для тебя может и мелочь а для него конец света.. Всех нужно уважать и чужую боль так же..

Так что твоя жесть не меньше моего и моя не больше твоего. Бум выкарабкиваться :bud:
 
Будем конечно,ты тока коняшку притормози :-D .Наскоком тут никак)))
Да я ипанутая. Шкаф собрать не вышло, так как акку сел но зато руками крутила Настенкин шкаф. Доделала шупладки))) резала картоны и вот думаю сейчас её кровать обтянуть. На полу, на матрасе спит, так как кровать ободрали кошки и я купила материал чтоб обтянуть)) и ещё пистолет с скрепками. Тоже заряжается. Кошек убить хочу. Это нормальное желание? :malevolent::-D
 
Как вы все умеете перевернуть.. Пояснять уже устала. Простить и понять совсем другое чем принять. Что нахер изменится если я сейчас моим детям передам агрессию и ненависть с пеной у рта? Тебе там очень удобно осуждать моё решение и думать "как не правильно а я бы!!!" но факт тот что человек который не прошёл это все, не может мне тут вещать как это плохо же я поступила. Пройди тоже самое и сделай "правильный" выбор и тогда можно что то говорить.

Я горжусь собой что пройдя все это, я смогла все таки остановится с алко и дети выросли с трезвой матерью! Горжусь что не стала психопат кой, не била и не насиловала своих детей и другим не позволяла!

Что мне по твоему нужно было сделать? Я сделала все что считала нужным и что мне было по силам и считаю что справилась с этим не плохо, по моим возможностям!
Сейчас подумала, наверное надо было самоубиться и написать записку "виноваты ваши дед и бабка. Отомстите за меня дети" :-D
Мне кажется для моих детей я крутая и сильная личность. Они меня в пример ставят своим друзьям. Я правда не особо понимаю почему)))
Сам себя не похвалишь:-D
 
Лесь, это все прекрасно, конечно, что ты сильная. Но ты пишешь, что с детьми проблемы у тебя, дочка, например, постоянно себе режет руки. Ты считаешь, это нормально? А ведь это не просто так, дочь твоя невротик. Как ты думаешь, ноги откуда растут?
 
Назад
Сверху Снизу