Действующий и сухой вместе.

Дочке можно "невзначай" датб книги почитать

Doris Smonig-Klauser "Bluttränen: Helenes Weg aus der Selbstverletzung"

Мой учитель подсунул мне книгу
Patricia McCormick "Cut-Bericht einer Selbstverletzung"
 

Место помощи родителям и детям.
 
Как вы все умеете перевернуть.. Тебе там очень удобно осуждать моё решение и думать "как не правильно а я бы!!!" но факт тот что человек который не прошёл это все, не может мне тут вещать как это плохо
Да блин дело в том что не нужно вообще меряться тем что пережил в детстве . Кому то умерший любимый кот в семилетнем возрасте сделает травму похлеще, чем кто то с насилием от родителей. Дано по силам каждому. Даже в голову бы не пришло сказать кому то, эй, что раскис из за мелочи, я вон что перенесла и то барахтаюсь. Для тебя может и мелочь а для него конец света..
Ты не видишь противоречия между первым и вторым высказыванием? Это во- первых.

А во вторых, Леся, я не говорю о том , что детей надо было растить в ненависти , а о том, что нельзя( по моему разумению) своё принятия насилия передавать детям.
 
Леся, твоя история на этом форуме для меня самая страшная из всех. Ещё из дневников твоих, оторопь брала от чтения о таком детстве. Я бы ту мразь, что по чудовищной ошибке твоим отцом является, собственными руками бы придушила. Мамаша твоя тоже «красоткО».
К сожалению, эта отрава передаётся из поколения в поколение, надо работать с этими травмами. У тебя гештальт не закрыт. Ни наказания официального не понёс, и родственники полоумные (сёстры) делают вид, что все норм. Дикость просто
 
Лесь, это все прекрасно, конечно, что ты сильная. Но ты пишешь, что с детьми проблемы у тебя, дочка, например, постоянно себе режет руки. Ты считаешь, это нормально? А ведь это не просто так, дочь твоя невротик. Как ты думаешь, ноги откуда растут?
Где я писала что считаю это нормальным? И я прекрасно знаю что это не нормально и орала две ночи в подушку и что это меняет? Ничего. Думаешь я так же не знаю от куда ноги растут? Я и еду завтра сначала в школу к психологу а потом к детскому врачу за направлением. Что я на данном этапе сделать больше могу?

Вся эта ситуация с потерей дома, папа нарк и алк, мама вечно носится и бабло зарабатывает. Квартира в состоянии черти что.

Но я не могу перепрыгнуть через свою голову и сколько сил есть, столько и трачу. Сегодня много мебели собрала, и кровать ей стоит. Конечно стремно все. Завтра отдаю собаку, так как у меня нет времени и сил гулять с ней по 3 часа.. Взвешиваю приоритеты.
 
Леся, твоя история на этом форуме для меня самая страшная из всех. Ещё из дневников твоих, оторопь брала от чтения о таком детстве. Я бы ту мразь, что по чудовищной ошибке твоим отцом является, собственными руками бы придушила. Мамаша твоя тоже «красоткО».
К сожалению, эта отрава передаётся из поколения в поколение, надо работать с этими травмами. У тебя гештальт не закрыт. Ни наказания официального не понёс, и родственники полоумные (сёстры) делают вид, что все норм. Дикость просто
Работать с этими травмами... Как же достало. Прости, это не тебе а себе. Почему нельзя просто жить и не ипать себе мозг? Нельзя.. Потому что потом мозг будет ипать тебя.

Моя дочь мне говорила "мам, я так горжусь твоими шрамами, это показатель твоей силы".
Теперь вот думаю, может она себя резала для этого.. Хотя нет. Режет человек тогда, когда боль внутренняя не выносима.

Я резала ещё так как переставала чувствовать себя, когда себя не одушевленным предметом ощущала, как стол, стул. Когда меня не было.

Настя мне сказала что у неё была пустота в нутри и болью она это заполнила. Хочу ей предложить на гвоздестояние записаться. Я так с фармы слезла :)
 
Лесь, это все прекрасно, конечно, что ты сильная. Но ты пишешь, что с детьми проблемы у тебя, дочка, например, постоянно себе режет руки. Ты считаешь, это нормально? А ведь это не просто так, дочь твоя невротик. Как ты думаешь, ноги откуда растут?
Думаю что не особо я и сильная. Просто не позволяю себе слабости но аритмия, онемение рук дают о себе знать. Тормозить пора но я как паровоз. Сейчас решила что и сама буду терапию искать, в таком раздрае особо дочери не помогу.
 
Если режет - то надо консалтится с психотерапевтом. В принципе это похоже на Пограничное расстройство личности. С этим работают не психологи , а психотерапевты. И как бы тут дело не только в невротизме. Это особая организация НС,
 
Ещё много размышляла "из поколения в поколение". Мои родители скорей всего сами прошли подобное. Отец считал нормой и что это сплошь и рядом. Мама рассказала что её в 5 лет изнасиловали. Вот думаю, они не прошли урок и я переняла. Но какой урок? Ведь я считаю это не нормальным вообще. У ребёнка должно быть детство.

У меня же все наперекосяк стало. Я уважала и любила отца и мы обнимались а потом все прикосновения или когда за руку держал, все чувства были предвзято.

Трудно обяснить..

Вся жизнь воспринималась по другому. Первый поцелуй, любовь. Ничего не было в моей жизни чистого.

Очень поздно поняла что самое чистое и всегда чистое во мне, это была и есть моя душа.
 
Если режет - то надо консалтится с психотерапевтом. В принципе это похоже на Пограничное расстройство личности. С этим работают не психологи , а психотерапевты. И как бы тут дело не только в невротизме. Это особая организация НС,
Страшно.. В школе где она учится режут себя 70% детей. Мне психолог спрашивал, режет ли она, когда я насчёт её ПА атак после социальной изоляции из за короны спрашивала..

Не режет сказала :/ завтра иду говорить что режет :/ и пля мои руки он тоже видел
 
Работать с этими травмами... Как же достало. Прости, это не тебе а себе. Почему нельзя просто жить и не ипать себе мозг? Нельзя.. Потому что потом мозг будет ипать тебя.

Моя дочь мне говорила "мам, я так горжусь твоими шрамами, это показатель твоей силы".
Теперь вот думаю, может она себя резала для этого.. Хотя нет. Режет человек тогда, когда боль внутренняя не выносима.

Я резала ещё так как переставала чувствовать себя, когда себя не одушевленным предметом ощущала, как стол, стул. Когда меня не было.

Настя мне сказала что у неё была пустота в нутри и болью она это заполнила. Хочу ей предложить на гвоздестояние записаться. Я так с фармы слезла :)
Леся, я уважаю твой выбор, он имеет место быть, но это не про силу все же, прости. Вещи надо называть своими именами и людей, заслуживающих реальные сроки и презрение общества - так же называть теми именами, какие они заслуживают.
Но! Я тебя прекрасно понимаю, твоё нежелание этим заниматься, ту душевную боль, которая в тебе есть и она никуда не девается, потому проще этим не заниматься. Это не про слабость ни разу - боль настолько невыносима, что мало кто способен эти копания выдержать, но и не про силу, извини. Если тебе так легче, я только рада.
Ты для меня пример в том, что во всем этом дерьме, ао всей этой жути смогла сохранить человеческое и не искалечить своих детей. Ты в этом отношении просто СИЛИЩЕ! Дай Бог тебе сил ещё, чтобы вылечить дочу, желаю тебе самого лучшего, правда ❤️
 
Ещё много размышляла "из поколения в поколение". Мои родители скорей всего сами прошли подобное. Отец считал нормой и что это сплошь и рядом. Мама рассказала что её в 5 лет изнасиловали. Вот думаю, они не прошли урок и я переняла. Но какой урок? Ведь я считаю это не нормальным вообще. У ребёнка должно быть детство
Для тебя книга может быть полезной
Mark Wolynn
Dieser Schmerz ist nicht meiner: Wie wir uns mit dem seelischen Erbe unserer Familie aussöhnen
 
Я резала ещё так как переставала чувствовать себя, когда себя не одушевленным предметом ощущала, как стол, стул. Когда меня не было
Боль может дать и на оборот эффект. Дать почувствовать себя живой. В этом моменте ты наконец-то себя чувствуешь.

Потому что иначе нарушена связь с телом. Со своими ощущениями и чувствами. Полное отсутствие телесной связи.

Или как наказание себя.

Снять напряжение.

Отвлечь себя. Так как физическая боль - она простая и ясна. Больно и все.

А душевная боль и феерверк в мозгах - чёт не понятное.
 
Дочке можно "невзначай" датб книги почитать

Doris Smonig-Klauser "Bluttränen: Helenes Weg aus der Selbstverletzung"

Мой учитель подсунул мне книгу
Patricia McCormick "Cut-Bericht einer Selbstverletzung"
Она мне сказала что не хочет об этом говорить. Хоть что я ей пишу. Начинает нести бредовые вещи. Типа если постоянно об этом говорить то это тригерт и поэтому она опять начнёт делать это.

Объяснила ей что наоборот все.
 

Вложения

  • Screenshot_20210912_202351_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20210912_202351_com.whatsapp.jpg
    110.2 KB · Просмотры: 30
Для тебя книга может быть полезной
Mark Wolynn
Dieser Schmerz ist nicht meiner: Wie wir uns mit dem seelischen Erbe unserer Familie aussöhnen
Я не особо немецкие книги читаю. Просто если я к ней с этими книгами подойду то она закроется от меня..

Я их прочитаю сама и скажу ей что мне в свое время помогло.. Она видит во мне хоть немного но Vorbild. Но прочитать придётся, может что откроет как с ней общаться.
 
Она мне сказала что не хочет об этом говорить.
Так я тоже не хотела говорить. 🤷‍♀

Я себе ноги резала. Те учитель даж на прямую не видел что да как. Все равно понял.

Пришла в школу, а на моем месте книга и шоколадка. С запиской, если что, помогу.
И все.

Я не сразу к нему пошла. Но пошла.
 
Я не особо немецкие книги читаю. Просто если я к ней с этими книгами подойду то она закроется от меня..

Я их прочитаю сама и скажу ей что мне в свое время помогло.. Она видит во мне хоть немного но Vorbild. Но прочитать придётся, может что откроет как с ней общаться.
Да. Почитай сама.
Я из личного опыта просто написала. Книги эти читала. Мне лично помогли. Не сразу, и не за раз. Но помогли.

Но реакция была не сразу. Вспомнила о них на серьёзной ноте, как в психиатрию пошла.

Я не особо немецкие книги читаю.
Может и на русском есть.
 
Назад
Сверху Снизу