Действующий и сухой вместе.

Мы подсчитывали mit Steuerberater, я ходила и мы выбрали самый лучший вариант. Треннунг Сергей не подписал хоть мы ещё в доме раздельно по комнатам жили. Кто то там ему напел что я его хочу как кол раздеть и обмануть хочу. Он сказал что как съедет, вот тогда и начнётся Trennungsjahr. Я могла судится но не хотела. Энергии маловато
Вы выбрали лучший вариант для семьи в целом. Если каждый живёт за свои деньги, то для тебя лично выгоден 4/ Faktor. Тогда с тебя будет браться налог по твоему персональному Steuersatz. И какой бы вариант не был выбран изначально, при подаче Steuererklärung будет перерасчёт.
Про Trennung- супруг может и не подписать, и он так и сделает, если он не хочет разводиться. Но тебе его подпись и не нужна. Можно написать Trennungsbrief и вручить ему. Или по почте послать, чтобы он уж точно получил. Ты с адвокатом советовалась?
Я все делала через адвоката. Мой адвокат послал мой Trennungsbrief адвокату бм, а тот уже вручил бм. И всё, Trennungsjahr пошёл с этого момента. Но у нас и правда были стол, постель, финансы - всё раздельно.
 
Кроме маминой депрессии и жестокого обращения со стороны отца ,если я правильно поняла,еще и имел место инцест?
О,боги(((
Лесечка,девочка моя :obnim1: .
Это не воспринималось как жестокость. Типа заработали наказание :) ведь и похуже родители бьют детей, я на этом вообще не зацикливалась. Вот на инцесте да, с семи до 17 лет и понять не могла, почему все считают это нормальным и типо я должна закрыть дверь в прошлое а у меня не выходило.
 
Вы выбрали лучший вариант для семьи в целом. Если каждый живёт за свои деньги, то для тебя лично выгоден 4/ Faktor. Тогда с тебя будет браться налог по твоему персональному Steuersatz. И какой бы вариант не был выбран изначально, при подаче Steuererklärung будет перерасчёт.
Про Trennung- супруг может и не подписать, и он так и сделает, если он не хочет разводиться. Но тебе его подпись и не нужна. Можно написать Trennungsbrief и вручить ему. Или по почте послать, чтобы он уж точно получил. Ты с адвокатом советовалась?
Я все делала через адвоката. Мой адвокат послал мой Trennungsbrief адвокату бм, а тот уже вручил бм. И всё, Trennungsjahr пошёл с этого момента. Но у нас и правда были стол, постель, финансы - всё раздельно.
Я так устала от всяких судебных разбирательств, поэтому и не давила. Какая разница когда этот треннунгяр будет, мне что с того. Развод денег стоит а я замуж не хочу. Главное что уходит он. Наконец то скоро...

Приехала домой а дома просто безобразие. Сил нет ругаться, буду разгребать кухню.
 
Это не воспринималось как жестокость. Типа заработали наказание :) ведь и похуже родители бьют детей, я на этом вообще не зацикливалась. Вот на инцесте да, с семи до 17 лет и понять не могла, почему все считают это нормальным и типо я должна закрыть дверь в прошлое а у меня не выходило.
Олесь,представляешь,меня не били,совсем.и это нормально.
Бить детей-это ненормально.
Про инцест без коментариев((( Какая нах закрытая дверь?!
Ты читала книжку Сьюзен Форвард"Токсичные родители"?
 
Знала. Но молчала. Чтобы отец не трогал двух других дочерей.

Леся, я читала твою тему в дневниках. Даже просто читать для меня был ужас ужасный. А ты в этом жила...

Леся, отец не понёс никакого наказания?
Трех дочерей... Нас четверо. Младшая меня на 7 лет младше. Помню думала это она виновата что папа ко мне ходит, так как именно с её рождения это началось.
 
Для Weißer Ring это не важно. Они работают с людьми и их историей. А не с юр. актами.
Я не слышала об этом. Обязательно сегодня почитаю и завтра выйду на контакт
 
Трех дочерей... Нас четверо. Младшая меня на 7 лет младше. Помню думала это она виновата что папа ко мне ходит, так как именно с её рождения это началось.
Ты общаешься с сестрами?
 
Это не воспринималось как жестокость. Типа заработали наказание :) ведь и похуже родители бьют детей, я на этом вообще не зацикливалась. Вот на инцесте да, с семи до 17 лет и понять не могла, почему все считают это нормальным и типо я должна закрыть дверь в прошлое а у меня не выходило.
Weißer Ring поддерживает контакт с группами взаимопомощи, психологами и психиатрами, которые работают как добровольцы и за терапию не берут денег

я с ними была в контакте как свидетель. После очередной реанимации моей подруги - ко мне обратились как к близкому человеку.

Они на самом деле делают и помогают в таких вещах.
 
Олесь,представляешь,меня не били,совсем.и это нормально.
Бить детей-это ненормально.
Про инцест без коментариев((( Какая нах закрытая дверь?!
Ты читала книжку Сьюзен Форвард"Токсичные родители"?
Нет, даже не слышала. Надо почитать :) я своих детей тоже никогда не била. Иногда думаю что зря)))))
 
Ещё вспомнить надо организацию.

Которая помогает женщинам в трудной жизненной ситуации, особенно после развода, когда у женщины средств нет на нормальное существование.
 
Отлично.
Там обычно если не сразу получается.

То все равно часто "rückwirkend" можно будет получить деньги.

Так же как и получить фикс. сумму на переезд. Максимально вроде 600€ как Zuschuss. Но это после того как одобрят Antrag.

По возможности можешь попросить подтверждение что малоимущая (будет идти как vorläufig). С ним можно будь в соц. магазинах (Sozialkaufhaus) купить мебель и технику.
Пока что не малоимущая, в том то и дело. С продажи дома немного осталось. Купила за 12.000 машину и ещё 5000 есть. Но они конечно закончатся скоро :/ плюс на ауфстокунг если то машина не больше 7500 должна стоить. Я ещё особо не знаю нюансы
 
Weißer Ring поддерживает контакт с группами взаимопомощи, психологами и психиатрами, которые работают как добровольцы и за терапию не берут денег

я с ними была в контакте как свидетель. После очередной реанимации моей подруги - ко мне обратились как к близкому человеку.

Они на самом деле делают и помогают в таких вещах.
Мне это откликнулось. Очень... Могла бы тоже так отдавать помощь. Прошла то много...
 
Я бы на твоем месте не смогла общаться с отцом.
Я знаю.. Меня не понимают и думают что больна психически. Но я вижу всю семью психически больной. А на больных не обижаются. В тем более я стала благодаря этому всему сильнее.
 
Пока что не малоимущая, в том то и дело. С продажи дома немного осталось. Купила за 12.000 машину и ещё 5000 есть. Но они конечно закончатся скоро :/ плюс на ауфстокунг если то машина не больше 7500 должна стоить. Я ещё особо не знаю нюансы
Там сейчас чуть по легче.

За каждый год жизни и год работы есть сумма, которую можно за каждый этот год иметь Как накопление. Плюс какую-то сумму имущества не трогают. Но это тебе посчитают.

Вот. Вспомнила.

Deutscher Frauenring e.V. Это как бы много разных всяких организации для помощи женщин.

Обычно есть Ortsverband. Там сделают Beratung и посмотрят, куда направить конкретно. Если что.

Так же есть Terre des Femmes. Тоже как бы корпорация разной помощи.

Через зелёных (Die Grünen) и левых (Die Linke) можно обычно найти.
 
Мне это откликнулось. Очень... Могла бы тоже так отдавать помощь. Прошла то много...
Это хорошо. Да.

Меня их работа впечатлила. Они мою подружку очень быстро и эффективно в оборот взяли. Организовали терапию, все для суда. Помогли с огранищацией быта итп.
 
Я знаю.. Меня не понимают и думают что больна психически. Но я вижу всю семью психически больной. А на больных не обижаются. В тем более я стала благодаря этому всему сильнее.
Я на этом "на больных не обижаются" подорвалась конкретно,10 лет живя с мужем алкоголиком,и варя в этом дочь.
Обижаются.Ты имеешь право испытывать любые чувства.
 
Назад
Сверху Снизу