Действующий и сухой вместе.

Ты знаешь все свои льготы и возможность получить помощь?
Вообще не знаю. Так как никогда не просила. Сегодня читала много и немного в шоке, они даже переезд могут перенять, если работа у меня будет там. Но сталкиваюсь опять что нужно на мужа ставить. В смысле на детские..

У меня комплекс, если у него заберу то у него будет меньше и ему ещё хуже будет. Это соза или жертва? Думаю жертва все таки...
 
Вообще не знаю. Так как никогда не просила. Сегодня читала много и немного в шоке, они даже переезд могут перенять, если работа у меня будет там. Но сталкиваюсь опять что нужно на мужа ставить. В смысле на детские..

У меня комплекс, если у него заберу то у него будет меньше и ему ещё хуже будет. Это соза или жертва? Думаю жертва все таки...
Так узнавай!
Просить не стыдно.
А касаемо мужа-так он взрослый,а не дитятко несовершеннолетнее.
 
Сегодня была в учреждении для помощи матери одиночек. Теперь подкованна. С 1.10 буду ставить на помощь. А завтра я иду на неделю пробно работать на дизайна и может меня возьмут учится, оказывается финансово меня потдержат! Держите кулачки что меня возьмут :)
 
Кстати так как мне нужна была работа с 1.09, подписала договор опять с инвалидами и конечно если меня возьмут на учёбу, то уйду от туда. Надеюсь меня не запланируют на эту неделю до среды..
 
Сегодня была в учреждении для помощи матери одиночек. Теперь подкованна. С 1.10 буду ставить на помощь. А завтра я иду на неделю пробно работать на дизайна и может меня возьмут учится, оказывается финансово меня потдержат! Держите кулачки что меня возьмут :)
У тебя есть право на Унтерхальтсфоршусс (Unterhaltsvorschuss)? От Югендамта.
Так же можно посмотреть на ауфштокен (aufstocken). Не тебе так детям.
И есть Вонгельд (Wohngeld)

Можно сходить в Джобсентр или в что от типа про фамилия - они тебе все посчитают и могут помочь оформить.

В любых округах есть ещё одноразовые выплаты (Einmalzahlungen) для разных целей.

Также ты можешь оформить гутшайн на образование (Bildungsgutschein). Там это от 100€ за пол года до полной оплаты всяких трат.
 
Трындец короче.. И так. Отработала неделю бесплатно, ни а каком там создавать логос или рекламу нет и речи. Таскала герюст, залазила по нему и снимала рекламные плакаты. Это было medientechniker. Я строила на баустелле герюст, вешала плакаты и мыла машины перед тем как клеить на них плакаты. Я gedruckt mit druckgeräten уже готовые Logos auf folie И гладила наклейки на футболки. Работа мне нравилась в принципе, но за 160 часов, с 7 до 16, всего 1000 брутто меня оттолкнули. Это на руки 700 евро а моя квартира стоит 1350. Сейчас я опять работаю ассисистенкой за 2000 брутто, за те же 160 часов в месяц. 1700 на руки.

Вчера уже поздним вечером меня потянуло выкинуть старые вещи. В мешках стояли. Черт потянул заглянуть или ангел.. Вытащила футболку Настмну с длинными рукавами..весь левый рукав в крови и меня как током прошибло.

Я сразу знала почему.. Она себя резала, с плеча до самого запястья,, я в таком шоке. Говорили с ней до глубокой ночи... С понедельника иду искать ей терапию. Что и как не знаю но меня пугает то, что она делала это в трезвом состоянии, я этого бы не смогла трезвой. Ей херовее чем мне и я не заметила этого!!!!

Её разговоры якобы про знакомых что мол если кто то захочет уйти из жизни то она не будет отговаривать. Мол каждый имеет право на это и тд.

И мне ну никак от работы нельзя было уйти. С 1.09 новая и на неделю пробную в другой и бесплатной тоже отпросилась. И страховка нужна с 1 09. Но блин. Как же это бесит, когда ты в этой жизни как раб и когда такая жопа, то нельзя на всех насрать и быть с дочерью, которая в тебе нуждается.

Да, мы пишем друг другу, да, она открылась, да, она рассказала про подругу что та тоже режет себя и просит меня поговорить с её родителями чтоб они и её послали на терапию. Но моя душа не на месте и мне хочется быть рядом. И не платить эту квартиру и чтоб платил страховку социал. Но долбанное внутренне "я справлюсь сама, я блин не попрошайка" гонит меня пахать и пахать. Я бешу себя...
 
Леся,однин из признаков ВДА это не умение просить и принимать помощь.
А она тебе очень и очень нужна.
Это не стыдно,это страшно,я знаю,но стоит только начать.
Ты бьешься,как рыба об лед.Другие же ей пользуются,почему не ты?!
По поводу дочки,очень грустно(Наши дети травмированы,увы и ах( Ей требуется помощь специалиста.
 
Леся,однин из признаков ВДА это не умение просить и принимать помощь.
А она тебе очень и очень нужна.
Это не стыдно,это страшно,я знаю,но стоит только начать.
Ты бьешься,как рыба об лед.Другие же ей пользуются,почему не ты?!
По поводу дочки,очень грустно(Наши дети травмированы,увы и ах( Ей требуется помощь специалиста.
Специалиста буду искать, сразу в понедельник еду к врачу лично а то туда не дозвонится, нужно направление .. Только я не ВДА. У меня вообще в роду нет алков, с какого перепуга я стала, это психологически.
 
Работа тут не бей лежачего, уроки учу для себя. Женщина с психозом, всегда в постели, инвалид детства и жалуется на мир. У неё мания преследования. Я не берусь её судить или думать где правда а где ложь. Но для чего то она же в моем пространстве, хотя в последнее время все думаю что ипануться можно с постоянного анализа событий и выискивания подсказок для работы над собой. Ну так или иначе она часто повторяет фразу "я ничего доказать не могу". Не мои ли это мысли и желание доказать правду, когда обо мне врут и мне вредят. Может и стоит об этом задуматься и решить наконец то для себя. А оно надо доказывать и тратить свою энергию и нервы? Важнее ведь что я думаю и чувствую. Очень завишу от чужого мнения и не умею послать человека, если он явно задевает и топчет мои внутренние границы.
 
Эх... То то меня темы ВДА сильно отталкивали. Просто не лезла туда, типо не моё же. :/ дочку в понедельник хочу оставить дома на неделю, но не будет ли это как бонус за её порезанную руку. Типа не захочу в школу, то порежу себя и меня оставят :/

Я так дочке и сказала чтоб бонусом не считала, рассказала о себе. Прикиньте, я кое что сильно в памяти стёрла а это именно было в 14/15 как ей сейчас.

В школу не ходила, прогуливала НЕДЕЛЯМИ. Никто меня не наказывал, никто не спрашивал, никто вообще не говорил со мной. Я тогда думала что нужна была причина чтоб не идти туда и я придумывала сказки. Сказки-жесть

И так.. Я в голове прокрутила, типа меня ловят на улице, тащут к реке где нет людей и меня мучают. Теперь как? Они выдавливают сигареты на руке и ножницами срезают кожу. Ребята... Как я могла такое забыть???

Я все это делала себе и пришла к маме сказать что мол не была в школе, показать руку, чтоб пожалела или начала искать обидчиков... Но мама была в депрессии и просто посмотрела и отвернулась или даже наверное вообще не поняла о чем это я.

Короче я тогда поняла что не обязательно себя травмировать чтоб не ходить в школу :/

В принципе дочь я часто оставляю. Я не строгая мама :/ если ей херово, то она может и остаться. Правда потом надо смотреть чтоб материал прошла. В принципе проблем нет.
 
Лесь,вот ключевое же-мама в депрессии.
Вот отсюда и ножки твоей вдашности.
У мамы часто была депрессия?
Да постоянно как помню. У неё были так же ПА и помню как они с папой закрывались в комнате, она плакала а он успокаивал. Я боялась что она умрет... Но все равно она много любви и близости отдавала нам детям.

Папа мне сказал, когда его пьяная на телефоне спрашивала что мол почему он ходил ко мне. Ответ мол это везде такое сплошь и рядом и он уставал. Работа тяжёлая и жена постоянно в депрессии..

Мама и антидепы принимала. Часто скорые приезжали. Только тут в Германии нашли причину, у неё рак щитовидки, во время нашли.
 
А ещё вспомнила. У неё были вспышки ярости иногда. Она тогда комнаты вещами раскидывала. Всё с шкафов выкидывала, типа не сложенно и заставляла убирать потом. Могла за косы потаскать. Но не особо била а больше как в ярости. Бил нас папа... Ремнем. Странное такое наказание было и намного труднее для нас чем мамино. Сначала говорили, типа что натворил , он спокойно называл время наказания и ты ходил боялся долгие часы. Сердце в пятки и трясло. Потом во время, в минуту, он говорил нести ремень и мы покорно несли.. Мог кипятильником тоже, им было самое больно :/ мама не защищала а уходила плакать в туалет.

До синяков бил..
 
Бил за ложь. Когда двойки в пятёрки рисовала в дневнике. Когда фантазировала, у меня она была жуть какая. Он проверял и если не сошлось а я обычно завиралась, то наказание)))
 
Ещё женщины замужем получают Steuerklasse 5, а там огромные вычеты по налогу. Когда разойдусь то получу вторую, тоже не особо мало высчитывают с зарплаты. Мужчине действительно платят больше!
Нет, это не так. Комбинация Steuerklasse 3/5 выгодна тогда, когда один из супругов получает намного больше другого.
И это дело добровольное, никто не может тебя заставить взять Steuerklasse 5. Если супруги имеют примерно одинаковую зарплату, то выгодно взять 4/4 или 4 Faktor/ 4 Faktor. При последней комбинации налог будет считаться по твоему фактическому проценту.
И 2 класс ты можешь взять не после развода, а после Trennung
 
Последнее редактирование:
Нет, это не так. Комбинация Steuerklasse 3/5 выгодна тогда, когда один из супругов получает намного больше другого.
И это дело добровольное, никто не может тебя заставить взять Steuerklasse 5. Можно взять 4/4 или 4 Faktor/ 4 Faktor. При последней комбинации налог будет считаться по твоему фактическому проценту.
И 2 класс ты можешь взять не после развода, а после Trennung
Мы взяли 4/4 так как одинаково зарабатывали. Конечно меня никто не заставлял брать 5 ( я и не писала что заставили) но обычно это происходит когда жена идёт работать на пол ставки, пока дети маленькие. Налог в принципе выходит в конце года на то же самое. На вторую пойду сразу в trennungsjahr а не после треннунг. А он начнётся с 1.10, когда он съедет.
 
Мы взяли 4/4 так как одинаково зарабатывали. Конечно меня никто не заставлял брать 5 ( я и не писала что заставили) но обычно это происходит когда жена идёт работать на пол ставки, пока дети маленькие. Налог в принципе выходит в конце года на то же самое. На вторую пойду сразу в trennungsjahr а не после треннунг. А он начнётся с 1.10, когда он съедет.
Trennung начинается не только тогда, когда второй супруг съедет. Можно жить в одной квартире и находится в Trennung, т.е. может уже идти Trennungsjahr. Я ушла от бм в конце ноября, а Trennung у нас уже начался в сентябре, хотя мы жили в одной квартире.
Леся, даже работая на полставки можно взять 4/4, а ещё лучше 4 Faktor/ 4 Faktor.
 
Назад
Сверху Снизу