Действующий и сухой вместе.

Я на этом "на больных не обижаются" подорвалась конкретно,10 лет живя с мужем алкоголиком,и варя в этом дочь.
Обижаются.Ты имеешь право испытывать любые чувства.
На любовь и ненависть имею право. Да, последнее время учусь этому
 
Я так устала от всяких судебных разбирательств, поэтому и не давила. Какая разница когда этот треннунгяр будет, мне что с того. Развод денег стоит а я замуж не хочу. Главное что уходит он. Наконец то скоро...

Приехала домой а дома просто безобразие. Сил нет ругаться, буду разгребать кухню.
Ты бы получила более выгодный Steuerklasse, и соответственно больше денег. Могла бы обратиться за Kindergeldzuschuss, Wohngeld и т.д. Если бы ты уже была в Trennungsjahr.
Если ты малоимущая или безработная ты не будешь платить за развод. А если ты не подашь на развод, то всё, что ты наживешь в Trennung , потом при разводе будет делиться.
Например, если ты в Trennung купишь машину, а твой муж подаст на развод позже, то машина будет твоим имуществом, но прирост твоего имущества за время брака и Trennungsjahr тоже туда входит, будет делится попалам.
Леся, если ты свои интересы не защитишь, никто это за тебя не сделает.
 
И я.
А тем более, в суд на него подавала. Значит, хотела наказать.
В суд подала когда пила и хотела тогда конечно наказать. У меня тогда вообще крыша ехала. Прямо в психушке на него и подала. Когда он отвозил меня туда и сказал "ну что бомжиха, поехали".
 
Ты бы получила более выгодный Steuerklasse, и соответственно больше денег. Могла бы обратиться за Kindergeldzuschuss, Wohngeld и т.д. Если бы ты уже была в Trennungsjahr.
Если ты малоимущая или безработная ты не будешь платить за развод. А если ты не подашь на развод, то всё, что ты наживешь в Trennung , потом при разводе будет делиться.
Например, если ты в Trennung купишь машину, а твой муж подаст на развод позже, то машина будет твоим имуществом, но прирост твоего имущества за время брака и Trennungsjahr тоже туда входит, будет делится попалам.
Леся, если ты свои интересы не защитишь, никто это за тебя не сделает.
Только если он будет претендовать на эту машину. Но мы разделили оставшиеся деньги поровну.
 
Только если он будет претендовать на эту машину. Но мы разделили оставшиеся деньги поровну.
Ты надеешься на его честность?
Судя по последним поступкам ой как зря.
 
Только если он будет претендовать на эту машину. Но мы разделили оставшиеся деньги поровну.
В течение 3 лет можно опровергнуть это решение.

Для Sozialgericht есть тоже вроде помощь. Те за гос.счет тебе адвокаты там Beratung сделают и оформят соглашение.
 
В суд подала когда пила и хотела тогда конечно наказать. У меня тогда вообще крыша ехала. Прямо в психушке на него и подала. Когда он отвозил меня туда и сказал "ну что бомжиха, поехали".
Лесь, а мать твоя так с ним и живёт, да?
Действительно, семья уродов, прости меня за эти слова. Один насиловал, другая видела и молчала- это за гранью. А ведь это родители, которые по определению должны любить и оберегать своего ребёнка.
 
Только если он будет претендовать на эту машину. Но мы разделили оставшиеся деньги поровну.
"Damit die Beratung bei Scheidung kostenlos ist (abgesehen von einer Gebühr über 15 Euro), kann der Beratungshilfeschein beim Amtsgericht des Wohnortes beantragt werden. Unter Vorlage der Bewilligung können Anwälte die Kosten dann direkt bei den Gerichten abrechnen."
 
Только если он будет претендовать на эту машину. Но мы разделили оставшиеся деньги поровну.
При разводе ты составляешь список своего имущества на день заключения брака и на дату подачи заявления на развод, если есть прирост имущества, то он делится пополам. То же самое с его имуществом.
Ты конечно можешь надеяться, что он скажет, что имущественных претензий у него к тебе нет. Но если ты потребуешь раздела пенсионных накоплений, а по закону тебе это положено, можешь быть почти уверена, что он будет требовать раздела прироста имущества.
 
При разводе ты составляешь список своего имущества на день заключения брака и на дату подачи заявления на развод, если есть прирост имущества, то он делится пополам. То же самое с его имуществом.
Ты конечно можешь надеяться, что он скажет, что имущественных претензий у него к тебе нет. Но если ты потребуешь раздела пенсионных накоплений, а по закону тебе это положено, можешь быть почти уверена, что он будет требовать раздела прироста имущества.
Вообще не буду разводиться тогда. По крайней мере пока психика не будет на это готова. У него кстати жена есть в Казахстане и как я узнала, он с ней не развёлся.
 
Лесь, а мать твоя так с ним и живёт, да?
Действительно, семья уродов, прости меня за эти слова. Один насиловал, другая видела и молчала- это за гранью. А ведь это родители, которые по определению должны любить и оберегать своего ребёнка.
Так они и любили. В том то и парадокс. И у меня не было насилия, долго рассказывать. Все было выставлено так, буд то это я сама хотела. В 34 я маме рассказала, она поплакала со мной вместе и пошла домой. Вот тогда меня и в 2010 году вообще понесло. Писала тут в пьяном угаре :/ все есть в форуме.
 
Вообще не буду разводиться тогда. По крайней мере пока психика не будет на это готова. У него кстати жена есть в Казахстане и как я узнала, он с ней не развёлся.
Леся, совсем не разводить тоже не выход. Там есть много минусов для тебя, не хочу сейчас вдаваться в подробности.
Всё равно ещё год ждать, ты за этот год успокоишься. А потом можно посоветоваться с адвокатом. Может тебе выгоднее признать брак недействительным, если ты найдёшь доказательства, что у него в Казахстане брак не расторгнут. Сейчас не думай об этом, подумаешь потом.
Просто если будешь в Trennungsjahr что-то покупать крупное, не оформляй на себя и не плати картой. Снимай деньги с карты и плати наличкой. Оформляй на надежного человека.
Я в Trennungsjahr купила машину, оформила на подругу. После развода переоформила на себя.
 
В течение 3 лет можно опровергнуть это решение.

Для Sozialgericht есть тоже вроде помощь. Те за гос.счет тебе адвокаты там Beratung сделают и оформят соглашение.
В последнее время у меня ощущение какого то сна.. Есть ли вообще нормальные люди, нормальные мысли и там есть ли счастье вообще?

Креплюсь но чем больше я это делаю, тем больше мне хочется вообще в лес сбежать и ничего не решать. Но шаг за шагом в перед.. И этот период жизни будет позади.

Сейчас 3 часа кухню драила, вот моё воспитание детям, никакой помощи и никого чувства долга. Но и не должны.. Мои установки что я их не для помощи рожала, но блин иногда очень обидно.

Мужчина тоже не должен тебя обеспечивать в принципе. Да и проблемы мои решать. Мне бы очень хотелось любви, просто сесть рядом и обнять я. Быть просто для друг друга, просто быть..

Заглянула к дочке, она ещё спит, сердце сжалось. Что у неё на душе? Почему ей плохо? Завтра еду к психологу.
 
Леся, совсем не разводить тоже не выход. Там есть много минусов для тебя, не хочу сейчас вдаваться в подробности.
Всё равно ещё год ждать, ты за этот год успокоишься. А потом можно посоветоваться с адвокатом. Может тебе выгоднее признать брак недействительным, если ты найдёшь доказательства, что у него в Казахстане брак не расторгнут. Сейчас не думай об этом, подумаешь потом.
Просто если будешь в Trennungsjahr что-то покупать крупное, не оформляй на себя и не плати картой. Снимай деньги с карты и плати наличкой. Оформляй на надежного человека.
Я в Trennungsjahr купила машину, оформила на подругу. После развода переоформила на себя.
Я знаю что там что то не чисто было. Его мама заплатила своей подруге чтоб она сделала развод, типа Сергей там был лично. Его жена до сих пор думает что замужем и дочка их тоже. С ней у нас очень тёплые отношения.

Насчёт машины на другое имя.. Хм, если заставят перепродать то тогда куплю на сестру, но она за 500 км, не знаю законов, можно ли так.

Кстати дочка его к нам в 2015 году приезжала и именно я это выбила. Муж с ней не общается и она прям вылитая я, как такое возможно :/
 
Вообще не буду разводиться тогда. По крайней мере пока психика не будет на это готова. У него кстати жена есть в Казахстане и как я узнала, он с ней не развёлся.
Так он двоежонец получается и ваш брак недействителен?!
 
Так он двоежонец получается и ваш брак недействителен?!
Я не знаю.. Узнала в 2015 году, когда Маша/его дочь спросила как такое возможно что и мы женаты и мама её тоже.
 
При разводе ты составляешь список своего имущества на день заключения брака и на дату подачи заявления на развод, если есть прирост имущества, то он делится пополам. То же самое с его имуществом.
Ты конечно можешь надеяться, что он скажет, что имущественных претензий у него к тебе нет. Но если ты потребуешь раздела пенсионных накоплений, а по закону тебе это положено, можешь быть почти уверена, что он будет требовать раздела прироста имущества.
Ужас какой то, буд то я помню свое имущество 22 года назад :/ он ко мне переехал и остался жить. У меня все уже было тогда свое, кроме машины. Но это все менялось из года в год.
 
Назад
Сверху Снизу