Давайте вместе!

Буся правильно очень тебе написала: это проблема в тебе самой, ее бесполезно пытаться затыкать алкашами, да даже и не алкашами, а и вполне хорошими, здоровыми людьми -- эта пустота у тебя внутри все сожрет, что в нее не кинь.
да и да( отчасти точно во мне
но по моим ощущениям, мне очень не хватает именно просто очного общения с другими людьми, за чашкой чая, за прогулкой. долгое время моим кругом общения был в основном алк, с ним мы обсуждали новости, делились прошедшими за день событиями, о чем-то разговаривали.
и когда этого нет, то мне тоскливо.
 
возвращаясь вечером домой чувствую тотальное одиночество, пустоту и покинутость
Так это же кееейф - возвращаться вечером в тишину и покой, где всё устроено так, как нужно тебе. Можно завести большую мягкую игрушку, кошку или собаку, цветы. Общаться можно виртуально с кем хочешь, Интернет же есть.
 
ждать долго, ему еще пить и пить, лет 5-10 точно. Видеть каждый день бухую рожу невыносимо. Представляешь каждый вечер, 10 лет. Потерпи, эта боль пройдет. Жизнь без алкаша прекрасна!
меня так поддерживают фразы, что есть еще люди, которые тоже не могут видеть бухую рожу каждый день)
я все в торгах, что ну а вдруг получится) и ничего менять не придется и горевать из-за расставания
 
@Туся12 поставь приложения для знакомств хотя бы :) алку об этом говорить не обязательно :) хорошие знакомства не падают с неба, над ними нужно работать. А вообще нужна психотерапия для работы с твоей пустотой внутри.
 
меня так поддерживают фразы, что есть еще люди, которые тоже не могут видеть бухую рожу каждый день)
я все в торгах, что ну а вдруг получится) и ничего менять не придется и горевать из-за расставания
пока признаков, что получится нет.
 
@Туся12 поставь приложения для знакомств хотя бы :) алку об этом говорить не обязательно :) хорошие знакомства не падают с неба, над ними нужно работать. А вообще нужна психотерапия для работы с твоей пустотой внутри.
не готовая я сейчас к новым отношениям) и для романтических знакомств в принципе, но буду иметь в виду
 
меня так поддерживают фразы, что есть еще люди, которые тоже не могут видеть бухую рожу каждый день)
я все в торгах, что ну а вдруг получится) и ничего менять не придется и горевать из-за расставания
Нет таких людей .
Ни один ещё такого дзена не достигнул.
А вот все, буквально все, разведясь с алками через какое-то время обязательно говорят, почему я не сделала/не сделал это раньше
 
возвращаться вечером в тишину и покой, где всё устроено так, как нужно тебе.
Ой, не то слово! Мы сейчас с кошечкой сидим и песенки поем, про то какая у нас чудесная, теплая квартирка и как нам вдвоем уютно в ней.
 
Нет таких людей .
Ни один ещё такого дзена не достигнул.
А вот все, буквально все, разведясь с алками через какое-то время обязательно говорят, почему я не сделала/не сделал это раньше
Да, никто не жалеет
 
Нет таких людей .
Ни один ещё такого дзена не достигнул.
А вот все, буквально все, разведясь с алками через какое-то время обязательно говорят, почему я не сделала/не сделал это раньше
не уверена, у меня есть подруга детства, которая прекрасно жила с алком долгое время и ни грамма переживаний, правда иногда с ним забухивала тоже
 
я все в торгах, что ну а вдруг получится) и ничего менять не придется и горевать из-за расставания
Да не получается обычно. Проще заново что-то начать выстраивать, тем более ты очень молода, у вас просто в силу возраста нет еще чрезмерно крепких связей с твоим алком. Горевать-то не из-за чего: не так уж много вложено в эти отношения. Понятно когда люди прожили долгую и хорошую жизнь, вырастили детей и вдруг на старости лет один из них начал пить -- вот там действительно держат хорошие воспоминания, страшит перспектива одинокой старости... Но у тебя-то все вовсе не так.
 
в мае 2023г.

сейчас
А я вот как раз понял эту фразу: ТС реально оценивает свой возраст -- не девочка уже далеко. Согласен: самое начало зрелого возраста. И глупо тратить этот период на бесполезные муки выбора: уйти-остаться и ждать нивесть чего.
 
Да не получается обычно. Проще заново что-то начать выстраивать, тем более ты очень молода, у вас просто в силу возраста нет еще чрезмерно крепких связей с твоим алком. Горевать-то не из-за чего: не так уж много вложено в эти отношения. Понятно когда люди прожили долгую и хорошую жизнь, вырастили детей и вдруг на старости лет один из них начал пить -- вот там действительно держат хорошие воспоминания, страшит перспектива одинокой старости... Но у тебя-то все вовсе не так.
согласна, что с точки зрения ущерба, кроме морального никакого. делить нам нечего, в свое время заключили брачный договор, детей нет.
гораздо тяжелее все могло бы быть, я понимаю, особенно читая другие темы

нерешительная я, со страхом брать на себя отвественность за решения, с размытыми понятиями о норме
но, когда читаю ответы, отрезвляет очень. рушатся надежды, что есть здоровое будущее у наших отношений
 
я имела в виду не любовные, а приятельские)

или ты про зрелый возраст? мне казалось, после 20 уже зрелый :-D
я про 35 не могу сказать -начало зрелого возраста))
у тебя великолепный возраст. все впереди, чистый лист))
муж алк в нем лишнее болото
 
не уверена, у меня есть подруга детства, которая прекрасно жила с алком долгое время и ни грамма переживаний, правда иногда с ним забухивала тоже
Собутыльница.
Там привязка к привычному месту и собутыльнику для комфортного пития
Когда -то давно я попыталась быть с ним на одной волне и пить, но я не алк. Ну выпила, далее не хочу, а слушать и смотреть на напившегося алка для меня отврат(((
 
Когда -то давно я попыталась быть с ним на одной волне и пить, но я не алк.
да, я тоже пробовала. не получилось, слава богу

да, для себя сейчас как мантру повторяю, что с алкоголиком комфортно для себя может существовать только алкоголик, коим я пытаться стать не хочу точно
 
Назад
Сверху Снизу