Давайте вместе!

Туся12

Участник
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
313
Всем доброй ночи! Я - жена алкоголика. Возможно кто-то тоже находится на распутье. Никак не могу решиться уйти от мужа, хотя понимаю, что так, как сейчас, мне невыносимо.
Пьёт сравнительно немного, но регулярно, без алко не может прожить и недели. Не агрессивен, не бьет, деньги зарабатывает. Поэтому кажется, что я придераюсь и все не так плохо, многие так живут. Но алкоголь всегда был в его жизни и без него ему жизнь не мила. Всегда в приоритете будет пиво. Ищу поддержку, возможно кто-то тоже стоит перед выбором. Давайте общаться, поддерживать друг друга, подсвечивать путь.
Также буду рада пообщаться и возможно подружиться с людьми с созависимостью или тем, кто ее уже поборол. Очень не хватает простого приятельского общения!))
 
Последнее редактирование:
Привет! Тут весь раздел про то как принять решение уйти. Куча историй и как смирялись и как убегали и как спокойно разошлись. Расскажи про себя побольше!
 
Привет. Ну ты точно в правильном месте для принятия решения. Тут девчонки поопытнее нужных советов напишут, я только главное скажу, азы, так сказать. Никто и никогда не может повлиять на желание или нежелание человека пить, ни семья, ни работа, ни что. Решение принимает и реализует он сам. Поэтому, ты или принимаешь человека таким, каким он есть, или нет. Работаешь и занимаешься своей головой, исходя из своих интересов и интересов своих детей.
 
Всем доброй ночи! Я - жена алкоголика. Возможно кто-то тоже находится на распутье. Никак не могу решиться уйти от мужа, хотя понимаю, что так, как сейчас, мне невыносимо.
Пьёт сравнительно немного, но регулярно, без алко не может прожить и недели. Не агрессивен, не бьет, деньги зарабатывает. Поэтому кажется, что я придераюсь и все не так плохо, многие так живут. Но алкоголь всегда был в его жизни и без него ему жизнь не мила. Всегда в приоритете будет пиво. Ищу поддержку, возможно кто-то тоже стоит перед выбором. Давайте общаться, поддерживать друг друга, подсвечивать путь.
Также буду рада пообщаться и возможно подружиться с людьми с созависимостью или тем, кто ее уже поборол. Очень не хватает простого приятельского общения!))
Не бьет и зарабатывает это не повод состоять в браке, даже если муж не алкоголик. А уж если алкоголик, то ответ очевиден.
 
Привет. Ну ты точно в правильном месте для принятия решения. Тут девчонки поопытнее нужных советов напишут, я только главное скажу, азы, так сказать. Никто и никогда не может повлиять на желание или нежелание человека пить, ни семья, ни работа, ни что. Решение принимает и реализует он сам. Поэтому, ты или принимаешь человека таким, каким он есть, или нет. Работаешь и занимаешься своей головой, исходя из своих интересов и интересов своих детей.
Доброе утро! Спасибо!))
Да, я все это прекрасно понимаю, не живу в иллюзиях, что он измениться только потому, что мне бы так хотелось. Моя задача только сказать, что мне так не подходит, а затем принять решение: готова ли я так всю жизнь или нет.
Детей, к счастью, нет. Мы не так долго в браке, поэтому могу исходить только из своих интересов и это радует.
 
Привет! Какой срок? Думаешь, остаться ли на пожизненный? Представляешь, можно выйти раньше и быть счастливой.
Привет!)) Ой, не в бровь, а в глаз))
Срок относительно небольшой - 1 год. На пожизненный не хочу:-D
 
Привет! Тут весь раздел про то как принять решение уйти. Куча историй и как смирялись и как убегали и как спокойно разошлись. Расскажи про себя побольше!
Привет!)
Да, я уже частично посмотрела раздел.
Если о себе: мне 25. Замужем год.
Имею прекрасную любимую профессию. Возможно в меня сейчас полетят тапки, но я медицинский психолог. И попала вот в такую заварушку. Но, благодаря знаниям, в тч профессии, понимаю, что это не норма. Работаю сама с психотерапевтом. Поэтому чувствую себя более менее не плохо. В свободное время занимаюсь изучением языков)
Если решишь рассказать о себе, с удовольствием, прочитаю. Мне интересно, кто тут обитает))
 
Что мешает развестись? Внутренние сомнения или трудности разъезда?
Мешает то, что с детства воспитывалась в такой семье. У нас вообще эта тема из поколение в поколение переходит. Что надо терпеть, что лучше не будет, что все так живут и у тебя все не так плохо.
Сейчас буквально перекраиваю себя по кусочкам и думаю, с одной стороны, как я могла вляпаться в такие отношения)) а с другой стороны понимаю, что не вляпаться шанс был минимальный)
 
Привет! А сколько мужу лет? Он хорошо зарабатывает? Как часто пьёт и какие напитки? Только ли пиво или покрепче чего? В каком количестве?
 
О себе ничего не написала, кроме как жена алкоголика))
Другие социальные роли есть?
Почему-то подумала, что раз это специфический форум, то желательно указать только это)) Ну, типичная штука для созависимых)
Чуть ранее уже ответила о других соц ролях)
 
Доброго утра!;-)
Чего ты ночами не спишь? Алкаш храпит? Или ты в другом часовом поясе?
Добрый день))
Часовой пояс московский)
Я как-то обычно ближе к часу ложусь, а тут вот никак сон не мог напасть, видимо пришло время зарегаться на форуме)
 
Не бьет и зарабатывает это не повод состоять в браке, даже если муж не алкоголик. А уж если алкоголик, то ответ очевиден.
Да-да. Вот именно к этому я и пришла. Но тяжело было дойти, так как ото всюду твердят мне, что «да всеее так живут», «ты зажралась», «ты слишком близко все воспринимаешь» и тд
 
Да-да. Вот именно к этому я и пришла. Но тяжело было дойти, так как ото всюду твердят мне, что «да всеее так живут», «ты зажралась», «ты слишком близко все воспринимаешь» и тд
Кто твердит то? Конкретно - друзья, родня? Пусть сами и живут так, тебе это зачем.
 
Да-да. Вот именно к этому я и пришла. Но тяжело было дойти, так как ото всюду твердят мне, что «да всеее так живут», «ты зажралась», «ты слишком близко все воспринимаешь» и тд
Да ты так воспринимаешь, жизнь то твоя, значит твое восприятие тебе подходит, а не чье то, все так живут, у них и восприятие другое. Все правильно. И зажралась, да. Это вредно, не надо зажираться, надо правильно питать себя, восполнять свои ресурсы, а не каких-то других людей, тем более алкаша
 
Назад
Сверху Снизу