Давайте вместе!

Самое интересное, что он признаёт, что это нездоровая штука и у него есть зависимость.
Но аппелирует к тому, что ты же видела, какой я. Я тебя принимаю, такой, какая я есть и ты меня принимай. Я же не под забором валяюсь.
Живем в его квартире
А ты детей планируешь в принципе в жизни? Если да, то перед зачатием необходимо не пить полгода. У пьяниц много дефектных сперматозоидов. Советую его "принимай меня таким, какой есть" и "я не валяюсь" парировать предложением доказать, что он способен не пить полгода для этого, и начать прямо сейчас. Он полгода без алко не выдержит, так что детей нельзя иметь от него.
 
@Химэгяру,

Так если б дело было только в этих полгода. .Полгода - это тОЛЬКО то, что ломается просто конкретно от интоксикации. .А что там в генах сидит уже постоянно - их никакие полгода не спасут.
 
А ты детей планируешь в принципе в жизни? Если да, то перед зачатием необходимо не пить полгода. У пьяниц много дефектных сперматозоидов. Советую его "принимай меня таким, какой есть" и "я не валяюсь" парировать предложением доказать, что он способен не пить полгода для этого, и начать прямо сейчас. Он полгода без алко не выдержит, так что детей нельзя иметь от него.
Я - да, планирую.
Парировать предложением не пить полгода - не вариант)
Он сразу говорит: не пить - не могу и не хочу)
 
Я - да, планирую.
Парировать предложением не пить полгода - не вариант)
Он сразу говорит: не пить - не могу и не хочу)
Ну вот, значит, он как отец детей - не вариант. Если это экономически выгодно, то я бы жила с ним, и параллельно ходила бы на свидания с другими. А его мысленно можно считать уже просто соседом по квартире.
 
Ну вот, значит, он как отец детей - не вариант. Если это экономически выгодно, то я бы жила с ним, и параллельно ходила бы на свидания с другими. А его мысленно можно считать уже просто соседом по квартире.
Да, как отец не вариант…
Ходить на свидания, конечно, для меня не вариант. Планирую уходить и побыть без отношений какое-то время)
 
Мужу уже за 30, зарабатывает хорошо. Живем в достатке. Я тоже зарабатываю, меньше конечно, но на жизнь хватает)
Пьёт в основном пиво 4-5 раз в неделю, литота по 2-3. На праздники что покрепче и уже до состояния нестояния.
Зарабатывает - это временно, МБА тоже зарабатывал очень хорошо в крупных компаниях, тоже пил каждый день то пивка чуток, то винишка… в данный момент заперт в квартире родственниками, благо первый этаж, вылезает и в пятёрочку… капельники над ом, две нарколыжки за месяц, подшивка, три потерянных по бухне работы. Знать бы, что алкоголизм может вот так прогрессировать, бежала роняя тапки в первый год
 
Зарабатывает - это временно, МБА тоже зарабатывал очень хорошо в крупных компаниях, тоже пил каждый день то пивка чуток, то винишка… в данный момент заперт в квартире родственниками, благо первый этаж, вылезает и в пятёрочку… капельники над ом, две нарколыжки за месяц, подшивка, три потерянных по бухне работы. Знать бы, что алкоголизм может вот так прогрессировать, бежала роняя тапки в первый год
Во мне как будто бы борется два человека. Первый говорит, что дальше будет хуже, а второй - что за год хуже не стало, почему должно стать дальше.
Но понимаю, что это просто обманка мозга)
Вам тяжело было уйти от этого мужчины?
 
Во мне как будто бы борется два человека. Первый говорит, что дальше будет хуже, а второй - что за год хуже не стало, почему должно стать дальше.
Но понимаю, что это просто обманка мозга)
Вам тяжело было уйти от этого мужчины?
Год не показатель, стало резко и ужасно на пятый год, а был за эти годы и карьерный рост, бонусы большие, поддержка финансовая в моем хобби, путешествовали, со мной он никогда не напивался до невменоза. Нет, расстаться мне было легко, после того, что я увидела - валялся под дверью, бред нёс, грязный, потерял все документы, дорогущие часы сняли, только как тут выражалась одна дама на форуме, «диваны не портил», если ты понимаешь о чем я) но все впереди, это у алков классика, можешь почитать ужасы похмелья. Жалко, что человек с хорошим потенциалом так загубил себя, было много хорошего, иногда даже начинаю грустить и скучать, но тогда я включаю ролики, которые зачем то наснимала в последний наш месяц и отпускает моментально. Это уже не тот человек с которым у нас была связь, хотя уже и сомневаюсь, изучив форум, а была ли она. Но моего друга точно больше нет, это что то другое теперь.
 
Последнее редактирование:
Год не показатель, стало резко и ужасно на пятый год, а был за эти годы и карьерный рост, бонусы большие, поддержка финансовая в моем хобби, путешествовали, со мной он никогда не напивался до невменоза. Нет, расстаться мне было легко, после того, что я увидела - валялся под дверью, бред нёс, грязный, потерял все документы, дорогущие часы сняли, только как тут выражалась одна дама на форуме, «диваны не портил», если ты понимаешь о чем я) но все впереди, это у алков классика, можешь почитать ужасы похмелья. Жалко, что человек с хорошим потенциалом так загубил себя, было много хорошего, иногда даже начинаю грустить и скучать, но тогда я включаю ролики, которые зачем то наснимала в последний наш месяц и отпускает моментально. Это уже не тот человек с которым у нас была связь, хотя уже и сомневаюсь, изучив форум, а была ли она. Но моего друга точно больше нет, это что то другое теперь.
Спасибо, что рассказала!
Иногда мне кажется, что лучше бы он пару раз напился до невменоза или белочки, чтобы было легче уйти))
 
Всем доброй ночи! Я - жена алкоголика. Возможно кто-то тоже находится на распутье. Никак не могу решиться уйти от мужа, хотя понимаю, что так, как сейчас, мне невыносимо.
Пьёт сравнительно немного, но регулярно, без алко не может прожить и недели. Не агрессивен, не бьет, деньги зарабатывает. Поэтому кажется, что я придераюсь и все не так плохо, многие так живут. Но алкоголь всегда был в его жизни и без него ему жизнь не мила. Всегда в приоритете будет пиво. Ищу поддержку, возможно кто-то тоже стоит перед выбором. Давайте общаться, поддерживать друг друга, подсвечивать путь.
Также буду рада пообщаться и возможно подружиться с людьми с созависимостью или тем, кто ее уже поборол. Очень не хватает простого приятельского общения!))
А я ушла от своего такого же.... Не жалею. Алки, они токсичные люди. Деструктивные.
 
Привет! Тяжело было уходить? Или легко отпустила?
Очень тяжело было. Но я 6 лет терпела это всё, и у нас двое детей.
Но он как выпьет, так мог и ребёнка стукнуть, и на меня уже замахнуться... Зачем ждать? Количество всегда перейдёт в качество: будет пить больше, бить сильнее, психовать острее и тд.
 
Очень тяжело было. Но я 6 лет терпела это всё, и у нас двое детей.
Но он как выпьет, так мог и ребёнка стукнуть, и на меня уже замахнуться... Зачем ждать? Количество всегда перейдёт в качество: будет пить больше, бить сильнее, психовать острее и тд.
Ты молодец, что смогла!
Рукоприкладство - это, конечно, неприемлемо
 
Ты молодец, что смогла!
Рукоприкладство - это, конечно, неприемлемо
Он все эти годы рядом из-за детей. Подарочек на всю жизнь. Сыну нашему в 14 лет бутылку виски споил... наливает и дочери и сыну. Говорит, что пить это нормально. Подумай. Тебя может ждать что-то подобное, если родишь с ним ребёнка.
 
Он все эти годы рядом из-за детей. Подарочек на всю жизнь. Сыну нашему в 14 лет бутылку виски споил... наливает и дочери и сыну. Говорит, что пить это нормально. Подумай. Тебя может ждать что-то подобное, если родишь с ним ребёнка.
О господи, какой кошмар.
У меня ещё такая проблема, что с виду как будто все нормально. И порой кажется, что я преувеличиваю. Потому как пьёт в основном пиво 2-3 л. Крепкий алко только по праздникам. До состояния «свиньи» практически не напивается, домашние дела поровну.
Кажется, что если бы надрался и что-нибудь исполнял, было бы легче уйти
 
Назад
Сверху Снизу