Давайте вместе!

Так он может коньяк пить вне дома или дома втихаря, а перед тобой догоняться законным пивом. Созики такими наивными могут быть, ха.
Ага, последнее время дружок начал приходить с банкой пива на вечер, а в рюкзаке запаска) а я и не думала, что взрослый человек может вот такие нычки делать и пить втихаря, наивный соз)
 
Например, что может быть хуже?
Ой, тут у меня фантазия богатая)
Буду одна в чужом городе, никакой помощи, ни при болезни, ни в быту, ни моральной
А найду ли лучше мужчину…?
 
Ага, последнее время дружок начал приходить с банкой пива на вечер, а в рюкзаке запаска) а я и не думала, что взрослый человек может вот такие нычки делать и пить втихаря, наивный соз)
Мой в этом плане не ныкается. Говорит: хочу и буду пить сколько посчитаю нужным. В холодильнике всегда есть что-то, даже если не пьёт в этот день. На просьбы пересмотреть кол-во пития, говорит, что взрослый человек и не надо ему указывать пить или не пить.
Видимо пока органы не откажут (а он раз в полгодика их пролечивает😁) и колпак не отъедет, не пересмотрит…
 
Ой, тут у меня фантазия богатая)
Буду одна в чужом городе, никакой помощи, ни при болезни, ни в быту, ни моральной
А найду ли лучше мужчину…?
нормальный мужчина тебя сам найдёт, тебе даже искать не придется)
 
О господи, какой кошмар.
У меня ещё такая проблема, что с виду как будто все нормально. И порой кажется, что я преувеличиваю. Потому как пьёт в основном пиво 2-3 л. Крепкий алко только по праздникам. До состояния «свиньи» практически не напивается, домашние дела поровну.
Кажется, что если бы надрался и что-нибудь исполнял, было бы легче уйти
ты не приувеличиваешь, не придумываешь, и тебе не кажется! Перестань сама себя газлайтить!!! :old:Он алк!!! И продолжит развиваться в этом направлении. Лучше не будет, это я тебе точно говорю. Уходи. Если будешь оставаться, дететей не рожай от него, а то и себя и их обрекёшь на эти мучения с алком. Так хоть можешь свалить в любой момент...
 
Ой, тут у меня фантазия богатая)
Буду одна в чужом городе, никакой помощи, ни при болезни, ни в быту, ни моральной
А найду ли лучше мужчину…?
А, ну тогда всё, неси свой крест и живи с алкашом всю оставшуюся жизнь.
Самой не смешно от своих страхов?
 
ты не приувеличиваешь, не придумываешь, и тебе не кажется! Перестань сама себя газлайтить!!! :old:Он алк!!! И продолжит развиваться в этом направлении. Лучше не будет, это я тебе точно говорю. Уходи. Если будешь оставаться, дететей не рожай от него, а то и себя и их обрекёшь на эти мучения с алком. Так хоть можешь свалить в любой момент...
Детей сейчас ни в коем случае. Лишь только потому, что помню своё детство и не хочу, чтобы мои дети прислушивались к каждому шороху с мыслями, а не папа ли пьяный пришел
 
А, ну тогда всё, неси свой крест и живи с алкашом всю оставшуюся жизнь.
Самой не смешно от своих страхов?
Пока не смешно и кажется, что они реально страшные))
Но понимаю, что если разобрать каждый по отдельности, то потенциально не страшнее, чем перспектива жить всю жизнь с алкашом
 
@Туся12,

Сам факт ожидания (высокого) по отношению к другим людям - это неотсепарированность и зависимость.

То есть не то, что "должна". А при отсутствии зависимого мышления - эта потребность без конца цепляться за другого - просто снижается и сходит на нет. Это такой - клинический признак неотсепарированности)))
 
@Туся12,

Сам факт ожидания (высокого) по отношению к другим людям - это неотсепарированность и зависимость.

То есть не то, что "должна". А при отсутствии зависимого мышления - эта потребность без конца цепляться за другого - просто снижается и сходит на нет. Это такой - клинический признак неотсепарированности)))
Это может быть из за родителей, из за того что не отсепарировался, допустим, от мамы? И оттуда уже тянется любовная любовь к алкашам и созависимости?
 
@KatenaKatena,

)) Эта фраза неотсепарированного челоека)))

Это не может быть "от родителей".. Это свойство самого человека - ОН НЕ ОТСЕПАРИРОВАЛСЯ. Сам .Лично. При любых родителях человеку важно отсепарироваться. только в таком состоянии возможна психологическая стабильность.

ПиСИ - неважно откуда это тянется)) Важно - что это имеется. Оно УЖЕ есть. И с этим надо работать. А откуда оно тянется? От общей инфантильности мышления людей.. Это свойство человечьей природы - не взрослеть а нудить))) Да - скорее всего было и у родителей)) И у их родителей. И у родителей их родителей.)))
 
У меня ещё такая проблема, что с виду как будто все нормально

И порой кажется, что я преувеличиваю. Потому как пьёт в основном пиво 2-3 л.

Раньше по 3-4 литра каждый день
Я может ошибаюсь в подсчетах, но 3-4 литра пива в день это прям много. Где тут "с виду все нормально".
 
Я может ошибаюсь в подсчетах, но 3-4 литра пива в день это прям много. Где тут "с виду все нормально".
Вот 3-4 литра он пил где-то год назад каждый день, сейчас от двух до трёх 3-5 раз в неделю (изредка 2 раза). Говорит, вот раньше - да, я пил много, а сейчас, якобы нормально.
И меня это сбивает с толку, так как 2-3 литра вроде бы и не так много, но т.к. регулярно и без этого не может - это зависимость.
 
Мой в этом плане не ныкается. Говорит: хочу и буду пить сколько посчитаю нужным. В холодильнике всегда есть что-то, даже если не пьёт в этот день. На просьбы пересмотреть кол-во пития, говорит, что взрослый человек и не надо ему указывать пить или не пить.
Честный. С хорошими границами. С твёрдыми намерениями продолжить такой образ жизни. А чего хочется тебе, чтоб тебе порассказывали страшилок, убедили в намерениях уйти, запугали? Тут много на форуме историй. Можно конечно подождать, родить, усугубить ситуацию, нажить проблем, если пока их нет. А можно уйти, т к все понятно, это диагноз, а не все так живут. Пожить одной, продолжить работу с пт по теме созависимости и не заводить отношений, пока есть риск - запросто связаться с алкоголиком, потому что "так все живут" 🤔
Видимо пока органы не откажут (а он раз в полгодика их пролечивает😁) и колпак не отъедет, не пересмотрит…
Это его право. Он не загоняется пить/не пить, жить с тобой или развестись, не считает твои  литры съеденные калории например, он живёт так, как ему нравится.
Вот 3-4 литра он пил где-то год назад каждый день,
Несмотря на это ты вышла за него замуж год назад.
 
Вот 3-4 литра он пил где-то год назад каждый день, сейчас от двух до трёх 3-5 раз в неделю (изредка 2 раза). Говорит, вот раньше - да, я пил много, а сейчас, якобы нормально.
И меня это сбивает с толку, так как 2-3 литра вроде бы и не так много, но т.к. регулярно и без этого не может - это зависимость.
Как это не много?, если 1 литр пива эквивалентен 100-125 мл водки, то твой сердечный друг выпивает около бутылки водки практически каждый день плюс праздники до отключки, «все так живут» - из моих друзей и родственников так делал только МБА, итог плачевный.
 
Говорит: хочу и буду пить сколько посчитаю нужным. В холодильнике всегда есть что-то, даже если не пьёт в этот день. На просьбы пересмотреть кол-во пития, говорит, что взрослый человек и не надо ему указывать пить или не пить.
Всё правильно говорит. Он взрослый человек со своими желаниями. Тут тебе решать - жить с ним дальше, или нет.
 
Назад
Сверху Снизу