Давайте вместе!

@Туся12, а какие с мамой отношения? Серия "не выдумывай, глупости всё, у других хуже бывает, ничё живут-терпят", такие установки, да?
Да-да) говорит, я тоже всю жизнь отца терплю и ничего. Вот уйдёшь, лучше уже не встретишь. Я так понимаю, что она не считает алкоголизм вообще проблемой. Хотя сама бесится и расстраивается, когда ее муж (мой отец) пьёт.
 
Предположу, что "похож на батю, надо брать"
ПиСи: А вот и увидела ответ Туси про "родное". Мне это знакомо. Выбирать мужика похожего на отца, хотя и есть ясное понимание того, что сам отец - чёрт в ступе)
Знаешь, причём я это «родное» почувствовала как будто на физическом каком-то уровне, не головой, а как будто на уровне реакций, хз, как понятней объяснить, непередаваемые ощущения🤣
 
Очень грустно, что близкие не на вашей стороне. Не сталкивались с тем, что такое алкоголь?
Подруги - нет.
А мама непосредственный участник такой семьи, и не видит в этом проблемы. Говорит, я так 30 с лишним лет жила и ничего)
 
Знаешь, причём я это «родное» почувствовала как будто на физическом каком-то уровне, не головой, а как будто на уровне реакций, хз, как понятней объяснить, непередаваемые ощущения🤣
Так-то оно так, но у человека, кроме инстинкта размножения, есть еще свобода воли, и нужно, чтоб в каком-то плане и другой человек тебя выбрал. Среди других неплохих вариантов, среди других, с кем было бы удобно. Что-то должно быть, чтоб человек тоже на тебе остановился. А то, возможно, ты познакомился и "люблюнемогу", а другой человек без тебя бы вполне смог, и жил бы не тужил без тебя. Тяжелая, неприятная правда, особенно когда думаешь, что нашел то, что нужно. И человеку нужен комфорт в отношениях. Это субстанция непростая, требует обоюдной работы, а алк вот теперь сидит на заднице ровно и бухает, паразитируя по сути на твоих прошлых воспоминаниях и первоначальных ощущениях.

Я бы постепенно увеличивал дистанцию с таким героем, сейчас не видно, чтоб он хотел что-то менять и тебя выбирать как любимую жену...
 
Знаешь, причём я это «родное» почувствовала как будто на физическом каком-то уровне, не головой, а как будто на уровне реакций, хз, как понятней объяснить, непередаваемые ощущения🤣
Ооо, ещё как знаю😍 Умные люди говорят, что в этом случае либидо менять надо в корне. Вернее, рвать либидовый шаблон. Обсуждали это с ПТ?
 
Знаешь, причём я это «родное» почувствовала как будто на физическом каком-то уровне, не головой, а как будто на уровне реакций, хз, как понятней объяснить, непередаваемые ощущения🤣
Уже писала не раз, ссылку не найду
За 11 лет после смерти мужа реальное влечение почувствовала ОДИН раз. К маленькому, страшненькому АЛКАШУ :-D
 
Да-да) говорит, я тоже всю жизнь отца терплю и ничего. Вот уйдёшь, лучше уже не встретишь. Я так понимаю, что она не считает алкоголизм вообще проблемой. Хотя сама бесится и расстраивается, когда ее муж (мой отец) пьёт.
Что сказать, ппц🤷🏻‍♀️
Кто, как не мамка, научит доню быть удобной мужику. Тут мамина школа, прям, чувствуется в твоей истории. Вот это твоё: а вдруг мне показалось и всё не так страшно - это привет мамуле. Запрет на чувства и мнение + программа на тотальное несчастье без алкаша.
Мой те совет. Пока молодая, беги из этого клопятника, сверкая пятками. Не оборачиваясь. В другой город, городишко, городище. ХЗ куда. Придумай и беги. Потом всех простишь, поймёшь и полюбишь. Издалека. Когда всё наладишь. Я верю в тебя тоже, как тут девочки писали уже.
 
Знаешь, причём я это «родное» почувствовала как будто на физическом каком-то уровне, не головой, а как будто на уровне реакций, хз, как понятней объяснить, непередаваемые ощущения🤣
Проводили эксперимент, жене алкоголика показали 20 мужчин, примерно одинаково их приодели. Ну и спрашивают- кто тут нормальный? С кем бы связала судьбу? и она совершенно подсознательно указала на алкашей, с большим процентом совпадения. Вот тоже, не головой, на уровне реакций и так далее... а вот как думаешь почему?
 
Так-то оно так, но у человека, кроме инстинкта размножения, есть еще свобода воли, и нужно, чтоб в каком-то плане и другой человек тебя выбрал. Среди других неплохих вариантов, среди других, с кем было бы удобно. Что-то должно быть, чтоб человек тоже на тебе остановился. А то, возможно, ты познакомился и "люблюнемогу", а другой человек без тебя бы вполне смог, и жил бы не тужил без тебя. Тяжелая, неприятная правда, особенно когда думаешь, что нашел то, что нужно. И человеку нужен комфорт в отношениях. Это субстанция непростая, требует обоюдной работы, а алк вот теперь сидит на заднице ровно и бухает, паразитируя по сути на твоих прошлых воспоминаниях и первоначальных ощущениях.

Я бы постепенно увеличивал дистанцию с таким героем, сейчас не видно, чтоб он хотел что-то менять и тебя выбирать как любимую жену...
Да, так и есть. Я стараюсь увеличивать дистанцию и фокусироваться на реальности, а не на прошлых впечатлениях.
 
Ооо, ещё как знаю😍 Умные люди говорят, что в этом случае либидо менять надо в корне. Вернее, рвать либидовый шаблон. Обсуждали это с ПТ?
Нет, этот момент про «родное» - нет. Надо обсудить обязательно, кстати.
 
Уже писала не раз, ссылку не найду
За 11 лет после смерти мужа реальное влечение почувствовала ОДИН раз. К маленькому, страшненькому АЛКАШУ :-D
Жесть:-D надеюсь, что это можно как-то изменит))
 
Что сказать, ппц🤷🏻‍♀️
Кто, как не мамка, научит доню быть удобной мужику. Тут мамина школа, прям, чувствуется в твоей истории. Вот это твоё: а вдруг мне показалось и всё не так страшно - это привет мамуле. Запрет на чувства и мнение + программа на тотальное несчастье без алкаша.
Мой те совет. Пока молодая, беги из этого клопятника, сверкая пятками. Не оборачиваясь. В другой город, городишко, городище. ХЗ куда. Придумай и беги. Потом всех простишь, поймёшь и полюбишь. Издалека. Когда всё наладишь. Я верю в тебя тоже, как тут девочки писали уже.
Галюся, спасибо большое за поддержку!
Да, сама понимаю, что куча установок именно маминых, пытаюсь вылавливать и исправлять))
 
Проводили эксперимент, жене алкоголика показали 20 мужчин, примерно одинаково их приодели. Ну и спрашивают- кто тут нормальный? С кем бы связала судьбу? и она совершенно подсознательно указала на алкашей, с большим процентом совпадения. Вот тоже, не головой, на уровне реакций и так далее... а вот как думаешь почему?
Я думаю, что это где-то на подсознательном уровне откладывается. Мы головой это не осознаём, а психика считывает по каким-то признакам и выдаёт ответную реакцию.
 
Нет, этот момент про «родное» - нет. Надо обсудить обязательно, кстати.
😉 Поделись потом. Это важно. Потому что после алкаша(и даже не важно через сколько ты от него отлепишься) тебе жизнь дальше жить, в т.ч половую. И получится, что новые отношения - новые алкаши, новые роднульки)) менять надо её - либиду эту) хорошие психологи могут помочь
 
Всем доброй ночи! Я - жена алкоголика. Возможно кто-то тоже находится на распутье. Никак не могу решиться уйти от мужа, хотя понимаю, что так, как сейчас, мне невыносимо.
Пьёт сравнительно немного, но регулярно, без алко не может прожить и недели. Не агрессивен, не бьет, деньги зарабатывает. Поэтому кажется, что я придераюсь и все не так плохо, многие так живут. Но алкоголь всегда был в его жизни и без него ему жизнь не мила. Всегда в приоритете будет пиво. Ищу поддержку, возможно кто-то тоже стоит перед выбором. Давайте общаться, поддерживать друг друга, подсвечивать путь.
Также буду рада пообщаться и возможно подружиться с людьми с созависимостью или тем, кто ее уже поборол. Очень не хватает простого приятельского общения!))
Туся вот скажи тебе сколько лет....ты с мужем спишь...
 
Назад
Сверху Снизу