Давайте вместе!

Угу.у коллеги со старой работы был перекрут кисты яичника,от боли потеряла сознание,пришла в себя,вызвала скорую,уехала в гинекологию,прооперировали.
Параллельно позвонила старшей дочери,та забрала малого ребёнка и уехали к бабушке.
Муж в это время валялся в отключке.Пришел в себя вечером следующего дня,обнаружил,что дома никого нет и начал звонить жене... :CRAZY:
Вот примерно так и было у одноклассницы! Правда меня это не насторожило тогда. Мой же алкаш не такой! Он в трудный момент поможет. Ну .... и мой такой)))
Алкаш - это не помощник, это балласт. Когда ему надо - ты должна, а он ничего не должен...
 
Вот такая история(( автор старательно придумывает зачем ей алкаш! Ну что ж, пусть теряет годы на это, потом будет очень жалко этих лет, но уже ничего не вернуть...
Нот, страшная история., да А Тс честно говорит. Страх. Страх, что "вдруг будет хуже, чем сейчас"(с). Ну а в чем хуже, так она сама и написала, фантазия у нее богатая. ))
тут у меня фантазия богатая)
Буду одна в чужом городе, никакой помощи, ни при болезни, ни в быту, ни моральной
А найду ли лучше мужчину…?
Гарантии, видимо, нужны. )) Ну не дошло еще , что с алком вообще никаких гарантий , что завтра будет хотя бы таким же как вчера. Вот и торгуется с собой.
 
Ну это обычный страх чела с зависимым мышлением.. У меня иногда проскакивает)) Но я кладу телефон недалеко от себя, в телефоне номера двоюродной сестры и близкой подруги - в крайнем случае - звонок им.. А так - звонок 03 или 112.
 
Таких историй...
Самая для мена страшная, приятель узнал что у него дочь умерла через пару дней, когда проспался.
 
Свято место пусто не бывает. Обязательно найдутся пусть не друзья, но близкие знакомые. Соседи. Все вокруг люди. Просто познакомиться с соседями, обменяться телефонами на всякий случай и вежливо здороваться при встрече.
У меня был несколько другой страх, но похожий. Что я умру и дети мои тоже умрут потому что по малолетству не умеют телефоном пользоваться и не смогут никому позвонить помощи попросить.
Чётко помню этот страх. Поэтому всех соседей просила- если ревут дети мои без остановки- это не нормально, стучитесь к нам.
Спасибо, что поделилась!
 
Скорую сама себе вызовешь, если что.
С лекарствами - организуешь доставку за деньги.
А что, у тебя какие то серьезные проблемы со здоровьем?
Алкаши в этом плане абсолютно бесперспективны, когда тебе хреново, они сто проц. где то бухают и ничего не вызовут и не привезут.
Если так важно наличие друзей, возможно стоит подумать о переезде а другой город.
Да нет, серьезных проблем вроде нет. С моим алком как попадёшь, в трезвый период заболеешь - привезёт лекарства, бульончик сделает, если пьяный спит, то тут да, надежда на себя только)
 
А ты не хочешь подумать , почему у тебя нет в этом городе друзей и подруг? Может они тебе не нужны?
Да, я конечно знаю ответ на этот вопрос)
В какой-то период у меня произошла очень резкая смена мировоззрения и круга общения. В ранние студенческие годы я сама очень любила побухать и не только. Круг общения у меня был так сказать своеобразный что ли. Как-то со временем интересы разошлись и общение прекратилось, осталась здесь только одна подруга, которая в этом году вот перебралась в столицу)
Друзья - это здорово, я конечно же думаю, что с течением времени у меня появятся новые, только уже не уверена, что именно в этом городе)
 
Да нет, серьезных проблем вроде нет. С моим алком как попадёшь, в трезвый период заболеешь - привезёт лекарства, бульончик сделает, если пьяный спит, то тут да, надежда на себя только)
Тогда надо болеть только в его трезвый период)) подгадывать))
 
Так конечно. Сколько таких примеров, когда алк перетягивает проблему на себя, “впадает в жертву" и ничего не делает.
А они (алки) склонны перетягивать всё в пользу своего употребления. Будет потом говорить, что он просто хотел успокоиться, увидев что с тс что-то не так. Разнервничался, выпил больше, чем хотел. Ну бывает, что уж теперь.
Прям в точку! Тыщу лайков поставила бы)
Вот это вот «ну бывает, что уж теперь»! Любимая фраза мужа, если перепьет или какую-то дичь сотворит в пьяном виде.
 
@Туся12, ну ты же не в лесу живешь. Соседи у тебя есть? Необязательно должны быть вот прямо закадычные подруги. Приятельские отношения тоже. Ты пишешь про свой досуг, английский , зал, велик, ты молодая., год в этом городе. Почему кроме мужа никого нет? Вот о чем.
 
ИМХО - этот страх в чем то нерационален и напоминает анекдот про стакан воды...

Как мужик жил всю жизнь под девизом - надо , чтоб было кому стакан воды перед смертью принести. И вот нарожал он кучу детей, растил их не жалея живота своего, потом внуков их и прочее.. и подорвал себе здоровье и наступил его смертный час... И лежит мужик на смертном одре, вокруг него вся его родня, многочисленные дети и внуки.. И вдруг он глаза открывает и говорит "А пить то и не хочется"!!!!
 
@Туся12, ну ты же не в лесу живешь. Соседи у тебя есть? Необязательно должны быть вот прямо закадычные подруги. Приятельские отношения тоже. Ты пишешь про свой досуг, английский , зал, велик, ты молодая., год в этом городе. Почему кроме мужа никого нет? Вот о чем.
Да, соседи есть. Собственно все мы люди, уж помогут скорее, если что. Я как-то никогда в эту сторону не думала.
По поводу почему нет. Вот так сложилось, что никого близкого нет, хотя если подумать, то пара знакомых, все-таки наберется.
 
ИМХО - этот страх в чем то нерационален и напоминает анекдот про стакан воды...

Как мужик жил всю жизнь под девизом - надо , чтоб было кому стакан воды перед смертью принести. И вот нарожал он кучу детей, растил их не жалея живота своего, потом внуков их и прочее.. и подорвал себе здоровье и наступил его смертный час... И лежит мужик на смертном одре, вокруг него вся его родня, многочисленные дети и внуки.. И вдруг он глаза открывает и говорит "А пить то и не хочется"!!!!
:-D
Это я в старости, прожившая всю жизнь с алком: «А скорая так и не потребовалась!!!»
 
:-D
Это я в старости, прожившая всю жизнь с алком: «А скорая так и не потребовалась!!!»
Здоровому человеку скорая требуется нечасто, и обычно ее вызывают самостоятельно.
Вот тебе скорую сколько раз в жизни вызывали?
 
Здоровому человеку скорая требуется нечасто, и обычно ее вызывают самостоятельно.
Вот тебе скорую сколько раз в жизни вызывали?
Ну, собственно, да. Мне один😁
 
Не думаешь ли ты, что то время что тратишь на бесперспективные отношения ты крадешь сама у себя? Самый ценный ресурс- время.
Да, конечно думаю.
Сейчас делаю правда много, чтобы изменить эту ситуацию, в которой оказалась.
На неделе проходила собеседование в новую компанию, так как работа, которая есть сейчас не слишком высокооплачиваемая. А хотелось бы одной жить, а не выживать на 30 тр.
Вот очень жду ответа в течение недели.
 
Из личного опыта. Алк при таком употреблении, как описывает ТС, абсолютно бесполезен при проблемах со здоровьем. Даже в дни без употребления алкоголя его раздражение постепенно станет таким, что проще будет не просить его о помощи, а сделать, например, укол себе самой. И бульончик тоже будет потом с приложением нервотрепки. Сама имела такие же страхи - при возникновении экстренной ситуации и в скорую нормально обратилась и по врачам пошла. Это всё преодолимо. Нет никаких гарантий, что наличие близких людей рядом/ друзей/ алка обеспечит вызов скорой. Для меня очень важным элементом взросления стало понимание, что за моё здоровье я сама несу ответственность.
 
Назад
Сверху Снизу