Давайте вместе!

Да, соседи есть. Собственно все мы люди, уж помогут скорее, если что. Я как-то никогда в эту сторону не думала.
По поводу почему нет. Вот так сложилось, что никого близкого нет, хотя если подумать, то пара знакомых, все-таки наберется.
Туся,я тут сама слегка в конце прошлого года,то ли ротовирус,толи кишечной ковид,лежала с температурой под 40 и думала сдохну.Мама и сестра с семьей за 200 км,дочь за 850 км
Больше всего почему то беспокоило,что меня обглодает голодный кот. :CRAZY:
Меня приехала медсестра с работы прокапала,другая отвар принесла рисовый.Вечером с работы приехал мч, охренел от моего внешнего вида, сварил куриный бульон,сходил купил лекарства.
Другая коллега потом суп притащила и тефтели.
На работе писали,спрашивали,что мне нужно купить.
Я поняла,что не одна в этом городе.
Хотя был такой страх,когда дочка уехала.Что я одна и нет никого.
 
Последнее редактирование:
Во взрослом возрасте и маленьком городе - это не так легко сделать))
У меня есть и другие интересы, кроме алкаша😁
Регулярно хожу в зал, английский, велик в хорошую погоду. Но вот как-то с близким кругом пока никак)
Ну тем более не порти себе жизнь с молодости, найдётся и парень и друзей заведешь
 
Форумчане!
Отследила у себя ещё одну проблему, расскажите, что вы думаете об этом и как справляетесь?
Боюсь уйти от алка и жить одна, потому что если со мной что-то случиться в плане здоровья, мне станет плохо, то никто не сможет мне помочь, например, вызвать скорую или купить лекарств. Город этот абсолютно чужой, никого из родственников и друзей здесь нет.
Кто сталкивался с подобными страхами?
И если кто-то живет один, расскажите, каково это?
Я болела первый раз одна дома в свои 41, неделю назад плохо стало, сопли, кашель, слабость, температура, дышать не могла нормально, сидя спала, пришлось расчехлять давно забытые ингаляторы. Пошла к врачу, сдала анализы, рентген - сейчас все более менее. Лучше одной болеть, чем рядом храпящее перегарное тело будет лежать, только раздражать. Да и не факт что оно тебе поможет, проснется после употреби, когда помощь нужна будет. Для помощи есть 112 номер. еслм уж прям сильно страшно, то оставь соседям ключи, наверняка в подъезде будут порядочные люди кому можно доверить.
 
Я болела первый раз одна дома в свои 41, неделю назад плохо стало, сопли, кашель, слабость, температура, дышать не могла нормально, сидя спала, пришлось расчехлять давно забытые ингаляторы. Пошла к врачу, сдала анализы, рентген - сейчас все более менее. Лучше одной болеть, чем рядом храпящее перегарное тело будет лежать, только раздражать. Да и не факт что оно тебе поможет, проснется после употреби, когда помощь нужна будет. Для помощи есть 112 номер. еслм уж прям сильно страшно, то оставь соседям ключи, наверняка в подъезде будут порядочные люди кому можно доверить.
Да, это точно. Храпящее перегарное тело… от этого ещё хуже.
Желаю здоровья, поправляйся!!
 
Скорую сама себе вызовешь, если что.
С лекарствами - организуешь доставку за деньги.
А что, у тебя какие то серьезные проблемы со здоровьем?
Алкаши в этом плане абсолютно бесперспективны, когда тебе хреново, они сто проц. где то бухают и ничего не вызовут и не привезут.
Если так важно наличие друзей, возможно стоит подумать о переезде а другой город.
Абсолютно 100 про так.
Когда он нужен, он бухает(((
 
Проживая долго с алком старость может и не настать))) не дотянешь)) зато останешься вечно молодой, тоже плюс))
уточнение:

умрешь, будучи молодой по паспорту

а по здоровью и виду будешь старой(((
 
Я болела первый раз одна дома в свои 41, неделю назад плохо стало, сопли, кашель, слабость, температура, дышать не могла нормально, сидя спала, пришлось расчехлять давно забытые ингаляторы. Пошла к врачу, сдала анализы, рентген - сейчас все более менее. Лучше одной болеть, чем рядом храпящее перегарное тело будет лежать, только раздражать. Да и не факт что оно тебе поможет, проснется после употреби, когда помощь нужна будет. Для помощи есть 112 номер. еслм уж прям сильно страшно, то оставь соседям ключи, наверняка в подъезде будут порядочные люди кому можно доверить.
Кстати алк даже трезвый, если что то болит, вопит давай вызову скорую! А если вообще, что то серьёзное вообще сольется. Мужики вообще редко вывозят наши проблемы, а уж если бы поменялись с алкаши местами, бежали бы сверкая пятками, это бабы дуры терпят и ждут, авось свин образумится и бухать перестанет!
 
На днях очень сильно поругались.
Итог алка: меняться не собираюсь, под тебя подстраиваться не буду, хочешь - уходи, никто тебя не держит. Ты меня за…колебала. Если бы любила, истерики бы не устраивала. Я нормальный, под забором не валяюсь, тебя не бью, дебоши не устраиваю.

Всю ночь не спала, две противоположности внутри боролись: может быть это нормально и я просто истеричка и хочу, чтобы было по моему и вторая - нифига это не норма так жить.
 
Я нормальный, под забором не валяюсь, тебя не бью, дебоши не устраиваю.
"Эта песенка стара, обоср..ть её пора".
Вопрос времени. Ещё может сравнивать себя с другими. Алкашами, конечно. Или нарками, игроманами, зеканами. Он на из фоне красавчик же. Пока что. И никогда с нормальными мужиками, никогда.
 
"Эта песенка стара, обоср..ть её пора".
Вопрос времени. Ещё может сравнивать себя с другими. Алкашами, конечно. Или нарками, игроманами, зеканами. Он на из фоне красавчик же. Пока что. И никогда с нормальными мужиками, никогда.
Мой ту же пластинку гоняет
 
Мой ту же пластинку гоняет
Вот, я не понимаю, может действительно в этом ничего такого нет. И я просто истерю, чтобы было по моему?
Дика, как ты справляешься?
 
Дика, как ты справляешься?
Мне осточертело крутиться вокруг алка, и я стараюсь изо всех сил повернуть фокус на себя и на детей. Иногда получается, иногда не очень. Ничего. Я потихоньку возвращаю себя себе.
Хотела бы вести дневник, но опять брошу. Не умею долго. Но это полезно. Я недавно нашла свои записи, которые делала перед рождением первого ребенка. Столько наивности, и вместе с тем описания как алк опять пролил пиво на диван.
А он и сейчас проливает. Ничего не меняется. Но если это не отслеживать специально, оно забывается. А забывать нельзя, нужно все помнить.
 
Хотела бы вести дневник, но опять брошу.
Можно не бросать,а вести хаотично)
Просто в моменте выписывать эмоции и чувства,даже без описания ситуации
Мне это помогает
ПТ рекомендовала так делать
Сначала я писала,но как то не очень помогало
А потом умерла моя старенькая прабабушка.до 6 лет я росла с ней.она заменила мне мать и хотя я понимала все.возраст,но когда ее не стало, мне было трудно.я плакала каждый день.такая тоска накатывала.порою внезапно.при пациентах,чего со мною никогда не случалось.
Я села и подробно описала все.от момента,когда узнала и до похорон.детали,мысли,чувства
Меня отпустило.в тот же день.
Я грущу,но не плачу.
 
Можно не бросать,а вести хаотично)
Ну вот когда мне совсем невтерпёж, я начинаю заново писать чего-то. А потом отпускает и забрасываю.
Ещё момент, в прошлом алк как-то вытащил мои записи, прочитал, чего-то там себе выдумал и приехал ко мне на работу с предъявой. Я тогда испытала шок. Мало того, что залез в личное пространство, так ещё и пришел с претензиями по поводу прочитанного.
И с тех пор как-то поугасло желание писать что-то, где гарантии что он не полезет рыться в моих вещах снова?
 
вытащил мои записи, прочитал, чего-то там себе выдумал и приехал ко мне на работу с предъявой.
Бм так залез в мой телефон,нашел один не понятный ему контакт и выносил мне мозг целый месяц,изводил вопросами,ревностью.
Психи.
Тогда писать и рвать.тоже помогает в моменте
Но дневник это другое,да
Я писала подростком дневники,а когда отчим выгнал,забрала с собой и выкинула.как хранить,если живешь не дома.
Часто думаю о них,сейчас бы почитала
 
в прошлом алк как-то вытащил мои записи, прочитал, чего-то там себе выдумал и приехал ко мне на работу с предъявой.
У меня алк распечатал мою с подругой переписку из мессенджера, и раздавал на работе подчинённым))
 
На днях очень сильно поругались.
Итог алка: меняться не собираюсь, под тебя подстраиваться не буду, хочешь - уходи, никто тебя не держит. Ты меня за…колебала. Если бы любила, истерики бы не устраивала. Я нормальный, под забором не валяюсь, тебя не бью, дебоши не устраиваю.

Всю ночь не спала, две противоположности внутри боролись: может быть это нормально и я просто истеричка и хочу, чтобы было по моему и вторая - нифига это не норма так жить.
Не бью, и не дебоширю дело времени. Я тоже думала,что вот руку, уж точно не поднимет,тем более всегда говорил, что и претензий то ко мне по жизни нет. Увы под алко практически у всех классика
 
Не бью, и не дебоширю дело времени. Я тоже думала,что вот руку, уж точно не поднимет,тем более всегда говорил, что и претензий то ко мне по жизни нет. Увы под алко практически у всех классика
Согласна. Чем больше времени алкашка будет проникать в его мозг, тем меньше от него останется человеческого.
У меня вообще в последнее время состояние ужасное, реву просто без повода уже, слёзы ежеминутно, сама не понимаю, что происходит, чувствую крыша едет.
Хотя вроде ничего не случилось, алк, как пил, так и пьёт, не больше, не меньше. А у меня ужасное чувство потерянности. В понедельник пойду к пт, надеюсь, что выпишет мне таблетки какие-нибудь, иначе я свихнусь. Уже ложусь и думаю, как хорошо было бы не проснуться
 
Назад
Сверху Снизу