Давайте вместе!

Да, наверное так и есть. И моя плата за то, что терплю все это (конечно это того не стоит, но факт).
Я, кстати, нормально относилась к тому что Алк пьет каждый день, меня это не напрягало долгое время, получается несколько лет. И перегаром не пахло и пьяным он не казался, ну пьет вместо чая вино, что тут такого) если бы я знала куда это приводит, почитала этот форум. Пользуйся информацией, тебе повезло найти НД в свои 25!
 
@Туся12,

Мало того, у него отягощение и он это знает - ему надо в отношения пристроить еще и зависимость. Поэтому ему приходится больше энергетически вкладываться вв трезвые периоды.. Что соза и подкупает.
Он, кстати, недавно сказал, что если мы разведёмся, то новую семью он строить не будет. Вот и встраивать в отношения зависимость не придётся
 
Я, кстати, нормально относилась к тому что Алк пьет каждый день, меня это не напрягало долгое время, получается несколько лет. И перегаром не пахло и пьяным он не казался, ну пьет вместо чая вино, что тут такого) если бы я знала куда это приводит, почитала этот форум. Пользуйся информацией, тебе повезло найти НД в свои 25!
Да! Я тут уже тем 100 перечитала) и специально записываю все наблюдения за алком в свою, тип как про коньячок сегодня
 
Он, кстати, недавно сказал, что если мы разведёмся, то новую семью он строить не будет. Вот и встраивать в отношения зависимость не придётся
Какая тебе разница, что и как он будет строить.
Подумай о себе и своих собственных планах и целях на будущее.
 
Он, кстати, недавно сказал, что если мы разведёмся, то новую семью он строить не будет. Вот и встраивать в отношения зависимость не придётся
Я тоже недавно сказала подруге и самой себе, что больше никаких новых котов на кураторство, все хватит) но встретила голубоглазого блондина и поплыла 🫠 так что слова, слова…
 
Да! Я тут уже тем 100 перечитала) и специально записываю все наблюдения за алком в свою, тип как про коньячок сегодня
За ним зачем? Ты за собой понаблюдай и записывай.
Хочешь изменить мир, начти с себя
 
За ним зачем? Ты за собой понаблюдай и записывай.
Хочешь изменить мир, начти с себя
За ним за тем, что мне порой кажется, что нифига он не алк, что дозу ведь не увеличивает, до состояния свиньи не пьёт.
За собой тоже наблюдаю, естественно. Я выше много рассуждений писала в теме про себя.
 
@Туся12,
Да будет конечно. Ты и сейчас не все видишь. Пиво на столе, а чекушка где нить заныкана. Он алкоголик .Все - никаких надежд и сомнений. Тут все ясно.
 
Нет. Точно не готова)
Вот использую все средства, чтобы найти в себе опору уйти и жить одной. Так меня с детства воспитывали в парадигме: «бог терпел и нам велел», мне очень тяжело перестроиться. Тем более, что все родственники и знакомые говорят, что я с жиру бешусь, он же тебя не бьет, деньги зарабатывает, по дому помогает.
И от этого ещё хуже. Он был бы чудесным человеком, если бы не алкоголь по 4-5 раз в неделю.

За ним за тем, что мне порой кажется, что нифига он не алк, что дозу ведь не увеличивает, до состояния свиньи не пьёт.
За собой тоже наблюдаю, естественно. Я выше много рассуждений писала в теме про себя.
Туся, я твоих много рассуждений читала). Смысл моего поста, что отслеживать надо не количество чужого пития, а свои собственные ощущения и реакции. Ты уже поняла, что реакции из детства. С ними работать надо. Т е пытаться отловить, когда и при каких условиях возникали схожие ощущения в детстве. Ты ж в его неалкоголизм веришь, как в чудо. Сама себя уговариваешь. Не на пустом же месте такие реакции выросли. Ты отрабатываешь какие то незавершенные ситуации детства. Пытаешся поверить в сказку.дописываешь какой то сценарий неосознанно. Вот и надо разбирать. Ты не за алка цепляешься, за какие то свои незавершенные ситуации цепляешься. Пытаешься сценарий переписать.

Что я чувствую? Что мне это напоминает? Эти вопросы, а не сколько алк выпил и как себя чувствует.
Именно в моменте, когда начинается мыслежвачка в голове
 
@Сиамка, да-да, пытаюсь сценарии переписать(
Понимаю, стараюсь отслеживать.
Я ведь когда замуж выходила, видела всю картину бедствия. Сейчас такое ощущение будто бы не я была, не могу даже понять, чем руководствовалась. Пт говорит, что шансов других в то время выйти за неалка (или без зависимости) у меня почти не было.
 
@Туся12,

Правильно говорит. Именно так. поэтому и винить себя не за что - ты не могла пройти мимо такого.. Все равно бы нашла что-то подобное. У тебя была к этому психологическая готовность - как у нас тут всех.
 
Вспомнила сегодня разговор с пт, когда она спрашивала, а были ли у меня когда-то отношения с «нормальными» партнерами. И я вспомнила, что у меня были отношения с человеком без зависимости очень давно (а после - только за зависимыми от того или иного). И спустя время я осознаю, что и в них, я самостоятельно пыталась создать невыносимую эмоциональную атмосферу, учиняла скандалы, меня постоянно надо было спасать. Конечно же он не выдержал и мы расстались…
Наверное, даже если бы я не встретила моего мужа, то все равно был бы другой человек с зависимостью. Видимо пока я себя не перепрошью, то даже если ВС снизойдут и пошлют мне партнёра без зависимости и тп, то я все равно в них не удержусь.

Интересно, чисто теоретически, человек без созависимости может нормально жить с ЕУшником? Не испытывать при этом дискомфорт, радоваться жизни? Или он априори в такие отношения не вступит?
 
Рассуждения…
Уже достаточно длительный период, больше года точно, а то и два, замечаю за собой какой-то патологический страх ночи. То есть когда наступает ночь, сразу появляется тревога, страх, когда-то даже доходило до панических атак. И вот сегодня наконец поняла, в чем причина. Муж сегодня опять устраивал вечерние возлияния, а я в этот момент в соседней комнате испытала тревогу, отчаяние и страх. Причём днём настолько сильные чувства и мысли меня практически не посещают. И вспомнила, что с 4-5 до 6-7 лет мои родители работали в ночную смену и ночами я оставалась дома одна. Где-то часам к двум дня кто-то из родителей возвращался. И вот в те дни, когда меня оставляли одну, я испытывала абсолютно такой же страх ночи, ту же тревогу и отчаяние. Ужас темной квартиры и ощущение беспомощности я помню до сих пор. Когда сплю от мужа отдельно, то никогда не зашториваю окна, чтобы солнечный свет (когда рано рассветает) быстрее заполнял комнату. Оговорюсь, что я никого не обвиняю, родители видимо не видели другого выхода. Но меня очень долго мучал вопрос, что же со мной случается с наступлением ночи и вот я видимо нашла ответ. Как же глубоко в подкорке у нас сидят самые разные реакции, удивительно.
 
Поработать с ВР бы нужно. Успокоить девочку в себе, приди уже сейчас, когда ты взрослая к ней одинокой и маленькой, погладь по голове, успокой, положи спать рядом.
 
Назад
Сверху Снизу