Давайте вместе!

ты все таки почитай литературу форума.
Да, я медленно, но читаю.
Очень розовые у тебя представления.
Утром он не тебя пожалел.
Это рефлекс самооправдания перед собой, типа я хороший семьянин, у меня нет проблем с алко.
И еще, похоже, что он уверен, что ты никуда не денешься.
Он не то, чтобы уверен, что я не денусь. Он знает, что если что, ему и без меня будет ок. Он так и говорит, ты можешь уходить, если сама так решила. Я тебя люблю, но алко не брошу. Но уходить - твоё решение, я не гоню
 
@Туся12,

АКакое это все имеет значение? Зачем это все копать?

Поздно пить боржоми - дело сделано, ты уже попала в отношения с алкашом.

Так же как нет смысла анализировать - почему олкаш пьет, нет никакого смысла анализировать - почему ты такая.

имет смысл думать - а что теперь делать?
 
@Туся12,

Он прожимает своб политику - ему главное пристроить зависимость в ваши отношения - чтоб ты это проглотила и не вякала сильно по этому поводу. Он наркоман. И любые другие мотивации меркнут по сравнению с мотивацией принять дозу.
 
@Туся12,

АКакое это все имеет значение? Зачем это все копать?

Поздно пить боржоми - дело сделано, ты уже попала в отношения с алкашом.

Так же как нет смысла анализировать - почему олкаш пьет, нет никакого смысла анализировать - почему ты такая.

имет смысл думать - а что теперь делать?
В том то и дело, я не знаю, что теперь делать. Точно ли развод - это то, что мне нужно? Я понимаю, что никто кроме меня не знает.
 
как раз психиатр-нарколог по базе
созависимому надо начинать работу над собой с созависимости и отношений с зависимым. Остальное потом
Иначе это просто причесывание проблем, не решение.
С наркологом стоит обсудить, готов ли он работать с созависимым.
А то часто наркологи обрабатывают созависимых на развод денег, работать профильно с созависимыми не любят.
Внутри них возникает конфликт интересов))
 
@Туся12,

Уввеличивай дистанцию. Боишься сразу развод - просто разделитесь и посмотри, что будет дальше. Узнаешь много интересного.

Чья квартира, в которой вы живете?
 
С наркологом стоит обсудить, готов ли он работать с созависимым.
А то часто наркологи обрабатывают созависимых на развод денег, работать профильно с созависимыми не любят.
Внутри них возникает конфликт интересов))
Об этом я не задумывалась, кстати. Иду по отзывам и была у него на лекциях, когда училась в институте. Уточню
 
@Туся12,

Уввеличивай дистанцию. Боишься сразу развод - просто разделитесь и посмотри, что будет дальше. Узнаешь много интересного.

Чья квартира, в которой вы живете?
Квартира его.
Да, я тоже думаю, что можно разъехаться а-ля на время, а там видно будет.
Правда он не поддерживает это, говорит, если собралась - уходи на совсем
 
@Туся12,

Не имеет значения - что говорит он. Важно, что думаешь ты.

Ты можешь ставить жесткие условия.
Так и сказать - мне неприятно, что ты пьешь - я не хочу этого. Поэтому я не буду этого терпеть. В моем присутствии - пить нельзя. Ты готов? Тебе надо выйти в плюс - то есть выиграть в этой ситуации. Чтобы не он диктовал, а ты.

Может не получится - тогда увеличивать еще дальше - вплоть до развода.
 
@Туся12,

Не имеет значения - что говорит он. Важно, что думаешь ты.

Ты можешь ставить жесткие условия.
Так и сказать - мне неприятно, что ты пьешь - я не хочу этого. Поэтому я не буду этого терпеть. В моем присутствии - пить нельзя. Ты готов? Тебе надо выйти в плюс - то есть выиграть в этой ситуации. Чтобы не он диктовал, а ты.

Может не получится - тогда увеличивать еще дальше - вплоть до развода.
Я не могу диктовать условия. То бишь все это уже пройдено, ответ один: не устраивает - уходи/разводись.
Понимаю - выход один))
 
@Туся12,

Для начала просто уйди вв другое место с жестким условием - я не буду находиться рядом, когда ты пьешь. И все.

И не парься. Пусть остальное все делает он.
 
@Туся12,

Для начала просто уйди вв другое место с жестким условием - я не буду находиться рядом, когда ты пьешь. И все.

И не парься. Пусть остальное все делает он.
На самом деле меня не волнует, что он будет там делать или не будет.
Меня больше парит, что я не справляюсь морально. Я один раз уходила на сутки и это был ад, меня ломало , как алкоголика, наверное. Морально, чуть с ума не сошла
 
Квартира его.
Да, я тоже думаю, что можно разъехаться а-ля на время, а там видно будет.
Правда он не поддерживает это, говорит, если собралась - уходи на совсем
Нифига себе. То есть , ты ему предлагаешь, давай поживем раздельно, а он тебе , тогда уходи на совсем? Ну и что с ним тогда обсуждать? Кстати, тебе есть куда уйти?
 
@Туся12,

А - вот это проблема.. Если ты не сможешь себя переломить и выдержать - то ты уходишь в беспробудный минус...

Поэтому работай в этом направлении - работай над собой. Я могу выдержать вдали от этого человека как минимум неделю .И посмотри , что с тобой будет .Пиши здесь - будем разбираться.
 
Меня больше парит, что я не справляюсь морально. Я один раз уходила на сутки и это был ад, меня ломало , как алкоголика, наверное. Морально, чуть с ума не сошла
от того, что он дома и в тепле, а ты себя жертвой посчитала? Когда уходила, о чем думала?
 
мне 25. Замужем год.
Сейчас читала темы в созразделе, обратила внимание на то, что некоторые пишут, что еушники, которые пьют не так уж и много (2-3 л пива) - плюшевые и с ними не так уж и плохо жить.
Плющи - это запойники. Они выживают свой нещасный ящик вотки за неделю, а потом охают и несколько месяцев давятся минералкой, или что там у них.
А хороший еушник, за эти месяцы, культурно выпивает в два-три раза больше, и ни в одном глазу.
Например, я еушил 40+ лет и бросать не собирался. Не мне 40+ лет, а пил 40+ лет.
Если бы в один нещасный памятный день меня не торкнула спонтанная ремиссия, то я не эти строки сейчас писал бы, а дул свои законные 2-3 л пива.

В общем, у твоего мужа впереди очень много лет безпроблемного пития. Но это если он не ложный, замаскированный запойник, а истинный еушник, как я.
В противном случае, я за него не ручаюсь.
Думаю, лет за 20-30 должно проясниться. Ты, главное, наблюдай. Если за это время в запои не слетит, дальше можешь расслабиться и жить спокойно.
И ещё: если он предпочитает пиво и вино - это хороший знак, указывающий, что он еушник. Еушнику важно не просто упороться, но и прочувствовать всю гамму красок: вкус, цвет напитка, выдержка, послевкусие... например, как стекают капельки по краю бокала - медленно или быстро...
Даже водку он будет пить не так, как запойник, который влупит сразу стакан, занюхает рукавом и сразу второй. Еушник будет цедить по полрюмочке, причмокивать и причавкивать грибочками.
Вобщем, наблюдай, бог тебе в помощь.
 
Нифига себе. То есть , ты ему предлагаешь, давай поживем раздельно, а он тебе , тогда уходи на совсем?
Вроде того, он считает, что раздельно - это уже не семья
Ну и что с ним тогда обсуждать? Кстати, тебе есть куда уйти?
Своего жилья нет, коплю на ипотеку. Но могу снять, если совсееем будет туго, то к родителям. Но это крайний вариант, там обстановка ещё хуже)
 
@Туся12,

А - вот это проблема.. Если ты не сможешь себя переломить и выдержать - то ты уходишь в беспробудный минус...

Поэтому работай в этом направлении - работай над собой. Я могу выдержать вдали от этого человека как минимум неделю .И посмотри , что с тобой будет .Пиши здесь - будем разбираться.
Вот я и не уверена. Какая там неделя, я сутки то не выдержала :DONT_KNOW:
Если решу уйти, думаю, что с нд вообще вылезать не буду
 
Назад
Сверху Снизу