Давайте вместе!

от того, что он дома и в тепле, а ты себя жертвой посчитала?
Я даже толком объяснить не могу, почему. Как будто ломка, безумно скучала
Когда уходила, о чем думала?
Мы поссорились, не на почве алкоголя. Уехала на эмоциях
 
@Туся12,

Безумно скучала - это не те слова.

Не обманывай себя. Не украшай события.

ПисИ - чего ты боишься? Вот тебя нет неделю - чего именно ты боишься - что самое страшное может произойти?
 
Вроде того, он считает, что раздельно - это уже не семья
Он считать может как угодно. Ты сама определилась, что для тебя семья? Штамп в паспорте, например, это семья? Муж, постоянно пьяный, это семья?
 
Если за это время в запои не слетит, дальше можешь расслабиться и жить спокойно.
Я бы с удовольствием расслабилась и жила спокойно, но и так как есть, еу, мне не спокойно. От пива он отказаться не может, никак и ни за что. В плане не совсем, а даже на время. Война, потоп, роды - неважно
Спать с ним, когда он выпьет невозможно. Храпит, разговаривает во сне, периодически орет матом так, что страшно. 3-4-5 раз в неделю после 22:00 это стеклянные глаза, глупое лицо. В комнату после его культурного употребления утром войти - только с противогазом если, чудесный запах перегара.
И ещё: если он предпочитает пиво и вино - это хороший знак, указывающий, что он еушник. Еушнику важно не просто упороться, но и прочувствовать всю гамму красок: вкус, цвет напитка, выдержка, послевкусие... например, как стекают капельки по краю бокала - медленно или быстро...
Да, это ему важно, все правда. Но если вдруг опьянение по его мнению недостаточное, не совсем расслабило, догонится тем, что есть:вино, текила, виски, ром.
Вобщем, наблюдай, бог тебе в помощь.
Вот поэтому, когда кто-то говорит, что еу - это ок, я начинаю сомневаться)) может, это со мной что-то не так. Я требую слишком много и слишком чувствительно ко всему отношусь)
 
А кто говорит то?)) Так и непонятно... Какая разница - ЕУ или еще что-то - это алкоголизм. И он не закончится завтра. Он овобще никогда не закончится. Это на всю жизнь. И вот эти крики по ночам - это признаки психических прроблем. Это не алкоголь делает - это так реагирует мозг больной на алкоголь....
 
Что ты ждешь от ПТ?
1. Рецепт на таблы.
2. То, что он поможет мне стать более эмоционально независимой, найти решение той ситуации, в которой я есть
@Туся12,

Безумно скучала - это не те слова.

Не обманывай себя. Не украшай события.

ПисИ - чего ты боишься? Вот тебя нет неделю - чего именно ты боишься - что самое страшное может произойти?
Что я не смогу без него, что мне будет настолько эмоционально плохо, что я не вывезу.
 
А кто говорит то?)) Так и непонятно... Какая разница - ЕУ или еще что-то - это алкоголизм. И он не закончится завтра. Он овобще никогда не закончится. Это на всю жизнь. И вот эти крики по ночам - это признаки психических прроблем. Это не алкоголь делает - это так реагирует мозг больной на алкоголь....
Вот видишь)) мне Караколь сказал, что еу - условно ниче так, с этим можно норм жить, не запойник же. И я сразу, ой, ну да, походу можно. Что-то я слишком эмоциональная.
Я понимаю, что это моя незрелость говорит, что у меня как будто бы нет четко сформированной жизненной позиции.
 
@Туся12 у меня сейчас похожая ситуация, можешь почитать мою историю. Я так же в ловушке, что мой алк не совсем плохой вариант 🤭Не бьёт же, работает, с работы каждый вечер домой, в общем примерный семьянин😁Ятак же как ты стою на распутье, но у нас уже ребёнок. И естественно другие мысли, как ребёнок будет без отца. Потом понимаю, что лучше уж без отца, чем с отцом еушником. Я хочу тебе сказать, что это наша иллюзия, что хуже не становится. Вот мой алк когда ухаживал за мной, я думала таких идеальных мужчин не бывает 😆Каждый день букеты цветов, тортики, полностью взял на себя все финансовые расходы. Весь такой заботливый и понимающий. Сейчас то я понимаю что он золотился. В общем спустя 2 года итого :пил 3 или 4 бутылки пива, сейчас бывает 5-6. А вчера в свой выходной выпил 10 бутылок и говорит, чё такого, я ж целый день по дому работаю, что мне в свой единственный выходной расслабиться нельзя 🥴Правда он мне говорит, что он в любой момент бросит и вообще он просто балуется 🤭И если сначала с работой тоже всё было хорошо, он мне постоянно давал денег, то сейчас у него с работой стало всё печально, а может прячет деньги, незнаю. Но живу на свои деньги, а он ещё и у меня бывает берёт и не стесняется. В общем чем дальше в лес.. Я наивная тоже сижу и жду видимо чуда. Ещё я сама себя успокаиваю, но вот мой первый муж агрессивный алк, вот с ним было жить невозможно. А тут же просто красота, сидит себе молча пьёт, никому не лезет. Но если так подумать, плохого может и не делает(пока), ну а хорошего то тоже нет🤷‍♀️Просто ещё раз хочу повториться, что с появлением детей тяжелее решиться на уход. Созость расцветает во всей красе. Сейчас я так себя виню, что подарила своему ребёнку отца алкоголика
 
@Туся12 у меня сейчас похожая ситуация, можешь почитать мою историю.
Да, я читала твою тему)))
А вчера в свой выходной выпил 10 бутылок и говорит, чё такого, я ж целый день по дому работаю, что мне в свой единственный выходной расслабиться нельзя 🥴
Вот это вот ачетакого, расслабиться нельзя, просто меня выводит)) Хотя умом понимаю - в его реалиях так можно)) это в моих нельзя
Я как-то его коллеге сказала, что мол мой выпивает через день и в каком количестве. Так коллега говорит: ну и что? Он так расслабляется.
И вот думаешь, то ли лыжи не едут, то ли я того самого…
Правда он мне говорит, что он в любой момент бросит и вообще он просто балуется 🤭
Ну мне так не говорит)) мне говорит, ты же знаешь, что алкоголизм не лечится)) у меня из категории: алкаш осознанный🤣
Сейчас я так себя виню, что подарила своему ребёнку отца алкоголика
Мы с пт пришли к выводу, что у нас (у людей из деструктивных семей, особенно у вда) по-другому вообще не могла быть.
Я тут писала, что однажды каким-то чудом у меня был МЧ без зависимостей, заботливый, нормальный, так я его заабъбзила и он ушёл 🤣🤣
 
Я как-то его коллеге сказала, что мол мой выпивает через день и в каком количестве. Так коллега говорит: ну и что? Он так расслабляется.
Да, у меня есть знакомые, у которых мужья творят такую дичь по пьяни. И они не видят ничего плохого в этом. Я думаю так же как и ты в такие моменты, ну чё я пристала к мужику. Может это я просто такая чувствительная, потому что ВДА, а он просто действительно "расслабляется" 🤭Но потом думаю, какая разница как у других, если в данной ситуации мне плохо
 
Да, у меня есть знакомые, у которых мужья творят такую дичь по пьяни.
Ой, мой тоже вытворял раньше такую дичь по пьяне, стыдно вспоминать. Я тогда так расстраивалась, но ничего страшного не замечала.
А сейчас наоборот как будто хочу)). Тип если щас вытворит, то будет веский повод уйти.
И они не видят ничего плохого в этом. Я думаю так же как и ты в такие моменты, ну чё я пристала к мужику. Может это я просто такая чувствительная, потому что ВДА, а он просто действительно "расслабляется" 🤭Но потом думаю, какая разница как у других, если в данной ситуации мне плохо
Аналогично. Мне вообще все с детства твердили, что близко все к сердцу воспринимаю. И теперь мне в моей ситуации кажется, что просто близко к сердцу воспринимаю.
Хотя вот щас пол 4 утра, а я ушла спать в другую комнату, потому что мла храпит и «дерется» во сне.
Ну вот разве это норма? Вряд ли))
 
Я тут писала, что однажды каким-то чудом у меня был МЧ без зависимостей, заботливый, нормальный, так я его заабъбзила и он ушёл
У меня практически все ухажёры были с зависимостью. Помню как-то познакомилась с мужчиной, и о чудо, он не пил, от слова совсем. Спустя полгода в Новый год, я обомлела, когда увидела его пьяным, он еле вязал лыком. Оказалось был кодированным🤭Поэтому понимаю, пока я не проработаю это внутри себя, алконафты будут в моей жизни появляться 100%. Ты молодец, что занимаешься с пт. У меня кстати тоже такие мысли, натворил бы мой алк чего плохого, вот я бы точно ушла😁В общем, самообман во всей красе, все симптомы созависимой психики
 
У меня кстати тоже такие мысли, натворил бы мой алк чего плохого, вот я бы точно ушла😁В общем, самообман во всей красе, все симптомы созависимой психики
Поэтому нужно взрослеть (это я по большей части про себя) и принимать решения, а не ждать, что оно само сложится)
Меня просто ещё очень качает от того, что это норма и я слишком придаю этому значение и лучше мужчины у меня не будет до того, что хочу уйти и не вспоминать:panic:
 
Меня уже несколько дней штормит от мыслей об уходе. У меня освобождается квартира, которую я сдаю. И вот все эти дни, я то хожу думаю, всё, нужно собирать вещи и переезжать. То, нет, ещё маленько потерплю, я же в любой момент могу уйти, а вдруг что-то изменится к лучшему. Так тут вроде есть квартира, бежать нужно "волосы назад", а в голове столько страхов и неуверенности. Поэтому понимаю женщин, которые терпят очень долго, когда им некуда идти, ещё и дети. Но я себя ещё виновачу неплохо так, мол ладно ты себе такую жизнь выбираешь, а дети твои почему должны смотреть на это всё
 
Поэтому нужно взрослеть (это я по большей части про себя) и принимать решения, а не ждать, что оно само сложится)
Меня просто ещё очень качает от того, что это норма и я слишком придаю этому значение и лучше мужчины у меня не будет до того, что хочу уйти и не вспоминать:panic:
Да, для нас это норма. Потому что насмотрелись на родителей, окружение. Ну и конечно себя не ценим. Не может быть нормой, когда мужик говорит, знаешь, мне всё равно там, что тебе там нравится или не нравится. Я хочу поступать так, как удобно и хорошо мне. А ты давай до свидания, если не устраивает.
 
Вот поэтому, когда кто-то говорит, что еу - это ок, я начинаю сомневаться)) может, это со мной что-то не так. Я требую слишком много и слишком чувствительно ко всему отношусь)
Поменьше развешивай уши, а то еще не такая лапша прилетит))).
В запойниках дядя не разбирается. Такое же смакование первые три дня+ предвкушение за неделю, поиск и выбор с какого прекрасного напится начать))).
У меня отец был еушник, а муж запойник.
Эгоцентризм, стеклянные глаза и вонь все равно будут присутствовать.
Со временем дозы повышаются.

Я бы начала с нарколога,
с НД и сейчас вылезать не стоит. Кладезь информации.

это если раз'езд пугает.
 
Там ещё где-то было что-то вроде 2,5 л - это совсем детская доза, фигня.
Я не пытаюсь сказать, что кто-то не прав. Любое мнение имеет место быть, но видимо моя созопсихика это воспринимает, как ну и че ты паришься из-за того, что твой мла пьёт, доза то детская.

Ну тут точно нет, он открытый алк 😁
Захочет - выпьет 2 л, захочет догонится, несмотря на все мои просьбы, разговоры - буду пить столько, сколько хочу. Не нравится-дверь не запираем)
Ну какая это детская доза? Я вот недавно под рыбку домашнего копчения с зеленью выпила в охотку около 0,4 пива хорошего разливного, утром встала плюс 1 кг и вся отекшая. Хотя сроду этого за собой не замечала
 
Девочки, новички.
Вы должны понимать, что на этот сайт не попадают просто так. Это не тик-ток.
Если человек сюда попал, то его сильно припекло. И никаких пил, устраивало, было хорошо, а потом вдруг надоело, перестал пить не бывает.
 
Назад
Сверху Снизу