Давайте вместе!

Хорошо что нашла ты это в себе! Ещё и сама!
Спасибо!:kiss2:
Для меня это была загадка, я вообще не понимала, что со мной твориться и периодически думала, что это едет крыша😁
 
Сейчас читала темы в созразделе, обратила внимание на то, что некоторые пишут, что еушники, которые пьют не так уж и много (2-3 л пива) - плюшевые и с ними не так уж и плохо жить.
Задумалась, что может возможно жить с мла, ведь чувства есть, днём адекват?
Потом, когда пришёл домой с 2л пива и 100 вискаря, разозлилась… И думаю, как люди живут с еушникми и не парятся
Понимаю, что меня жестко качает от люблю-не-могу-смогу-смириться до как-же-я-устала-от-пьяного
 
@Туся12,

А кто это такое пишет?
Там ещё где-то было что-то вроде 2,5 л - это совсем детская доза, фигня.
Я не пытаюсь сказать, что кто-то не прав. Любое мнение имеет место быть, но видимо моя созопсихика это воспринимает, как ну и че ты паришься из-за того, что твой мла пьёт, доза то детская.
Олкаши - оне такие - бутыль пива на столе, 250 за мусоропроводом...
Ну тут точно нет, он открытый алк 😁
Захочет - выпьет 2 л, захочет догонится, несмотря на все мои просьбы, разговоры - буду пить столько, сколько хочу. Не нравится-дверь не запираем)
 

Вложения

  • 844F227A-7FA5-40D7-B289-44E70F6E9490.jpeg
    844F227A-7FA5-40D7-B289-44E70F6E9490.jpeg
    114.8 KB · Просмотры: 38
только созы - а у нас/них столько "поломок", что ПТ долго без работы не останется.
Видимо я просто ещё не могу смириться, что даже несмотря на то, что он супермуж, когда трезвый, придётся уходить. Всеми силами пытаюсь найти людей, которые живут с еушниками и не страдают))
 
Там ещё где-то было что-то вроде 2,5 л - это совсем детская доза, фигня.
Это мог быть сарказм.
2,5л пива=стакан водки.
Это вечная вонь в квартире, вонь от мужа, его расслабленное ленивое состояние.
Зачем ТЕБЕ чужое фигня? У тебя другое восприятие, тебе плохо.
А ты его трезвым то видела? Это ж много месяцев надо не пить, а несколько недель-это не трезвый, сухой.
Мозги не избавились от действия алкоголя. Он в период сухости как под анестезией.
 
Это мог быть сарказм.
Не, там было в контексте «1,5-2,5 литра - это детская доза, даже я больше выпивала»
2,5л пива=стакан водки.
Кстати «стакан водки» звучит не так устарашающе, ведь стаканчик, всего-то 😁
Это вечная вонь в квартире, вонь от мужа, его расслабленное ленивое состояние.
Зачем ТЕБЕ чужое фигня? У тебя другое восприятие, тебе плохо.
Да, ты права. Плохо, я думаю, что это следствие детских травм. Я проецирую отца на мужа. Когда я просила отца не пить, теперь так прошу мужа и также получаю отказ. А уйти не решаюсь, люблю. У нас все хорошо, когда он не пьёт.
А ты его трезвым то видела? Это ж много месяцев надо не пить, а несколько недель-это не трезвый, сухой.
Мозги не избавились от действия алкоголя. Он в период сухости как под анестезией.
Нет, за несколько лет, сколько его знаю, максимум его трезвости был дней 10-12
 
Мешает то, что с детства воспитывалась в такой семье. У нас вообще эта тема из поколение в поколение переходит. Что надо терпеть, что лучше не будет, что все так живут и у тебя все не так плохо.
Видимо я просто ещё не могу смириться, что даже несмотря на то, что он супермуж, когда трезвый, придётся уходить. Всеми силами пытаюсь найти людей, которые живут с еушниками и не страдают))
Один из рецептов не страдать-начать пить вместе с ним)) Будет общий интерес.
Второй-заметать под коврик свою интересы и цели. Отказаться от своего"Я".
И закончить жизнь полоумной теткой с выпученными глазами. (махровый соз)

В остальных случаях попытки обречены на провал.
 
Кстати «стакан водки» звучит не так устарашающе, ведь стаканчик, всего-то
Попробуй выпить этот стаканчик)) испытай безобидность.
А заодно почитай, как алко влияет на мозг. Здесь есть такая инфа.
Ежедневное убивание мозговых клеток не так безобидно. Первыми отмирают части мозга,
отвечающие за реакции высшего порядка, за эмоции, умение сопереживать, любить и т п.
 
А уйти не решаюсь, люблю. У нас все хорошо, когда он не пьёт.

максимум его трезвости был дней 10-12
Ты его не знаешь. То, что ты знаешь, это его опьянение.За 12 дней невозможно протрезветь.
Люблю? Или придумала красивую картинку (еще раз, трезвым ты его никогда не видела).
Я начинаю сомневаться в правильности работы с психотерапевтом. Это базовые понятия.
Проецирования на мужа то, что не отработано с отцом. Это учитывая жизнь с зависимым.
Созависимость с психотерапевтом хорошо бы разбирать, если он в теме.
Без этого работа с психотерапевтом пустое времяпровождение. Или активно здесь прорабатывать проблемы созависимости.
Лучше сочетать ПТ и НД.
 
Не, там было в контексте «1,5-2,5 литра - это детская доза, даже я больше выпивала»
:LOL: Это случайно не алкоголик писал?))
Доза то далеко не детская для непьющего человека
 
Попробуй выпить этот стаканчик)) испытай безобидность.
А заодно почитай, как алко влияет на мозг. Здесь есть такая инфа.
Ежедневное убивание мозговых клеток не так безобидно. Первыми отмирают части мозга,
отвечающие за реакции высшего порядка, за эмоции, умение сопереживать, любить и т п.
Хорошо, почитаю.
Кстати, про умение сопереживать, мне кажется, что у него уже это все отмерло))
Я приболела, ничего серьёзного, так стандартная ОРВИ, но самочувствие так себе. Говорю ему: «могу я тебя попросить сегодня не пить? Давай фильм посмотрим, пораньше спать ляжем». Он мне сказал: «с чего это вдруг? Тебе же плохо, не мне»
Причём утром он сам нам приготовил завтрак, после обеда помог помыть посуду, привёз лекарства.
Как дело начало касаться выпивки - :o:
Понимаю, что он мне ничего не должен, я не маленькая девочка и тд.
Но мне бы наверное не тяжело было не бухать, а посмотреть фильмец с чаем в обнимку))
 
Причём утром он сам нам приготовил завтрак, после обеда помог помыть посуду, привёз лекарства.
ты все таки почитай литературу форума.
Очень розовые у тебя представления.
Утром он не тебя пожалел.
Это рефлекс самооправдания перед собой, типа я хороший семьянин, у меня нет проблем с алко.
И еще, похоже, что он уверен, что ты никуда не денешься.
 
Но мне бы наверное не тяжело было не бухать, а посмотреть фильмец с чаем в обнимку))
Я пыталась🤣 не могу я столько пить
Ну вот видишь, ему тяжело отказаться от алко, а тебе пить с ним на равных.
Если б ты сказала, простуду лечим водкой с перцем- он бы вечером постарался тебе угодить) сбегал бы за водкой))
 
Ты его не знаешь. То, что ты знаешь, это его опьянение.За 12 дней невозможно протрезветь.
Люблю? Или придумала красивую картинку (еще раз, трезвым ты его никогда не видела).
Судя по всему и никогда не узнаю по-настоящему. Я бы не сказала, что придумала картинку, просто влюбилась в алкоголика. Он же на самом деле прекрасный, когда трезвый сухой.

Я начинаю сомневаться в правильности работы с психотерапевтом. Это базовые понятия.
Проецирования на мужа то, что не отработано с отцом. Это учитывая жизнь с зависимым.
Созависимость с психотерапевтом хорошо бы разбирать, если он в теме.
Без этого работа с психотерапевтом пустое времяпровождение. Или активно здесь прорабатывать проблемы созависимости.
Лучше сочетать ПТ и НД.
Я с ней начинала работать по совсем другому вопросу, возможно созависимость не совсем ее профиль. Но мы достаточно накопали. Про то, что это все семейные сценарии, про то, что я боюсь стать не частью мамы. Она мне прямым текстом говорит : он не изменится. И я это знаю.
Сейчас жду записи к другому пт (мужчине), хочу проконсультироваться на счёт медикаментов, потому что нервы вообще ни к черту. Возможно уйду к нему в длительную терапию, он как раз психиатр-нарколог по базе
 
Назад
Сверху Снизу