Давайте вместе!

Согласна. Чем больше времени алкашка будет проникать в его мозг, тем меньше от него останется человеческого.
У меня вообще в последнее время состояние ужасное, реву просто без повода уже, слёзы ежеминутно, сама не понимаю, что происходит, чувствую крыша едет.
Хотя вроде ничего не случилось, алк, как пил, так и пьёт, не больше, не меньше. А у меня ужасное чувство потерянности. В понедельник пойду к пт, надеюсь, что выпишет мне таблетки какие-нибудь, иначе я свихнусь. Уже ложусь и думаю, как хорошо было бы не проснуться
Это невроз сильный, пройдёт. Со временем будет пох, у меня тоже так было спать не могла, сочувствую тебе. Больше находиться на людях, постарайся как то переключаться, не стоят эти свиньи того,чтобы иза них портить себе здоровье. Так и до инсульта можно допсиховаться, обязательно успокоительное, чтобы спать нормально.
 
Про одна в чужом городе, скорая, лекарства...
Я купила кв в городе, где из знакомых была только риэлтор, с которой при покупке и познакомилась собственно. Но и с ней есть договорённость, что в наше отсутствие, если что, она приедет.
1. Доставку никто не отменял пока.
2. Познакомилась с соседями снизу и напротив, нормальные люди. Если прижучит, всегда можно попросить помочь по пути что то жизненное купить. Ну я бы помогла людям.
3. Попробовала группу аланон живую там. Сестры - замечательные люди, с ними многое посмотрела, что без них не смогла бы. Просто пятилетку за три дня. И плюсом тоже можно попросить о помощи, если что то пойдет не так.
4. Если есть люди с форума в городе, если уж совсем припрет, можно обратиться к ним.

В случае реально бедовом просяший без помощи не останется.

Но давай честно, риск таких ситуаций в 25 лет достаточно невысок, чтобы из за этого держаться за другого человека

А если реально что то случается, люди лежат в больницах, где их кормят и лечат
 
Если о себе: мне 25
Я оптом собрала посты))
Возраст хороший-когда все впереди и можно много сделать интересного в своей жизни. Это плюс, огромный. Возраст-это резерв.
Сейчас буквально перекраиваю себя по кусочкам и думаю, с одной стороны, как я могла вляпаться в такие отношения)) а с другой стороны понимаю, что не вляпаться шанс был минимальный)
В алкосемьях дети вырастают созами или алками. Третьих вариантов нет.
Но тяжело было дойти, так как ото всюду твердят мне, что «да всеее так живут», «ты зажралась», «ты слишком близко все воспринимаешь» и тд

Тем более, что все родственники и знакомые говорят, что я с жиру бешусь, он же тебя не бьет, деньги зарабатывает, по дому помогает.
Родственникам он нравится-пусть родственники сами его обхаживают. Как болото с лягушками.
у алков классика, можешь почитать ужасы похмелья.
Обязательно к прочтению.! Тема великолепная. Очень полезная.
Иногда мне кажется, что лучше бы он пару раз напился до невменоза или белочки, чтобы было легче уйти))
Заодно узнаешь из ужасов похмелья про опасность находиться рядом с невменозным алком.
И про скорую, и помощь в болезни)) А еще в важном Созы и алки. Тоже темя очень отрезвляющая от розовых очечей. Двух тем будет достаточно для понятия, какое будущее тебя ждет.

А что стало последней каплей?

Лишь только потому, что помню своё детство и не хочу, чтобы мои дети прислушивались к каждому шороху с мыслями, а не папа ли пьяный пришел
Или допивали за отцом. Такие варианты тоже не исключены. Пить =нормально. С детства привыкают, что запах алкоголя родной, детством пахнет.
К каким действиям пришла:
1. Точно и срочно расти в финансовой независимости. Искать, брать доп работу, обеспечивать комфорт самостоятельно.
2. Продолжать работу с пт с пунктами 3 и 4
Надеюсь через полгода буду это перечитывать уже в другом ( очень желательно лучшем) состоянии.
Не соглашусь.
1. Очень важно. 30 000 Это не зарплата. Это доп зарплата. Подработка. Искать нормальную работу, с нормальной зарплатой и записью в трудовой. Это будет началом построения карьеры и фин безопасности.
2. Искать возможность отселения от алка. Невозможно эффективно прорабатывать с ПТ проблемы, когда постоянно находишься в жерле тлеющего вулкана. Организм постоянно в режиме боевой готовности\напряжения. Работа с ПТ идет поверхностно в таких условиях.

У меня вообще в последнее время состояние ужасное, реву просто без повода уже, слёзы ежеминутно, сама не понимаю, что происходит, чувствую крыша едет.
Хотя вроде ничего не случилось, алк, как пил, так и пьёт, не больше, не меньше. А у меня ужасное чувство потерянности. В понедельник пойду к пт, надеюсь, что выпишет мне таблетки какие-нибудь, иначе я свихнусь. Уже ложусь и думаю, как хорошо было бы не проснуться
??? Это не может стать твоей последней каплей? 25 лет= невроз разрушает организм. Возраст для свершений, а не для разрушения.
А мама непосредственный участник такой семьи, и не видит в этом проблемы. Говорит, я так 30 с лишним лет жила и ничего)
Отлично, что это видишь. Плохо, что продолжаешь родительскую программу.

Родители и родственники живут в другом городе, раздают советы на расстоянии, как держаться за алка.))
Удобная позиция. От них ни к чему не обязывающая. С тем же успехом они могут советовать, как на луну полететь.
На данном этапе родственники советуют, как себя уничтожить. Добрейшие люди)))

Плюс от этой ситуации: ты сама себе хозяйка. Ты сама несешь ответственность за свою жизнь.
Контролировать вживую и мешать твоим планам родственники не могут.

Друзей в этом городе у меня нет, тут нет практически никого, кроме мужа, работа удаленная,
Это естественно. Вся жизнь вокруг алка, как вокруг новогодней елки.
Не выходя из дома, привыкаешь и не замечаешь, что квартира пропитана запахом пива.
Не выветривается специфический запах, как в пивной. У алка есть следы на лице употреба.
В т ч пустой холодный взгляд, равнодушные "рыбьи" глаза.

На данный момент ты прислуга, получающая плату проживанием и удобствами. Т к муж озвучил свой образ жизни,
к которому ТЕБЕ надо приспосабливаться. Других вариантов в его голове нет. Это не любовь. Атрофированы там части мозга, отвечающие за высшие эмоции.

Друзья - это здорово, я конечно же думаю, что с течением времени у меня появятся новые, только уже не уверена, что именно в этом городе)
Тебя ничто не держит. Свободная как ветер. Можешь искать работу в ЛЮБОМ городе)
Будут свои интересы=будут знакомые и друзья.
работа, которая есть сейчас не слишком высокооплачиваемая. А хотелось бы одной жить, а не выживать на 30 тр.

Молитва о душевном покое ( она используется обществом «Анонимные алкоголики», на нашем форуме особо уважаемая)

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого! Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь
 
@Безмятежность, спасибо, что рассказала все так подробно! Мне стало спокойнее.
Я думаю, что мой страх о том, что что-то случиться - это одно из следствий того, что нс сейчас расстроена. Я вздрагиваю от каждого звука буквально. Причём все началось так резко, что я в шоке.
 
Это невроз сильный, пройдёт. Со временем будет пох, у меня тоже так было спать не могла, сочувствую тебе. Больше находиться на людях, постарайся как то переключаться, не стоят эти свиньи того,чтобы иза них портить себе здоровье. Так и до инсульта можно допсиховаться, обязательно успокоительное, чтобы спать нормально.
Читала вчера твоё сообщение и рыдала. Не стала даже отвечать, так тяжело было.
Ты права, жду уже приема быстрее.
 
@Сиамка, спасибо! Спасибо тебе огромное! Я согласна с каждой строчкой.
Особенно про рыбьи глаза. Я не понимаю, почему так, но когда мой алк пьет после 1,5-2х литров у него глаза правда становятся стеклянными и пустыми.

Он мне тут на днях заявил, что он так расслабляется и всё. Я вот не понимаю, как можно алкоголь ставить на первое место?… Он пытается мне доказать, что я им манипулирую, что даже если он бросит, то я все равно найду до чего доколебаться
 
он так расслабляется и всё.
И он не врет.алкоголь антипсихотик и депрессант.
Он действительно расслабляется с алко.иначе не может.
Он псих и ему могли бы помочь таблетки,но алкоголь доступнее,так проще.невыносимо алку жить в реальном мире.невыносимо.
Я вот не понимаю, как можно алкоголь ставить на первое место?…
Ты не алк.поэтому не понимаешь.есть книга Как не пить.Олег Стеценко.прочти
и на этом выдохни.
ты же не пытаешься понять шизофреника?понимаешь,что человек болен и точка
даже если он бросит, то я все равно найду до чего доколебаться
Ну естественно,что зависимый защищает свою зависимость)
Находит ей оправдание,лелеит
БМ не пил какое-то время и был недоволен,что я принимаю это как должное.Онжинепьет!я должна была радоваться,всячески ликовать,а я просто живу.
к тому же алкаш,который тупо не пьет и держится "на зубах" крайне тяжел в общении.про таких говорят,что лучше б пил.иначе невыносим
НО алк делает свой вывод
Что пью,что не пью ты всем недовольна
И это правда
 
@Туся12, ты продолжаешь ждать от него то, что он дать тебе не может, просто потому что он вот такой, алк! И прямо тебе об этом заявляет, что выпивка для него на первом месте. Рядом с таким человек не получится развиваться, жить интересно, первое что у алков отмирает это способность строить новые связи в мозгу, пропадает навык обучаться чему то новому, ну а дальше больше - деградация. Я вот не замечала как моя жизнь менялась, когда жили вместе. Для примера, я очень люблю путешествовать самостоятельно, настоящее приключение, а не все включено у турагентстве) первое наше совместное путешествие было в страну, где алкоголь не купишь в простом магазине, БМА был очень расстроен, при осмотре достопримечательностей был грустным «пива бы», в итоге пол дня мы потратили на то, чтобы найти алкогольный магазин, а не на интересные места. Для меня тогда это была как игра, найти такой магаз в таком городе, ну и хотелось чтобы в путешествии всем было хорошо. Сейчас вот анализирую и понимаю, что из за этого я не посмотрела то, что хотела, а теперь ситуация изменилась, перелеты дорогие, поехать еще раз нет возможности пока… Пронализируй свою жизнь и увидишь, что ты топчешься и деградируешь вместе с ним даже без алкоголя.
 
Я вот не понимаю, как можно алкоголь ставить на первое место?…
А что непонятного?
Это часть его потребности, он без этого на голодном пайке.
Тебе надо понять и принять простую истину: он не изменится. Это типа инвалидности, пожизненной.
Если он бросит пить, то на место алкоголя придет ДРУГАЯ зависимость.
Он НИКОГДА не будет таким, как человек без зависимости.
Не станет таким, как непьющее большинство.
И новая зависимость может оказаться не менее неприятной. Например, игромания.

Так же тебя не поймет человек без созависимости. Там, где пошла в ЗАГС, другая сбежала бы без оглядки.
Это в глазах других мазохизм и дурь неприкрытая, так над собой издеваться.
А нам учиться надо менять себя.

Так что не удивляйся на него, удивляйся на себя.
 
Я не понимаю, почему так, но когда мой алк пьет после 1,5-2х литров у него глаза правда становятся стеклянными и пустыми.
Они всегда такие, равнодушные. Это ты в них осмысленность дорисовываешь (своими фантазиями). Он не просыхает.
Т е всегда в состоянии нетрезвом, с мутным мозгом.
Ты его трезвым не видела и не знаешь. Пьяный или сухой. Это не трезвый. Он думает о своем комфорте, а все твои беседы с ним
означают только одно в его голове: "Да куда она денется", это его словами подтверждается.
Ты ценность для него НЕ представляешь. Ради семьи/тебя он пить НЕ бросит. Твоя ценность для него только в обслуживании
его комфортного пития .
Он пьет, ты убираешься и готовишь. А если рот тебе заткнуть, вообще райская жизнь наступит. И это только начало семейной жизни.
 
Ох, заметила, что мла начал догоняться теперь коньячком после пива. Не по много, но рюмашку опрокидывает…
Как же меня это триггерит.
Ругаю себя за то, что просто не могу собраться и уйти…
 
Сегодня почему-то вспоминаются моменты, в которых он хороший мужчина, как на все праздники дарит цветы, которые я люблю, как завтрак готовит нам, если я устала или не хочу.
Так интересно все складывается, вроде все мои интересы учитывает, старается, кроме алкоголя.
Вот задаюсь вопросом, а может меня раздражает то, что он пьёт, только потому что он делает не так, как я хочу? Может, я просто эгоистка до мозга костей?
 
Сегодня почему-то вспоминаются моменты, в которых он хороший мужчина, как на все праздники дарит цветы, которые я люблю, как завтрак готовит нам, если я устала или не хочу.
Так интересно все складывается, вроде все мои интересы учитывает, старается, кроме алкоголя.
Вот задаюсь вопросом, а может меня раздражает то, что он пьёт, только потому что он делает не так, как я хочу? Может, я просто эгоистка до мозга костей?
Он тебе готовит, потому что рядом с тобой можно пить, ты это такая плата з за комфортный употреб, чтобы всегда можно было сказать «я вот тебе готовлю завтраки, а ты мозг ешь, пива выпить спокойно нельзя» потом когда он готовит, он попивает в процессе часто, ты можешь и не видеть. Ну а скоро перестанет, раз коньячок пошел. какие только блюда мне мба не готовил, как в ресторане, утром кофе) а вот последние месяцы было уже не до этого, приду домой с работы, пакет из пирожковой валяется, а с пирожковой рядом был ароматный мир) закончились мои гастрономические вечера) ты не эгосистка, эгоистка уже бы свалила в закат, ты соз и терпишь алкаша перегарного
 
Не - ну а почему отрицать, что у олкаша есть положительные качества? Конечно есть, как и любого человека. И что дальше? Ну есть - это что - отменяет его питие водки?

Причем тут эгоистка?
 
Он тебе готовит, потому что рядом с тобой можно пить, ты это такая плата з за комфортный употреб, чтобы всегда можно было сказать «я вот тебе готовлю завтраки, а ты мозг ешь, пива выпить спокойно нельзя» потом когда он готовит, он попивает в процессе часто, ты можешь и не видеть. Ну а скоро перестанет, раз коньячок пошел. какие только блюда мне мба не готовил, как в ресторане, утром кофе) а вот последние месяцы было уже не до этого, приду домой с работы, пакет из пирожковой валяется, а с пирожковой рядом был ароматный мир) закончились мои гастрономические вечера) ты не эгосистка, эгоистка уже бы свалила в закат, ты соз и терпишь алкаша перегарного
Кать, в десяточку. Как говорится, не в бровь, а в глаз)) меня эти его готовки-суета домашняя-забота(в т.ч.материальные траты) обо мне и детях таааак подкупали в своё время. Я была уверена, что ДжекПот судьбы сорвала, блин.
Оказалось, золотистость, ну такая игра на опережение😁
Она сродни этим картонным красивым рисованным изображениям зданий, которыми горстрой прикрывает безобразные, требующие ремонта, чаще - сноса, заброшки. Именно такая у меня ассоциация.
 
Он тебе готовит, потому что рядом с тобой можно пить, ты это такая плата з за комфортный употреб, чтобы всегда можно было сказать «я вот тебе готовлю завтраки, а ты мозг ешь, пива выпить спокойно нельзя» потом когда он готовит, он попивает в процессе часто, ты можешь и не видеть. Ну а скоро перестанет, раз коньячок пошел. какие только блюда мне мба не готовил, как в ресторане, утром кофе) а вот последние месяцы было уже не до этого, приду домой с работы, пакет из пирожковой валяется, а с пирожковой рядом был ароматный мир) закончились мои гастрономические вечера) ты не эгосистка, эгоистка уже бы свалила в закат, ты соз и терпишь алкаша перегарного
Да, наверное так и есть. И моя плата за то, что терплю все это (конечно это того не стоит, но факт).
 
Не - ну а почему отрицать, что у олкаша есть положительные качества? Конечно есть, как и любого человека. И что дальше? Ну есть - это что - отменяет его питие водки?

Причем тут эгоистка?
Ну да, мне просто видимо так хочется его обесценить, чтобы не находить ничего хорошего. И я теряю связь с реальностью и забываю, что чаще всего у людей есть и + и -, а он вроде тоже человек
 
@Туся12,

Мало того, у него отягощение и он это знает - ему надо в отношения пристроить еще и зависимость. Поэтому ему приходится больше энергетически вкладываться вв трезвые периоды.. Что соза и подкупает.
 
Назад
Сверху Снизу