Давайте вместе!

П.с. Пишу больше для себя
Сегодня опять мой алк взял 3шку пива и уселся перед телеком, посмотрел фильм и благополучно лёг спать: храпит, мычит, все, как полагается.
Днём гордился, что не пил пиво целых 4 дня.
После того как уснул, меня прям накрыло, какое-то чувство беспомощности и огромной досады, подкатили слёзы. Села анализировать, че это со мной происходит, почему так реагирую. Пришла к тому, что бессознательно пытаюсь переписать свои детские сценарии. Батя - периодически выпивающий алк, да работающий, но почти каждый выходные раньше - в стельку, сейчас реже - здоровье уже не то. Вспомнила, что тоже самое чувствовала в детстве, когда отец приходил домой, а мне приходилось выливать водку в раковину, чтобы он меньше выпил, вместо того, чтобы сходить в парк, меня водили к его друзьям, где они бухали. Все детство, сколько себя помню, выходных ждала как наказания, телефонов тогда не было, сидишь - ждёшь, вернётся или нет и в каком состоянии. Последнее время понимаю, что ни разу, никто не интересовался, а как ребёнок? Что он чувствует? Почему вздрагивает от каждого шороха? Господи, прошло уже фиг знает сколько времени , а я до сих пор вздрагиваю, когда открывается дверь.
Все детство надеялась, что батя заметит меня и перестанет бухать. Выберет семью, а не водку.
Я не виню родителей, у них действительно не было какой-то другой опции или другой модели поведения.
Проанализировала это все в контексте того, что я щас чувствую, отпустило, стало гораздо легче. Поняла, что щас мне не 6 лет, что я не там.
На последней сессии с пт выделили основные моменты, почему я до сих пор с алком:
1. Есть чувства к той части личности, которая бывает, когда муж трезв. Ничего не могу поделать, кажется, что люблю и все тут. Хотя иногда проскакивает мысль, что возможно это иллюзия.
2. Зависимость от материального комфорта. Привыкла к хорошей квартире, технике (а-ля, роботы и посудомойки, кондиционеры и тд и тп), без комфорта не уверена, что смогу, боюсь прибежать обратно. А обеспечить сама себе такой уровень жизни, как сейчас - пока не могу. Смогу снять самую простую квартирку со старым ремонтов с минимумом техники. А до этого считала, что я полностью независима🤣 не тут-то было
3. Страх развода.
4. Нахожусь «по ту сторону баррикад» от всего своего близкого окружения. Родители говорят - прекрасный муж, все выпивают. Две единственные хорошие подруги - тоже самое.
К каким действиям пришла:
1. Точно и срочно расти в финансовой независимости. Искать, брать доп работу, обеспечивать комфорт самостоятельно.
2. Продолжать работу с пт с пунктами 3 и 4
Надеюсь через полгода буду это перечитывать уже в другом ( очень желательно лучшем) состоянии.
Отличные пункты! Очень честные.
У меня были примерно такие же. И знаешь - как говорят - если не можешь бежать к мечте, ляг в ее направлении. Я легла и мало-помалу ползла в сторону свободы) помогло.
Но у тебя скорости могут быть и повыше, учитывая, что по сути ты полностью свободна. Все кандалы только в твоей голове. Удачи!
 
Да-да) говорит, я тоже всю жизнь отца терплю и ничего. Вот уйдёшь, лучше уже не встретишь. Я так понимаю, что она не считает алкоголизм вообще проблемой. Хотя сама бесится и расстраивается, когда ее муж (мой отец) пьёт.
Вот идеальный партнёр для алка. Только детей завели зачем-то(( с другой стороны, не завели бы и такой прекрасной девушки не было бы. Сложно.
 
Отличные пункты! Очень честные.
У меня были примерно такие же. И знаешь - как говорят - если не можешь бежать к мечте, ляг в ее направлении. Я легла и мало-помалу ползла в сторону свободы) помогло.
Но у тебя скорости могут быть и повыше, учитывая, что по сути ты полностью свободна. Все кандалы только в твоей голове. Удачи!
Согласна! Стараюсь не только лежать в направлении, но и двигаться))
На первом месте - финансы, чтоб себе комфорт могла обеспечить, на втором - психотерапия)
Все остальное подождёт!)
 
Вот идеальный партнёр для алка. Только детей завели зачем-то(( с другой стороны, не завели бы и такой прекрасной девушки не было бы. Сложно.
Вот да. Идеальный в обслуживании алкогольных возлияний…
Спасибо за поддержку❤️
 
Форумчане!
Отследила у себя ещё одну проблему, расскажите, что вы думаете об этом и как справляетесь?
Боюсь уйти от алка и жить одна, потому что если со мной что-то случиться в плане здоровья, мне станет плохо, то никто не сможет мне помочь, например, вызвать скорую или купить лекарств. Город этот абсолютно чужой, никого из родственников и друзей здесь нет.
Кто сталкивался с подобными страхами?
И если кто-то живет один, расскажите, каково это?
 
Форумчане!
Отследила у себя ещё одну проблему, расскажите, что вы думаете об этом и как справляетесь?
Боюсь уйти от алка и жить одна, потому что если со мной что-то случиться в плане здоровья, мне станет плохо, то никто не сможет мне помочь, например, вызвать скорую или купить лекарств. Город этот абсолютно чужой, никого из родственников и друзей здесь нет.
Кто сталкивался с подобными страхами?
И если кто-то живет один, расскажите, каково это?
Привет! Просто ищешь себе оправдания,чтобы не уходить от алка. Вас ничего не связывает, тебе 25 лет!!!! Ну ладно мы тут тётки за 40, вцепились в алкашей, ну ты то!! А если вдруг заболела, ну друзья найдутся. Не порти себе жизнь, у тебя все впереди!
 
Привет! Просто ищешь себе оправдания,чтобы не уходить от алка. Вас ничего не связывает, тебе 25 лет!!!! Ну ладно мы тут тётки за 40, вцепились в алкашей, ну ты то!! А если вдруг заболела, ну друзья найдутся. Не порти себе жизнь, у тебя все впереди!
Я понимаю, что созависимый мозг ищет новые вещи, чтобы зацепиться)) поэтому и говорю про них и разбираю.
Друзей в этом городе у меня нет, тут нет практически никого, кроме мужа, работа удаленная, единственная подруга переехала в столицу.
Но в тоже время я понимаю, что страх какой-то нерациональный, потому что есть люди, которые живут одни в других странах и ничего.
Короче, на след неделе буду выносить эту тему на обсуждение с пт.))
 
Я понимаю, что созависимый мозг ищет новые вещи, чтобы зацепиться)) поэтому и говорю про них и разбираю.
Друзей в этом городе у меня нет, тут нет практически никого, кроме мужа, работа удаленная, единственная подруга переехала в столицу.
Но в тоже время я понимаю, что страх какой-то нерациональный, потому что есть люди, которые живут одни в других странах и ничего.
Короче, на след неделе буду выносить эту тему на обсуждение с пт.))
Так заведи друзей, тебя это отвлечет от грустных мыслей об алкаше,чем больше занятий, общения, тем быстрее переключишься на свою жизнь.
 
Так заведи друзей, тебя это отвлечет от грустных мыслей об алкаше,чем больше занятий, общения, тем быстрее переключишься на свою жизнь.
Во взрослом возрасте и маленьком городе - это не так легко сделать))
У меня есть и другие интересы, кроме алкаша😁
Регулярно хожу в зал, английский, велик в хорошую погоду. Но вот как-то с близким кругом пока никак)
 
Свято место пусто не бывает. Обязательно найдутся пусть не друзья, но близкие знакомые. Соседи. Все вокруг люди. Просто познакомиться с соседями, обменяться телефонами на всякий случай и вежливо здороваться при встрече.
У меня был несколько другой страх, но похожий. Что я умру и дети мои тоже умрут потому что по малолетству не умеют телефоном пользоваться и не смогут никому позвонить помощи попросить.
Чётко помню этот страх. Поэтому всех соседей просила- если ревут дети мои без остановки- это не нормально, стучитесь к нам.
 
Форумчане!
Отследила у себя ещё одну проблему, расскажите, что вы думаете об этом и как справляетесь?
Боюсь уйти от алка и жить одна, потому что если со мной что-то случиться в плане здоровья, мне станет плохо, то никто не сможет мне помочь, например, вызвать скорую или купить лекарств. Город этот абсолютно чужой, никого из родственников и друзей здесь нет.
Кто сталкивался с подобными страхами?
И если кто-то живет один, расскажите, каково это?
Скорую сама себе вызовешь, если что.
С лекарствами - организуешь доставку за деньги.
А что, у тебя какие то серьезные проблемы со здоровьем?
Алкаши в этом плане абсолютно бесперспективны, когда тебе хреново, они сто проц. где то бухают и ничего не вызовут и не привезут.
Если так важно наличие друзей, возможно стоит подумать о переезде а другой город.
 
Ну так и алк дома не круглосуточно вообще то. Это если тебе вдруг станет настолько плохо что ты не сможешь вызвать скорую.

Я как то читала что люди носят в сумочке на всякий случай. Аптечка- причём не свои лекарства, а вот там бинты, кровоостанавливающие губки... Наборы мини отвёрток.. Чего там только не было. Сделала вывод для себя что народ достаточно активно и вдумчиво занимается профилактикой, а инфантилы всё ждут маму... Которая придёт и всё проблемы решит.
По сути - почитай что рекомендуют больным людям в таких ситуациях. Замки без защелок, открыть дверь при первых признаках, вызов СП на быстрой кнопке, запас лекарств и еды.
 
Я понимаю, что созависимый мозг ищет новые вещи, чтобы зацепиться)) поэтому и говорю про них и разбираю.
Друзей в этом городе у меня нет, тут нет практически никого, кроме мужа, работа удаленная, единственная подруга переехала в столицу.
Но в тоже время я понимаю, что страх какой-то нерациональный, потому что есть люди, которые живут одни в других странах и ничего.
А ты не хочешь подумать , почему у тебя нет в этом городе друзей и подруг? Может они тебе не нужны?
 
Если так важно наличие друзей, возможно стоит подумать о переезде а другой город.
И в другом городе может оказаться тоже самое. И вероятнее всего, так и будет.
 
Форумчане!
Отследила у себя ещё одну проблему, расскажите, что вы думаете об этом и как справляетесь?
Боюсь уйти от алка и жить одна, потому что если со мной что-то случиться в плане здоровья, мне станет плохо, то никто не сможет мне помочь, например, вызвать скорую или купить лекарств. Город этот абсолютно чужой, никого из родственников и друзей здесь нет.
Кто сталкивался с подобными страхами?
И если кто-то живет один, расскажите, каково это?
Привет :mysterious: а почему ты уверена, что алк вызовет тебе скорую, или окажет первую помощь? Может он будет в отрубе валяться именно в тот момент, когда нужно звонить неотложке. У алка свои дела, своя жизнь, знаешь ли. И вся вот эта вот бутафория нормы в виде тебя не должна ломаться. Я бы сказала, что полагаться на человека в употреблении наивно. Почитай про алкоголизм в Важном, там соберётся картинка.

Вообще, я переезжала в город, где никого не было из друзей. Да, были знакомые - их быстро нажить с работой. Но на них не навешивалась миссия спасти меня в случае чего, жила то я одна.
 
Привет :mysterious: а почему ты уверена, что алк вызовет тебе скорую, или окажет первую помощь? Может он будет в отрубе валяться именно в тот момент, когда нужно звонить неотложке. У алка свои дела, своя жизнь, знаешь ли. И вся вот эта вот бутафория нормы в виде тебя не должна ломаться. Я бы сказала, что полагаться на человека в употреблении наивно. Почитай про алкоголизм в Важном, там соберётся картинка.

Вообще, я переезжала в город, где никого не было из друзей. Да, были знакомые - их быстро нажить с работой. Но на них не навешивалась миссия спасти меня в случае чего, жила то я одна.
У меня так случилось с одноклассницей. Она была беременна и начались преждевременные роды. Алкаш спал в отрубе, она сама из последних сил вызвала скорую и открыла дверь. Ее забрала скорая и алкаш даже не проснулся!!! Ребёнок погиб, она сам чуть не умерла! Алкаш все узнал на следующий день((

Вот такая история(( автор старательно придумывает зачем ей алкаш! Ну что ж, пусть теряет годы на это, потом будет очень жалко этих лет, но уже ничего не вернуть...
 
И ещё момент, я тоже всегда думала, ну алкаш конечно, но в сложный момент поможет соберётся! Нет, не поможет и не соберётся))) алкаши избегают проблем и сложностей! Зря терпела. В беде бросил и все...

Так что автор, терпеть ты алкаша конечно можешь, но вот скорую он тебе не факт что вызовет. Вернее по всем моим знакомым, факт что не вызовет))
 
Так конечно. Сколько таких примеров, когда алк перетягивает проблему на себя, “впадает в жертву" и ничего не делает.
А они (алки) склонны перетягивать всё в пользу своего употребления. Будет потом говорить, что он просто хотел успокоиться, увидев что с тс что-то не так. Разнервничался, выпил больше, чем хотел. Ну бывает, что уж теперь.
 
У меня так случилось с одноклассницей. Она была беременна и начались преждевременные роды. Алкаш спал в отрубе, она сама из последних сил вызвала скорую и открыла дверь. Ее забрала скорая и алкаш даже не проснулся!!! Ребёнок погиб, она сам чуть не умерла! Алкаш все узнал на следующий день((

Вот такая история(( автор старательно придумывает зачем ей алкаш! Ну что ж, пусть теряет годы на это, потом будет очень жалко этих лет, но уже ничего не вернуть...
Угу.у коллеги со старой работы был перекрут кисты яичника,от боли потеряла сознание,пришла в себя,вызвала скорую,уехала в гинекологию,прооперировали.
Параллельно позвонила старшей дочери,та забрала малого ребёнка и уехали к бабушке.
Муж в это время валялся в отключке.Пришел в себя вечером следующего дня,обнаружил,что дома никого нет и начал звонить жене... :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу