Важно Давайте познакомимся!!!

Привет! У меня, наверное, все стандартно) в 2019 году попробовала не пить месяц. поняла, что навязчивые мысли практически ежедневно разводят меня на алкоголь. Тогда я в первый раз осознала проблему. Решила, что надо следить за количеством выпитого, что нужно научиться себя контролировать и все наладится, буду как все. И вот, 2023 год, мне 30 лет. не поменялось ничего, только увеличились дозы и похмелье стало более тяжелым. Я давно уже пересмотрела питание и занимаюсь в зале. прошла тест у вас на сайте, набрала 29 баллов, если бы мне дали этот тест 10 лет назад, у меня бы не набралось очков и на первую стадию, неплохо я спрогрессировала) Сейчас пришла наконец-то к выводу, что бросить алкоголь можно только навсегда, это было сложно осознать, но до меня это наконец-то дошло. Вот-с, ну что же. ПОГНАЛИ!
Привет! Молодец - всего лишь 30 и уже дошло)). Вперед, к трезвости! :bud:
 
Привет всем! Мне 31, пивной алкоголик. В компании могу и покрепче напитки употреблять. Выпиваю практически каждый день после работы. Не знаю, почему.
Есть двое детей, мальчишки, 10 и 11 лет. (всегда накормлены, одеты, обуты!)
Постоянно решаю свои проблемы сама, мужа/сожителя нет. Работаю, стараюсь, чтобы на работе не отражались мои выпивки, замечаний никогда не было. Но понимаю, что уже писец. Не такой я хотела стать. Человек творческий, боюсь последние мозги пропить и все потерять.
 
Вот это для меня и стало мотивацией. Этого больше всего боялась.
Я только сейчас пришла на форум, не знаю с чего начать, завтра буду читать конечно! Мне кажется, у меня главная проблема избавиться от окружения алкоголиков. Раньше с подругой могли раз в месяц вина выпить, а сейчас с ней почти не вижусь, зато собутыльников - хоть отбавляй.
 
Я только сейчас пришла на форум, не знаю с чего начать, завтра буду читать конечно! Мне кажется, у меня главная проблема избавиться от окружения алкоголиков. Раньше с подругой могли раз в месяц вина выпить, а сейчас с ней почти не вижусь, зато собутыльников - хоть отбавляй.
Читай темы трезвых, заводи свою, пиши и читай каждый день, не уходи отсюда.
Окружение триггерит, да, но по большей части от тебя зависит. Если поймешь, что пить незачем, и что трезвость для тебя равно жизнь и сохранение себя, своей личности, то ничто тебя не собьет с пути.
 
Читай темы трезвых, заводи свою, пиши и читай каждый день, не уходи отсюда.
Окружение триггерит, да, но по большей части от тебя зависит. Если поймешь, что пить незачем, и что трезвость для тебя равно жизнь и сохранение себя, своей личности, то ничто тебя не собьет с пути.
Спасибо за совет! Постараюсь! У меня родители пили, но там вообще конечно жесть была, 90-е, начало нулевых. Драки, голод, страх. Моим детям такого не желаю.
 
Спасибо за совет! Постараюсь! У меня родители пили, но там вообще конечно жесть была, 90-е, начало нулевых. Драки, голод, страх. Моим детям такого не желаю.
У меня отец пил и пьет, как раз с начала 90-х. Зато мать ни-ни. Но воспоминания детства красочные, конечно.
 
Всем привет. Бывший пивной алкоголик. Любитель безалкогольного пива и кофе/какао. Бросил пить после отслежки в кардиологии, после открытия для себя безалкогольного пива с другой стороны, понял, что в алкогольном смысла нет, т.к можно делать всё, что делал раньше, но быть трезвым! И это кайф!
 
Всем - Добрейшего!
Мне 47. Алкоголик, наверное уже "со стажем". Пью без запоев, но ежедневно. Именно ежедневно уже года три, наверное. Чуть меньше пары лет назад осознал, что зависим, до этого - отрицание и ощущение, что "контролирую процесс". Наверное с год назад начал работать с психологом - КПТ, но без наркологической направленности. К НГ понял, что не могу определиться - стоит-ли мне жить, или продолжать медленное самоубийство, отказался от занятий, оставил всё как есть.
Сейчас, все-же (прочитав Карра "Легкий способ бросить пить" и воодушевившись), решил продолжить борьбу за собственное выживание, снова обратился за помощью, уже к психологу с практикой в наркологии. Прочитал Стеценко, Фишер, прислушался к рекомендации - познакомиться с АА.
И вот я тут. На форуме, пока, около 2-х часов.
Нахожусь, видимо в унынии. Хотя, пока еще и временами к торгам откатываюсь - нет, нет, да мелькнет "ну ведь как-то люди могут по чуть-чуть употреблять..." Осознаю, что это не решение. Алкоголь постепенно отбирает все интересы, цели и ориентиры в жизни.
Без алкоголя можно жить только довольным жизнью, а этого не видать в перспективах.

Как-то оно так, вот, всё.
 
Всем - Добрейшего!
Мне 47. Алкоголик, наверное уже "со стажем". Пью без запоев, но ежедневно. Именно ежедневно уже года три, наверное. Чуть меньше пары лет назад осознал, что зависим, до этого - отрицание и ощущение, что "контролирую процесс". Наверное с год назад начал работать с психологом - КПТ, но без наркологической направленности. К НГ понял, что не могу определиться - стоит-ли мне жить, или продолжать медленное самоубийство, отказался от занятий, оставил всё как есть.
Сейчас, все-же (прочитав Карра "Легкий способ бросить пить" и воодушевившись), решил продолжить борьбу за собственное выживание, снова обратился за помощью, уже к психологу с практикой в наркологии. Прочитал Стеценко, Фишер, прислушался к рекомендации - познакомиться с АА.
И вот я тут. На форуме, пока, около 2-х часов.
Нахожусь, видимо в унынии. Хотя, пока еще и временами к торгам откатываюсь - нет, нет, да мелькнет "ну ведь как-то люди могут по чуть-чуть употреблять..." Осознаю, что это не решение. Алкоголь постепенно отбирает все интересы, цели и ориентиры в жизни.
Без алкоголя можно жить только довольным жизнью, а этого не видать в перспективах.

Как-то оно так, вот, всё.
Ты признаешь, что ты алкоголик?
Если да, то про чуть-чуть забудь и никогда больше не вспоминай.
 
Всем - Добрейшего!
Мне 47. Алкоголик, наверное уже "со стажем". Пью без запоев, но ежедневно. Именно ежедневно уже года три, наверное. Чуть меньше пары лет назад осознал, что зависим, до этого - отрицание и ощущение, что "контролирую процесс". Наверное с год назад начал работать с психологом - КПТ, но без наркологической направленности. К НГ понял, что не могу определиться - стоит-ли мне жить, или продолжать медленное самоубийство, отказался от занятий, оставил всё как есть.
Сейчас, все-же (прочитав Карра "Легкий способ бросить пить" и воодушевившись), решил продолжить борьбу за собственное выживание, снова обратился за помощью, уже к психологу с практикой в наркологии. Прочитал Стеценко, Фишер, прислушался к рекомендации - познакомиться с АА.
И вот я тут. На форуме, пока, около 2-х часов.
Нахожусь, видимо в унынии. Хотя, пока еще и временами к торгам откатываюсь - нет, нет, да мелькнет "ну ведь как-то люди могут по чуть-чуть употреблять..." Осознаю, что это не решение. Алкоголь постепенно отбирает все интересы, цели и ориентиры в жизни.
Без алкоголя можно жить только довольным жизнью, а этого не видать в перспективах.

Как-то оно так, вот, всё.
Ты для начала для себя установку сними: надо жить довольным жизнью? Чем ты не доволен в этой жизни?

я книжек не читал, я бросил по причине, чтоб выжить, интересно чем весь этот бардак закончится.
 
Ты признаешь, что ты алкоголик?
Если да, то про чуть-чуть забудь и никогда больше не вспоминай.
Несомненно признаю. Про чуть-чуть, это полностью осознаю, что необходимо забыть. Я к тому, что от "всплывающей" мысли не отделался. Естественно - гоню прочь :)
 
Ты для начала для себя установку сними: надо жить довольным жизнью? Чем ты не доволен в этой жизни?

я книжек не читал, я бросил по причине, чтоб выжить, интересно чем весь этот бардак закончится.
Да, к сожалению, я и нахожу некоторое "удовольствие" в этом медленном самоубийстве, отрешении от окружающих, расставании с мечтами... Не доволен, когда вижу себя со стороны.
 
Да, к сожалению, я и нахожу некоторое "удовольствие" в этом медленном самоубийстве, отрешении от окружающих, расставании с мечтами... Не доволен, когда вижу себя со стороны.
Стряхни весь этот флёр демагогии.
Ты пьёшь, потому что не можешь не пить, потому что алкаш, потому что зависим от наркотического вещества.
Ты пьёшь не для чего-то, что бы ты там себе не фантазировал, а потому что. Почему - я уже тебе написала выше.
 
Да, к сожалению, я и нахожу некоторое "удовольствие" в этом медленном самоубийстве, отрешении от окружающих, расставании с мечтами... Не доволен, когда вижу себя со стороны.
С алкоголем ты никогда не станешь довольным ни жизнью, ни собой. И еще тебе придется жить с вечным чувством жалости к себе. Алкоголизм очень сильно, знаешь ли, обостряет чувство несправедливости по отношению к себе. Это точно не добавляет радости.
Через полгода, год трезвости начинаешь понимать, насколько это все было глупо и бессмысленно, ныть и жалеть себя, и насколько правильно и приятно наконец-то начать управлять своей жизнью, которая далеко не так плоха, как казалось последние 10 лет.
 
Да, к сожалению, я и нахожу некоторое "удовольствие" в этом медленном самоубийстве, отрешении от окружающих, расставании с мечтами... Не доволен, когда вижу себя со стороны.
Я уже не находил в этом удовольствия, давно не находил, пил исключительно потому, что боялся помереть: засыпаешь пьяный, просыпаешь от того, что давление шкалит, таблетку выпьешь, чтоб сердце успокоить, потом полторашку пива, чтоб руки не тряслись и ходить мог, потом еще пару тройку полторашек и в отрубон, просыпаешься от того, что опять плохо, снова пьёшь, какое нахрен удовольствие. Ели сполз с этого состояния, как вспомню, аж трясти начинает. Спасибо не надо такого некоторого удовольствия.
расставание с мечтами, которые в пьяном угаре накатывают, дааа пожалуй самое тяжелое, но погружение в реальную жизнь выдергивает из этих мечт и направляет на мечты, которые можешь реализовать, пусть не сегодня, но ты к ним идёшь, а не в бутылке топишь.
 
С алкоголем ты никогда не станешь довольным ни жизнью, ни собой. И еще тебе придется жить с вечным чувством жалости к себе. Алкоголизм очень сильно, знаешь ли, обостряет чувство несправедливости по отношению к себе. Это точно не добавляет радости.
Через полгода, год трезвости начинаешь понимать, насколько это все было глупо и бессмысленно, ныть и жалеть себя, и насколько правильно и приятно наконец-то начать управлять своей жизнью, которая далеко не так плоха, как казалось последние 10 лет.
А ещё начинаешь понимать, что претензии которые были со стороны коллег, руководителя, семьи были справедливы и правильны. Я как протрезвел все претензии к ним снял.
 
А ещё начинаешь понимать, что претензии которые были со стороны коллег, руководителя, семьи были справедливы и правильны. Я как протрезвел все претензии к ним снял.
Да, именно! И такая еще стыдобища, как вспомнишь эти свои претензии.
 
Всем привет! Захотелось поделиться тут, т.к. до собственной темы я ещё не созрела. Я сегодня закодировалась по Довженко и я очень рада. Наконец-то это действие и движение, а не бесконечная рефлексия и откат.
 
Всем привет! Захотелось поделиться тут, т.к. до собственной темы я ещё не созрела. Я сегодня закодировалась по Довженко и я очень рада. Наконец-то это действие и движение, а не бесконечная рефлексия и откат.
Поздравляю, добро пожаловать в компанию трезвых и счастливых!:obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу