Мой подъём на гору Трезвость

Но останавливался, не пил вообще два года, три, максимум было 5 лет.
Хороший срок - пять лет. КУ уже попробовал, не получилось. Понял, что это так не работет.
Сколько ты уже не пьёшь?
 
Периоды употребления выросли. Ранее был один-два дня, а потом уже и 3-4. Но останавливался, не пил вообще два года, три, максимум было 5 лет. Но стоило только выпить первую рюмку, и всё начиналось сначала, причём с той точки (по ощущениям, общему состоянию), где остановился в прошлый раз. Восстановление организма происходило дольше и болезненней. Вызовы скорой, капельниц. Несколько раз скорая забирала с улицы - два раза попал в больницу с алкогольной интоксикацией.
У тебя ценный опыт, может весьма пригодиться тем, кто еще в иллюзиях и мечтает приручить змия. Конечно, если ты им, опытом, будешь делиться.
 
А где можно прочитать твою тему?
У меня нет темы. Мне больше помагает ходить к алкам по их темам, читать их рассказы, и рассказывать о себе. Как в группе АА - выслушал других, расказал о себе и полегчало. Это мой способ сохранять трезвость.
 
ну а зачем выпил, сам понял,не? :sarcastic:

Алкоголизм любит умных: отличников, краснодипломников, аспирантов, кандидатов... Им труднее всего бросать - "горе от ума".

Очень много надо думать над самым главным вопросом: отказаться от бухла навсегда.
Да, я пробовал оставлять лазейки всякие и до сих пор где-то там внутри меня сидит это мерзкаватенькое "ну может в старости, когда терять уж будет нечего, рюмашечку...". И вся беда в том, что пока не примешь решение именно четкое, безоговорочное, однозначное и бесповоротное - "бухло мне не нужно" или "бросаю навсегда" - так и будешь барахтаться как гэ в проруби.

Казалось бы чо тут такого? - "Бухну через цать лет". Хрен там, где "через цать лет", там и "через цать минут".
 
Да, я пробовал оставлять лазейки всякие и до сих пор где-то там внутри меня сидит это мерзкаватенькое "ну может в старости, когда терять уж будет нечего, рюмашечку...".
вот точно! шаг первый, почему-то, даётся труднее всего! многие так и не проходят дальше.... у меня на первый шаг ушло примерно 8 лет. почему нам так трудно признать, что проблема есть и что дальше только хуже будет!? врём сами себе, выкручиваемся...
 
лекарство от одиночества.
вылечился? какое-то это "лекарство" странное, не лечит нехрена... сам с собой бухаешь и самому с собой не одиноко пока заливаешь. нажрался, отключился, проснулся, нажрался и круг замкнулся. уже и кайфа-то нет никакого. 40 минут летаешь, а потом нужна ещё доза, и ещё, а потом уже просто не штырит, и увеличиваешь и опять круг замкнулся. и ходишь этими адскими кругами.... боже, как вспомню весь этот ужас!
 
Очень много надо думать над самым главным вопросом: отказаться от бухла навсегда.
Когда каждый раз, завязывая с выпивкой на годы, где-то в глубине души были мысли - ну, это ведь не навсегда, выпьеш немного когда-нибудь.
 
Когда каждый раз, завязывая с выпивкой на годы, где-то в глубине души были мысли - ну, это ведь не навсегда, выпьеш немного когда-нибудь.
это значит, что ты все еще на Шаге Первом.
 
Когда каждый раз, завязывая с выпивкой на годы, где-то в глубине души были мысли - ну, это ведь не навсегда, выпьеш немного когда-нибудь.
Поэтому часто применяется волшебная мантра "не пью только сегодня". Кстати, может заметил, что многие говорят не "бросил пить", а "перестал пить"? Тактическая фишка. "Бросить пить" - это же ужас-ужас-ужас! "Перестать пить" - просто ужас)))
Как бы там ни было, не смотря на разрушения, которые внес алкоголь в мою жизнь, он был некоторой ценностью в жизни, заполняющий пустоты в душе. А ценности выбрасывать жалко, поэтому я перестаю пить, а не бросаю, то есть откладываю выпивку на неопределенный срок куда-то далеко и не думаю куда.
 
Когда каждый раз, завязывая с выпивкой на годы, где-то в глубине души были мысли - ну, это ведь не навсегда, выпьеш немного когда-нибудь.
Давно уже подмывало его знакомое чувство сосущей тошноты, но он сдерживался, приурочивая начало запоя к свадьбе. Михаил Шолохов - Тихий Дон.
 
Когда каждый раз, завязывая с выпивкой на годы, где-то в глубине души были мысли - ну, это ведь не навсегда, выпьеш немного когда-нибудь.
О чем я и говорю. Думай, думай так усиленно, чтобы больше этих лпзеек не осталось.
 
Давно уже подмывало его знакомое чувство сосущей тошноты, но он сдерживался, приурочивая начало запоя к свадьбе. Михаил Шолохов - Тихий Дон.
Одна из моих любимых книг. Перечитывал, наверное, раз 6.
Мы… — голос Сашки становился печален и вкрадчив, — мы с тобой, ваше
превосходительство, всем хороши, только вот носы у нас говенные!
— Чем же? — любопытствовал пан, сизея от смеха и шевеля усами и подусниками.
— Через водку, — отчеканивал Сашка, часто моргая и слизывая языком слюну,
сползавшую по канальцу розового шрама. — Ты, Миколай Лексеич, не пей. А то вовзят
пропадем мы с тобой! Проживем все дотла!..
— Поди вот, похмелись.
Пан кидал в окно двугривенный. Сашка ловил на лету, прятал за подкладку картуза.
— Ну, прощай, генерал, — вздыхал он, уходя.
 
А мне почему-то нравится "я бросила пить". Вот "я не буду больше никогда пить алкоголь не нравилось, потому что как будто запрещаешь себе что-то. Я заменила на "я теперь всегда буду трезва", это для меня позитив. А "я бросила" - это мое активное действие, моя заслуга и мое достижение.
 
Назад
Сверху Снизу