Важно Давайте познакомимся!!!

Здравствуйте! Принимайте новенького.

Мне 34, сил нет уже квасить.
Считаю себя достаточно больным в плане тяги к алкоголю, хочу завязать с этим.

Нужны советы и постоянное общение.
Я такой же мне 33 , единомышленник
 
Здравствуйте! Хочу познакомиться с будущей женой на форуме!
38 лет. 2.3 стадия.
Нарколог сказал - женюсь, пить брошу.
Пишите девушки! Буду ждать!
 
Да нас тут много получается
Оо, брат)). А в обморок падаешь если уколють? :-D
Я сознание терял , когда кровь из пальца брали ... правда это очччень давно было... от анестезии в десну отъезжал не один раз .... стоматологи меня боятся ... я зубы стараюсь в живую лечить ... :dance2: :dance2: :dance2:
 
Всем доброго времени суток! Решила присоединиться, нужна поддержка. Мне 31 год, у меня прекрасный муж и трое деток. С 2020 года стала как то безконтрольно пропивать вино по вечерам, практически каждый день. Было что и с мидзо не пила 3 месяца, и тетурам принимала, и по шичко занималась на месяц хватило. Пошла к наркологу, прокапали, хотела кодироваться, но видимо испугалась, что придется бросить. Хотела контролировать (дома, одной хотя бы не пить), не выходит. Прихожу к выводу, что нужно кардинально что то делать. К слову курение меня так же напрягали, собиралась с мыслями долго, но с 30.01 бросила курить, понимаю что это пустая трата денег, времени и т.д. и т.п. А вот с алкоголем никак.... Вокруг все поголовно твердят, мол по чуть чуть то можно. А я не понимаю где эта грань... Точнее понимаю...но
 
Привет всем! Мне 46. Каждый понедельник обещаю себе, что вот вот бросаю, потому что похмелье жуткое и моральное состояние просто аховое! Но ближе к пятнице отпускает и сам себя уговариваю, развожу на выпивку. С вечера пятницы и до воскресенья пьянка. И дело в том, что чертовски трудно не поддастся этим своим разводкам. Но все же понимаю, что надо как-то выбираться из этой ямы, а тут узнал об этом форуме и решил зарегистрировался.
 
Пил много лет, но пил культурно и без последствий, никто меня алкоголиком не считает. Пил дорогой алкоголь и спорил сам с собой, ну какой я алкоголик, под забором не валяюсь, не похмеляюсь, запоев нет. Выпивал 1 раз в неделю иногда 2 раза, наверное, поэтому здоровье и материальное благополучие не пострадало. Временами подумывал, что пить надо меньше, хотя бы по праздникам и в меньших количествах не больше 200-300 грамм крепкого алкоголя или бутылки вина. В каких-то случаях получалось пить меньше, только потом в следующий раз выпивал больше, словно наверстывая упущенное. В прошлом году с моим другом приключилась беда, он попал в больницу с циррозом печени. Друг на пару лет старше, пил не больше меня и вообще не курил, но как-то дошел до таких страшных последствий. В конце прошлого года его состояние сильно ухудшилось, сделали пересадку печени. После операции он долго лежал в реанимации, а потом 3 месяца пил таблетки горстями и ходил на ходунках. Сейчас уже получше чувствует, теперь он полностью отказался от алкоголя и изменил рацион питания. Посмотрев на него, решил не доводить до такой ситуации. Прошел комплексное обследование и всеми путями учусь жить без алкоголя и табака. Пока тяжело, голова как ватой набита, все дни проходят словно в тумане, на ходу все забываешь и ничего не соображаешь. В таком состоянии делать что-либо серьезное невозможно, вынуждено устроил себе продолжительный отпуск на природе для реабилитации. Хочется быстрее пройти это ужасное состояние.
 
Пил много лет, но пил культурно и без последствий, никто меня алкоголиком не считает. Пил дорогой алкоголь и спорил сам с собой, ну какой я алкоголик, под забором не валяюсь, не похмеляюсь, запоев нет. Выпивал 1 раз в неделю иногда 2 раза, наверное, поэтому здоровье и материальное благополучие не пострадало. Временами подумывал, что пить надо меньше, хотя бы по праздникам и в меньших количествах не больше 200-300 грамм крепкого алкоголя или бутылки вина. В каких-то случаях получалось пить меньше, только потом в следующий раз выпивал больше, словно наверстывая упущенное. В прошлом году с моим другом приключилась беда, он попал в больницу с циррозом печени. Друг на пару лет старше, пил не больше меня и вообще не курил, но как-то дошел до таких страшных последствий. В конце прошлого года его состояние сильно ухудшилось, сделали пересадку печени. После операции он долго лежал в реанимации, а потом 3 месяца пил таблетки горстями и ходил на ходунках. Сейчас уже получше чувствует, теперь он полностью отказался от алкоголя и изменил рацион питания. Посмотрев на него, решил не доводить до такой ситуации. Прошел комплексное обследование и всеми путями учусь жить без алкоголя и табака. Пока тяжело, голова как ватой набита, все дни проходят словно в тумане, на ходу все забываешь и ничего не соображаешь. В таком состоянии делать что-либо серьезное невозможно, вынуждено устроил себе продолжительный отпуск на природе для реабилитации. Хочется быстрее пройти это ужасное состояние.
Привет) Молодец, что пришел) Добро пожаловать) У нас тут весело :YES: :sarcastic:
 
Пил много лет, но пил культурно и без последствий, никто меня алкоголиком не считает. Пил дорогой алкоголь и спорил сам с собой, ну какой я алкоголик, под забором не валяюсь, не похмеляюсь, запоев нет. Выпивал 1 раз в неделю иногда 2 раза, наверное, поэтому здоровье и материальное благополучие не пострадало. Временами подумывал, что пить надо меньше, хотя бы по праздникам и в меньших количествах не больше 200-300 грамм крепкого алкоголя или бутылки вина. В каких-то случаях получалось пить меньше, только потом в следующий раз выпивал больше, словно наверстывая упущенное. В прошлом году с моим другом приключилась беда, он попал в больницу с циррозом печени. Друг на пару лет старше, пил не больше меня и вообще не курил, но как-то дошел до таких страшных последствий. В конце прошлого года его состояние сильно ухудшилось, сделали пересадку печени. После операции он долго лежал в реанимации, а потом 3 месяца пил таблетки горстями и ходил на ходунках. Сейчас уже получше чувствует, теперь он полностью отказался от алкоголя и изменил рацион питания. Посмотрев на него, решил не доводить до такой ситуации. Прошел комплексное обследование и всеми путями учусь жить без алкоголя и табака. Пока тяжело, голова как ватой набита, все дни проходят словно в тумане, на ходу все забываешь и ничего не соображаешь. В таком состоянии делать что-либо серьезное невозможно, вынуждено устроил себе продолжительный отпуск на природе для реабилитации. Хочется быстрее пройти это ужасное состояние.
И что же заставило отказаться от алко? Страх?
На природе можно в помещении лежать на диване, а можно и походить по земелюшке босиком.
Открывай свою тему, время уйма, будешь описывать своё состояние, впечатления .
От всего разом отказаться, ну ты и крутяк!
 
И что же заставило отказаться от алко? Страх?
На природе можно в помещении лежать на диване, а можно и походить по земелюшке босиком.
Открывай свою тему, время уйма, будешь описывать своё состояние, впечатления .
От всего разом отказаться, ну ты и крутяк!
Страх деградировать, опуститься на самое дно и недостойно прожить жизнь. Давно посещают мысли, что неправильно живу. Неоднократно пробовал бросить пить, но надолго не получалось, снова возвращался к употреблению алкоголя. С алкоголем кажется все так просто нужно только не пить и все, но чем больше узнаешь о зависимости, тем больше понимаешь, что ничего о ней не знаешь и еще предстоит долгая дорога в трезвость. Пока читаю другие темы и книги, гуляю по 3 часа в день, пытаюсь вести дневник по рекомендациям с форума. На ходу все забывается, книги придется перечитывать по второму и третьему разу. Заводить свою тему пока нет сил, хочется быть в полной тишине. Позже обязательно открою.
 
С алкоголем кажется все так просто нужно только не пить и все, но чем больше узнаешь о зависимости, тем больше понимаешь, что ничего о ней не знаешь и еще предстоит долгая дорога в трезвость
Вот да, соглашусь полностью.
Форум - кладезь знаний по теме алко. Нравится твой настрой.
Каждому своё конечно, но когда я трезвела, читала одну из тем , которая странным образом "отрезвляла" меня и не раз спасала от тяги.
Копирую ссылку, почитай
 
Добрый вечер всем. Мне 46 лет. Первый раз кодировался методом Довженко, когда было 28, за компанию с друзьями. 8 лет не пил, потом опять и еще сильнее чем раньше. Мог пиво неделю глушить литров по 12 в день. Потом решил отказаться от пива и перешел на дорогой крепкий алкоголь. Уже года четыре пью только коньяк ну или водку. Запои по неделе по две. Отходняки. сами понимаете. Еще и давление дает 200/100 после запоя дня три. Не пью третий день. Кодироваться не очень хочется, тем более в них уже не очень то и верю. А завязать хочу. Денег столько пропито, что за голову берешься. Но даже не в них дело, хотя как ты толком можешь что-то заработать, если дома на диване валяешься, но и то умудрялся. Не хотелось бы разрушать семью. Прекрасная жена, два сына. Буду благодарен за поддержку. Уже не бухаю три дня. )) Только сегодня отошел, форум вчера нашел. )) Полгода назад весил 107 кг. Начал бегать. Сейчас легко пробегаю 5 км ну вес 85. Пересмотрел питание. Не переедаю, все по калориям.... А бухать не брошу. Неделю бухаю, неделю отхожу, неделю бегаю. Так и живу,.. пока. Сейчас жена после последней пьянки решила поддержать меня в моем трезвом выборе. Как то и жить захотелось и такое. Но очень боюсь сорваться на нервах. и забухать. Буду стараться ее не обмануть и не пить.
 
Привет! У меня, наверное, все стандартно) в 2019 году попробовала не пить месяц. поняла, что навязчивые мысли практически ежедневно разводят меня на алкоголь. Тогда я в первый раз осознала проблему. Решила, что надо следить за количеством выпитого, что нужно научиться себя контролировать и все наладится, буду как все. И вот, 2023 год, мне 30 лет. не поменялось ничего, только увеличились дозы и похмелье стало более тяжелым. Я давно уже пересмотрела питание и занимаюсь в зале. прошла тест у вас на сайте, набрала 29 баллов, если бы мне дали этот тест 10 лет назад, у меня бы не набралось очков и на первую стадию, неплохо я спрогрессировала) Сейчас пришла наконец-то к выводу, что бросить алкоголь можно только навсегда, это было сложно осознать, но до меня это наконец-то дошло. Вот-с, ну что же. ПОГНАЛИ!
 
Назад
Сверху Снизу