- Регистрация
- 9 Май 2023
- Сообщения
- 23
- Пол
- женский
Спасибо! Очень трогательно Поддержка конечно на форуме исключительная! Очень вдохновляет.Поздравляю, добро пожаловать в компанию трезвых и счастливых!
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Спасибо! Очень трогательно Поддержка конечно на форуме исключительная! Очень вдохновляет.Поздравляю, добро пожаловать в компанию трезвых и счастливых!
Пил много лет, но пил культурно и без последствий, никто меня алкоголиком не считает. Пил дорогой алкоголь и спорил сам с собой, ну какой я алкоголик, под забором не валяюсь, не похмеляюсь, запоев нет. Выпивал 1 раз в неделю иногда 2 раза, наверное, поэтому здоровье и материальное благополучие не пострадало. Временами подумывал, что пить надо меньше, хотя бы по праздникам и в меньших количествах не больше 200-300 грамм крепкого алкоголя или бутылки вина. В каких-то случаях получалось пить меньше, только потом в следующий раз выпивал больше, словно наверстывая упущенное. В прошлом году с моим другом приключилась беда, он попал в больницу с циррозом печени. Друг на пару лет старше, пил не больше меня и вообще не курил, но как-то дошел до таких страшных последствий. В конце прошлого года его состояние сильно ухудшилось, сделали пересадку печени. После операции он долго лежал в реанимации, а потом 3 месяца пил таблетки горстями и ходил на ходунках. Сейчас уже получше чувствует, теперь он полностью отказался от алкоголя и изменил рацион питания. Посмотрев на него, решил не доводить до такой ситуации. Прошел комплексное обследование и всеми путями учусь жить без алкоголя и табака. Пока тяжело, голова как ватой набита, все дни проходят словно в тумане, на ходу все забываешь и ничего не соображаешь. В таком состоянии делать что-либо серьезное невозможно, вынуждено устроил себе продолжительный отпуск на природе для реабилитации. Хочется быстрее пройти это ужасное состояние.
Привет .Привет! У меня, наверное, все стандартно) в 2019 году попробовала не пить месяц. поняла, что навязчивые мысли практически ежедневно разводят меня на алкоголь. Тогда я в первый раз осознала проблему. Решила, что надо следить за количеством выпитого, что нужно научиться себя контролировать и все наладится, буду как все. И вот, 2023 год, мне 30 лет. не поменялось ничего, только увеличились дозы и похмелье стало более тяжелым. Я давно уже пересмотрела питание и занимаюсь в зале. прошла тест у вас на сайте, набрала 29 баллов, если бы мне дали этот тест 10 лет назад, у меня бы не набралось очков и на первую стадию, неплохо я спрогрессировала) Сейчас пришла наконец-то к выводу, что бросить алкоголь можно только навсегда, это было сложно осознать, но до меня это наконец-то дошло. Вот-с, ну что же. ПОГНАЛИ!
А баба у тебя есть?Копируй этот текст и добавляй в свою тему , заходи сюда каждый день и сам не поймешь как с легкостью станешь трезвенником. Я вот не осознавал свою проблему , случайно сюда забрел , почитал немного и вот уже 5мес как новая жизнь, вообще не специально)))
А пил частенько и зависимость была
прям мою историю рассказали, на работе правда было пару раз, с перегаром запалили. Но я отнекивалась какими то днями рождениями и т.д и т.п. С мужем выпиваем, но я бросить хочу и разговаривала с ним об этом, он не видит в этом проблем(Мне 37, пью с 1 курса универа, перерыв был только на обе беременности и ГВ, по два года ходила приличная. А потом все с начала. Причем, у меня должность начальницы в банке, на работе не подозревают о моей проблеме, хорошо шифруюсь, но я хочу раз и навсегда бросить! Муж выпивает, даже кодировался ради сохранения семьи, но из за меня опять начал, но я пью намного больше чем он.
Если с мужем отношения в порядке, думаю поддержать должен идею не пить. Но тут все таки, нужно самому прийти к этому решению.прям мою историю рассказали, на работе правда было пару раз, с перегаром запалили. Но я отнекивалась какими то днями рождениями и т.д и т.п. С мужем выпиваем, но я бросить хочу и разговаривала с ним об этом, он не видит в этом проблем(
Хоть он и не видит в этом проблем но полностью меня поддержал, вместе пили вместе и ломки испытываем теперь. Если опять начнет выпивать, то надеюсь сдержусь, но не думаю что он часто один при мне будет пить, ему просто станет стыдно я его знаюЕсли с мужем отношения в порядке, думаю поддержать должен идею не пить. Но тут все таки, нужно самому прийти к этому решению.
Поддержка на словах - одно, время покажет... Держись! Самое главное - спокойствие.Хоть он и не видит в этом проблем но полностью меня поддержал, вместе пили вместе и ломки испытываем теперь. Если опять начнет выпивать, то надеюсь сдержусь, но не думаю что он часто один при мне будет пить, ему просто станет стыдно я его знаю
Привет! К сожалению, бросить пить ради кого-то невозможно. Нужно самой захотеть это сделать.Доброго времени суток! Мне 36 лет, пью много, второй год, после смерти единственного ребёнка. Муж - единственный смысл зачем-то жить, ещё работа как-то держит. Он практически не пьёт, может остановиться на паре рюмок коньяка или не пить весь месяц и даже не запомнить это. Я выжираю всё, раньше хранили дорогой алкоголь, теперь дома его нет, то что будет - выпью. Стараюсь не пить в будни, но на выходных "отрываюсь". Работаю в крупной компании, PR, руководитель отдела. Смысла жить не вижу, но ради мужа хочу завязать. В кодировки не верю, сама шагнула в синюю яму - самой и выходить. На работе пока всё нормально, много что делаю удалённо, благо есть опыт и репутация. С роднёй тоже только списываюсь - не хочу чтобы знали, друзья уже в курсе, благо они адекватные. На выходные собрались и в процессе разговора пообещали помочь всем чем нужно. У всех вокруг энтузиазм, а мне как-то всё равно.
Но начать ради кого то,--довольно таки реально.Привет! К сожалению, бросить пить ради кого-то невозможно. Нужно самой захотеть это сделать.
Привет. На выходные собрались и в процессе разговора пообещали помочь всем чем нужно. У всех вокруг энтузиазм, а мне как-то всё равно.
Ну в какой-то мере да. Я не хотела умереть пьяной, чтобы дочери не говорили потом, что мать умерла от алкоголизма. Как изначальная мотивация. Но потом просто захотела жить. Нет чувства "вот я для тебя..." . Нашлась опора трезвости внутри себя самой.Но начать ради кого то,--довольно таки реально.
И продолжить затем уже для себя.
Знакомо.И я об этом же.Ну в какой-то мере да. Я не хотела умереть пьяной, чтобы дочери не говорили потом, что мать умерла от алкоголизма. Как изначальная мотивация. Но потом просто захотела жить. Нет чувства "вот я для тебя..." . Нашлась опора трезвости внутри себя самой.
Вроде нет. Из тех у кого с этим беда есть некогда запойный коллега, но мы не так близки.Лучше всего с этой проблемой помогут тменно те,кто эту же проблему уже решил сам.
Есть такие среди друзей?
Честно - этой темы как-то не касалась. Сейчас потихоньку вникаю. Я всегда думала, что тут только сам себя вытащить можешь. Хочу перестать пить совсем, у меня уже не получается пить чуть-чуть.Знаешь какие то методы решения проблемы с алко сама?
Ты на верном пути,в нужном для этого месте,кстати.Вроде нет. Из тех у кого с этим беда есть некогда запойный коллега, но мы не так близки.
Честно - этой темы как-то не касалась. Сейчас потихоньку вникаю. Я всегда думала, что тут только сам себя вытащить можешь. Хочу перестать пить совсем, у меня уже не получается пить чуть-чуть.