Мой подъём на гору Трезвость

До этого не пил 2,5 года
Не пил совсем, или не влетал в запои?
Это как один рассказывал, сегодня не пью 50 дней! Но это не в подряд, это за всё время.:JOKINGLY:
не пил вообще два года, три, максимум было 5 лет
А расскажи, в каком возрасте были эти просушки?
- Семь лет не пил... , не курил... , по бабам не шлялся, а потом мамка в школу отдала — и понеслось! :-D

И еще, если не сложно, что заставляло начинать пить после 3х и 5 лет?
 
Не пил совсем, или не влетал в запои?
Вообще не пил.
А расскажи, в каком возрасте были эти просушки?
В возрасте 20-25 лет было два периода по году, до 30 - период 3 года, от 30 до 35 лет были периоды 2 года и один год, а от 35 до 41 - пять лет.
Но употребление в эти периоды не было классическим запоем - мог гулять 2 дня, остановиться, день отлежаться, и в норме. Через несколько недель - опять повтор 2 дня, остановка. Но я их считаю так, как пил. А вот с начала февраля этого года началось по полной программе, как описано в некоторых темах и историях.
Конечно, кто-то может сказать, что это вообще фигня. Но я уже сам чувствую, что проблема очень серьёзная, и начал работать над собой. Ходил к психотерапевту, ничего нового не узнал (правда, может врач не очень компетентный), здесь на форуме и в сети гораздо больше информации и анализа .
И еще, если не сложно, что заставляло начинать пить после 3х и 5 лет?
По-разному, и ничего оригинального. То усталость от работы и ответственности - надо расслабиться (и почему-то именно алкоголем!), то семейные проблемы, то приглашения на праздники, в некоторых случаях запуск триггеров.
 
В возрасте 20-25 лет было два периода по году, до 30 - период 3 года, от 30 до 35 лет были периоды 2 года и один год, а от 35 до 41 - пять лет.
Круто, опыта вагон и маленькая тележка. Надо делиться с молодыми 😁
Неужели после 5 лет вот прям так сильно тянуло бухать?
Как-то думал на эту тему, и для себя решил, что если за два года смогу научится жить трезво, то дальше пить не будет никакого смысла.
 
Круто, опыта вагон и маленькая тележка. Надо делиться с молодыми 😁
Неужели после 5 лет вот прям так сильно тянуло бухать?
Как-то думал на эту тему, и для себя решил, что если за два года смогу научится жить трезво, то дальше пить не будет никакого смысла.
Поздравляю с 7 месяцами!
 
Неужели после 5 лет вот прям так сильно тянуло бухать?
Нет, абсолютно. Но была юбилейная встреча однокурсников. Не хотел идти, но пошёл. Полвечера не пил, потом не сдержался, начал с вина, ну и всё. И главное, целую неделю сознание говорило - не иди, ведь не выдержишь, сорвёшься. После пил месяц с промежутками прибл. 4-5 дней, потом остановился на 2 с половиной года.
 
Нет, абсолютно. Но была юбилейная встреча однокурсников. Не хотел идти, но пошёл. Полвечера не пил, потом не сдержался, начал с вина, ну и всё. И главное, целую неделю сознание говорило - не иди, ведь не выдержишь, сорвёшься. После пил месяц с промежутками прибл. 4-5 дней, потом остановился на 2 с половиной года.
Паша, ты алкоголик, конечне не надо ходить туда, где пьют. Просто нельзя! Пусть они там на своих тусовках ужрутся, тебе там делать нечего.
 
Пошёл 4-ый день без алкоголя.
Состояние среднее, 10-минутная тяга пару раз была, справился.

Кстати, как бы не смешно это не звучало, помогает решение ежедневных шахматных задач от международных мастеров и гроссмейстеров на сайте чес. ком. Оформил на нём несколько месяцев назад подписку. В основном играю с комп-ботами, изучаю уроки и мастер-классы, смотрю стримы, решаю задачи. Там есть достижения - решена ежедневная задача 1, 2 , 3 и т.д. дней подряд. Когда пил, после открываю приложение - а там висят 4 нерешённые задачи за 4 дня. Думаю, какой же ты м*дак, что даже руки до задач не дошли за эти дни, а всего-то времени полчаса на решение...
 
Пошёл 4-ый день без алкоголя.
Состояние среднее, 10-минутная тяга пару раз была, справился.

Кстати, как бы не смешно это не звучало, помогает решение ежедневных шахматных задач от международных мастеров и гроссмейстеров на сайте чес. ком. Оформил на нём несколько месяцев назад подписку. В основном играю с комп-ботами, изучаю уроки и мастер-классы, смотрю стримы, решаю задачи. Там есть достижения - решена ежедневная задача 1, 2 , 3 и т.д. дней подряд. Когда пил, после открываю приложение - а там висят 4 нерешённые задачи за 4 дня. Думаю, какой же ты м*дак, что даже руки до задач не дошли за эти дни, а всего-то времени полчаса на решение...
крутяк!
 
Пошёл 4-ый день без алкоголя.
Состояние среднее, 10-минутная тяга пару раз была, справился.

Кстати, как бы не смешно это не звучало, помогает решение ежедневных шахматных задач от международных мастеров и гроссмейстеров на сайте чес. ком. Оформил на нём несколько месяцев назад подписку. В основном играю с комп-ботами, изучаю уроки и мастер-классы, смотрю стримы, решаю задачи. Там есть достижения - решена ежедневная задача 1, 2 , 3 и т.д. дней подряд. Когда пил, после открываю приложение - а там висят 4 нерешённые задачи за 4 дня. Думаю, какой же ты м*дак, что даже руки до задач не дошли за эти дни, а всего-то времени полчаса на решение...
Вот эт дело! А то шатаешься по по массовым пьянкам. Что ты там увидеть хочешь, пьяные рожи извергающий из уст пьяные базары?
Тебе в юношестве доктор сообщил, что спирт тебе противопоказан, а ты его заливаешь в себя через силу. Ну нет у тебя фермента. Забудь про спирт.
 
Назад
Сверху Снизу