Важно Давайте познакомимся!!!

особо не разбираюсь в этом . Как то не особо нужно . Но знаю точно что большинство здоровый образ жизни начинает вести тогда когда вести не здоровый , уже не хватает здоровья :-D .

Разбираться в базовых основах своей зависимости сильно помогает отказаться от нее. Новичкам бы я рекомендовал в теории подковаться.
 
основах своей зависимости сильно помогает отказаться от нее.
может не спорю . но мне это не помогло . Я изучал . Читал и напивался . Помогло другое , когда я понял почему я пил .
 
в голове и душе меняю уже давно и очень усиленно, все понимаю и кайфовала от трезвых периодов между запоями (я люблю в бассейн ходить, гулять, у меня есть хобби), но видимо физическая тяга брала верх и после каждой просушки я заливалась пуще прежнего. Плюс у меня диагноз ТДР, я в "спокойную колею" сама бы не выгребла, скорее всего( все последние годы пыталась, но не получалось.
Да. Каждый новый раз всё хлеще.
Ну их
 
Всем привет! Коротко о себе. 49 лет. 2 диплома о высшем образовании. Первый раз закодировался в 1996 году на 2 года. Потом по тихоньку опять начал. Полтора года назад откапывали. Не пил до 25.12.09. И не мог остановиться аж до 1 января. Все решил, что все это последний мой заплыв. Решил серьезно!!. Решил к вам на сайт присоединиться. Пишите буду ждать.
Подс4ажите,как создать свою тему.
 
Доброе утро, Катя!)
Как твои дела?
Хорошего дня и настроения!
привет Максим) дела хорошо, проспала сегодня до часу дня, от препаратов вяленькая, но в хорошем спокойном настроении. Самое главное, нет никакой тревоги. Твое самочувствие как? И тебе хорошего дня:nov_god:
 
привет Максим) дела хорошо, проспала сегодня до часу дня, от препаратов вяленькая, но в хорошем спокойном настроении. Самое главное, нет никакой тревоги. Твое самочувствие как? И тебе хорошего дня:nov_god:
Очень хорошо, что поспала)
А что тревоги нет, вообще прекрасно!:THUMBS UP:
Спасибо, нормально я)
И самочувствие, настроение лучше чем вчера))
Спасибо, Катя!)
 
Добрый день, уважаемый ND!
Меня зовут MrLokk, и я алкоголик с внушительным стажем. Родился в семье в 90-х во время разрухи в стране, мой отец алкоголик, мама трезвенница уже около 10 лет. С 18 лет начал прикладываться к пиву, к 22-м начинал утро после суток с пива, вечером все шлифовалось водярой. Так я скатился к третьей стадии алкоголизма весьма быстро. Была и попытка суицида по синьке, и запои по неделе. Все как у людей в общем то, никого из Вас этим не удивить. Не пью чуть больше двух месяцев. На этот форум меня привел канал Базилио на YT. Сейчас пытаюсь работать над собой, стараюсь заменить алкоголь спортзалом и книжками по профессии. Пока все на уровне сухого алкоголика - жизнь откровенно серая, окружение раздражает, и на пике мысли о том, что меня раньше хоть бутылка слушала, решил вместо КБ придти сюда. У Вас очень уютненько. В общем, здраствуйте.
 
На этот форум меня привел канал Базилио на YT
Привет-привет)) я тоже поклонница Базилио, кстати. Но "престижный образ жизни" у меня бывал только в моменты просветления, ненадолго)) будем все вместе вылезать из липкого болотца и тянуться к солнышку, все у нас получится! И спорт реально даёт энергию, хорошее настроение, дисциплинирует. Сейчас вот просто вышла в дальний от дома магазин, пробежалась по снежку, и даже от этой короткой бодрящей прогулки поднялось настроение!
 
Привет-привет)) я тоже поклонница Базилио, кстати. Но "престижный образ жизни" у меня бывал только в моменты просветления, ненадолго)) будем все вместе вылезать из липкого болотца и тянуться к солнышку, все у нас получится! И спорт реально даёт энергию, хорошее настроение, дисциплинирует. Сейчас вот просто вышла в дальний от дома магазин, пробежалась по снежку, и даже от этой короткой бодрящей прогулки поднялось настроение!
Прочел сейчас свою первую книжку об алкоголизме - Стеценко Олега Викторовича, "Как не пить". Прям Ачивка в копилочку знаний.
О, эти прекрасные дни и недели просветления между запоями. Я ушел в завязку по причине того, что моя семья рушилась по швам. И вот на вторую неделю трезвости пришли и лучики солнца, и доброе не похмельное утро, и все вот прям наше любимое. Пока что, это утрачено, держусь на зубах стараясь не слышать повелевания второй личности.
Бросая пить каждый раз заходил и смотрел на ролики Базилио, и про алкоголь, и про то что похудеть уже давно нужно. Но не Базилио плохой, или говорит что то не правильно. Алкоголь сильнее. Сейчас главная задача при любом душевном состоянии - не пить первую стопку. А потом разбираться в ошибках и триггерах своего состояния. Спасибо, что ответили мне=)
 
держусь на зубах
Ни к чему не призываю и не советую, но опишу свой опыт. Держаться "на зубах" очень тяжко, даже сам Базилио в роликах своих говорил, что первые полгода после бросания был полный мрак, и это естественно - нервная система расшатана годами запоев, биохимия мозга не в порядке. Я обратилась к психиатру-наркологу, не буду подробно писать назначения, но в общих чертах это антидепрессанты, а главное пилюли для наладки мозгового кровообращения, витамины, омегу-3, и мне в этот раз выход даётся довольно легко. Почему пошла - потому что поняла, что без помощи специалиста я опять завязну в бесконечном цикле взлетов и падений, а падать я больше не могу себе позволить. Хотя бы меня не мучают навязчивые мысли сейчас, всякие думки мучительные, ну, любому алкоголику они известны, чувство вины...
 
Алкогольвица, стаж 17 лет, АА, рехабы, государственные наркухи, всё мимо ( нет сил больше
Привет! Тему свою заведешь? Так ты станешь заметнее на форуме.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
А я тоже, когда в школе работала, начала задним числом за свой счёт брать. Не, сначала были больничные цивильно. Но потом перестала успевать выйти из коматоза чтобы хотя бы врача вызвать, и понеслись эти понедельники за свой счёт..Потом вторники, потом вызовы к директору.. Потом после предупреждения очередного- очередной понедельник, я выйти не могу, а надо. Вышла. Вся зелёная перелила вискарёк 0.7 в бутылку Липтон чая и все семь уроков оттуда посасывала знатно. Сначала отпустило, потом накатило, потом нажралась в слюни. Уволили в тот же день, я всех достала. Осторожнее с этим, больничный не по болезни- тревожный звонок. Я тоже думала, что нет, это не про меня, я ответственная. Ага..
Я недавно устроилась в очень хорошее престижное заведение преподавать. Перед этим закодировалась специально. И вот сорвалась 2 раза. Пришла первый раз под пивом крепким. Второй под коньяком 100 г. Дальше ушла в запой, позвонила что заболела. Потом решила выйти, но тут звонит зав. кафедрой и говорит, что можно больше не выходить. Договор мой закончился. Завтра надо ехать документы подписывать. Не представляю как на меня там будут смотреть. А мы с зав.кафедрой учились вместе. Меня рекомендовали как хорошего специалиста. Так и хочется написать, что программа слишком объемная, хотя это правда. Но только теперь я осознаю, что настоящий алкоголик. Раньше думала, что просто сильно устаю, работа такая и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу