Важно Давайте познакомимся!!!

Всем привет! Не пью 4 день. До этого бросал максимум на 7 месяцев, далее срыв, потому что все за.бало) и вот очередная попытка вылезти из этого говна, которое отнимает здоровье, мозги, деньги, жизнь. Пить в меру, культурно- хюня это все, не про меня, да и не про многих.
Самая сложность, это доступность этого наркотика, все пьют, праздник-пьют, горе- пьют, выходной-пьют, по тв пьют, в кино-пьют, в музыке-пьют, даже в спорте пьют. Вот это все в совокупности приводит к срыву, особенно мнение, что алкашка снимает стресс и почти все в это верят. Прочитал Алена Карра легкий способ бросить пить, неплохая книга, но я её уже почти наизусть выучил, от курения его книга лучше помогает.
31 год, город Москва.
О да... Доступность не то слово. Стакан кофе стоит в несколько раз дороже бутылки пива (
 
@Оль Андревна
@Helga33
@Trinadsaty

Привет, алканы. Добро пожаловать.

@Trinadsaty Алкоголь действительно снимает стресс, НО это в краткосрочной перспективе. А в долгосрочной это сильнейшие стрессы для психики и организма от абстяги, проблемы которые будут расти подобно снежному кому и очень часто алкоголь = смерть.

Снимайте стресс чем-то другим :) Рисуйте, гантели тягайте, читайте/общайтесь на форуме только не сидите на попе, двигайтесь.
 
Снимайте стресс чем-то другим :) Рисуйте, гантели тягайте, читайте/общайтесь на форуме только не сидите на попе, двигайтесь.
Да, впервые съездили семьей (муж, дети) с палатками без алко, было непривычно, но круто, приехали отдохнувшими, а не наотдыхавшимися. Но мысли все время вокруг алкоголя... Стараюсь кайфовать от трезвости, часто это слово мысленно произношу, я трезвая, в трезвости...
 
Всем привет! Меня зовут Серёжа, мне 32 годика и я алкоголик (шок).

Уже отписывал подобное в другой теме, но, для проформы, отпишусь здесь, чуть более подробно.

Пью примерно лет с 15-и, разными темпами употребления, последние пару лет с запоями. Сейчас нахожусь на третьем дне выхода из очередного запоя, длившегося 5 дней. Самочувствие уже неплохое, из того что беспокоит – проблемы со сном. То есть, они и раньше бывали, но, как правило, на второй день я уже мог нормально поспать. На данный момент, поспал где-то час в первую ночь, часа четыре во вторую и совсем не поспал в третью, только с утра удалось прерывисто отключится на час-полтора после принятия капелек "Валемидин".

К вопросу, зачем пришел на форум – намерение жить трезвой жизнью. Должно быть вы догадываетесь, что такое намерение у меня возникало и раньше, в этот раз, хотелось бы обрести более системный подход и поддержку людей с похожей проблемой. Из планов на конкретный момент: чтение Стеценко, Карр, метод Шичко, немного КПТ и повышение осознанности.

Вроде хотел побольше написать, но недосып и волнение несколько подсократили мой текст.

В общем, всем, еще раз, привет! Буду рад стать частью этого своебразного, но прекрасного комьюнити.
 
Всем привет! Меня зовут Серёжа, мне 32 годика и я алкоголик (шок).

Уже отписывал подобное в другой теме, но, для проформы, отпишусь здесь, чуть более подробно.

Пью примерно лет с 15-и, разными темпами употребления, последние пару лет с запоями. Сейчас нахожусь на третьем дне выхода из очередного запоя, длившегося 5 дней. Самочувствие уже неплохое, из того что беспокоит – проблемы со сном. То есть, они и раньше бывали, но, как правило, на второй день я уже мог нормально поспать. На данный момент, поспал где-то час в первую ночь, часа четыре во вторую и совсем не поспал в третью, только с утра удалось прерывисто отключится на час-полтора после принятия капелек "Валемидин".

К вопросу, зачем пришел на форум – намерение жить трезвой жизнью. Должно быть вы догадываетесь, что такое намерение у меня возникало и раньше, в этот раз, хотелось бы обрести более системный подход и поддержку людей с похожей проблемой. Из планов на конкретный момент: чтение Стеценко, Карр, метод Шичко, немного КПТ и повышение осознанности.

Вроде хотел побольше написать, но недосып и волнение несколько подсократили мой текст.

В общем, всем, еще раз, привет! Буду рад стать частью этого своебразного, но прекрасного комьюнити.

Милости прошу к нашему шалашу.
Нормально так,уже в высшей лиге игрок))(запойных)
Ходи броди по форуму,заводи свою или пиши в любой теме, всегда подскажут если что.
Литература это нужно !
Подкован уже по поводу литературы.Гостем был?
 
Милости прошу к нашему шалашу.
Нормально так,уже в высшей лиге игрок))(запойных)
Ходи броди по форуму,заводи свою или пиши в любой теме, всегда подскажут если что.
Литература это нужно !
Подкован уже по поводу литературы.Гостем был?
Спасибо! Да, я уже бродил по форуму в отходняке от прошлого запоя, который был ещё хуже, по моим скромным подсчётам где-то две недели. Тогда клялся, что вот только отойду и отпишусь и буду применять на себе находящиеся здесь знания. Но, как отошёл, решил, что самый умный и просто не буду пить больше. Ну, вот результат
 
Привет, Сережа!

Если что, я трезвею по этому методу. Кое что могу подсказать, если интересно будет.
Большое спасибо! Сейчас бы со сном разобраться и сразу за метод. В сильном недосыпе, мне кажется, нет смысла начинать
 
Большое спасибо! Сейчас бы со сном разобраться и сразу за метод. В сильном недосыпе, мне кажется, нет смысла начинать
Да, я через 10 дней начал после заплыва. В себя приди немножко. Моя поддержка тебе
 
Добрый день. Мне 30 лет в последнее время ушел в запой не то что бы кретичный но доставляет неудобства, переехал изменил немного обычный устрой жизни и понеслось пиво каждый день так проще расслабиться. Это не есть хорошо как выйти из этого состояния не особо понимаю. Я не особо общительный но пробую что то изменить.
 
Добрый день. Мне 30 лет в последнее время ушел в запой не то что бы кретичный но доставляет неудобства, переехал изменил немного обычный устрой жизни и понеслось пиво каждый день так проще расслабиться. Это не есть хорошо как выйти из этого состояния не особо понимаю. Я не особо общительный но пробую что то изменить.

Держи меня за руку я тебя тащю.
На понижении алкоголя можешь?
Уменьшить дозу Или как ты обычно делал?
 
Держи меня за руку я тебя тащю.
На понижении алкоголя можешь?
Уменьшить дозу Или как ты обычно делал?
Ну курить я бросил резко. Не знаю на сколько это правильно но у меня обычно из крайности в крайность или совсем ничего или по полной катушки. На работу всегда трезвый, работа всегда какая бы не было важней а поменял я их много не из за выпивки а из за обстоятельств пить начал несколько месяцев назад, но заметил за собой что это в запой уходит.
 
Привет, мне 33года устал пить, бывает пью неделями, выхожу из запоя сам, потом неделями отхожу всего боюсь и очень страшно, думал закодироваться, но т.к. отец у меня тоже алкоголик я с ним прошёл все эти круги ада, монимаю что кодировка мне не поможет! В общем принимайте в свои ряды
 
Привет, мне 33года устал пить, бывает пью неделями, выхожу из запоя сам, потом неделями отхожу всего боюсь и очень страшно, думал закодироваться, но т.к. отец у меня тоже алкоголик я с ним прошёл все эти круги ада, монимаю что кодировка мне не поможет! В общем принимайте в свои ряды
Видать тут все похожи, отец тоже запойный думал никогда таким не буду, даже в другую страну уехал, а наступаю на те же грабли.
 
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, и я был алкоголиком. Бухал,бывало, по чёрному. В недельные запои улетал. И так с 22-х лет до 35-и лет. Нет-нет пытался бросить. Хватало на месяц потом обратно. Год назад завязал, не пил больше года, недавно обратно выпил несколько раз, днюха у меня была. Вообщем хочу обратно завязать. Времени много остаётся, планов много появляется.
В вообщем здравствуйте все. Я как и большинство из вас, чувствовал отходняк. Когда ночью снится ужасы, от которых кукуха может улететь. Так-же тратил последние деньги на опохмелку. Я один жил в квартире, на отходняках прятался в угол ночью. Дверь в комнату закрывал, так-как казалось что в другой комнате есть кто-то. Всю молодость в синьке провёл.
 
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, и я был алкоголиком. Бухал,бывало, по чёрному. В недельные запои улетал. И так с 22-х лет до 35-и лет. Нет-нет пытался бросить. Хватало на месяц потом обратно. Год назад завязал, не пил больше года, недавно обратно выпил несколько раз, днюха у меня была. Вообщем хочу обратно завязать. Времени много остаётся, планов много появляется.
В вообщем здравствуйте все. Я как и большинство из вас, чувствовал отходняк. Когда ночью снится ужасы, от которых кукуха может улететь. Так-же тратил последние деньги на опохмелку. Я один жил в квартире, на отходняках прятался в угол ночью. Дверь в комнату закрывал, так-как казалось что в другой комнате есть кто-то. Всю молодость в синьке провёл.

Привет Андрей.
Не был алкоголиком а им являешься.
Носи это гордое звание,оно даётся один раз в жизни и навсегда,недаром оно хроническое заболевание.Заводи тему и читай проф литру.
 
сказал как отрезал)) правда, гордиться тут нечем.
Ты ещё в состоянии отрицания. Прими это как факт. С этим можно жить, поверь. Гордиться или нет - это твоё дело. Но и постыдного в этом нет. Стыдно не быть алкоголиком. Стыдно - отрицая это, продолжать пить.
 
Ты ещё в состоянии отрицания. Прими это как факт.
я не отрицаю этот факт. Как жить с этим - не знаю. Не думаю, что в мире много людей кто гордится диагнозом - алкоголизм. А на счет стыда, позволю себе не согласиться. По крайней мере в моем случае.
 
я не отрицаю этот факт. Как жить с этим - не знаю. Не думаю, что в мире много людей кто гордится диагнозом - алкоголизм. А на счет стыда, позволю себе не согласиться. По крайней мере в моем случае.

Гордиться алкоголизмом естественно не стоит))
Не воспринимай все буквально ,это лёгкий стёб для поднятия настроения да и только.
А как жить ,придётся учиться.
В трезвости по кайфу....
На счетчик не смотри,Бываю там часто))
 
Назад
Сверху Снизу