Важно Давайте познакомимся!!!

Всем доброго времени суток . Меня зовут Екатерина. И я - алкоголик. Поняла это уже давно. И алкояд мне мешает жить . Будем бороться с этим дьяволом вместе.
В запои никогда не уходила, не похмеляюсь.. Крепкое не пью совсем, только пиво или вино . Такой тихий алкаш ..
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток . Меня зовут Екатерина. И я - алкоголик. Поняла это уже давно. И алкояд мне мешает жить . Будем бороться с этим дьяволом вместе.
В запои никогда не уходила, не похмеляюсь.. Крепкое не пью совсем, только пиво или вино . Такой тихий алкаш ..
Добро пожаловать! Будет лучше если ты заведешь свою тему. Сама будешь писать и тебе будут там отвечать, народ подтянется.
 
Добро пожаловать! Будет лучше если ты заведешь свою тему. Сама будешь писать и тебе будут там отвечать, народ подтянется.
У меня уже своя тема: Моя Попытка № 2 . Так что заходите , буду рада общению ..
 
Всем привет! Коротко о себе. 49 лет. 2 диплома о высшем образовании. Первый раз закодировался в 1996 году на 2 года. Потом по тихоньку опять начал. Полтора года назад откапывали. Не пил до 25.12.09. И не мог остановиться аж до 1 января. Все решил, что все это последний мой заплыв. Решил серьезно!!. Решил к вам на сайт присоединиться. Пишите буду ждать.
Привет, мне 37, вроде как и не бухаю не запойный. Подбухиваю себе по пятницам…ну иногда и по субботам….но блин норма ли это?
 
Привет, уважаемые коллеги!

Меня зовут Лена, я алкоголик со стажем 28 лет.
Во-первых, хочу выразить благодарность вам, коллеги, за этот ресурс, за темы, за опыт, за полезные советы, за юмор :BRAVO:!
Полное осознание себя алкоголиком пришло ко мне полтора месяца назад, не употребляю алкоголь столько же.
Тему свою пока заводить не планирую, изучаю темы коллег с большим сроком непития, помогает сильно.
 
Последнее редактирование:
Привет, мне 37, вроде как и не бухаю не запойный. Подбухиваю себе по пятницам…ну иногда и по субботам….но блин норма ли это?

Тебе мешает это?
Дозы со временем повышаются, ждёшь пятницу?
Читай и думай,здоровому человеку ненужен алкоголь.
 
Всем привет! Хотя уже есть тема, которую завела еще в 18 году, но в этой знакомлюсь первый раз. Мне 45 лет, звать Ольга, уже не раз бросала, но все надеялась что могу контролировать распитие, хотя я запойный алкаш, как не крутити( пару раз выпивка нормально, третий раз срыв дня на три. Могу и долго не пить, но если потом начинаю то запой неизбежен(
И вот решилась (опять) надо бросать, читала форум неделю, написала в своей теме и теперь тут, хочу совсем прекратить, только бы психику перестроить и научиться радоваться не употребляя совсем....
 
Тебе мешает это?
Дозы со временем повышаются, ждёшь пятницу?
Читай и думай,здоровому человеку ненужен алкоголь.
Вроде как и не мешает, когда нужно в субботу по делам то в пятницу не пью, дозы вроде тоже не повышаются
 
Всем добрый день! Спасайте, ребятушки, от зелёного змея 🐍
Вчера напилась опять до беспамятства, хотя прекрасно знала, что сегодня везти ребёнка на тренировку…. Еле проснулась, морда помятая, перегар такой, что боялась встретить ДПС, точно потеряла бы права. Свою проблему осознала уже давно, после четырехдневного запоя даже позвонила в клинику крутую, чтобы залечь на лечение, но потом, естественно, передумала. Обращалась к наркологу, но он сказал, что проблема у меня в голове и если я захочу, то смогу бросить пить 🤷‍♀️ , ушла ни с чем короче. Стараюсь держаться ради дочери, но как только появляется бутылка, то все по-новому…. 😢
 
Всем добрый день! Спасайте, ребятушки, от зелёного змея 🐍
Вчера напилась опять до беспамятства, хотя прекрасно знала, что сегодня везти ребёнка на тренировку…. Еле проснулась, морда помятая, перегар такой, что боялась встретить ДПС, точно потеряла бы права. Свою проблему осознала уже давно, после четырехдневного запоя даже позвонила в клинику крутую, чтобы залечь на лечение, но потом, естественно, передумала. Обращалась к наркологу, но он сказал, что проблема у меня в голове и если я захочу, то смогу бросить пить 🤷‍♀️ , ушла ни с чем короче. Стараюсь держаться ради дочери, но как только появляется бутылка, то все по-новому…. 😢
Такая же проблема, ну думаю тут у многих такая же.... Пришла в себя в прошлую среду, в начале была мысль залечь в балницу, но не могу,, дома старенькие родители и два котика инвалида, муж на работе, дочка учится, да и у меня работа надомная, постоянно, брошу потеряю клиентов а деньги нужны, дом содержать сложно одному человеку..... Вот и решилась своими силами, пока очень привлек метод Алана Карра, еще на форуме другие интересные книги видела, буду все слушать, читаю форум, много размышляю. Поразила история одной форумчанки которая недавно умерла( Не зная ее плакала что так бездарно закончилась жизнь красивой женщины и стало так страшно что и я могу в такой же ситуации оказаться и ради чего, рази 15 минут радости, хотя радостью это назвать трудно....
 
Такая же проблема, ну думаю тут у многих такая же.... Пришла в себя в прошлую среду, в начале была мысль залечь в балницу, но не могу,, дома старенькие родители и два котика инвалида, муж на работе, дочка учится, да и у меня работа надомная, постоянно, брошу потеряю клиентов а деньги нужны, дом содержать сложно одному человеку..... Вот и решилась своими силами, пока очень привлек метод Алана Карра, еще на форуме другие интересные книги видела, буду все слушать, читаю форум, много размышляю. Поразила история одной форумчанки которая недавно умерла( Не зная ее плакала что так бездарно закончилась жизнь красивой женщины и стало так страшно что и я могу в такой же ситуации оказаться и ради чего, рази 15 минут радости, хотя радостью это назвать трудно....
Вот хотелось бы понять с чего начать? Какие первые шаги сделать 🤔, потому что все клятвенные обещания родным и самой себе помогают только на короткое время….
 
Заведи свою тему,люди придут и подскажут.
Вот хотелось бы понять с чего начать? Какие первые шаги сделать 🤔, потому что все клятвенные обещания родным и самой себе помогают только на короткое время….
 
Заведи свою тему,люди придут и подскажут.
Сегодня голова мутная, не разобралась ещё как и чего), я с телефона и все такое мелкое, попробую завтра через комп, может там понятнее будет 🤷‍♀️
 
Такая же проблема, ну думаю тут у многих такая же.... Пришла в себя в прошлую среду, в начале была мысль залечь в балницу, но не могу,, дома старенькие родители и два котика инвалида, муж на работе, дочка учится, да и у меня работа надомная, постоянно, брошу потеряю клиентов а деньги нужны, дом содержать сложно одному человеку..... Вот и решилась своими силами, пока очень привлек метод Алана Карра, еще на форуме другие интересные книги видела, буду все слушать, читаю форум, много размышляю. Поразила история одной форумчанки которая недавно умерла( Не зная ее плакала что так бездарно закончилась жизнь красивой женщины и стало так страшно что и я могу в такой же ситуации оказаться и ради чего, рази 15 минут радости, хотя радостью это назвать трудно....
а что за тема???
 
Привет, мне 37, вроде как и не бухаю не запойный. Подбухиваю себе по пятницам…ну иногда и по субботам….но блин норма ли это?
Если ты нашел этот форум - не норма.
Советую прочесть книгу Зайцева в нашей библиотеке. Он подробно расписывает стадии и признаки.
Тему свою пока заводить не планирую, изучаю темы коллег с большим сроком непития, помогает сильно.
Люди есть и без тем, главное, чтобы для тебя это было результативно. Форум хороший инструмент. И поддержку можно найти. И выговориться.
Обращалась к наркологу, но он сказал, что проблема у меня в голове и если я захочу, то смогу бросить пить 🤷‍♀️ , ушла ни с чем короче.
Какой тебе отличный нарколог попался)))Правду сказал, твой нарколог. Все в голове, перетерпеть на зубах первое время, используя определенные методы , вполне возможно.
Заводи свою тему, придем, насоветуем)
И вот решилась (опять) надо бросать, читала форум неделю, написала в своей теме и теперь тут, хочу совсем прекратить, только бы психику перестроить и научиться радоваться не употребляя совсем....
Хорошая новость - это возможно. А во ты новость с реальности - для этого надо прилагать определенные, совсем несложные методы. В общем ,заводи свою тему, мы все подтянется)

Добро пожаловать всем❤️
 
Хорошая новость - это возможно. А во ты новость с реальности - для этого надо прилагать определенные, совсем несложные методы. В общем ,заводи свою тему, мы все подтянется)

Добро пожаловать всем❤️
Спасибо! Так у меня есть уже тема, еще в 18 году ее завела
 
Вот хотелось бы понять с чего начать? Какие первые шаги сделать 🤔, потому что все клятвенные обещания родным и самой себе помогают только на короткое время….
Как уже советовали - заведи тему, выговорись..... второе (советую конечно то что мне лично помогает) - почитай что нибудь, вот я сижу работаю, слушаю аудио книги на тему алкоголизма (вот советовали Стеценко Стеценко О.В. Как не пить.) и могу кинуть Алана Карра, может он есть на форуме на я не нашла в ауди формате. Попроси врача выписать успокоительные, я сейчас пью глицин и пропотен-100 (хотя читала что толку от него ноль, но мне помогает, не вредное гомеопатическое средство). Вот эта тема очень отрезвляет( да, каждый думает: со мной это точно не случится, но они все так же думали( Важно - Вспомним о тех, кто умер...
И поднимают настроение темы форумчан, кто бросил и живет теперь счастливой жизнью без алко. А ведь реально эта жизнь есть, и у нас она когда-то была и еще может быть......
 
Назад
Сверху Снизу