Важно Давайте познакомимся!!!

Никогда бы не подумала, что когда то буду искать помощи в такой проблеме... Очень тяжело это принимала. Раньше думала ерунда все. Но я так устала. Хочу выбраться из этого круга.
Мне всего 28, а пью я покруче некоторых взрослых мужчин. Не остановиться. До беспамятства. А утром сожаление, боль, тревога, в голове мысли о смерти.
Часто, несколько раз в неделю. И крепкое и не очень. Главное накидаться.
А время проходит. Интересов нет ни каких. Выходной, повод выпить. А ведь могла бы и сходить погулять по столь прекрасному городу, полюбоваться мостами и водой... Но нет... Очень нужна поддержка и общение.
 
А скоро будет всё хуже и хуже. Контроль будет всё таять, депрессия всё чернее, отходняки всё мрачнее, внешность будет потухать, круг будет замыкаться и сужаться. Ты же не хочешь бросать ! В этом проблема. Алкашам леееееень что-то делать для внутреннего удовлетворения . Это ж усилия прилагать надо. Зачем? Стакан налил, опрокинул. И нормально. Тоже ж спорт, подъем с переворотом, так сказать ))))) так Мир чёрно-белый из-за алкоголя !!! при попытках завязать. И только поначалу, попробуй протрезветь хоть три месяца. Не хочешь, ну пей дальше. Поснимайся ещё в этом фильме ужасов. Чужой опыт не учит, надо ж обязательно самому носом в дерьмо упасть. Просеко, блин. Стакан дешёвой водки поутру скоро за милую душу залетать будет.
Получилось у Вас хотя бы на три месяца?
 
всем привет. очень тяжело. ежедневное, давно. доза для посторонних незначительна, но дело не в дозе, а в том, что нужное состояние достигается и это каждый день. всегда чуть больше, чем запланировано. всегда тяжелое пробуждение, сердце не на месте, первый утренний час кофе/душ в самосожжении, ненавижу себя. утром мотивации 300%. к обеду все становится нормально, работа, обед, коллеги, к вечеру мотивация тает.

все попытки завязать проходили тяжело, мир становился черно-белым. и , вроде, дети, семья, работа и спорт, даже хобби какое-никакое есть. и свобода (сорваться жрать торт в кондитерскую за рулем в 10 вечера - это же недостижимо, обычно) - но ничего не радует, ничего... этот глоток просекко первый, просто ах.

ненавижу себя.
Наверно нужно все таки научиться любить себя, а не ненавидеть. Так захочется делать для себя что то приятное, радовать себя. И не сомнительным алкоголем, а чем то по-настоящему хорошим, полезным и приятным.
Мама в таком состоянии. Но очень хочу меняться. И начинаю прямо сейчас, а не с понедельника ❤ терпения всем
 
Наверно нужно все таки научиться любить себя, а не ненавидеть. Так захочется делать для себя что то приятное, радовать себя. И не сомнительным алкоголем, а чем то по-настоящему хорошим, полезным и приятным.
Мама в таком состоянии. Но очень хочу меняться. И начинаю прямо сейчас, а не с понедельника ❤ терпения всем
Если бы у меня получилось вычеркнуть из жизни алкоголь, вот если бы! Не в тяжелых торгах с собой, практически с ультиматумом, добиться трезвого вечера, что в конечном итоге эта борьба приводит к опустошению и апатии....
Алкоголь перечеркивает все мои достижения, которые просто меркнут на фоне того, что я, по сути-то, спиваюсь.... Медленно, но верно, скрывая масштабы, шаг за шагом я иду к тому, что на сегодня мне кажется нереальным.
Но 10 лет назад я, например, не прятала алкоголь, не скрывалась. Вы пивала, но скрыть или выносить мусор частями в дамской сумке не было мыслей. Сейчас это пришло. Я не стала больше пить (но только из-за того, что здоровье не позволяет!) - я стала очень хорошо обслуживать свою зависимость.
 
Если бы у меня получилось вычеркнуть из жизни алкоголь, вот если бы! Не в тяжелых торгах с собой, практически с ультиматумом, добиться трезвого вечера, что в конечном итоге эта борьба приводит к опустошению и апатии....
Алкоголь перечеркивает все мои достижения, которые просто меркнут на фоне того, что я, по сути-то, спиваюсь.... Медленно, но верно, скрывая масштабы, шаг за шагом я иду к тому, что на сегодня мне кажется нереальным.
Но 10 лет назад я, например, не прятала алкоголь, не скрывалась. Вы пивала, но скрыть или выносить мусор частями в дамской сумке не было мыслей. Сейчас это пришло. Я не стала больше пить (но только из-за того, что здоровье не позволяет!) - я стала очень хорошо обслуживать свою зависимость.
Ох как все это знакомо. Нужно стремиться к большему, к лучшему. Я все же ещё верю, что можно побороть себя, эту прилипчивую заразу в себе.
Я вот купила себе мозаику красивую блестящую😅буду сейчас собирать. Это отвлекает от всего. Расслабляет. Да и мысли в кучку собирает.
Нужно просто себя чем то занять, а так глядишь и втянусь) одиночество оно такое, грызет и съедает изнутри... Обидно, и идёшь заливать это все, вместо приятных и полезных дел.
 
Если бы у меня получилось вычеркнуть из жизни алкоголь, вот если бы! Не в тяжелых торгах с собой, практически с ультиматумом, добиться трезвого вечера, что в конечном итоге эта борьба приводит к опустошению и апатии....
Алкоголь перечеркивает все мои достижения, которые просто меркнут на фоне того, что я, по сути-то, спиваюсь.... Медленно, но верно, скрывая масштабы, шаг за шагом я иду к тому, что на сегодня мне кажется нереальным.
Но 10 лет назад я, например, не прятала алкоголь, не скрывалась. Вы пивала, но скрыть или выносить мусор частями в дамской сумке не было мыслей. Сейчас это пришло. Я не стала больше пить (но только из-за того, что здоровье не позволяет!) - я стала очень хорошо обслуживать свою зависимость.
Что делать планируешь?
 
Что делать планируешь?
Планирую полностью исключить. Вот уже 2 дня аж. В сотый раз.

Чудесное утро! Столько сил, хорошее настроение! Сегодня задачи интересные и радуют. Настроена решительно, как всегда - по утрам.
Подкрепляю решительность утренней таблеткой тетурама.
(Я не хочу знать, что он не работает, для меня работает: утром выпил- вечером свободен). Хочу поддержки. Но тут все так тонко... Поддержка, навроде, "стакан дешевой водки" Меня демотивирует, прости, пожалуйста, ничего такого! Я уверена, ты прав, вот головой уверена! Но в душе у меня волна неприятия и, как следствие, отстранения.... (Я не такая, он ошибается, о чем мы вооще разговариваем?)
Прости. Но парадокс - без поддержки не справлюсь - по-этому и пришла...
 
Ох как все это знакомо. Нужно стремиться к большему, к лучшему. Я все же ещё верю, что можно побороть себя, эту прилипчивую заразу в себе.
Я вот купила себе мозаику красивую блестящую😅буду сейчас собирать. Это отвлекает от всего. Расслабляет. Да и мысли в кучку собирает.
Нужно просто себя чем то занять, а так глядишь и втянусь) одиночество оно такое, грызет и съедает изнутри... Обидно, и идёшь заливать это все, вместо приятных и полезных дел.
Я тоже пыталась сто раз занять руки. От вязания до пианино. Последнее прижилось. Играть могутолько трезвая, тк это требует напряжения и супервнимания (не шешнадцать, увы), а трезвая и свободная (комбо!) бываю крайне редко, соответственно, прогресса с игрой почти нет. И это еще один повод для постоянного самосождения... Замкнутый круг
 
И вот эти слова "на релаксе", " Маме надо отдохнуть", "мое вдохновение" Надо тупо заменить на "поддатая" Или там "гашеная". Сразу освежает и снижает градус романтики.
 
все это знакомо. Нужно стремиться к большему, к лучшему. Я все же ещё верю, что можно побороть себя, эту прилипчивую заразу в себе.
Аленка, а какой профит у тебя от трезвости? Ну вот ЧСВ, разумеется, это да! А еще?
Для меня деньги, еюкоторые немалые, да, как-то не имеют стопсигнала...
У меня утро - вот это вот энергичное, полное планов, желания двигаться под музыку и подпевать любимым песням!
Обычно, я сижу унылым говном минут 40 от подъёма, пью кофе и туплю в интернету - кто там ночью был не прав....
 
Аленка, а какой профит у тебя от трезвости? Ну вот ЧСВ, разумеется, это да! А еще?
Для меня деньги, еюкоторые немалые, да, как-то не имеют стопсигнала...
У меня утро - вот это вот энергичное, полное планов, желания двигаться под музыку и подпевать любимым песням!
Обычно, я сижу унылым говном минут 40 от подъёма, пью кофе и туплю в интернету - кто там ночью был не прав....
А меня больше всего отрезвляет сейчас мысль, о том, что я не хочу стать разваливающейся бабкой в 30 лет.
Нужно здоровьем заняться. Вес скидывать, с алко это еще сложнее.
Да и личной жизни хочется. Друзей. Сейчас у меня только один друг, и тот стремается со мной куда то ходить, потому что знает мои закидоны по пъяни. Но мы научились отдыхать без алко.
В работе нужно развиваться и продвигаться, потенциал большой, но эти деньги спущенные вникуда, которые можно было пустить в дело. Эти похмельные пропуски работы. Нельзя так больше. Я устала 🤷‍♀️
 
Всем привет!
Коротко о себе.
Я алкоголичка. пью часто, так сказать, снять усталость, развеять скуку! я мама двух детей, муж мой не пьет вообще и никогда не пил. Зато я за двоих... как же я устала! смотрю на себя в зеркало и не узнаю... хочу бросить вообще.
курить бросила 11 лет назад, в один день(до этого курила 9), а вот с алкашкой все не так!
Муж о моей проблеме и не знает, приходит поздно, бывает мы уже спим. утром встаю и как ни в чем не бывало.
Я занимаюсь спортом, занимаюсь детьми. работаю. но вот прям тянет пару рюмок перед сном тяпнуть.
выпью,а потом совесть мучает, вот зачем я это делаю???
Я понимаю ,что это зависимость, причем психологическая.
Начала употреблять потихоньку когда сидела в декрете и муж уезжал в командировки по 2-3 месяца, я укладывала сына спать и могла вечерком выпить литрушку мартини, потом это стало все чаще и чаще. когда муж был дома ,я не пила. Самое страшное ,что мне никто не нужен , мне одной веселее, в компаниях я не пью вообще или очень мало. Беременности и когда кормила грудью вообще не пила, могла выпить пива безалкогольного - а это по 3 года на каждого ребенка.
Но вот мне уже почти 39 лет и я понимаю , что у меня проблема, с мужем не могу обсудить эту тему , он вообще не понимает,что такое пить. Вот и вчера шла мимо магазина купила себе 250 мл чачи , за ужином выпила, и спать! никто и не понял.... только в 5 утра совесть меня начала грызть... рада ,что наткнулась на вас! хочу все поменять в своей жизни, так классно быть трезвой!
У меня брат пил 9 лет (мы стали сиротами), но я не пила, училась, работала и его ненавидела, что он пьет. а теперь я такая же. только тихая и не буйная, и делаю вид что я супер женщина, супер мама и жена, но это не так....
В моей окружении все трезвенники, никто не пьет, отлично общаемся, проводим время, но только заходим домой, я сразу себе наливаю бокал... страшная вещь алкашка....как уйти от этого??? и каждый раз я думаю... все это последний, все вот завтра точно я не буду, могу выдержать 2-3 дня и опять выпить что-то легкого , для настроения.... пусть я не валяюсь под забором и не напиваюсь в говно... но я алкашка и от этого страшно!!!
 
Всем привет!
Коротко о себе.
Я алкоголичка. пью часто, так сказать, снять усталость, развеять скуку! я мама двух детей, муж мой не пьет вообще и никогда не пил. Зато я за двоих... как же я устала! смотрю на себя в зеркало и не узнаю... хочу бросить вообще.
курить бросила 11 лет назад, в один день(до этого курила 9), а вот с алкашкой все не так!
Муж о моей проблеме и не знает, приходит поздно, бывает мы уже спим. утром встаю и как ни в чем не бывало.
Я занимаюсь спортом, занимаюсь детьми. работаю. но вот прям тянет пару рюмок перед сном тяпнуть.
выпью,а потом совесть мучает, вот зачем я это делаю???
Я понимаю ,что это зависимость, причем психологическая.
Начала употреблять потихоньку когда сидела в декрете и муж уезжал в командировки по 2-3 месяца, я укладывала сына спать и могла вечерком выпить литрушку мартини, потом это стало все чаще и чаще. когда муж был дома ,я не пила. Самое страшное ,что мне никто не нужен , мне одной веселее, в компаниях я не пью вообще или очень мало. Беременности и когда кормила грудью вообще не пила, могла выпить пива безалкогольного - а это по 3 года на каждого ребенка.
Но вот мне уже почти 39 лет и я понимаю , что у меня проблема, с мужем не могу обсудить эту тему , он вообще не понимает,что такое пить. Вот и вчера шла мимо магазина купила себе 250 мл чачи , за ужином выпила, и спать! никто и не понял.... только в 5 утра совесть меня начала грызть... рада ,что наткнулась на вас! хочу все поменять в своей жизни, так классно быть трезвой!
У меня брат пил 9 лет (мы стали сиротами), но я не пила, училась, работала и его ненавидела, что он пьет. а теперь я такая же. только тихая и не буйная, и делаю вид что я супер женщина, супер мама и жена, но это не так....
В моей окружении все трезвенники, никто не пьет, отлично общаемся, проводим время, но только заходим домой, я сразу себе наливаю бокал... страшная вещь алкашка....как уйти от этого??? и каждый раз я думаю... все это последний, все вот завтра точно я не буду, могу выдержать 2-3 дня и опять выпить что-то легкого , для настроения.... пусть я не валяюсь под забором и не напиваюсь в говно... но я алкашка и от этого страшно!!!
Да да... И самое страшное что реально близким стремно об этом рассказать, и как бороться с этим в одиночестве. Это слишком сложно. По этому наверно есть такие сообщества. Страшно быть непонятно отвергнутой. Страшно что не знаешь как с этим бороться.
Какие у тебя мысли по поводу действий дальнейших? Что хочешь делать?
 
Да да... И самое страшное что реально близким стремно об этом рассказать, и как бороться с этим в одиночестве. Это слишком сложно. По этому наверно есть такие сообщества. Страшно быть непонятно отвергнутой. Страшно что не знаешь как с этим бороться.
Какие у тебя мысли по поводу действий дальнейших? Что хочешь делать?
Начала писать дневник вчера.
 
Наверно нужно все таки научиться любить себя, а не ненавидеть. Так захочется делать для себя что то приятное, радовать себя. И не сомнительным алкоголем, а чем то по-настоящему хорошим, полезным и приятным.
Мама в таком состоянии. Но очень хочу меняться. И начинаю прямо сейчас, а не с понедельника ❤ терпения всем
После того как подвязываешь с алкоголем, постепенно возвращается чувство собственного достоинства. Уже не называешь себя плохими словами когда глядишь опухлым рылом в зеркало, наоборот даже иногда могу похвалить сам себя за хорошо выполненную задачу например. Ну как говорится если никто не похвалит, то хвали себя сам.

Тебе бы темку свою открыть, если ещё не открыла. Общайся на форуме, возвращайся в трезвую жизнь, будет легче выжить посреди всего песца что происходит вокруг :)
 
После того как подвязываешь с алкоголем, постепенно возвращается чувство собственного достоинства. Уже не называешь себя плохими словами когда глядишь опухлым рылом в зеркало, наоборот даже иногда могу похвалить сам себя за хорошо выполненную задачу например. Ну как говорится если никто не похвалит, то хвали себя сам.

Тебе бы темку свою открыть, если ещё не открыла. Общайся на форуме, возвращайся в трезвую жизнь, будет легче выжить посреди всего песца что происходит вокруг :)
Да вот тему как то свою не могу открыть. Да и общаться не умею, больше ползаю тут везде, читаю других.)
 
Назад
Сверху Снизу