Важно Давайте познакомимся!!!

незнаю что делать
я не признаю что у меня есть зависимость хоть парень и говорит что это не нормально что я делаю
но мне это нравится и я думаю что могу прекратить в любой момент
Я до 24х лет и не знал, что такое похмелье. Пить начал в 14 и дофига. У тебя все ещё впереди. Скоро поймёшь, что пить хреново. Лично мне алкоголь давно уже не даёт кайфа, только негатив...
 
Привет. :ax:
Мой мозг сломан окончательно.
Папа алкоголик, мама алкоголик. 2 брата алкоголики. 2 сестры алкоголики. Ты - сама знаешь кто.

живу в англии , работаю на хорошей работе

:WALL:. Как??? А что, так можно было?:-D

Пожалуйста, заведи свою отдельную тему. Расскажи о себе подробнее. Иначе я просто умру от любопытства. Там будут приходить люди и тебе помогать. Моя тебе поддержка.

и я благодарна моему ангелу хранителю ( наверное он уже седой )

Не стоит постоянно испытывать его терпение. Оно не безгранично.
 
Всем привет! Ещё не полностью восстановился после запоя. Все как всегда - стыд, сожаления. Ещё и травма после пьяного паркура. Работать сейчас не могу, второй день читаю форум. Спасибо вам. У меня опять появилась надежда.
 
Здравствуйте люди добрые и недобрые. Ищу тоже помощи и поддержки. Мне 37 лет, пью- страшно озвучить- с детства, замужем, он тоже алкоголик, у нас двое детей, слава Богу- нормальные. Хочу бросить, боюсь кодироваться или пить таблетки, могу проверить их действие в первый же вечер, что делать не знаю, но жить постоянно думая как найти повод для очередного приема уже невыносимо. Помогите, может есть такие как я.
Не знаю точно, но у меня похожая ситуэйшн.....просто надоело8
 
Приветствую всех вас, товарищи по несчастью!
Мне 42 г. Живу в США ( в разводе, детей нет)
Осознание алкозависимости пришло около лет 12 назад. Ввиду того, что работа связана с внешностью, помимо алкозависимости, добавилось еще и пищевое расстройство (компульсивное переедание) Нужно все время держать дефицит калорийности. А потом ухожу в запойный зажор. Не курю, вещества не употребляю.
101 раз были попытки полного отказа от алкоголя. Ввиду необходимости поддержания внешности (спорт зал и все, прилагающееся) дозы спиртного были, не мешающие. Конечно, и возраст молодой помогал.
Были посещения АА, духовника и т.д. Даже психотерапевт! Подобрали мне антидепрессанты. Но я понимаю, что это только "костыли", помогающие временно. Каждый день думаю об алкоголе.
Я не знаю, как изменить жизнь. Меня оооочень сильно уже напрягают мои зависимости. Руки опускаются.
Пиво и водку не употребляю. В основном вино. (пью и ем так, чтобы никто не видел. Как говорится "под одеялом и в темноте")
Год назад посоветовали этот форум. И вот, я здесь
( пожалуйста, не спрашивайте о моей гендерной принадлежности.)
 
Привет, давайте знакомится) Я Даша - пивной алкоголик, мне 27)

Мои мама и папа - люди выпивающие, не в больших дозах, только пиво. Никогда замечены в перепойном состоянии не были. Тоесть в любой момент могут остановится, не пить в компании, для них эт не проблема, чего не скажешь обо мне.
Я конкретный бухарь) Раньше пила только по пятницам, потом пятница и суббота, потом и воскресенье добавилось. Дошло все до ежедневного употребления пива. Мой муж такой же бухарь как и я)

Пить я бросала пару раз. Первый раз по необходимости, не пила 2 месяца, но там цели совсем бросить пить не было, я как то медленно вернулась в обратное русло после того, как пить разрешили. А вот второй раз я бросила пить осознанно, хотела просто посмотреть на сколько меня хватит, хватило меня на 21 день, я поняла, что больна тогда, когда при первой встрече с друзьями не смогла отказаться от баночки пива. В итоге месяц без просыха, каждый день. Вывод сделала один - либо нужно пить бросать с концами, либо дно. Тк пить "по праздникам" у меня не получается). Никто не знает, что у меня такие проблемы, кроме мужа, но ему пофиг, он только и рад)

Работа высокооплачиваемая, руководящая должность, устала уже маской прикрывать (спасибо хоть обязанность есть их носить) свое опухшее лицо и перегар. При чем я думала всегда, если пью самое дорогое пиво и тп, то вред организму будет минимальный и я всегда слезть могу, это ж не сивуха по 50 руб литр, а приличное пиво (не знаю с чего такие мысли). При чем алкоголь крепче (вино, водку и тп) не переношу.

Вот такая история, ни разу не была ни в группах АА, ни тут не регалась. Все в первые) Так что рада буду знакомству, поддержке)
 
Привет, давайте знакомится) Я Даша - пивной алкоголик, мне 27)

Мои мама и папа - люди выпивающие, не в больших дозах, только пиво. Никогда замечены в перепойном состоянии не были. Тоесть в любой момент могут остановится, не пить в компании, для них эт не проблема, чего не скажешь обо мне.
Я конкретный бухарь) Раньше пила только по пятницам, потом пятница и суббота, потом и воскресенье добавилось. Дошло все до ежедневного употребления пива. Мой муж такой же бухарь как и я)

Пить я бросала пару раз. Первый раз по необходимости, не пила 2 месяца, но там цели совсем бросить пить не было, я как то медленно вернулась в обратное русло после того, как пить разрешили. А вот второй раз я бросила пить осознанно, хотела просто посмотреть на сколько меня хватит, хватило меня на 21 день, я поняла, что больна тогда, когда при первой встрече с друзьями не смогла отказаться от баночки пива. В итоге месяц без просыха, каждый день. Вывод сделала один - либо нужно пить бросать с концами, либо дно. Тк пить "по праздникам" у меня не получается). Никто не знает, что у меня такие проблемы, кроме мужа, но ему пофиг, он только и рад)

Работа высокооплачиваемая, руководящая должность, устала уже маской прикрывать (спасибо хоть обязанность есть их носить) свое опухшее лицо и перегар. При чем я думала всегда, если пью самое дорогое пиво и тп, то вред организму будет минимальный и я всегда слезть могу, это ж не сивуха по 50 руб литр, а приличное пиво (не знаю с чего такие мысли). При чем алкоголь крепче (вино, водку и тп) не переношу.

Вот такая история, ни разу не была ни в группах АА, ни тут не регалась. Все в первые) Так что рада буду знакомству, поддержке)
Здравствуйте, Дарья!
Я тоже здесь пару дней всего. Прочитав Ваш пост, могу сказать только одно (из собственного опыта) Пока вы живете с человеком, который имеет те же трудности, что и Вы, шансы равны нулю.
 
Здравствуйте, Дарья!
Я тоже здесь пару дней всего. Прочитав Ваш пост, могу сказать только одно (из собственного опыта) Пока вы живете с человеком, который имеет те же трудности, что и Вы, шансы равны нулю.
Да, отчасти я это понимаю) Порой мне кажется, что я просто не могла найти мужа из другого окружения, тк в нем никогда не было не пьющих! Вот такой мой выбор получился. Поживем увидем, что с этим делать дальше!;-)
 
...(из собственного опыта) Пока вы живете с человеком, который имеет те же трудности, что и Вы, шансы равны нулю.
Из собственного опыта и опыта многих форумчанок, уверяю - это не так. Обрати себе на пользу все "прелести" употребления и будет тебе счастье. Мало ли кто, когда, как и сколько пьёт рядом.
... Никто не знает, что у меня такие проблемы, кроме мужа, но ему пофиг, он только и рад)...
Дада:) Мой не только рад был, поощрял выпивку и втаривал дом спиртным под завязку, но и ловко мной управлял потом, удобно, чё... Человек с непроходящим похмельным чувством вины - здоровский объект для всяческих манипуляций.
А насчёт "никто не знает", поверь, знают или догадываются.
... При чем алкоголь крепче (вино, водку и тп) не переношу...
Это до поры. Если не остановишься, будешь заливать в себя всё, что горит.
 
Это до поры. Если не остановишься, будешь заливать в себя всё, что горит.
Вот это то и самое страшное. Я тут историй начиталась и думаю, что пока не поздно - надо завязывать. Прекрасно, что не обязательно опускаться до дна, чтобы это понять)
 
... Прекрасно, что не обязательно опускаться до дна, чтобы это понять)
Дно, оно у каждого своё. ИМХО, не надо днищами меряться:)
Ты знаешь, с одной стороны - да, хорошо: здоровье, внешность, работа, семья, самоуважение и проч. не пропиты. А с другой, это оставляет лазейки для саморазводов... ну, типа, не всё так плохо, могу и остановиться, когда захочу. Приходится время от времени себе напоминать, кто ты есть, алкаш обыкновенный и таким, увы и ах, навсегда останешься.
 
Вам привет, я новенький. 39 лет, семья двое детей, хорошая работа. Пью с 18 лет с небольшими перерывами 1-2 месяца. Всегда один. В данный момент нахожусь после жёсткого запоя в 10 дней. Запой был такой с утра 0.4л. водки, дальше днем догон 0.2л. Когда организм отказался водку принимать, вызвал капельницу, прокапали. Слава богу пока жена помогает. Прописали карбазепин, зонекс вроде. Но самое плохое постоянная рвота, есть и пить не могу уже 2 дня. Надеюсь что печень с поджелудочной не отказали. Сейчас пил воду и понимал на сколько она вкусная. Обычная вода!!!! И сразу рвота. А ещё завтра на работу выходить. Пробую пить мкзим и омез и вводить каши. Станет хуже поеду в больничку. Очень хочу бросить пить. Помогайте кто чем может. Спасибо.
 
Привет, давайте знакомится) Я Даша - пивной алкоголик, мне 27)

Мои мама и папа - люди выпивающие, не в больших дозах, только пиво. Никогда замечены в перепойном состоянии не были. Тоесть в любой момент могут остановится, не пить в компании, для них эт не проблема, чего не скажешь обо мне.
Я конкретный бухарь) Раньше пила только по пятницам, потом пятница и суббота, потом и воскресенье добавилось. Дошло все до ежедневного употребления пива. Мой муж такой же бухарь как и я)

Пить я бросала пару раз. Первый раз по необходимости, не пила 2 месяца, но там цели совсем бросить пить не было, я как то медленно вернулась в обратное русло после того, как пить разрешили. А вот второй раз я бросила пить осознанно, хотела просто посмотреть на сколько меня хватит, хватило меня на 21 день, я поняла, что больна тогда, когда при первой встрече с друзьями не смогла отказаться от баночки пива. В итоге месяц без просыха, каждый день. Вывод сделала один - либо нужно пить бросать с концами, либо дно. Тк пить "по праздникам" у меня не получается). Никто не знает, что у меня такие проблемы, кроме мужа, но ему пофиг, он только и рад)

Работа высокооплачиваемая, руководящая должность, устала уже маской прикрывать (спасибо хоть обязанность есть их носить) свое опухшее лицо и перегар. При чем я думала всегда, если пью самое дорогое пиво и тп, то вред организму будет минимальный и я всегда слезть могу, это ж не сивуха по 50 руб литр, а приличное пиво (не знаю с чего такие мысли). При чем алкоголь крепче (вино, водку и тп) не переношу.

Вот такая история, ни разу не была ни в группах АА, ни тут не регалась. Все в первые) Так что рада буду знакомству, поддержке)
Привет, Даш!Очень Истрия на мою похожа. Я вот с мужем пила все время, в этот раз впервые решила бросать не оглядываясь на мужа. Да, не скажу, что легко но точно возможно) Тут большая поддержка на форуме. Я ещё в группы АА хожу онлайн. Заводи свою тему, будем заходить)
 
Привет, Даш!Очень Истрия на мою похожа. Я вот с мужем пила все время, в этот раз впервые решила бросать не оглядываясь на мужа. Да, не скажу, что легко но точно возможно) Тут большая поддержка на форуме. Я ещё в группы АА хожу онлайн. Заводи свою тему, будем заходить)
Приветик! У меня есть тема, заходи в гости, буду рада видеть:IN LOVE:

 
Всем привет! Я здесь новичок.
пару слов о себе скажу для знакомства.
мне за 40, есть семья и двое прекрасных дочек.
незметно как это бывает,алкоголизм начал прогрессировать в моей жизни. Если раньше выпивка была раз в месяц- два по праздникам или встречам с друзьями,то постепенно я докатилась за 5-6 лет до приема каждые 2-3 дня вина или пива. 2-3 бокала вина или бутылка пива)
Постоянно хотела перестать выпивать,но наступал вечер и ноги несли меня сами в магазин. Тяга была очень сильная. Неделю даже не выдержать)
Почитала книги Карра, Стеценко, на данный момент трезва месяц. Чему очень очень рада. Тяги нет и мыслей тоже. В пьющих компаниях не тянет даже. Понимаю,что я больна и мне нельзя пить ни капли. )
Эйфория немного проходит уже,оттого что ты утром встал с нормальным лицом и без похмелья. В основном состояние ровное и спокойное. Надеюсь таким и будет дальше. 🙏
 
Всем привет! Я здесь новичок.
пару слов о себе скажу для знакомства.
мне за 40, есть семья и двое прекрасных дочек.
незметно как это бывает,алкоголизм начал прогрессировать в моей жизни. Если раньше выпивка была раз в месяц- два по праздникам или встречам с друзьями,то постепенно я докатилась за 5-6 лет до приема каждые 2-3 дня вина или пива. 2-3 бокала вина или бутылка пива)
Постоянно хотела перестать выпивать,но наступал вечер и ноги несли меня сами в магазин. Тяга была очень сильная. Неделю даже не выдержать)
Почитала книги Карра, Стеценко, на данный момент трезва месяц. Чему очень очень рада. Тяги нет и мыслей тоже. В пьющих компаниях не тянет даже. Понимаю,что я больна и мне нельзя пить ни капли. )
Эйфория немного проходит уже,оттого что ты утром встал с нормальным лицом и без похмелья. В основном состояние ровное и спокойное. Надеюсь таким и будет дальше. 🙏
Привет, молодец, что решила вовремя остановиться. Заводи тему, поможет оставаться трезвой, а то по прошествии времени может возникнуть мысль, что бокальчик то можно.
 
Привет, молодец, что решила вовремя остановиться. Заводи тему, поможет оставаться трезвой, а то по прошествии времени может возникнуть мысль, что бокальчик то можно.
Согласен! Заводи тему! Тут люди есть кто долго в ремиссии , есть и кто позволяет себе пригубить временами! Но стараемся все поддерживать друг друга! Вообщем велком
 
Назад
Сверху Снизу