Важно Давайте познакомимся!!!

15 лет назад искала помощи здесь..нашла ее..сбоизилась с Моррой, которая меня даже на встречу стимульнула с этим сообществом) счас перечитываю метод Ирокеза - слезы текут) воспоминания накрыли, ну, и вино конечно же, плаксивой сделало снова
а что 15 лет назад тоже этот сайт был да ?15 лет назад инета то почти у всех не было и компов тоже а уж а смартфонах вообще молчу
 
а что 15 лет назад тоже этот сайт был да ?15 лет назад инета то почти у всех не было и компов тоже а уж а смартфонах вообще молчу
Был нотдринк, ему уже 16 лет. К примеру, моя регистрация в 2005 году.
15 лет назад инет был уже вполне распространенным явлением, я в сети с конца 90-х.
 
Был нотдринк, ему уже 16 лет. К примеру, моя регистрация в 2005 году.
15 лет назад инет был уже вполне распространенным явлением, я в сети с конца 90-х.
у нас в городе, у меня у одной из первых ноут появился и инет и это было лет 13 назад и в городе были копмы до исторические в организациях и у не которых людей дома ,а проведенный инет ,был дома по пальцам пересчитать можно было нас, а уж у пьющих тогда и в голове слово само инет и комп раз в год мож проскакивало
 
15 лет назад искала помощи здесь..нашла ее..сбоизилась с Моррой, которая меня даже на встречу стимульнула с этим сообществом) счас перечитываю метод Ирокеза - слезы текут) воспоминания накрыли, ну, и вино конечно же, плаксивой сделало снова
Вообще никогда не поздно. Жить не поздно.
 
Понимание того что если не остановиться угробить можно
Бросают пить все. Некоторые успевают сделать это при жизни.
Зачем живу - не знаю
Человек живёт не только для целей, цель есть основная у каждого - прожить свою жизнь гармонично и счастливо. Сначала заводи свою тему , мы подтянемчя, все подскажем))
просто я трезва и нет похмелья ,а так все дерьмо
Селин. Хоть я уже несколько раз спрашивала. Что ты делаешь ,чтоб оставаться трезвой - пишешь дневники,АА, взаимопомогаешь другим? На зубах долго не получится , увы. Желаю тебе разобраться в себе.

Мож тему заведу даже, хотя стесняюсь
Нечего стесняться)) я когда пришла - даже печатать не могла, вот как я допилась. Это болезнь. Заводи тему, придем взаимопомогать.
 
Был нотдринк, ему уже 16 лет. К примеру, моя регистрация в 2005 году.
15 лет назад инет был уже вполне распространенным явлением, я в сети с конца 90-х.
Тогда ещё драконы летали :YES:
 
Бросают пить все. Некоторые успевают сделать это при жизни.

Человек живёт не только для целей, цель есть основная у каждого - прожить свою жизнь гармонично и счастливо. Сначала заводи свою тему , мы подтянемчя, все подскажем))

Селин. Хоть я уже несколько раз спрашивала. Что ты делаешь ,чтоб оставаться трезвой - пишешь дневники,АА, взаимопомогаешь другим? На зубах долго не получится , увы. Желаю тебе разобраться в себе.


Нечего стесняться)) я когда пришла - даже печатать не могла, вот как я допилась. Это болезнь. Заводи тему, придем взаимопомогать.
да оно дерьмо не потому что я не пью ,оно было бы дерьмом и если бы пила, жизнь сама дерьмо, работа, цены, город этот провинциальный грязный, наша жизнь сама дерьмо и не важно алкоголик ты или нет, поэтому же алкоголиков больше там где жизнь дерьмее, просто люди начинают пить, потому как другого ни чего нет, чем ниже уровень жизни ,тем больше пьющих и дневники или аа или стецы и еиу подобные, не решат этой проблемы, да и образованность населения в наших городишках оставляет желать лучшего, любой даже не поймет о чем написано в этих книгах ,мысль они не уловят
 
да оно дерьмо не потому что я не пью ,оно было бы дерьмом и если бы пила, жизнь сама дерьмо, работа, цены, город этот провинциальный грязный, наша жизнь сама дерьмо и не важно алкоголик ты или нет, поэтому же алкоголиков больше там где жизнь дерьмее, просто люди начинают пить, потому как другого ни чего нет, чем ниже уровень жизни ,тем больше пьющих и дневники или аа или стецы и еиу подобные, не решат этой проблемы, да и образованность населения в наших городишках оставляет желать лучшего, любой даже не поймет о чем написано в этих книгах ,мысль они не уловятя
 
да оно дерьмо не потому что я не пью ,оно было бы дерьмом и если бы пила, жизнь сама дерьмо, работа, цены, город этот провинциальный грязный,
Селин, ни один из нас не является деревом. Да,ты не можешь изменить ЭТОТ город. Ты можешь переехать в другой,другую страну. Получить новую профессию. Поменять окружение.
 
я очень с похмелья, но даже я осознаю, что все это нелепые оправдания себя алкаша любимого-грязный провинциальный город-жиза дерьмовая - начальник короед и т.д. я даже где -то согласен, если бы не знал что смотрю на всю эту ситуювину через алко -призму, почти 15 лет назад я первый раз пришёл в ал-анон в живую на собрание живых людей-я ожидал увидеть грязных алкашей как я-увидел симпатичную даму на машине на которую и за 10 лет не заработаю -( при том что к тому возрасту у меня был не дешевый мотоцикл) и она сказала привет я -алкоголик-- по молодости честно я испытал шок.... Сбежал оттуда хоть и очень нуждался в помощи-никак не мог понять тогда что богатые тоже плачут, через алкопризму я подумал- А ТЫ-ТО -что здесь забыла? Ну ладно я в коммуналке родился, батя помер как перестройка началась, одна соседка долбанутая на всю кукуху по коридорам ссалась -сосед алкаш-буян и ты затираешь про дерьмовую жизнь? заранее сорян за резкость
 
Последнее редактирование:
Привет народ! Мне 32,сколько пью не помню, но запои дошли до5-6 дней(решил завязывать. Из интересов:MTB,единоборства(ударные). Будет интересно пообщаться.
 
Трезвые алкаши ходят на группы не только, чтобы остаться трезвыми. Это спасибо за свою трезвость и возможность помочь тем, кто ещё в употребе.
Привет народ! Мне 32,сколько пью не помню, но запои дошли до5-6 дней
Добро пожаловать!
Располагайся, заводи свою тему!
 
Селин, ни один из нас не является деревом. Да,ты не можешь изменить ЭТОТ город. Ты можешь переехать в другой,другую страну. Получить новую профессию. Поменять окружение.
ты с какой планеты, переехать в другую страну, зачем в другую страну, а че не на луну сразу, подумаешь полет в космос всего то лимонов 20 стоит, ты так далек от реальности, а если все в таких городах твоему совету последуют, кто тогда тут останется и всем ли места хватит там где хорошо, а кто будет работать там где плохо, если бы это было так легко переехать, все бы это сделали, ни кого бы в этом дерьме не осталось, но нет это ни всем дано,глупые советы при себе держи
 
я очень с похмелья, но даже я осознаю, что все это нелепые оправдания себя алкаша любимого-грязный провинциальный город-жиза дерьмовая - начальник короед и т.д. я даже где -то согласен, если бы не знал что смотрю на всю эту ситуювину через алко -призму, почти 15 лет назад я первый раз пришёл в ал-анон в живую на собрание живых людей-я ожидал увидеть грязных алкашей как я-увидел симпатичную даму на машине на которую и за 10 лет не заработаю -( при том что к тому возрасту у меня был не дешевый мотоцикл) и она сказала привет я -алкоголик-- по молодости честно я испытал шок.... Сбежал оттуда хоть и очень нуждался в помощи-никак не мог понять тогда что богатые тоже плачут, через алкопризму я подумал- А ТЫ-ТО -что здесь забыла? Ну ладно я в коммуналке родился, батя помер как перестройка началась, одна соседка долбанутая на всю кукуху по коридорам ссалась -сосед алкаш-буян и ты затираешь про дерьмовую жизнь? заранее сорян за резкость
а я и не говорила, что среди тех кто живет как сыр в масле не пьют, у них тоже есть проблемы, но не реальные проблемы прям , а в башке их они их сами себе выдумывают,я лишь сказала ,что пьют больше там где уровень жизни почти нулевой и это не мое утверждение а статистика и ты сам же и подтвердил мои слова, там в аа, большинство таких как ты было из комуналки и тд и тп, или таких как она, на крутой машине, я уверена таких как ты большинство было,ладно ты с похмели мозги не туда работают
 
ты с какой планеты, переехать в другую страну, зачем в другую страну, а че не на луну сразу, подумаешь полет в космос всего то лимонов 20 стоит, ты так далек от реальности, а если все в таких городах твоему совету последуют, кто тогда тут останется и всем ли места хватит там где хорошо, а кто будет работать там где плохо, если бы это было так легко переехать, все бы это сделали, ни кого бы в этом дерьме не осталось, но нет это ни всем дано,глупые советы при себе держи
Когда все вокруг виноваты - это эгоцентризм. Наше, алкашеское. Тебе ли дело, кто останется? Большинство людей вокруг тебя таким даже не заморачиваются, что все плохо и печально.
 
Когда все вокруг виноваты - это эгоцентризм. Наше, алкашеское. Тебе ли дело, кто останется? Большинство людей вокруг тебя таким даже не заморачиваются, что все плохо и печально.
мне нет дела кто останется ,но я это к чему сказала, что если бы было легко свой уровень жизни поднять, то наверное все бы это сделали, я сказала что для меня это не реально, как и для почти всех и ты говоришь наше алкашеское, ты не прав и не алкаши так говорят и мы ведь сразу алкашами не рождаемся, а начинаем пить именно из за недовольств своей жизнью, а если это алкашеское, то это началось бы только когда мы уже спились, а не изначально ,это причина а алкогллизм уже следствие, а не наоборот как ты говоришь
 
мне нет дела кто останется ,но я это к чему сказала, что если бы было легко свой уровень жизни поднять, то наверное все бы это сделали, я сказала что для меня это не реально, как и для почти всех и ты говоришь наше алкашеское, ты не прав и не алкаши так говорят и мы ведь сразу алкашами не рождаемся, а начинаем пить именно из за недовольств своей жизнью, а если это алкашеское, то это началось бы только когда мы уже спились, а не изначально ,это причина а алкогллизм уже следствие, а не наоборот как ты говоришь
Одна моя родственница, интеллигентная, начитанная престарелая дама, такая аккуратненькая, но всегда всем недовольна. Сначала, это не бросается в глаза, так как все завуалированно шутками и подколами. У нее все не так - к каждой мелочи докапается - и ногти у нее не так растут и волосы не так лежат и она худая, ноги не сходятся. Всё время сравнивает себя с детьми, хотя самой уж под 60. Щебечет аки птичка, но через некоторое время устаешь от ее капризов, мнительности. А уж про деньги вообще лучше не напоминать. Про еду тоже. Как начнет, там не то, здесь не так. И все не так получилось , там перепеклось, здесь подгорело , там развалилась, а духовка плохо греет.
Хотя очень хорошо готовит. И ее не убедишь, что всё вкусно.
Она пьет не много по праздникам - думаю, ёё нельзя отнести к алкоголикам. Но всегда недовольна.
 
Но всегда недовольна.
Токсичная просто. С такими людьми никто общаться не хочет, зачем это дерьмо пропускать сквозь себя.
И тебе добро пожаловать! ❤️Молодец, что пришла на форум
 
Назад
Сверху Снизу