Важно Давайте познакомимся!!!

Электрик
НД-форум этот. Тебе совет сходи к врачу наркологу. "Руки трясутся" - это просто лечить надо. Алкоголь в обмен веществ не так сильно встраивается, даже слабее никотина. Вылазий из болота.
 
Да рассказывать особо нечего. Алкаш. Семья развалилась. Дома бардак. Пью всегда .. и повод мне не нужен. Руки, у трезвого, трясуться ... потому стал пить и на работе... Не скажу, что страдаю похмельем, но и работать тоже не могу... Получается, что бы взять заказ мне нужно выпить... А сил нету уже.. руки ослабли.. бошка уже не соображает. Иногда сижу.. смотрю на шкаф и вообще не знаю с чего начать.. Чудес не бывает. Я тупо спился и потерял форму. А что такое НД?
Привет Электрик, ты руки не опускай, типа- работать не могу... Ты же работу начинал не со стакана в раздевалке. У меня муж такой- золотые руки, но когда пьет, мне(сама алкоголик) даже стыдно, теряет квалификацию, несет чушь, а по трезвому- больше молчит и отлично работает! Так что бросай это гиблое дело, тем более если тебя руки кормят. Читай наш форум, думай, а утром с новыми, трезвыми силами на работу! Удачи, раз нашел нас, значит не все так запущено, поднимайся, тут тебе помощь будет.
 
Ну, и меня встречайте... Долго тешил себя мыслью - я не алкаш. Вот сегодня пару стопочек, а завтра всё... Не, братва, не про меня это. Была интересная, высокооплачиваемая руководящая работа, потом другая - менее оплачиваемая и вовсе не руководящая. Лицо опухло, покраснело, руки, ноги отекли. Начальство сначала косилось, потом вызывало на разговор с глазу на глаз. Потом ставило на вид и требовало объяснительные. Стыд и позор, которые, к сожалению, перестают для меня быть таковыми.
Замечают что с похмела? Да, и хрен с ними. Надо делать работу, а я не могу (голова не соображает) - ничего отсижусь как-нибудь до вечера. А вечером вожделенный пузырь - нет не для того чтоб нажраться, а хотябы чтоб ночью забыться и поспать (хотя ЭТО нельзя сном назвать).
Короче, мысли в данный момент путаные - может позже о себе? Поставил счетчик. Решил сегодня не пить. Не пил.
 
Вливайся, Gusar. Читай побольше. А там глядишь, свою тему откроешь. Побольше о себе напишешь.
 
Ну, и меня встречайте... Долго тешил себя мыслью - я не алкаш. Вот сегодня пару стопочек, а завтра всё... Не, братва, не про меня это. Была интересная, высокооплачиваемая руководящая работа, потом другая - менее оплачиваемая и вовсе не руководящая. Лицо опухло, покраснело, руки, ноги отекли. Начальство сначала косилось, потом вызывало на разговор с глазу на глаз. Потом ставило на вид и требовало объяснительные. Стыд и позор, которые, к сожалению, перестают для меня быть таковыми.
Замечают что с похмела? Да, и хрен с ними. Надо делать работу, а я не могу (голова не соображает) - ничего отсижусь как-нибудь до вечера. А вечером вожделенный пузырь - нет не для того чтоб нажраться, а хотябы чтоб ночью забыться и поспать (хотя ЭТО нельзя сном назвать).
Короче, мысли в данный момент путаные - может позже о себе? Поставил счетчик. Решил сегодня не пить. Не пил.
Привет Гусар, давай к нам, вместе веселей выбиратся, и как все советуют не пьешь сегодня и слава Богу, а завтра будет завтра.
 
Ну, и меня встречайте... Долго тешил себя мыслью - я не алкаш. Вот сегодня пару стопочек, а завтра всё... Не, братва, не про меня это. Была интересная, высокооплачиваемая руководящая работа, потом другая - менее оплачиваемая и вовсе не руководящая. Лицо опухло, покраснело, руки, ноги отекли. Начальство сначала косилось, потом вызывало на разговор с глазу на глаз. Потом ставило на вид и требовало объяснительные. Стыд и позор, которые, к сожалению, перестают для меня быть таковыми.
Замечают что с похмела? Да, и хрен с ними. Надо делать работу, а я не могу (голова не соображает) - ничего отсижусь как-нибудь до вечера. А вечером вожделенный пузырь - нет не для того чтоб нажраться, а хотябы чтоб ночью забыться и поспать (хотя ЭТО нельзя сном назвать).
Короче, мысли в данный момент путаные - может позже о себе? Поставил счетчик. Решил сегодня не пить. Не пил.
Привет, Гусар! Добро пожаловать! Правильно сделал, что сюда перебрался. Держись там! Все нормализуется, главное перетерпеть этот жуткий период. Но он обязательно пройдет. Удачи тебе!
 
Привет, Гусар! Добро пожаловать! Правильно сделал, что сюда перебрался. Держись там! Все нормализуется, главное перетерпеть этот жуткий период. Но он обязательно пройдет. Удачи тебе!
Спасибо, господа!
Костя, по твоей наколке... Будем жить. Два дня - полет нормальный. Физиология (а вместе с ней мозги) приходит в норму. Но так было мильон раз... А потом синусоида... Очень понравилась идея счетчика - не плохой психфактор. В жизни ПОКА не так всё страшно, но балансирую на грани. Почитаю форум (хотя уже много чего почерпнул). Будем общаться! Действительно легче как-то, что-ли...
 
Очень понравилась идея счетчика - не плохой психфактор.

А мне вот счетчик как то не очень нравится, то и дело смотришь на него сколько же дней я уже не потребляю. Кому как конечно.
 
А мне вот счетчик как то не очень нравится, то и дело смотришь на него сколько же дней я уже не потребляю. Кому как конечно.
Ага, бухать очень неудобно 😁
 
Спасибо, господа!
Костя, по твоей наколке... Будем жить. Два дня - полет нормальный. Физиология (а вместе с ней мозги) приходит в норму. Но так было мильон раз... А потом синусоида... Очень понравилась идея счетчика - не плохой психфактор. В жизни ПОКА не так всё страшно, но балансирую на грани. Почитаю форум (хотя уже много чего почерпнул). Будем общаться! Действительно легче как-то, что-ли...
Счетчик меня лично дисциплинирует, когда уже неделя прошла- стыдно даже перед собой сбрасывать bes .
 
Всем привет!!!

Вячеслав. 36 лет. Программист.
Согласно большинству классификаций средняя стадия. (Пивная)
Бросаю первый раз. Задача минимум - продержаться до 8марта. Максимум - навсегда.
Пока читаю всякие статьи для повышения мотивации.

Силой воли вроде не обделён, но побаиваюсь уступить окружению...
 
Здравствуйте, господа. 36 лет, ровно три недели назад разорвала отношения с мужчиной, членом Клуба любителей пива (настоящим, у него даже корочка была красненькая такая). 3 недели без алкоголя. Ужасно скучно, подруги тоже не помощницы. Подскажите, чем занимают свой досуг трезвые люди? Детей у меня нет, родителей и родственников тоже, на животных аллергия. Чувствую пустоту и апатию, стыдно одной идти по улицам, выглядеть неудачницей.
<
 
Lana812,Мечтатель приветы,присоединяйтесь.
Лана,что тебе посоветовать незнаю,мне тоже скучно неимоверно одному по вечерам было,но я сейчас нашел себе развлечение,стыдно признаться,гы,на он-лайн игрушке подвис в 34 года,про бухло мысли сразу пропали,боюсь как-бы потом с игры не пришлось спрыгивать. 😉
 
Подскажите, чем занимают свой досуг трезвые люди?
Сутками сидят на НД 😄
А если серьёзно, ты не сказала, какие проблемы у тебя связанные с алкоголем. Три недели не пьёшь, почему? Не для основания же партии нелюбителей пива?
В любом случае, добро пожаловать.
 
Если прикоснулась к алкоголю - не остановиться. Кто-то может выпить бокал пива и вина, мне надо больше и больше. Работа практически не занимает времени, но неплохо оплачивается. Уйма свободного времени, которое нечем занять. Алкоголь держать в доме просто невозможно - сразу доберусь. Кошмар в общем(
Он-лайн и компьютерные игры уже пройденный этап, пить перед монитором совсем не мешают. Летом езжу за город на экологические бесплатные уборки мусора, очень помогают и поддерживают, но сейчас зима. Все друзья любители спиртного.
 
Если прикоснулась к алкоголю - не остановиться. Кто-то может выпить бокал пива и вина, мне надо больше и больше. Работа практически не занимает времени, но неплохо оплачивается. Уйма свободного времени, которое нечем занять. Алкоголь держать в доме просто невозможно - сразу доберусь. Кошмар в общем(
Он-лайн и компьютерные игры уже пройденный этап, пить перед монитором совсем не мешают. Летом езжу за город на экологические бесплатные уборки мусора, очень помогают и поддерживают, но сейчас зима. Все друзья любители спиртного.


Ситуация аналогичная и как я понимаю не уникальная, в статьях енто называется "синдром первой рюмки", а в народе "открылся клапан".
Что делать со временем пока сам думаю. Наверно всё-таки игры, физкультура (в спорт возвращаться поздно уже) ну и есть пару непьющих друзей всё таки... А вот что с личной жизнью делать понятия не имею, я уж и забыл как это знакомиться по трезвому..

А вот с алкоголем дома всё нормально - как-то сложилось что дома пить не привык, 2 бутылки пива лежат уже месяц. Зато в бар стоит тока зайти... 😜
 
Назад
Сверху Снизу