Важно Давайте познакомимся!!!

А вот с алкоголем дома всё нормально - как-то сложилось что дома пить не привык, 2 бутылки пива лежат уже месяц. Зато в бар стоит тока зайти... 😜
Раньше никогода не пила в одиночку и не опохмелялась. Когда и это ограничение было снято - испугалась по-настоящему. Сейчас, когда первая эйфория от расставания с нелюбимым, занудным и спаивающим меня мужчиной прошла, - наступил кризис. Скучно, одиноко, самооценка ниже плинтуса. Даже появилась мысль сходить на встречу Анонимных Алкоголиков, увидеть "собратьев", пообщаться вживую. Как думаете, стоит?
 
спаивающим меня мужчиной прошла
!!!впереди тебя ждет много открытий и если хватит мужества и честности ты поменяешь свое мнение!!!
по любому с воронкой никто ни за кем не бегает
сходи мож понравиться, не понравиться-уйдешь...АА работает, но не для всех
 
!!!впереди тебя ждет много открытий и если хватит мужества и честности ты поменяешь свое мнение!!!
по любому с воронкой никто ни за кем не бегает
сходи мож понравиться, не понравиться-уйдешь...АА работает, но не для всех
С честностью у меня все в порядке, а вот с силой воли плоховато. Он предлагал - я соглашалась. Ни в коем случае никого не виню, сама виновата. И решение о расставании далось нелегко. Все-таки возраст, страшновато оставаться одной. Подруги и с алкоголиками живут, и с импотентами, и с женатиками встречаются, лишь бы одной не быть. Мужчинам этого не понять, наверное.
Интересно, в АА можно просто походить на людей посмотреть или обязательно как в фильмах вставать и говорить "Я алкоголичка"? И обязательно их программу выполнять?
 
Раньше никогода не пила в одиночку и не опохмелялась. Когда и это ограничение было снято - испугалась по-настоящему.

Не опохмеляюсь я до сих пор. Хотя скорее всего потому, что не имею возможности. (Даже за перегар недецкие штрафы, хотя перегар отлично научился сбивать лимоном). А вот пьянствовать в одиночестве - бывает, но не дома, а в барчике/кафешке какой-нить - сидишь в уголке, на людей смотришь - музыку слушаешь - глядишь бутылок 5-6 пива улетает. Потом или спать шел или компанию вызванивать начинал...
 
Женщина одна в баре? Это не только неприлично, но просто опасно! Другое дело пара подруг! Красота! Пачка сигарет на стол, пивко для настроения - вечер удался! Нам ли жить в печали)
Честно говоря, очень не хватает этих посиделок, разговоров по душам, пьяной ауры откровенности и табачного дыма. Чем заменить - не представляю.
 
думаешь я размышляла о приличиях???)))))))))))))))))))))))

думай чем заменить, пока будут положительные ассоциации с употреблением тяжело будет бросить
 
думаешь я размышляла о приличиях???)))))))))))))))))))))))

думай чем заменить, пока будут положительные ассоциации с употреблением тяжело будет бросить
Совершенно согласна! Вот и думаю, всю думалку уже замучила) Сюда для этого и написала. Чужой опыт нужен, раз свой не помогает.
 
у меня такие подруги отвалились просто...не друзья это...собутыльники просто
а время я забила сначала группами АА, теперь еще спортзал...хотя сейчас его уже не хватает на все клевые штуки которые есть в жизни
 
у меня такие подруги отвалились просто...не друзья это...собутыльники просто
а время я забила сначала группами АА, теперь еще спортзал...хотя сейчас его уже не хватает на все клевые штуки которые есть в жизни
Вот-вот! Ну же! Что за клевые штуки? Спорт и АА не предлагать, они уже приняты и практически используются. На спорт со следующей недели, благо, в трех домах женская оздоровительная группа, созванивалась - очень положительные впечатления, и недорого совсем. В АА - в последний четверг месяца.
Что за клевые штуки?
 
клевые штуки-спортзал, сауна, киношки, кафешки, пиццерии, походы по магазинам, прогулки с дочкой, книги, дом, друзья и т.д. и т.п.
 
клевые штуки-спортзал, сауна, киношки, кафешки, пиццерии, походы по магазинам, прогулки с дочкой, книги, дом, друзья и т.д. и т.п.
Неплохой список, жизнеутверждающий)) Сауну возьму, книги, пожалуй, тоже) киношки заменю театром, а вот кафешки-пиццерии исключить, там алкоголь в открытой продаже. Шопинг дело хорошее, но от него жажда, временно исключить. Детей нет(
Спасибо большое, есть над чем поразмыслить. Особенно про сауну! Вспомнила, что есть компания непьющая, они по средам встречаются в сауне, хорошие приличные люди, не подумайте ничего"такого"))) Уверена, они меня примут, звали неоднократно! Как я могла забыть! видно, действительно от алкоголя мозги портятся.
 
удачи тебе...трезвая жизнь вкусная штука!!! честно-честно
 
удачи тебе...трезвая жизнь вкусная штука!!! честно-честно
Могу только поверить на слово. Пока что эта трезвая жизнь пресна как вываренная перловка и так же прекрасна(((
Как тут счетчик поставить? и наверное, надо уходить с общей ветки, не засорять форум?
 
перловка пройдет...гарантирую
в личные данные-изменить-дата
да пиши где тебе удобно...чего ты паришься о том, что не стоит этого
 
Пока что эта трезвая жизнь пресна как вываренная перловка и так же прекрасна(((
Как тут счетчик поставить? и наверное, надо уходить с общей ветки, не засорять форум?
Таже фигня, спасает работа, но бывает и свободное время и тогда подыхаешь от скукоты (и погода ещё не лётная)
 
Назад
Сверху Снизу