Да сколько ж можно

Бусинка в позапрошлые выходные у меня в гостях была, всё хорошо у неё, передам, чтоб появилась и отчиталась за прогулы)))
 
Всем привет!!! Давно не появлялась в своей теме) Приятно, что меня здесь вспоминали))) Андреас 😍
Таня, спасибо!
Уже 4!!! (почему 4 и 1 не пойму) по моим подсчетам ровно 4 месяца непития - это сегодня.
Вкратце - держусь хорошо (ттт). Хотя мысли появлялись, не новогодние праздники, например, ходила на ДР к дочке подруги. Прекрасно понимала, что можно и выпить (а че нет-то, там компания такая, и никто ничего не скажет, сколько влезет столько и пей - если что и остаться можно было бы). Но смогла себя остановить, т.к. не увидела смысла никакого начинать пить 7 января, знаю ведь, что пойдет потом по кругу и в итоге к началу работу я буду никакая (не ну на фиг). Сдержалась в общем - ушла пораньше домой. Пила минералку с собой принесенную - никто даже и не заметил - не до меня как-то было. Ну а потом праздники закончились - пошли рабочие будни. На фитнес пошла (ну как...карту купила - ходить получается нечасто правда). Вот сегодня вечером собираюсь (давно уже не была). Пошла на группы АА, т.к. тупо не пить я знаю что долго не смогу - надо внутри меняться. В последнее время несмотря на возникающие всякие проблемы чувствую себя в гармонии с окружающей реальностью, потому уходить из нее привычным способом не хочу. В общем, все нравится, работаю над собой, довольна работой (как я справляюсь в смысле), занимаюсь с ребенком, ЖИВУ короче.

Так вышло, что вчера пришлось общаться с бывшим мужем по смс - опять пошли провокации меня на злость и какое-то перемывание произошедшего. Удивилась своей реакции, раньше такого не было. Все написанное им в сообщениях не приняла, как это бывало раньше, на свой счет, не появилось желание выпить неизвестно назло кому, что б заглушить...просто, спокойно, легко - его больше нет и никогда не будет в моей жизни (как же хорошо).
Страшно себе представить, как бы сейчас жила и в каком я состоянии находилась если б с ним осталась) Он говорит нашел себе (аж трех(!)). Пожелала удачи и все. Правда, пришлось сходить в магазин и купить себе.... пару красивых вещей 👍

Вот вкратце так...особо конечно никаких новостей, просто решила поделиться своими ощущениями. Спасибо форуму и АА! Сегодня трезвая 😍 😍 😍
 
Бусинка поздравляю с четверкой!
Имеешь полное право спрятать шубу в шкаф и сделать себе новый подарок!
Умница!
 
Бусинка поздравляю с четверкой!
Имеешь полное право спрятать шубу в шкаф и сделать себе новый подарок!
Умница!
Люмос, Катюша, привет) Спасибо! Да спрятала уже) Осталось упаковать все вещи зимние подальше)))
Как я рада Вам всем!
Пытаюсь...да, но БМ все таки настроение подпортил. Не обидно, не грустно, просто таааак противно стало. Но обратно в болото пьянства не полезу. Видение этого мира у меня с каждым днем прям меняется в лучшую сторону. Бывают конечно моменты всякие, но это жизнь. В трезвом уме как-то все решается намного продуктивней. в общем, я с вами! 👼
 
Люмос, Катюша, привет) Спасибо! Да спрятала уже) Осталось упаковать все вещи зимние подальше)))
Как я рада Вам всем!
Пытаюсь...да, но БМ все таки настроение подпортил. Не обидно, не грустно, просто таааак противно стало. Но обратно в болото пьянства не полезу. Видение этого мира у меня с каждым днем прям меняется в лучшую сторону. Бывают конечно моменты всякие, но это жизнь. В трезвом уме как-то все решается намного продуктивней. в общем, я с вами! 👼
И это здорово!
 
Юляш, привет! Я дома. Только приехала.Все праздники в работе в полях. Отпишись или наберись, как делищи.
 
Сорри, не думала что сообщением отправила. я писала отчет:

всем привет! долго я не появлялась в своей теме. решила посмотреть зайти и вот да - сегодня ровно 9 месяцев. мне даже не верится, что я сама это смогла. больше пяти и на кодировке не выдерживала, ну с колме бывало пара недель максимум и потом снова по кругу. на НД заходила каждый день все это время, читала, перечитывала, но почти ничего не писАла. За это время могу точно сказать - все хорошо.
на новой работе меня ценят и уважают, ни одного опоздания и прогула, башка варить начала (ну это после только месяцев 4) вряд ли поверят если я расскажу какая я была раньше. но думаю даже и делать этого не стоит. впереди большие планы на эту работу.
с друзьями наладились отношения, даже с теми кто выпивает, но с катушек не уезжает, иногда могу посидеть пока они пиво пьют или даже купить по дороге. сама уже..ну как-то параллельно что ли иду, нет такого что б прям на зубах держалась. вопросов ко мне уже тоже нет типа "пить будешь /не будешь /а че не пьешь/ты закодировалась штоле". я пришла пью воду - всем все равно. да и до этого все равно было. каждый в свою бутылку смотрит сколько там осталось и когда в магазин идти. как только я это поняла стало вообще все проще намного. раньше думала что обязательно на меня обидятся если я откажусь (почему? - не могу понять - все же очевидно было). ну вот сейчас хоть пришло и я рада. хотя тянет на общение с такими компаниями все меньше, так, зайти поздороваться/с праздником поздравить и идти своими делами заниматься. а уже если на улице кто встречается вспоминаю себя как пиво пили. а куда бы заныкаться (ну неудобно же - площадки детские или мероприятия городские и все такое, и при этом что б еще недалеко до туалета и магазина и т.д. 😎 ) в общем, большая разница - гуляю где хочу, к магазину привязки нет ну только разве что сигареты, но тут проще чем с пивом; на пустые пьяные разговоры время не трачу, переживаний где я была с кем говорила, кому звонила и как теперь извиняться - тоже. с людьми не пьющими стало общаться интересней. ну хотя бы оттого, что я перестала всех динамить насчет встреч, потому что "стыдно ехать, либо мне плохо, либо я лучше поеду домой и выпью там, раз на встрече меня поймут не так, если пить буду".
огромным плюсом пошел по-человечески проведенный отпуск на море (как раньше проводила отпуска свои думаю даже и описывать не надо), с НОРМАЛЬНЫМИ фотографиями, которые тоже не стыдно показать. Да и ехать на работу в понедельник после отпуска мне тоже было не стыдно. вопрос теперь остался только в том, а как налаживать отношения с теми, перед кем стыдно особенно) пока не решаюсь предпринять что-то.
По здоровью особо я не заметила что б болячки вылезать начали, ну так, только усталость общая бывает. зато психика - это просто чудеса!!! сон наладился почти, все уже как-то...ну более стало радостное, нет такой бехысходности и ненависти к себе. в общем, вполне такой себе работоспособный соображающий организм получился. а я не знала даже что так могу. все из последних сил. выйти на работу - подвиг. а уж что-то полезное сделать - так вообще
<

дома тоже все нормально, свободное время конечно стараюсь с ребенком проводить, почти каждые выходные на дачу с шашлыками и прогулками по лесу. с мужем разошлась окончательно, совсем ему со мной стало скучно, особенно когда я попросила что типа если планы выпить - то не приходи вообще лучше. он и не приходил. а потом вообще послал такими словами, что и повторять то не хочется (но главное помнить, ага). дошло что ли до меня наконец, что надо в любом случае жить и радоваться, а не в саможалости растворяться. никому хуже не сделаю, если пить начну (а раньше делала да - вот только плохо было только мне и самым мне близким людям) такой шанс мне потому что дается, вылезти из этого. хорошо, что все поняла пока поправимо, и здоровье, и финансы, и прочие радости жизни 😄
В общем - 9 месяцев трезвости - и я понимаю, что мне мало этого))) еще хочу. мне страшно интересно узнать, какая же все таки - Я. Ребята, хорошо, что я вас нашла) спасибо за опыт, поддержку, все эти темы с пометкой ВАЖНО, мне это очень помогает. и то, как делать НАДО, и опыт, как делать НЕ НАДО.
😍 😍 😍 Я с вами!
 
Гена, спасибо! Я потом еще продолжу. Мыслей много, но как-то в одну кучу у меня все. потому наверное немного сумбурно написала, ну так в общих чертах - очень здорово все (ттт). Обломы конечно случаются, но как-то все разруливается легче.
 
В общем - 9 месяцев трезвости - и я понимаю, что мне мало этого))) еще хочу. мне страшно интересно узнать, какая же все таки - Я.
УзнАешь. 😄 Это действительно захватывающе интересно.

Толковый отчет. 👍
И мои поздравления еще раз. 😍
 
Назад
Сверху Снизу