Да сколько ж можно

Busynka

Активный участник
Не пьет 6 лет 6 месяцев 7 дней
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
442
Пол
женский
Добрый день! На форуме давно, тему раньше открывала - но теперь уж и не найти ее. Ну что написать - пью, после кодировки так вообще как с цепи сорвалась - каждый вечер, в июне 2 недели была в запое, все что только можно пила - и настойки и коньяк и водку) Пивом шлифовала... В выходные в ауте полном(( ребенка жалко. Сижу на работе из последних сил, думаю как вечером поеду домой и куплю пива...это просто ужас 😎
 
Так ты не думай, а что, ты прям на кодировку сорвалась?
Да, кодировалась на год. Выдержала только 5 месяцев. Сначала пиво безалкогольное, потом обычное. Потом запой на 2 недели. Дозы лошадиные стали. Прекратить как - не знаю. Реально вниз качусь, как еще сил хватает на работу ездить. Вот сижу и думаю как до вечера вытерпеть, хотела еще закодироваться - пока не доехала. Сама никак не справляюсь уже.
 
Ной не ныл и ты не ной 😉

Оступилась - с кем не бывает. На мой счетчик посмотри, та же история. Не беда, все получится, если не оставлять попыток.

Неужели, находясь на форуме уже 2 года не разобралась с тем, как выходить из запоя?
 
Да получается что нет( Увы. Уже все темы с пометкой Важно прочитаны не раз, толку нет 😎
 
Может быть для начала сесть и разобраться с тем, зачем тебе трезветь? Чем пьянство-то мешает? Жива-здорова, ну и пила бы себе дальше? 😉
 
Может быть для начала сесть и разобраться с тем, зачем тебе трезветь? Чем пьянство-то мешает? Жива-здорова, ну и пила бы себе дальше? 😉
Жива, но уже не совсем здорова, к сожалению. В том году панкреатит ставили уже☹️ Мешает очень - вся жизнь так и проходит, возле бутылки, или с больной головой после возлияний. Уже тупеть начала и мне это заметно. Щас тоже могу тупить в ответах...прошу прощения заранее
 
Из-за этого можно и стопорнуть... Одна живёшь?
Нет, не одна. с ребенком. Он маленький пока еще - 4 года будет. Мама помогает, пока временно живет с нами. у нее своя семья, муж и еще сестра младшая есть. по будням она в сад водит - в выходные я сижу. но на полный день я его отдавать не могу - у нас диета очень строгая, никакой садовской еды нельзя...только после завтрака и до обеда
 
Нет, не одна. с ребенком. Он маленький пока еще - 4 года будет. Мама помогает, пока временно живет с нами. у нее своя семья, муж и еще сестра младшая есть. по будням она в сад водит - в выходные я сижу. но на полный день я его отдавать не могу - у нас диета очень строгая, никакой садовской еды нельзя...только после завтрака и до обеда
Так что ж ты - при маме пьёшь что ли? ((((
Плохо дело, тебе обязательно надо выпрямляться!!!
 
Так что ж ты - при маме пьёшь что ли? ((((
Плохо дело, тебе обязательно надо выпрямляться!!!
Да, и при ней тоже. Да давно уже. Она все знает но проблемы не видит. Не, уходить с форума не хочу и не буду) Трезветь надо, а то так вся жизнь пройдет. Наверное опять закодироваться придется
<
<
<
<
 
Да, и при ней тоже. Да давно уже. Она все знает но проблемы не видит. Не, уходить с форума не хочу и не буду) Трезветь надо, а то так вся жизнь пройдет. Наверное опять закодироваться придется
<
<
<
<
Пить точно надо прекращать... это все не к добру...
 
Жива, но уже не совсем здорова, к сожалению. В том году панкреатит ставили уже☹️ Мешает очень - вся жизнь так и проходит, возле бутылки, или с больной головой после возлияний. Уже тупеть начала и мне это заметно. Щас тоже могу тупить в ответах...прошу прощения заранее

Вот знаешь ... Я тоже примерно на таком этапе задумался о трезвости. Понял внезапно, что ... жизнь-то проходит. И проходит она мимо меня. Дети без меня повзрослели. Многие сверстники карьеру сделали. Кто-то чего-то добился - кто дом построил, кто на сноуборде научился кататься, кто - в другую страну иммигрировал. И только у меня - ничего не происходит.

Вернее происходит, конечно. Но каждый вечер - одно и то же. И жизнь похожа на бег белки в колесе. Бутылка - отключка - плохое самочувствие, угрызения совести и клятвы больше не пить - протягивание времени на работе - предвкушение вечера - магазин - бутылка.

Похоронил первого друга (алкоголизм, 41 год). Потом второго и последнего (рак печени, 33 года). Второй к алкоголизму не имел никакого отношения, но я воспринял это, как последнее китайское предупреждение (печень все-таки) от своего ангела-хранителя.

Как-то очень живо представил себе свои похороны. Подумал о том, что люди будут говорить над моим гробом. Чего я добился? Какой след оставил? Что дети обо мне внукам расскажут? И как-то так живо себе представил, что даже жалко себя стало. Расплакался даже. Здоровый мужик, блин. Пьяный, кстати, был, когда все это представлял.

Вот с тех пор начался мой неуверенный, но упрямый путь в трезвость. Со срывами, со своими сложностями. Но все-таки были и успехи. Были долгие трезвые периоды. Счастливые периоды. Когда я многое успевал и жил полной жизнью.

Ищи мотивацию внутри себя. Разберись, для чего тебе трезвость. Разберись в том, что дает тебе алкоголь. Тогда, понимая, от чего уходишь и к чему идешь, дорога будет чуточку легче.
 
Да просто я уже на стадии когда "если не выпить сдохнешь". Вот и думаю, как сегодня мимо магазина пройти.
 
и да - надо было беречь трезвость - а я как пить прекратила сразу на 2 работу пошла, и без выходных 4 месяца. Вот и выдохлась наверное. а так - утром выпила весь день свободна
 
Назад
Сверху Снизу