Да сколько ж можно

Вот знаешь ... Я тоже примерно на таком этапе задумался о трезвости. Понял внезапно, что ... жизнь-то проходит. И проходит она мимо меня. Дети без меня повзрослели. Многие сверстники карьеру сделали. Кто-то чего-то добился - кто дом построил, кто на сноуборде научился кататься, кто - в другую страну иммигрировал. И только у меня - ничего не происходит.

Как-то очень живо представил себе свои похороны. Подумал о том, что люди будут говорить над моим гробом. Чего я добился? Какой след оставил? Что дети обо мне внукам расскажут? И как-то так живо себе представил, что даже жалко себя стало. Расплакался даже. Здоровый мужик, блин. Пьяный, кстати, был, когда все это представлял.
да-да-да 😄 как это знакомо, но от таких мыслей надо бежать, ерунда это всё. Я один раз так себя дожалелся параллельно заливая проклятую, что начал поглядывать на окно девятого этажа...или на духовку, там газ...кто знает чем бы кончилось, если бы один был. Ужасно и стыдно об этом сейчас вспоминать, но были реальные мысли того...
Кто там чего добился, пошли все нах. Да, а у меня вот так вот всё хреново ну и хрен с ним. Никогда не поздно сделать шаг. Жизнь такая штука, в один момент может всё измениться.
 
Да просто я уже на стадии когда "если не выпить сдохнешь". Вот и думаю, как сегодня мимо магазина пройти.

Вот на этих своих причинах, по которым ты задумалась о том, что с бухлом нужно завязывать и пройти.

Можно, конечно, зайти в магазин. Но это потеря ЕЩЕ ОДНОГО ДНЯ. Дни складываются в недели. Недели в месяцы. Месяцы в года.

Что тебе даст еще один пьяный вечер? Что он даст твоей 4-летней дочери?
 
Что тебе даст еще один пьяный вечер? Что он даст твоей 4-летней дочери?

Думай о дочке. Ей же четыре годика!!!

Да просто я уже на стадии когда "если не выпить сдохнешь". Вот и думаю, как сегодня мимо магазина пройти.
Не здохнешь! Я всё же настаиваю, что не надо думать не о дочке ни о чем другом. Сцепи зубы и просто потерпи, само потом подумается обо всем! Ты сможешь! Просто потерпи чуть-чуть! Мысли опасная штука когда психика так вздрючена алкоголем, не союзник она тебе сейчас. Держись! Удачи!
 
[quote name='Mark II' date='6.11.2014, 15:12' post='1255633609']
да-да-да 😄 как это знакомо, но от таких мыслей надо бежать, ерунда это всё. Я один раз так себя дожалелся параллельно заливая проклятую, что начал поглядывать на окно девятого этажа...или на духовку, там газ...кто знает чем бы кончилось, если бы один был.

Это повезло. 😎
 
Сын у меня 😄 Наверное я не самая лучшая мама на свете...но все же в моих силах. Постараюсь держаться. Даже не знаю что из лекарств купить можно что б отпустило хоть малость. Сижу весь день на работе трясусь. Хорошо хоть ничего срочного на сегодня не было
 
Самое грустное, что в таком возрасте для всех детей любые мамы - лучшие на свете. У меня вот два сына. Одному было 10, когда я начал серьезно спиваться. Второму - шесть.

Так вот старший со мной сейчас даже здоровается редко. Взрослый уже достаточно был (пик моего пьянства пришелся на его подростковый период). Отношения разрушены почти до основания. Чужой человек (родственник) заменил ему отца, когда я нужен был. И теперь он с ним советуется, ему душу изливает. А со мной ... ночует иногда под одной крышей.

А для младшего я до сих пор - герой и любимый папа. Психика так детская устроена. Не осознавал он еще тогда толком, что со мной происходило и для себя (наверное) сделал вывод, что "папа приболел". Сейчас только пугается иногда, когда я посреди дня вдруг прилягу отдохнуть (обычно меня в пьянстве посреди дня вырубало). В остальном - отличные отношения.

Таблеток, увы, никаких чудодейственных нет, чтобы тягу снять. Марк тебе правильно пишет - первые дни тупо "на зубах". Дальше голова начнет включаться и можно будет под это базу подводить. Легкие успокоительные могут как "плацебо" сработать. Попробуй - может быть поможет. Но в остальном, Марк дело говорит - твоя задача сейчас первую неделю не пить любой ценой.

Держись и не сдавайся. Все получится.
 
Постараюсь держаться. Даже не знаю что из лекарств купить можно что б отпустило хоть малость. Сижу весь день на работе трясусь. Хорошо хоть ничего срочного на сегодня не было
Попробуй фенибут. Это ноотроп. Действует на всех по разному. Мне норм помогает. Мысли в кучу собирает, в целом попускает и сон появляется здоровый, просыпаешься именно отдохнувшим. Там в инструкции есть как пить при абстяге. Но повторюсь, на всех по разному действует. Попробуй дозировку по инструкции для начала. Стоит в районе 130 руб. Типо по рецепту, но отдают обычно без проблем.
 
Попробуй фенибут. Это ноотроп. Действует на всех по разному. Мне норм помогает. Мысли в кучу собирает, в целом попускает и сон появляется здоровый, просыпаешься именно отдохнувшим. Там в инструкции есть как пить при абстяге. Но повторюсь, на всех по разному действует. Попробуй дозировку по инструкции для начала. Стоит в районе 130 руб. Типо по рецепту, но отдают обычно без проблем.
Фенибут пила как-то. мне его даже ребенку прописывали (но у нас не пошел он как-то) Допивать пришлось самой всю пачку) Но хоть спать начала нормально. Эта бессонница конечно самая жесть. Так-то перетерпеть можно, а вот со сном проблемы явные. Да и с нервами тоже...Загубила себе всюСамый крепкий сон у меня только в автобусе по дороге на работу 😳
 
Эта бессонница конечно самая жесть. Так-то перетерпеть можно, а вот со сном проблемы явные. Да и с нервами тоже...Загубила себе всюСамый крепкий сон у меня только в автобусе по дороге на работу 😳

Но она ведь тоже - не навсегда. Уже к третьему дню заметно легче должно быть. А спустя неделю и вовсе отпускает. Всего-то три-пять дней переломаться.

Вы же - женщины сильнее нас, мужиков. У вас организм выносливее. Справишься. Если захочешь, разумеется.
 
Вы же - женщины сильнее нас, мужиков. У вас организм выносливее. Справишься. Если захочешь, разумеется.
[/QUOTE]

И это обнадеживает. Хотя если честно уже очень боюсь за свою жизнь, сколько тут написано на форуме про похмельные инсульты....
 
Фенибут пила как-то. мне его даже ребенку прописывали (но у нас не пошел он как-то) Допивать пришлось самой всю пачку) Но хоть спать начала нормально. Эта бессонница конечно самая жесть. Так-то перетерпеть можно, а вот со сном проблемы явные. Да и с нервами тоже...Загубила себе всюСамый крепкий сон у меня только в автобусе по дороге на работу 😳
Ну вообще нормальные люди его курсом пьют, нам с убитыми нервами надо сразу дозняк поболее чтобы "взяло". Я пью днем 5 таблов и вечером ближе ко сну 5. На след. день уже гораздо легче. Есть еще одно очень хорошее средство, поможет гарантировано, но это давай в личку если интересно, а то меня тут расстреляют 😁 😉
 
Ну вообще нормальные люди его курсом пьют, нам с убитыми нервами надо сразу дозняк поболее чтобы "взяло". Я пью днем 5 таблов и вечером ближе ко сну 5. На след. день уже гораздо легче. Есть еще одно очень хорошее средство, поможет гарантировано, но это давай в личку если интересно, а то меня тут расстреляют 😁 😉
ну давай пиши, что уж там) я правда может и фенибутом обойдусь с валерьянкой, посмотрим. главное уснуть сегодня
 
Busynka, желаю тебе душевных сил 👼 .
У тебя все получится! Нужно верить в это.
Для меня одной из главных мотиваций - мои дети. Как представлю, что я могу быть причиной их несчастий, стыда за меня - так сразу дрожь пробивает. Все будет хорошо. Держись. Собирайся с мыслями. Не пей сегодня. 😄
 
Busynka, желаю тебе душевных сил 👼 .
У тебя все получится! Нужно верить в это.
Для меня одной из главных мотиваций - мои дети. Как представлю, что я могу быть причиной их несчастий, стыда за меня - так сразу дрожь пробивает. Все будет хорошо. Держись. Собирайся с мыслями. Не пей сегодня. 😄
Спасибо, ksenia) Да...женским алкоголизм - это очень страшно. Надо собраться с силами и вырваться из этого порочного круга магазин-ноутбук-бутылка
 
Спасибо, ksenia) Да...женским алкоголизм - это очень страшно. Надо собраться с силами и вырваться из этого порочного круга магазин-ноутбук-бутылка

Не стоит демонизировать женский алкоголизм. Не страшнее и не привлекательнее мужского. Слух о его могуществе сильно преувеличен 😉
 
Прочитала тему. Держись. Не конец света. Мы все такие тут. Выберешься.
Да....и алкоголизм, это не рак, *вылечиться* можно, всё зависит от нас.
Не так страшно, как мы себе это малюем.
 
Прочитала тему. Держись. Не конец света. Мы все такие тут. Выберешься.
Да....и алкоголизм, это не рак, *вылечиться* можно, всё зависит от нас.
Не так страшно, как мы себе это малюем.
😄
 
Назад
Сверху Снизу