Да, решила

Спасибо, Лемма. Обязательно просту.
А лениться мне собак на позволит, его в любом случае нужно выгулять, не смотря ни на погоду, на на самочуствие, ни на лень.
Сама бы я вряд ли в ноябре пошла бродить по грязным тёмным улицам 😄
 
Я конечно понимаю Ваш сарказм, но подумайте всё-же прежде чем расставлять акценты. Само по себе питиё не зло. Многие люди выпивают и ничего, живут, даже радуются.
Неалкоголики.
Мы здесь все решили, что алкоголизм - это кара за какие-то прегрешения. И теперь нам нужно сделать нечеловеческие усилия, чтобы от неё избавиться.
Кто это "мы"? Кто решил такую чушь, ткни пальцем! 😁
Но что мы предлагаем людям взамен? Вечную жизнь в покаянии? Так именно из-за этого они и запьют опять. У АА (а вся идея здесь с поддержкой итд - это чистая АА),
"Вы, Шариков, ерунду говорите!
И возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно!"
(с)
так вот у АА бросают 3% людей к ним пришедших. Остальные кончают плохо.
Ты все попутал. Здесь не АА, здесь - НД.
<

Я против питья. Я ненавижу питьё. Но я считаю, что бросить пить можно только полюбив СЕБЯ, а на другого. Надо научиться любить СЕБЯ. И это всё, что я хочу сказать. Хотя, хотелось бы найти соратников, ибо путь это не лёгкий.
И что? Разве с этим здесь кто-то спорит? Или у АА-шников?
<
 
Приветствую, ребята и девчата
Неделю назад, уже допивая бутылку вина, решила для себя: до следующих выходных не пью. Тогда я ещё не знала, что я алкоголик.
И пару дней назад случайно (провидение?) наткнулась на этот форум, прошла тест (в щадящем режиме ), но поперхнулась чаем от результата.
О том, что я пью, в моей семье никто не подозревает. Пью почти каждый день с небольшими перерывами: 2-3 бокала вина, иногда и бутылка выходит. Муж из-за работы часто в отъезде, пью только когда дочка уже спит.
Мой отец был алкоголиком, собственно из-за алкоголизма он и умер. Я боюсь превратиться в него, я его боялась все детство, я не хочу, чтобы любимая мамочка моей дочери превратилась в кошмар.
Поэтому я решила не заканчивать трезвость на этих выходных.
Привет.Копия я 2,5 года назад.Тогда я с форума ушла.Подумала,глупости,я не такая,подумаешь-пару,тройку бокалов на ночь...и вот я снова здесь.
Лучше раньше,чем как все)
 
Глядя, как живут мои родители, я старалась свою жизнь строить по принципу "не как у них".
Это на сознательном уровне. Т.е. тогда, когда ты принимаешь решения, совершаешь определенные действия, предвидишь их последствия и несешь за это ответственность.
Но! Психика устроена таким образом, что существует еще и огромный пласт бессознательного, играющего значительную роль в твоей жизни. Я к тому, что избавиться от проблемного "наследства" родительской семьи результативно можно при квалифицированной консультативной помощи.
Поищи, в твоем городе наверняка есть семейный психотерапевт.

В свое время психологи и психиатры увидели закономерность повторения детьми жизненного сценария родителей.
Специалисты настолько впечатлились от результатов исследований, что создали целую прикладную науку под названием трансгенерационная семейная психология и психотерапия.
В гугле должно быть, прочти для ознакомления.
 
Guitarman, спасибо, уже читаю
Мамма Мия, я сначала не поверила, но покопавшись в себе поняла, что попала .
Надеюсь, удастся соскочить. Уже и якорь себе придумала, кошмарнее не найти.
 
Летиция, привет!
Про меня. Похоже очень. Папа пил, лупил меня в детстве. Ребенок маленький. Муж часто в отъезде. 2-3 бокала вина сначала по выходным, потом с захватом четверга, потом и среду можно включить в ритуал, а потом и вторник, а потом и понедельник, никто же не видит.
Итог: утром просыпалась с мыслью о вечернем расслаблении 😎 Приплыли, в общем ❗️
 
Надо же, вчера прогуляла с собакой 2 часа, потом выпила пустырник-форте, в 11 уже спала 😄
Правда, несколько раз просыпалась, но не до конца, сегодня собаку снова осчастливлю.
 
Надо же, вчера прогуляла с собакой 2 часа, потом выпила пустырник-форте, в 11 уже спала 😄
Правда, несколько раз просыпалась, но не до конца, сегодня собаку снова осчастливлю.

Это хорошо.
😉
Собака какая?
 
Собака курцхаар, это легавая. До него была немецкая овчарка, моя бы воля, снова бы немца завела. Золотая порода, лёгкая в дрессировке, ели специально не натаскивать, очень дружелюбная.
С охотничьей посложней, но интересно. Для его обучения каким-нибудь командам я должна "объяснить" собаке, что от его требуется сделать.
Все, началось, могу часами о собаках рассуждать 😄
 
Smirnova, привет!
Как сейчас у тебя дела? Муж в курсе?
Привет! 😄
Дела хорошо. Настроение бывает разным. Муж не только в курсе. Он - мой последний собутыльник 😎 😁 Я вино пила, а он пиво. Сейчас вот тоже не пьет. Скучно ему одному. Либо экспериментирует 😉
 
Сегодня был такой длинный день, столько в себя вместил, а пролетел как один час 😄
И настроение приподнятое (эйфория началась?), и не злилась, даже за рулём не выражалась.
Навестила маму, сначала думала рассказать, но, наверное, мужа-алкоголика маме достаточно. В общем, не стала ничего говорить.
 
Сегодня был такой длинный день, столько в себя вместил, а пролетел как один час 😄
И настроение приподнятое (эйфория началась?)
Скорее всего. 😉
А таких дней у тебя (если пить не будешь) еще мнооого будет. 😁
 
Сегодня был такой длинный день, столько в себя вместил, а пролетел как один час 😄
И настроение приподнятое (эйфория началась?), и не злилась, даже за рулём не выражалась.
Навестила маму, сначала думала рассказать, но, наверное, мужа-алкоголика маме достаточно. В общем, не стала ничего говорить.

Привет. По моему мнению правильно поступила. На фига ей причинять беспокойство?
Мне моя мать прямо говорит - я не хочу знать о вас (у меня еще и брат) ничего плохого. Дайте мне пожить спокойно.
Что же. Это тоже выбор.
 
Guitarman, надеюсь 😄
Ален-ка, привет.
Уже привычка сформировалась, пар не выпускать. Наверное, к лучшему.
Завтра на работу, не хочу. Не понимаю, почему. Работу свою я люблю, коллектив у нас отличный, а как подумаю, о работе,так ломает. И не устала, только в августе в отпуске была. Наверное, лень банальная.
Или рутина утомила, когда-то на эту работу летела,как на крыльях.
Поменять работу нельзя, т.к. работаю на мужа, то есть на себя в конечном итоге.
Нужно как-то былой интерес к работе пробудить.
 
Guitarman, надеюсь 😄
Ален-ка, привет.
Уже привычка сформировалась, пар не выпускать. Наверное, к лучшему.
Завтра на работу, не хочу. Не понимаю, почему. Работу свою я люблю, коллектив у нас отличный, а как подумаю, о работе,так ломает. И не устала, только в августе в отпуске была. Наверное, лень банальная.
Или рутина утомила, когда-то на эту работу летела,как на крыльях.
Поменять работу нельзя, т.к. работаю на мужа, то есть на себя в конечном итоге.
Нужно как-то былой интерес к работе пробудить.
Летизия привет. интерес к работе мне кажется пробудится через недельку другую. лень пройдет не волнуйся. 😉
 
Назад
Сверху Снизу