Да, решила

Letizia

Участник
Не пьет 10 лет 6 месяцев 23 дня
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
1,107
Приветствую, ребята и девчата
Неделю назад, уже допивая бутылку вина, решила для себя: до следующих выходных не пью. Тогда я ещё не знала, что я алкоголик.
И пару дней назад случайно (провидение?) наткнулась на этот форум, прошла тест (в щадящем режиме 😄 ), но поперхнулась чаем от результата.
О том, что я пью, в моей семье никто не подозревает. Пью почти каждый день с небольшими перерывами: 2-3 бокала вина, иногда и бутылка выходит. Муж из-за работы часто в отъезде, пью только когда дочка уже спит.
Мой отец был алкоголиком, собственно из-за алкоголизма он и умер. Я боюсь превратиться в него, я его боялась все детство, я не хочу, чтобы любимая мамочка моей дочери превратилась в кошмар.
Поэтому я решила не заканчивать трезвость на этих выходных.
 
Привет! Располагайся, читай, пиши. Твоя ситуация тут часто встречается...
 
Нет, не поняла ☹️
У тебя исток проблемы в родительской семье, деструктивной : "
Мой отец был алкоголиком, собственно из-за алкоголизма он и умер.

Наследственность не очень хороша. Плохо, но пока не смертельно.
При такой наследственности надо бы срочно отказываться от алко. ❗️
Срочно и добровольно!!!

Всё - ИМХО.
 
Срочно и добровольно!!!
Только добровольно, т.к. о проблеме, кроме меня, никто не знает. И, надеюсь, никогда не узнает.
Глядя, как живут мои родители, я старалась свою жизнь строить по принципу "не как у них". Меня в детстве за малейшую провинность лупили - мою дочь никто никогда пальцем тронуть не мог. Родители ссорились и и ругались - я стараюсь ссор вообще не допускать, а если муж поначалу пытался на меня голос повышать, просто уходила в другую комнату или с собакой гулять. Отец пил запоями, муж выпивает изредка бокал-другой вина. А себя упустила. Обидно... Но теперь у меня выбора нет, я не хочу быть ни в чем на него похожей.
 
Приветствую, ребята и девчата
Неделю назад, уже допивая бутылку вина, решила для себя: до следующих выходных не пью. Тогда я ещё не знала, что я алкоголик.
И пару дней назад случайно (провидение?) наткнулась на этот форум, прошла тест (в щадящем режиме 😄 ), но поперхнулась чаем от результата.
О том, что я пью, в моей семье никто не подозревает. Пью почти каждый день с небольшими перерывами: 2-3 бокала вина, иногда и бутылка выходит. Муж из-за работы часто в отъезде, пью только когда дочка уже спит.
Мой отец был алкоголиком, собственно из-за алкоголизма он и умер. Я боюсь превратиться в него, я его боялась все детство, я не хочу, чтобы любимая мамочка моей дочери превратилась в кошмар.
Поэтому я решила не заканчивать трезвость на этих выходных.

Привет..Поздравляю с решением!

Читай темы с пометкой ВАЖНО и темы пользователей
 
Ален-ка, спасибо.
Читаю, именно благодаря им, а ещё теме Zmejkа пришло осознание и решение, раз уж начала не пить, то и не возвращаться к этому делу.
 
Привет 😄
о проблеме, кроме меня, никто не знает. И, надеюсь, никогда не узнает.
А что плохого?)) Отказаться от выпивки при первых звоночках - это поступок, достойный человека умного и смелого. (Осудить за такое могут только "идейные" алки, но их мнение не учитывается).
Поздравляю с решением и удачи.
 
Гаятри, спасибо
Я только сделала первый шаг.
Не хочу, чтобы об этом знали мои близкие. Они от меня ничего подобного не ожидали.
Я просто не буду больше пить и все.
 
Тогда я ещё не знала, что я алкоголик.
Если не знала, значит не алкаш. Как можно не знать, например, если ты изменяешь жене или мужу? Как можно не знать если ты жрёшь тухлую шаурму каждый день? Как можно не знать, что ты куришь табак в конце концов? Этот тест - для полных идиотов, на мой взгляд. Ну дайте мне тест на тему люблю я шаурму или нет. Вопросы: Вам нравится запах шаурмы? Вам нравится цвет шаурмы? Вам нравится делать первый укус шаурмы? ..... Угадай! Ты шаурмаголик! А ты этого не знал.

ЗЫ Лично я Сталина возродил бы, чтобы эту шаурму с наших улиц убрать. Убрали бы, и Сталина можно опять в могилу.
 
Когда начинается алкоголик?
В стадии привокзального бомжа? При первом запое?
Какие первые признаки?
Может быть тест и дурацкий, но лучше сейчас совсем прекратить пить, чем лет через 5 с презрением дочери и мужа столкнуться
 
Когда начинается алкоголик?
В стадии привокзального бомжа? При первом запое?
Какие первые признаки?
Может быть тест и дурацкий, но лучше сейчас совсем прекратить пить, чем лет через 5 с презрением дочери и мужа столкнуться
Научно ничего не доказано, кроме того, что алкоголизм - это синдром (а не болезнь как говорят нам в АА). Как синдром, он разрушает наши внутренние органы. Нарушается работа печени, поджелудочной железы, почек, желудка, итд, и вот тут и начинаются настоящие проблемы.

Когда начинается алкоголик? А никогда. Алкоголизм - это состояние души. Если душа просит, то вы уже алкоголик. А если просит тело, то вы живой труп. Душа пусть себе просит, но думать нужно о теле. А так, ничего плохого в алкоголизме нет.
 
Какая разница, душа или тело просит?
А если я ошибусь и перепутаю, что там у меня просит? Играть в русскую рулетку?
 
Какая разница, душа или тело просит?
А если я ошибусь и перепутаю, что там у меня просит? Играть в русскую рулетку?
Когда просит душа, то можно пить. Тело - это когда пьёшь не ради радости, а чтобы не было так плохо. Вот это и называют алкоголизмом. Это когда тебя в общем воротит от алкоголя, но ты пьёшь только ради того, чтобы ушла физическая боль. Вот это уже опасно. Вот здесь надо принимать любые меры и останавливаться. А когда просто охота выпить, то почему нет?
 
Не надо делать из выпивки совсем уж проблему. Дай волю этим маньякам из АА, так они таже младенца подсадят на свою догму. Пейте пока можете, но если чуствуете, что выпивка встаёт между вами и жизнью, то просто НЕ пейте. Вот просто так - НЕ пейте и всё ;)
 
Когда просит душа, то можно пить. Тело - это когда пьёшь не ради радости, а чтобы не было так плохо. Вот это и называют алкоголизмом. Это когда тебя в общем воротит от алкоголя, но ты пьёшь только ради того, чтобы ушла физическая боль. Вот это уже опасно. Вот здесь надо принимать любые меры и останавливаться. А когда просто охота выпить, то почему нет?
"Душа - орган темный и исследованию не подлежит" (с) Если у меня "душа" просит выпить, но не ради радости, а чтобы не было так плохо, и при этом от алкоголя воротит, то мне разорваться? Все смешалось в доме Явлинских.
"А когда просто охота выпить, то почему нет?" - потому что тут же придется "принимать любые меры". Если ты не заметил, это сайт алкоголиков, а не утонченных сибаритов. И не надо тут пропагандой культурного пития заниматься...
 
"Душа - орган темный и исследованию не подлежит" (с) Если у меня "душа" просит выпить, но не ради радости, а чтобы не было так плохо, и при этом от алкоголя воротит, то мне разорваться? Все смешалось в доме Явлинских.
"А когда просто охота выпить, то почему нет?" - потому что тут же придется "принимать любые меры". Если ты не заметил, это сайт алкоголиков, а не утонченных сибаритов. И не надо тут пропагандой культурного пития заниматься...
Если ты не понимаешь ради чего пьёшь, то прямая дорога к АА-шинкам. Они и приютят и приголюбят и последние мозги отшибут. Как сказал один известный доктор-хирург, который запил и пошёл в АА: "я столько учился, а мне сказали, что меня теперь научат жить мои спонсоры - мясник и сапожник". По памяти говорю, точно не помню.
 
Назад
Сверху Снизу