Да, решила

[quote name='Scotch' date='2.11.2013, 8:42' post='1254815873'
Эта пять!
[/QUOTE]
Я конечно понимаю Ваш сарказм, но подумайте всё-же прежде чем расставлять акценты. Само по себе питиё не зло. Многие люди выпивают и ничего, живут, даже радуются. Мы здесь все решили, что алкоголизм - это кара за какие-то прегрешения. И теперь нам нужно сделать нечеловеческие усилия, чтобы от неё избавиться. Но что мы предлагаем людям взамен? Вечную жизнь в покаянии? Так именно из-за этого они и запьют опять. У АА (а вся идея здесь с поддержкой итд - это чистая АА), так вот у АА бросают 3% людей к ним пришедших. Остальные кончают плохо. Я против питья. Я ненавижу питьё. Но я считаю, что бросить пить можно только полюбив СЕБЯ, а на другого. Надо научиться любить СЕБЯ. И это всё, что я хочу сказать. Хотя, хотелось бы найти соратников, ибо путь это не лёгкий.
 
Если не знала, значит не алкаш. Как можно не знать, например, если ты изменяешь жене или мужу? Как можно не знать если ты жрёшь тухлую шаурму каждый день? Как можно не знать, что ты куришь табак в конце концов? Этот тест - для полных идиотов, на мой взгляд. Ну дайте мне тест на тему люблю я шаурму или нет. Вопросы: Вам нравится запах шаурмы? Вам нравится цвет шаурмы? Вам нравится делать первый укус шаурмы? ..... Угадай! Ты шаурмаголик! А ты этого не знал.

ЗЫ Лично я Сталина возродил бы, чтобы эту шаурму с наших улиц убрать. Убрали бы, и Сталина можно опять в могилу.

Можно. Можно пить и думать, что все так пьют и что завтра ты не будешь пить. Я была уже алкоголиком со второй стадией лет 7-10, но все думала, что это нормально - так жить, так пить.

Не надо делать из выпивки совсем уж проблему. Дай волю этим маньякам из АА, так они таже младенца подсадят на свою догму. Пейте пока можете, но если чуствуете, что выпивка встаёт между вами и жизнью, то просто НЕ пейте. Вот просто так - НЕ пейте и всё ;)

Зачем отговаривать автора от решения, никак не пойму. Вы свое пьянство хотите оправдать?
ААшники ни за кем не бегают и не пропагандируют себя. Туда приходят те, кто отчаялся (сам не пить, кодировки, гипнозы) и пройдя шаги программы, выздоравливают.
Не пить - не просто. Это надо менять себя. Программа 12 шагов учит этому.
 
Нет. Просто АА - это зло, а злу нет места в моей жизни.

Так не ходите туда, не говорите о них.. Их нет.

Зачем тогда вы всю тему измусолили антипропагандой АА? Здесь о них никто и не говорил.
 
Я конечно понимаю Ваш сарказм, но подумайте всё-же прежде чем расставлять акценты. Само по себе питиё не зло. Многие люди выпивают и ничего, живут, даже радуются. Мы здесь все решили, что алкоголизм - это кара за какие-то прегрешения. И теперь нам нужно сделать нечеловеческие усилия, чтобы от неё избавиться. Но что мы предлагаем людям взамен? Вечную жизнь в покаянии? Так именно из-за этого они и запьют опять. У АА (а вся идея здесь с поддержкой итд - это чистая АА), так вот у АА бросают 3% людей к ним пришедших. Остальные кончают плохо. Я против питья. Я ненавижу питьё. Но я считаю, что бросить пить можно только полюбив СЕБЯ, а на другого. Надо научиться любить СЕБЯ. И это всё, что я хочу сказать. Хотя, хотелось бы найти соратников, ибо путь это не лёгкий.

Вы тут где-то обронили, что сидели и читали форум 2 года, прежде, чем зарегистрироваться.
И тут же про котят и приветики. И то, что вам лично форум мешает.
Так вот, если человек сидит и читает матчасть, то он никогда не напишет то, что написали вы.
АА - не единственный способ перестать употреблять алкоголь.
Кто это "мы" у вас везде? Я лично давно не читала столь убежденных противников всего "ВАЖНО".))
А я всегда думаю, прежде чем расставлять акценты.)
Вы тут с какой целью? Бросить пить или про шаурму и Сталина побалакать?
Если первое - то добро пожаловать.
Если второе - я рядом.
 
Если я правильно поняла, то эту тему в первую очередь я завела для себя, чтобы разобраться в причине своего пьянства?
А по-пути участники чем смогу помогут и подскажут.
Пить я начинала, когда не могла подолгу уснуть. В первое время это было в те дни, когда муж уезжал в опасные на мой взгляд поездки. А ездит он так постоянно😄
Алкоголь расслаблял нервную систему и давал возможность уснуть. я , конечно, давно привыкла к такому образу жизни нашей семьи, за мужа умом уже не переживаю (вроде бы), а спать все равно не могу. Вчера он снова уезжал, не спала всю ночь, пока не пришла смс, что вернулся. А когда он уезжает на неделю и связь с ним только по спутнику, я хожу как сомнамбула.
Читала про нарушения сна, что помогают прогулки (у нас собака, гуляю каждый вечер), про тёплое молоко (гадость), ванну (не помогает).
Может быть ещё какие-то немедикаментозные способы есть?
 
Попробую с собакой не просто гулять (обычно проходим километров 6-7 быстрым шагом), а бегать.
Не люблю я бегать, ходить мне нравится. Но пока не пропробую, не узнаю 😄
 
Попробую с собакой не просто гулять (обычно проходим километров 6-7 быстрым шагом), а бегать.
Не люблю я бегать, ходить мне нравится. Но пока не пропробую, не узнаю 😄

хм..не любишь бегать и не надо..
Ты думаешь так себя загонишь, что спать будешь? Не скажу, что я после бега хорошо спала, даже, наоборот получалось.

Летиция. А вот скажи - тем, что ты не спишь, волнуешься, ты как-то можешь воздействовать на опасность или неопасность у мужа?
Ты как-то можешь воздействовать на судьбу, на случай, на волю Бога?

Думаю, что тебе надо дать себе установку, что все хорошо у мужа, положиться на добрую волю Бога(ВС, случая, Судьбы - как тебе лучше)
И Пустырник Форте в таблах тебе в помощь.

Сон налаживается. У меня к двум месяцам трезвости наладился.
 
Ален-ка, кому другому я бы тоже такой совет дала 😄
Умом все понимаю, и что не помогу ничем, и волноваться бесполезно. Причём, я вроде бы спокойна, а спать не могу.
А выпивка уже уютненько так устроилась в моём образе жизни.
Правда пока выпить не тянет, но в магазин хожу после 9, когда уже не продают. Не доверяю себе 😄
Свежий воздух реально помогает отрубиться, но это мне полдня нужно гулять. Сегодня пройдем двойную норму, может быть удастся отравить организм кислородом.
 
Привет, Ягуарчик! Располагайся 😄
Как у тебя со сном?
ооо. ну 3 недели не пью и столько же сижу тут на форуме. столько нового тут узнала. мозг не хотел вообще отключаться. вот считай почти з недели ночью спала по 3 4 ну максимум 5 часов. и вот вчера наверно весь недосып накопился и меня вырубило в 11 вечера. сегодня встала в 7 утра. надеюсь что организм решил нормализовать мой сон.
 
Если не знала, значит не алкаш.
Вспомнился анекдот:
Доктор, я каждый день хожу за водкой. Скажите, я шопоголик?
Как у тебя со сном?
У меня сон наладился примерно к месяцу. Первые две недели пила фенибут. Привет 😄
 
Лекарства не хочу принимать, лучше пустырник куплю. И гулять постараюсь побольше. Каждый день не получится, но раза 4 в неделю могу позволить
 
Назад
Сверху Снизу