Cтремящаяся в жизнь!

@kenst, я и сейчас на четвертуху медосмотры закрываю. И бесплатно. Хоть они и платные. Чел платит в банк квитанцию в бухгалтерии дают. А я получаю свою четвертуху, и все врачи бесплатно медосмотр делают а деньги идут на счёт больницы.
Может, с приходом РФ что-то изменится? Мы давно возмущались, но ничего нам не платят, только з/п..
 
Профпатолог по идее медосмотр закрывает у работающих, хз короче
 
@kenst, ну вот, по бедности днровской мы пока так работали, щас переходим на ваши стандарты, надо профпатолога, терапевт уже не годится... Просто будет ли мне доход от этой работы? Там же все официально будет. А к лору люди лечиться ходят, мож и отблагодарят...
Хотя по страховой вряд ли ...
Хз, кароч... :sarcastic:
 
@kenst, ну вот, по бедности днровской мы пока так работали, щас переходим на ваши стандарты, надо профпатолога, терапевт уже не годится... Просто будет ли мне доход от этой работы? Там же все официально будет. А к лору люди лечиться ходят, мож и отблагодарят...
Хотя по страховой вряд ли ...
Хз, кароч... :sarcastic:
Дык доход от частного медцентра какого-нибудь, у вас то понятно оклад и всë
 
Поясню предыдущий предыдущий пост:
Мы генетически один и тот же народ? - Однозначно.
Географических, экономических, социальных, культурных отличий много? - Да, практически, вообще нет.
Значит, совершенно одинаковый менталитет.
Значит, совершенно одинаковые по степени отмороженности руководители отрасли.
 
Привет всем!
Продолжаю разрабатывать тактику и стратегию.:ph34r:
Узнала, кого не хватает в поликлинике. Больше всего нуждаются в Лоре и профпатологе... Естественно, тайно, никому ни слова , а то вмиг взаимопомогут... :sarcastic:
В понедельник на неделю еду на курсы повышения по терапии, ну стандартные ежегодные. Там планирую разузнать стоимость и длительность переквалификации. На кого, ещё не решила, лор кажется интересней.
Потом приеду и пойду к главному на серьезный разговор. Назад дороги не вижу, опротивело всё.

Ещё и все звёзды и предсказания укрепляют мою решимость, везде только и слышно - Скорпионы, настал ваш час! Вы должны сделать шаг вперёд! Отрекитесь от старого мира!... И все такое...:-D
Ну это не главное, ещё с батюшкой посоветуюсь обязательно. Родные в один голос поддерживают.

Из хорошего - сегодня сдала документы на маткапитал. Жду одобрения. У детей на той неделе каникулы. Сегодня опять было тепло, днём до 20...=-O Погода чудит...
Всем добра!
Ксюша, желаю, чтобы все устроилось наилучшим для тебя образом! :obnim1:
 
@Lavatera, спасибо!
Вот уже начались подводные камни...
Уходя на другую должность, теряю много денюшку.
Тут у меня высшая категория, всё оплачивается соответственно. Там буду с первой, внатяжку, а то и без нее. Как после универа... На 20т сидеть не готова...
Просчитываю, что ещё смогу... Варианты ищу.
 
@Просто Ксю, у нас по факту бонусы за категорию ушли, нет их, не стимулирует руководство повышать
 
@Просто Ксю, у нас по факту бонусы за категорию ушли, нет их, не стимулирует руководство повышать
В смысле врач с высшей не имеет доплат за категорию, сидит на голой ставке??? Как молодняк после института? =-O
 
В смысле врач с высшей не имеет доплат за категорию, сидит на голой ставке??? Как молодняк после института? =-O
Регулируется коллективным договором между администрацией и работниками, там где я работал 10% мб максимум был доплаты, не больше

Молодëжь сразу получает как опытный врач, за счёт доплат

Ну короче, мб везде по-разному в нашей области так.
 
Мама все подмечала, говорила, но я сопротивлялась, врала, отмазывалась, обвиняла ее во всех грехах. Отношения у нас с ней всегда были плохие, близости не было и нет. Но тут она была права, а я злилась и жалела себя, и пила... Она говорила с мужем, братом, но мне уже было все равно, моя жизнь последний год перед зашивкой заключалась в * купить или достать и нажраться* Веселья не было уже давно, я нажиралась и засыпала. Утром в будни шла на работу с мыслью о вечере, а в последнее время и не дожидалась вечера. Стала толстой оплывшей бабой с красной мордой и думала, никто не замечает... Впрочем, чем уже там было думать. Давление высокое, бывало и 180 на 120, таблов наглотаюсь и вперед. Все лечилось водкой. Малые скатились по учебе, периодически даже появлялись вши!!! А я не хотела думать, что это из-за меня. Всегда находила оправдания.
Понимала, конечно, что я алк, ведь врач сама(((, стыдно признаться. Никогда не думала, что скачусь до такого. Посылать дите за водкой... Она тоже меня ругала, но ждала... Они ждали, когда вернется их мама, настоящая, а не то пьяное животное. Я пьяная не агрессивная, просто пью и сплю. Но обижалась, если что не так. Вот наверное их вера и ожидание в большой степени меня спасли.
Я стала понимать, что скоро умру( или еще хуже - парализует). Ведь такое АД не шутки. И АСТ, АЛТ до 600... И до 1-1,5л в день... И деградация- внешность, перестала делать маникюр, хорошо одеваться, перестала думать о работе, так, отбывала время, перестала к чему-либо стремиться в жизни, читать, гулять, вообще чего-то хотеть... Я хотела только напиться и забыться... Дома было грязно, питались полуфабрикатами, после того запоя дети мне говорили, что когда я спала, они искали по дому деньги, чтоб купить поесть, и не нашли...

Когда я тогда протрезвела, то поняла, что это может быть мой последний шанс. И поговорила с семьей о подшивке. Сначала они были против, муж говорил, что это не болезнь, что я могу сама, и т.п. Я напомнила ему, сколько раз пыталась сама... Дети привыкли к такому образу жизни, когда мамой можно манипулировать, и тоже были не рады. Но все-таки я это сделала. На 5 лет. Надеюсь, навсегда.
Сейчас они все рады. Говорят, боялись, не верили, что не сорвусь, что умру. А я бы и так умерла.
Теперь дети говорят - дома пахнет домом. Пахнет кофе, пирогом и мамой... Боже, какое это счастье, что они у меня есть! Что прежде всего у меня есть моя трезвость, и поэтому есть все остальное, и есть я!
Господи, как страшно, вы молодец, что приняли решение подшиться, что делитесь здесь, я вот похоже на пути в ту же степь по наклонной, начала бороться
 
@Annabellaa, спасибо, девочка, а я уж и забыла, что подшилась...)))
Трезвей, не пожалеешь!
 
@Annabellaa, заводи тему, пиши, будет легче!

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
@Annabellaa, заводи тему, пиши, будет легче!

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
Я завела вчера как раз
 
Решила зафиксироваться для истории.
Сменила образ, перехожу в холодные тона, чуть меняю прическу. Это всё ещё в процессе, начало. Ну и только здесь ставлю себе цель, к НГ минус пять кг. Сейчас 75, это не критично, но стало даваться мне с большим трудом. Вынуждена снижать калораж и больше, чем раньше двигаться.. Климакс, сука... Если пропустить, начну короветь, а низзя, мне так нравится. И гардероб неплохой, и здоровье более-менее восстановилось в трезвости.
Только вот по анализам последним инсулинорезистентность вырисовывается, а тут полнеть никак нельзя.IMG20231027182357_00.jpg
Спецом немного отечную фотку ставлю, по утрам я такая...
 
Последнее редактирование:
Решила зафиксироваться для истории.
Сменила образ, перехожу в холодные тона, чуть меняю прическу. Это всё ещё в процессе, начало. Ну и только здесь ставлю себе цель, к НГ минус пять кг. Сейчас 75, это не критично, но стало даваться мне с большим трудом. Вынуждена снижать калораж и больше, чем раньше двигаться.. Климакс, сука... Если пропустить, начну короветь, а низзя, мне так нравится. И гардероб неплохой, и здоровье более-менее восстановилось в трезвости.
Только вот по анализам последним инсулинорезистентность вырисовывается, а тут полнеть никак нельзя.Посмотреть вложение 1285181
Спецом немного отвесную фотку ставлю, по утрам я такая...
Тебе очень идёт :obnim1: и шикарно выглядишь :bounce:
 
Назад
Сверху Снизу