Чужую беду руками разведу...

Арианна, да уследить за изменениями НК у нас сложно)
Но возможно вникнуть, при желании)
А ты не в декрет ушла? Вернуться на то же место нет возможности?
 
Так он не нудил-он орал!А когда я спрашивала- ну какая я не такая?!он даже ответить не мог-не такая и всё!


Тем более.

Обвиняющее поведение - вполне себе характерный признак алкоголизма.
 
Арианна-По вашей профессии можно наверстать....это как езда на велике.Есть курсы,можно позаниматься.Где-то споткнётесь,но поедете однозначно.....
А насчёт хозяйских приходов мужа я бы поступила так(что собственно и собираюсь сделать):сообщить ему о смене замков в квартире,нужно отгородить своё личное пространство,куда "посторонним В".
Я с мужем тоже по-хорошему поговорю на этот счёт.Оргумент будет таков,что к нему не собираюсь приходить и не буду лезть в его личную жизнь,и жду от него того же.
Тем более,дети не должны вздрагивать при каждом повороте ключа в замочной скважине.
И что у нас начинается жизнь друг без друга,к этому придётся привыкать каждому по отдельности.Единственная точка соприкосновения-это дети и не более того.
Муж чётко должен почувствовать границы,через которые ему не дозволяют преступать .Всё что можно было он преступил,а вот эти-табу.Но не напором,а по-хорошему поговорить,аргументируя что и как.
Можно так же сказать,что психолог тоже может помочь не так болезненно разойтись по разным сторонам баррикад (если конечно муж согласиться пойти).
Это моё мнение.
 
Мой говорил что я единственная и неповторимая и самая распрекрасная, один хрен - бухал, чем дальше, тем страшнее(
Это всего лишь подтверждает аксиому, что алк будет пить в любом случае.
 
Арианна, да уследить за изменениями НК у нас сложно)
Но возможно вникнуть, при желании)
А ты не в декрет ушла? Вернуться на то же место нет возможности?
Дэми, к сожалению назад дороги нет,так случилось, что пришлось уволиться.
А почему твой алименты не платит? Как такое могло случиться, если даже с безработных требуют? Сейчас вроде за это уголовно наказывают?
 
Я с мужем тоже по-хорошему поговорю на этот счёт.Оргумент будет таков,что к нему не собираюсь приходить и не буду лезть в его личную жизнь,и жду от него того же.
Тем более,дети не должны вздрагивать при каждом повороте ключа в замочной скважине.
И что у нас начинается жизнь друг без друга,к этому придётся привыкать каждому по отдельности.Единственная точка соприкосновения-это дети и не более того.
Муж чётко должен почувствовать границы,через которые ему не дозволяют преступать .
ну так у алка ТС и нет личной жизни судя по всему. А подобный разговор-прямой повод подумать, будто она у ТС появилась. так что не видать тогда автору денег, как своих ушей
 
Арианна-По вашей профессии можно наверстать....это как езда на велике.Есть курсы,можно позаниматься.Где-то споткнётесь,но поедете однозначно.....
А насчёт хозяйских приходов мужа я бы поступила так(что собственно и собираюсь сделать):сообщить ему о смене замков в квартире,нужно отгородить своё личное пространство,куда "посторонним В".
Я с мужем тоже по-хорошему поговорю на этот счёт.Оргумент будет таков,что к нему не собираюсь приходить и не буду лезть в его личную жизнь,и жду от него того же.
Тем более,дети не должны вздрагивать при каждом повороте ключа в замочной скважине.
И что у нас начинается жизнь друг без друга,к этому придётся привыкать каждому по отдельности.Единственная точка соприкосновения-это дети и не более того.
Муж чётко должен почувствовать границы,через которые ему не дозволяют преступать .Всё что можно было он преступил,а вот эти-табу.Но не напором,а по-хорошему поговорить,аргументируя что и как.
Можно так же сказать,что психолог тоже может помочь не так болезненно разойтись по разным сторонам баррикад (если конечно муж согласиться пойти).
Это моё мнение.
Танюшка, да наверстать конечно можно. Просто работа руководителя требует большой отдачи сил и времени, чего я сейчас с тремя малявками позволить себе не могу. Тем более, что они болеют без конца по кругу.Кто-то один заболел и понеслося.
Поговорить с мужем на тему личных границ конечно можно, но не факт, что он будет делать так,как ТЫ говоришь. Я вот со своим уже год разговариваю, и то нет-нет он влезает за "колючую проволоку" моих границ. А послать не могу-завишу от него материально. Так и пытаюсь найти баланс, чтобы и хорошие отношения сохранить, и в обиду себя не дать.
Кстати,моя младшая доча тоже Танюша 😄 .
 
По поводу любви моего алка к детям...
Сегодня просто тупо не забрал дочь с занятий по хореографии. Звоню- лежит в отключке. Вот тебе и вселенская любовь- ровно до первой рюмки. Кстати,раньше такого не было, всегда забирал, либо сообщал, что не может. Прогрессия алкоголизма на лицо.
 
ну так у алка ТС и нет личной жизни судя по всему. А подобный разговор-прямой повод подумать, будто она у ТС появилась. так что не видать тогда автору денег, как своих ушей
Точно! вы меня опередили. Как же трудно найти золотую середину между хорошими отношениями и желанием послать мужа куда подальше.
 
Так он не нудил-он орал!А когда я спрашивала- ну какая я не такая?!он даже ответить не мог-не такая и всё!
мне думается, что это на бессознательном уровне у них - чтобы занизить самооценку своего соза, что мол только ОН может и будет жить с тобой, типо радуйся, бо никому больше не нужна будешь. А это и есть одна из причин созости, страх что так и есть. Мой алк в молодости еще начал это делать, а я, дура и верила. Правда это толкало меня на спорт, поиски работ более подходящие для меня и семьи, за плечами куча курсов всяких.
 
По поводу любви моего алка к детям...
Сегодня просто тупо не забрал дочь с занятий по хореографии. Звоню- лежит в отключке. Вот тебе и вселенская любовь- ровно до первой рюмки. Кстати,раньше такого не было, всегда забирал, либо сообщал, что не может. Прогрессия алкоголизма на лицо.
Ой, как мне , и думаю всем здесь, это знакомо!! А все равно обидно, что ничего святого нет. Болезнь, которая устраивает болящего....
 
Да-да! Очень ошибочное! С одним и даже с двумя детьми я и не помышляла об уходе. А вот именно с рождением третьей мои мозги окончательно встали на место. Ну и благодаря форуму, конечно.
ошибаете вы:)
вы, созы, почему-то очень часто думаете что алкаш он прям спит и видит как бы вас удержат и как бы вас привязать к себе потуже:) в абсолютном большинстве случаев это совершенно не так. Он просто живет как и жил, выпивает и даже не помышляет о том что вы можете уйти! еще бы! вы так жили годами! у вас был баланс, он пьет, вы его пилите. с чего вдруг завтра этот балланс должен рухнуть?
 
мне думается, что это на бессознательном уровне у них - чтобы занизить самооценку своего соза, что мол только ОН может и будет жить с тобой, типо радуйся, бо никому больше не нужна будешь. А это и есть одна из причин созости, страх что так и есть. Мой алк в молодости еще начал это делать, а я, дура и верила. Правда это толкало меня на спорт, поиски работ более подходящие для меня и семьи, за плечами куча курсов всяких.
Мой орал- скажи спасибо, что я с тобой такой живу! На мой справедливый вопрос-а зачем ты живешь? иди, я тебя не держу- почему-то сразу затыкался и только бешено вращал глазами.
 
Че-то у меня с цитатами не выходит.

Арианна, когда цитируешь, то получаешь текст, заключенный между квадратными скобками в начале и в конце цитаты.





Лишний текст можно удалять, чтобы не было избыточного цитирования, но сами скобочки и то, что в скобках, трогать не надо.
 
ошибаете вы:)
вы, созы, почему-то очень часто думаете что алкаш он прям спит и видит как бы вас удержат и как бы вас привязать к себе потуже:) в абсолютном большинстве случаев это совершенно не так. Он просто живет как и жил, выпивает и даже не помышляет о том что вы можете уйти! еще бы! вы так жили годами! у вас был баланс, он пьет, вы его пилите. с чего вдруг завтра этот балланс должен рухнуть?
Тогда почему так трудно отделаться от алка? Какая разница где пить? Так нет-упирался до последнего. Если бы квартира не была моей, я бы от него фиг отделалась.Казалось бы чего проще- не устраивает тебя женщина, ну и скатертью дорога. Так нет же- утром тварью тебя называет, а вечером все равно прется в "ненавистный" дом.
 
Назад
Сверху Снизу